Автор Тема: Детский Реабилитационный Центр Романова Г.Н. Санкт-Петербург  (Прочитано 122946 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GalkaA

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Москва
    • Награды
Во первых ортезы ФСС оплатит, в центре все документы для этого дают. Второе, у каждого свое видение жизни. Знаете, при мне приехала мама  с девочкой 5 лет и спросила - вы мне за месяц ребенка на ноги поставите? На нее округлили глаза.  - А за 10000 долларов? - А за 20000? Ей ответили вы 5 лет не ходили и хотите чтобы мы за месяц ребенка на ноги поставили? Не реально! Обматерила мама эта всех и уехала. И я уверенна негатив от нее так и хлыщет....

Оффлайн INELL

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. Ростов-на-Дону
    • Награды
Что бы получить документы на ортезы, не обязательно в Питер ехать.  767 А моей знакомой именно предложили там купить, а также еще много чего.
Если бы клиника вообще никому не помогала, она бы уже закрылась, это однозначно. Но то, что после наплыва народу, они стали несколько халатно лечить, это подтверждают сами мамочки, ездившие туда.

Оффлайн tatu

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Ангелинка, г.Волхов, Ленинградская обл.
    • Награды
К нам в Волхов Романов пиезжал и набирал группу детей для реабилитации, обещаний было много -толку ноль. Мы в это время в наш центр не ходили, но я пообщалась со всеми мамами кто ездил- улучшений не было. Мы искали где можно реально получить помощь и все же поехали к Романову. Обследования и куча диагнозов у нас уже были - нас посмотрели , почитали наши бумаги и предложили ПОИСКАТЬ ДРУГИЕ ЦЕНТРЫ.
 Сказали что мы тяжелые!!! Большое им спасибо за честность!!! Мы не тратили драгоценное время по напрасну.
Может за это время у них что то изменилось? Но раньше они просто брали более легких деток от кого можно получить результат!!! Кто то таким образом делает рекламу своему центру!!! bdso

Оффлайн GalkaA

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Москва
    • Награды
Что бы получить документы на ортезы, не обязательно в Питер ехать.  767 А моей знакомой именно предложили там купить, а также еще много чего.
Если бы клиника вообще никому не помогала, она бы уже закрылась, это однозначно. Но то, что после наплыва народу, они стали несколько халатно лечить, это подтверждают сами мамочки, ездившие туда.

Вот именно  у Романова ортезы просто обалденные!
При чем тут документы? Вы же не документы покупаете, а изделия. Просто все лицензированно и по этим документам вам потом оплачивает государство. В ЦИТО кстати, при всем моем огромном уважении, все на порядок дороже и хуже.
Интересно, а где у нас лечат кропотливо и с душой? Да еще и бесплатно?


К нам в Волхов Романов пиезжал и набирал группу детей для реабилитации, обещаний было много -толку ноль. Мы в это время в наш центр не ходили, но я пообщалась со всеми мамами кто ездил- улучшений не было. Мы искали где можно реально получить помощь и все же поехали к Романову. Обследования и куча диагнозов у нас уже были - нас посмотрели , почитали наши бумаги и предложили ПОИСКАТЬ ДРУГИЕ ЦЕНТРЫ.
 Сказали что мы тяжелые!!! Большое им спасибо за честность!!! Мы не тратили драгоценное время по напрасну.
Может за это время у них что то изменилось? Но раньше они просто брали более легких деток от кого можно получить результат!!! Кто то таким образом делает рекламу своему центру!!! bdso
Вы помните мальчика Игоря, которого показывали в программе К. Набутова? Вот он сейчас еще в центре. Он разве легкий? Он уже ходит самостоятельно но с подстраховкой, а ведь гиперкинезы у него  очень сильные. И речь уже четче и лучше.... Вот это и есть лучшая реклама, или девочка Влада, которая стала делать первые шаги на моих глазах....Когда мы там были, было много тяжелых деток.

Оффлайн Кукин

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ирина, мама Сончи и Санчи
    • Награды
Здравствуйте всем! Мы новенькие. Читаю и не могу остаться в стороне, п.ч. ГОД! провели в Спб. Поехали в Центр вслед за Galka A и ничуть не пожалели об этом. У нас есть сдвиги. Мы трудились по 10-12 часов и скурупулезно выполняли все назначения (сказано - стоять по 3-4 часа в день в вертикализаторе, мы и стояли, с перерывами). Г. Н. - "фанат", и собрал у себя таких же фанатов, искренне заинтересованных в своем деле. Центр (по-другому называется, и спонсоры там вовсе не немцы, но это не важно) активно сотрудничает с НИИ педиатрии Спб. МЕТОДИКА уникальная. И, "пройдя все и вся, и далее - везде", на сегодняшний день в России альтернативы не вижу. Сейчас, опять же вслед за Galka A, мы в Китае. ТАк вот, отличий практически нет. Все ТО ЖЕ!!! И массаж, и ЛФК!! ТОлько здесь очень-очень сильная физио- и рефлексотерапия. Те самые "иголки" и "уколы по точкам". То, что Центр позиционирует себя, используя 60 видов китайского массажа - верно! Но я много раз наблюдала картину: люди, приехав из-за тридевять земель, занимались по 2! часа в день. И дома, к тому же, ничего не делали! Какой результат тут может быть? И еще - насчет очереди. Многие записываются и не приезжают, и даже не предупреждают о своих изменившихся планах. А ведь под них держат место, и т.д. Так что - если нужна помощь в Спб - я ваша!

