Автор Тема: Катя и Андрюша  (Прочитано 3757 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КатяАвтор темы

Катя и Андрюша
« : 20 Мая 2010, 13:49:44 »
Здравствуйте все! Ребенок мой  долгожданный, 5,5 лет лечились с мужем от бесплодия. Но за неделю до радостного известия, что у нас будет малыш, муж ушел, "устал ждать". Очень переживала его уход. На 28 неделе поднялось давление, потом начались отеки, поднялся белок. Из нашей гороской б-цы ( мы живем в Электростали) меня срочно отправили в Балашиху, в пятницу . А там оставили "наблюдать" до понедельника. Врачи не подходили, пьяная медсестра забыла сделать КТГ, я несколько раз просила ее позвать дежурного врача, все без толку. Врач пришел только в воскресенье, уже перестали работать почки, отеки были страшные, на ноги могла надеть только бахилы. Они все переполошились, отвезли меня в реанимацию, на след.день сделали кесарево. Так на 32-й неделе появился мой Андрюша. Состояние его было очень тяжелое, сразу на ИВЛ, сняли только через 2,5 месяца,  внутриутробная инфекция, гидроцефалия, В/у сепсис, пневмония и еще много чего. Домой первый раз попали в 4 месяца. Прогнозы ... Как  у всех... Ничего хорошего, в общем. До года 4 раза лежали в 32 больнице, понравился там массаж. Уже после 1 курса стал держать голову(8 мес), после 2 переворачиваться(10 мес), в год стоял и ходил по кроватке. В 1г.3мес. начал говорить слоги, но нас дернуло сделать КТ. Наркоз отбросил нас на несколько месяцев назад. Сейчас Андрюше 3,6. Он ходит( иногда заносит),говорит отдельные слова (не четко) , появляется фразовая речь .Много поблем с обучением. Из диагнозов :гидроцефальный синдром,ЗПМР, ЗРР, бронхо-легочная дисплазия, част. атрофия зрит нерва. Лечимся дома: 2-3 раза в год ноотропы, массаж, консультации дефектолога в реаб.центре. Ездить в центр не можем, нас хватает на неделю, и  заболеваем, из-за БЛД болеем очень тяжело (бронхоспазмы).   Мне очень помогла вера в Бога: в какой- то момент я доверила Ему себя и своего Андрюшу , перестала бояться, а стала жить. Всем желаю здоровья, терпения и веры!                   

Оффлайн Катёнок

Re: Катя и Андрюша
« Ответ #1 : 20 Мая 2010, 15:27:06 »
 gfds рада приветствовать ещё одну тёзку. С кем вы живёте сейчас, ваш пап так и не вернулся узнав о беременности? Кто вам помогает? Ходит ли Андрюша в детский сад?

Оффлайн panova201088

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • новосибирск таня и никита
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Катя и Андрюша
« Ответ #2 : 20 Мая 2010, 15:59:49 »
Привет! вы большие молодцы много умеете моему никитосу 3,1 мы не ходим пока ,не разговариваем .нужно верить что все наладиться , что все будет хорошо! rer




Оффлайн Йошечка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Люба и мой Племянник Тёма - ангелочек 4годика
    • Награды
Re: Катя и Андрюша
« Ответ #3 : 20 Мая 2010, 19:25:05 »
привет-привет, Катюша и Андрюша!!! Вы такие молодчинки, так много всего умеете, несмотря на все!!! Мы тоже в 32ой лежали, но нам к сожалению от их лечения было только хуже!
Жизнь - это как коробка шоколадных конфет, никогда не знаешь какая начинка тебе попадется. Мама Гамп :)

Мы не ждем чуда - мы на него работаем!
Господи, спаси и сохрани!!!

Онлайн ФЕЯ

Re: Катя и Андрюша
« Ответ #4 : 20 Мая 2010, 21:02:33 »
Сидим сегодня в машине с Варей, ждем Мишу, и вдруг слышу: Здравствуйте, вы Фея?  ;D ;D
Кать, я очень рада знакомству с тобой, тем более, как оказалось, живем мы совсем рядом. Надеюсь, что теперь будем часто видеться! ттт У тебя чудесный малыш - и сама ты очень приятная девушка  767

Оффлайн КатяАвтор темы

Re: Катя и Андрюша
« Ответ #5 : 20 Мая 2010, 21:15:22 »
Большое спасибо всем! Папа  к нам не вернулся, у него уже был " запасной аэродромчик", но я об этом ничуть не жалею. В садик мы не ходим, детей  боится Андрюха, как огня, причем чем меньше ребенок, тем страшнее. Вика, приятно познакомиться!

Оффлайн Юльчик

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Юля и Андрей
    • Награды
Re: Катя и Андрюша
« Ответ #6 : 20 Мая 2010, 21:58:04 »
Привет Катюша и Андрюша ! Рады познакомиться ! Наш Андрюша тоже ОЧЕНЬ боялся детей, но мы как говорится " клин клином ", старались его поближе к детишкам, на детскую площадку.  А после рождения сестренки постепенно перестал бояться. Первое время кричал "она что с нами жить будет, унесите её" (ему тогда 2,3г было).
  

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: Катя и Андрюша
« Ответ #7 : 23 Мая 2010, 11:35:12 »


Приятно познакомиться!

Оффлайн elsy fox

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наталья, Стёпа, Артём и Сева))) Электросталь
    • Награды
Re: Катя и Андрюша
« Ответ #8 : 23 Мая 2010, 17:48:22 »
Привет, Катюш! А вы в Золотой ключик в группу ОДП случайно не ходили?  gfds

Оффлайн Катёнок

Re: Катя и Андрюша
« Ответ #9 : 23 Мая 2010, 18:01:23 »
Катя, здесь на форуме есть кабинет психолога. Обратитесь туда с проблемой боязни детей у Андрюши  ттт

Оффлайн КатяАвтор темы

Re: Катя и Андрюша
« Ответ #10 : 23 Мая 2010, 21:40:43 »
elsy fox: В Золотой ключик мы ходили только амбулаторно. Я думаю, пока он не сможет оставаться в группе. Да и ездить нам далеко, м ы в Северном живем. А в автобусе цепляем сразу болячки. Пробовали  пешком туда ходить, хватило на 2 недели, а я приходила и падала , сил больше ни на что не было. Эту зиму сидели дома. Осенью может опять попробуем.

Онлайн ФЕЯ

Re: Катя и Андрюша
« Ответ #11 : 24 Мая 2010, 00:12:24 »
Кать, позвони мне перед 1 июня, пожалуйста!  777