Оффлайн Кукин

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ирина, мама Сончи и Санчи
    • Награды
Ой, забыла написать, что и здесь, в Китае, нам сказали, что нужно СТОЯТЬ! Не менее 1 часа в день. А, вообще, чем больше, тем лучше. Это про методику. Но у них здесь "страшно". Нет столика, поэтому мы боимся, видя пространство. А в Спб - офигенные вертикализаторы, сто столиками. Зто - ноу-хау Г.Н.

Оффлайн INELL

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. Ростов-на-Дону
    • Награды
Да, про стоять нам тоже говорили, и в нашем Ростовском НИИАПе и в Волгоградском Реацентре. Что ж радует, что все-таки во всех центрах почти одинаковые подходы, разница только в цене. ;D
А я хотела спросить, здесь многие говорят за ортопедические средства и тренажеры, приобретенные в клинике Романова. Покажите, пожалуйста их! Выложите фотографии!

Оффлайн Кукин

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ирина, мама Сончи и Санчи
    • Награды
здесь многие говорят за ортопедические средства и тренажеры, приобретенные в клинике Романова. Покажите, пожалуйста их! Выложите фотографии!
Здравствуйте! Недавно совсем в качестве спонсорской помощи Центру Романова обновили сайт:http://romanov-rehab.org Там и сами ортезы и "аппараты", и фотографии деток, которые стоят в тренажерах. Но, если этого недостаточно, могу выложить. Но пока не соображу как и куда? Как это сделать?
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2009, 21:32:52 от ДЦПшник »

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Вот немного о методе Романова.
http://www.ntpo.com/patents_medicine/medicine_14/medicine_154.shtml
Кстати, я так и не понял кто же он по профессии?
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Кукин

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ирина, мама Сончи и Санчи
    • Награды
Вот немного о методе Романова.
http://www.ntpo.com/patents_medicine/medicine_14/medicine_154.shtml
Кстати, я так и не понял кто же он по профессии?

Он офицер. Каким-то образом его угораздило в далекой молодости оказаться в Благовещенске. Мы же знаем, что граница с Китаем оттуда совсем близко. Жил он там, учился, Много чего было. В итоге, он открывает свой Центр в Спб, Немцы заинтересовались: "ТЫ лечишь наших детей, а мы в ответ тебя спонсируем". ...... Это был 1992 год. А сейчас вы сами знаете, что там. Мы сейчас в Шанхае, после года у Романова (кстати, он к нам, сюда, приезжает на наш Новый год). Методика ОЧЕНЬ_ОЧЕНЬ похожа, просто в Китае иглорефлексотерапия + сильнейшая, на мой взгляд, физиотерапия. Поэтому мы здесь. Хотя в Спб добились очень больших результатов, учитывая наш возраст и состояние. 

WENDY

  • Гость
проходим курс реабилитации в Центре Романова. пошла вторая неделя.
началось как у всех . весной 2009 увидела передачу по НТВ. поискала в интернете отзывы. хотя в интернете отзывы больше отрицательные чем положительные. я так думаю, что это в основном отзывы за 2008 год. когда в 2007 ЦР первый раз показали по тв, и туда потекло огромное количество народу.  и ЦР перестал справляться, начали сокращать время занятий - с 3-х часов до 1 часу (вертикализатор), с 1 часа до 30 минут (лфк), а также сократили сам курс, тк прочитала в первых сообщениях про курс сроком 20 дней.
наш курс составляет 3 месяца.
 
пока нам не назначили массаж, ждемссс...возможно придется подождать месяц

помимо массажа:
 - ЛФК
 - РЕФЛЕКСОТЕРАПИЯ (иголки)
 - ТЕРНАЖЕРНЫЙ ЗАЛ (вертикализатор)
 - ЗВУКОТЕРАПИЯ

 заказали ортезы, ортопедический аппарат. ортезы - 6000р, аппарат - 13000р.

     О КАЖДОМ ИЗ ПУНКТОВ МОЖНО НАПИСАТЬ ЕЩЕ МНОГО ОПИСАНИЯ!

 ЛФК:
это не просто лфк.... мы и до ЦР ходили на лфк 2 р в неделю по 40 минут. выполняли заурядные полезные упражнения, плюс в детском саду тоже лфк делали каждый день. но такой лфк  я не видела. пока мы выполняем курс лфк по ассиметрии (искривление тбс, и одна нога короче на 6 мм, а за счет искривления нога кажется короче на 2 см). в наш сейчашний курс входят всего 5 упраженнений на полчаса занятий (при ОБЯЗАТЕЛЬНОМ условии ежедневного выполнения этих же упражнений дома по несколько раз в день). В КАЖДУЮ ПОЗУ ДОЧКУ ПРИХОДИТСЯ "СКРУЧИВАТЬ"  ПО МИНУТЕ МИНИМУМ и уговорами, и "насильно", и с игрушками, и со слезами, и т.п., потом в этой позе минут 5 находиться.....  выпонив эти упражнения сама (чтобы понять какие мышцы напрягаются, и насколько больно ребенку), поняла, что суть этой лечебной физкультуры - в растягивании мышц. попробуйте, например сесть на шпагат, если вы не умеете??? вот и детям - один в один ощущения. не получается, а надо.

 иголки.... ну тут я не сильна в описании... вобщем каждый день в разные места - в ножки , в ручки, по 5, по 10, 15, 20 минут в зависимости от точек, куда втыкают....

ТРЕНАЖЕРНЫЙ ЗАЛ -
 дети стоят в вертикализаторах по одному часу в день. мы пока вертикализатором не пользуемся, потому как стоять в нем разрешают только в ортезах. сидим на тренажере - стуле, для ровной спинки и правильного положения стоп. у нас тренажер со столиком. там почти всем столиков хватает, 1-2 ребенка стоят без столиков, которым , к сожалению не до них (столиков). мамы сидят рядом. мы в этот час перекусываем, потом играем, и рассматриваем книжки. плюс на стене огромная плазм. панель , всегда мультики. всегда разные.
 
ЗВУКОТЕРАПИЯ
это вообще отдельный раговор!!!
1- после первого приема нас отправили записаться на измерение длины ног в звукостудию. значит, в среду у нас был первичный прием, на субботу нас приняли на звук. обследование. разница - 6 мм. нам записали на CD  высокочастотный звук (индивидуально для каждого ребенка - каждому ребенку - свои герцы), звук - противный , одно пищание (как когда телевизор не работает. а на экране настроечная таблица), на этот звук накладывается спокойная музыка, мелодий 7 по 1-2 минуты. это мы дома каждую ночь на ножку наушники...
(сегодня перед нами измеряли мальчика, результат: в январе 2009 была разница 2,7 см, сегодня - осталось еще 6 мм нарастить - считайте сами...)
2 - "колотушка" - наращивание соединительных тканей (или сухожилй....)
в тбс, то есть дочка ноги не разводит как надо - следствие нагрузка на таз вертикальная . а куда надо - нагрузки нет, и не развиваются эти ткани (это мне на рентген.снимке показали). спец. динамик прикладывается на попу с обоих сторон по 15 минут тоже со специальными звуками и музыкой наложенной на эти звуки.

а деньги потраченные на ортезы и аппарат ортопедический нам будут возмещать в СОБЕСЕ.
 
спрашивайте. dcvf

Оффлайн Vivat

Вэнди, вопрос один когда записывались и через сколько назначили первичный прием, и сколько после первичного приема ждали самого курса?

Оффлайн Морошка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2929
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Светлана
    • Награды
Наушники на ножку и попу?  ооо
Наверное главное в это верить

Оффлайн бса

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Светлана и Машенька, ждём чуда........... г.Казань
    • Мой теремок
    • Награды
   Здравствуйте !   Скажите пожалуйста, в Казани где вы лечились?
В Казане мы были у Каримова В.Ф.
Ну и как вам?


WENDY

  • Гость
Вэнди, вопрос один когда записывались и через сколько назначили первичный прием, и сколько после первичного приема ждали самого курса?

позвонила в марте 2009, первичный прием был 21 октября (в среду), а вот с курсом реабилитции сначала были проблемы.....
прописали купить ортезы и аппарат, выдалаи квитанцию на 19 тыс руб.... отправили на измерение длины ног. и всё. я спрашиваю: "а позаниматься у вас???", а мне "мест нет. запись на 2012 год". пошли мы записалиcь в звукостудию и мы в шоке и с унынием покинули центр..... да и первичный прием был не ахти какой... врач нас посмотрела (не Романов, мне еще по телефону, когда записывались на первичный прием сказали, что сам Романов осматривает только тяжелых деток), сказала  все, что и так знаем,  за исключением ОДНОГО ФАКТА.
в институте Турнера (Пушкин, пригород Питера), в августе нам как последний шаг назначили операцию - резать ножки над пяткой. Врач опровергла это решение и сказала "Что ОНИ тут собрались резать?" (нам кстати и в садике преподаватель лфк сказала-показала, что ножка, если ее расслабить сгибается в стопе больше чем на 90 градусов, то есть контрактуры еще нет, но если запустить, вскоре появится, тогда уже операция неизбежна. не знаю, почему в Турнера не решили исправлять это физически...сразу хирургичееское вмешательство им подавай...)

а в звукостудии работает очень милая девушка, может пожалела нас... может понравились мы ей... вобщем. сказала, что попробует поговорить с женой Романова, попросит взять нас на реабилитацию... это было 24-25 октября. через неделю нас взяли.

ТУТ УЖ НАМ ПОВЕЗЛО, ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ.

так что ответ на вопрос: в марте записались на первичный прием, 6 месяцев ждать онного, и еще 2 года ждать самой реабилитации...