Автор Тема: Научно-практический центр медицинской помощи детям в Солнцево на ул.Авиаторов 38  (Прочитано 653859 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rover

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2847
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 150
  • Пол: Мужской
  • г. Долгопрудный
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: roverbs
    • ВКонтакте: http://vk.com/id261605126
    • Facebook: https://www.facebook.com/profile.php?id=100008506875737
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/353119575
    • BabyBlog
    • Награды
@Фу Родион Ганович, И всё же по питанию... Я мужчина, мне можно...  Вот Вы заполните отделение, 30-35 детей с хотящими жрать сопровождающими (так же 30 чел). Обед. Как им всем за час, в период работы всех специалистов, поесть? А завтрак? Большой обход палат будет называться "по кухням мира".  Не реально всех прогнать через столовую с одной микроволновкой и чайником.

В ВМП попадает только эндоскопия? Можно надеяться, что при гидроцефалии, эти операции уйдут в прошлое?

Оффлайн Фу Родион Ганович

  • Специалист
  • Присматривающийся
  • ***
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Зав. отделением нейрохирургии НПЦ
    • Награды
ВМП по гидроцефалии проводят по ОМС , в которую мы не вошли, максимум, что мы сможем поставить - мытищинские ДСГ шунты. или при отказе родителей- то, что купят сами родители или подарят фонды.

Оффлайн Rover

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2847
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 150
  • Пол: Мужской
  • г. Долгопрудный
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: roverbs
    • ВКонтакте: http://vk.com/id261605126
    • Facebook: https://www.facebook.com/profile.php?id=100008506875737
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/353119575
    • BabyBlog
    • Награды
@Фу Родион Ганович, Ранее был вопрос про Осипову К.В., что ходят слухи о её уходе? Не корректно спрашивать Вашего комментария, это всё связано с нововведениями 2018 года?

Оффлайн mama_irina

сейчас основное заполнить отделение, мы (НХО) в отстающих, берем пока избранно. Обещали заведующих не выполняющих план уволить, заменить на более способных. ччч
Пропал дом (с)
29-30 недель, вжк 3, гидроцефалия, шунт. ДЦП - спастическая диплегия.

Оффлайн OksanaKZ

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Мда....уведомления на почту не приходят и я думала тишина на форуме. Сижу на чемоданах, билеты приглядываю...а тут такие новости.  yuilСмысла нет вообще ехать((( надеялась на обследование, мониторинг..Эх...спасибо всем за отзывы, останемся дома.  999

Оффлайн Фу Родион Ганович

  • Специалист
  • Присматривающийся
  • ***
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Зав. отделением нейрохирургии НПЦ
    • Награды
Карина Вартановна работает, загружена работой, на неё сейчас малыши старше месяца посыпались, ранее были в ОПННД. план на выписку большой ,так что пока держимся. А от госпитализации отказываетесь зря, сначала созвонитесь с вашими лечащими, и уточните, каждый день меняются вводные.

Оффлайн Виктория мама Тимоши

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 807
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мы дарим детям жизнь, а они нам — её смысл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/pomoshrebenku69
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/132047714324
    • Награды
@Виктория мама Тимоши, Откровенно говоря, я понимаю, что очень часто желаемое видится как действительное. Я бы на вашем месте подошёл сначала к Осиповой, при отказе - к Ковалёву. Если дело в справке об особенностях ухода за Ребёнком, то Вы её за 10 мин в поликлинике возьмёте.
Таким малоежкам как мы с сынулей хватает и одной порции на двоих)), тем более если порция норм, для ветеранов НПЦ byte К тому же не всё едим что дают, хочется вкусняшек. Если бы меня эта темы сильно напрягала, то возможно бы я и обратилась, а сейчас для нас это не главное. Печально что почти всё платно, вот это действительно проблема. Но эта проблема очень глобальная, совершенно другого уровня.
                                                                                                       Все возможно!На невозможное, просто, требуется... больше времени.

Оффлайн IrinaAn0

@Фу Родион Ганович,
Родион Ганович, скажите пожалуйста, а на хемоденервпцию глазных мышц Вы госпитализируете в НХО? Платно или по направлению?

Оффлайн IrinaAn0

Родион Ганович, здравствуйте!
А на хемоденервацию глазных мышц Вы госпитализируете в отделение? Это платно стало или по прежнему бесплатно? У нас Москва.

Оффлайн OksanaKZ

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Карина Вартановна работает, загружена работой, на неё сейчас малыши старше месяца посыпались, ранее были в ОПННД. план на выписку большой ,так что пока держимся. А от госпитализации отказываетесь зря, сначала созвонитесь с вашими лечащими, и уточните, каждый день меняются вводные.
Доброе утро! Если про слова про отказ от госпитализации ко мне относились, то отвечу - не вижу смысла ехать по причине отсутствия такого кол-ва денег, которое потребуется для обследования. Мы иногородние. Сдать общий анализ мочи, крови, и сделать час мониторинга...Мне кажется это как-то не очень( Попробуем либо через фонды, либо через квоту. С уважением, ,mm
(извините, кажется в личку еще ушло)

Оффлайн Maxi1977

сейчас основное заполнить отделение, мы (НХО) в отстающих, берем пока избранно. Обещали заведующих не выполняющих план уволить, заменить на более способных. ччч
Отделение сейчас битком. Но радует, что врачи и медсестры супер приветливые. Кстати, нас даже ужином покормили в тот же день, как мы прибыли.

Оффлайн Maxi1977

@Виктория мама Тимоши,
Таким малоежкам как мы с сынулей хватает и одной порции на двоих)), тем более если порция норм, для ветеранов НПЦ byte К тому же не всё едим что дают, хочется вкусняшек.
Порции очень маленькие, ребенок даже не наесться.

Оффлайн Maxi1977

Мда....уведомления на почту не приходят и я думала тишина на форуме. Сижу на чемоданах, билеты приглядываю...а тут такие новости.  yuilСмысла нет вообще ехать((( надеялась на обследование, мониторинг..Эх...спасибо всем за отзывы, останемся дома.  999
Сейчас делают бесплатно 1 час мониторинг.

Оффлайн Maxi1977

@Maxi1977, В первый день не кормят. В палатах 1 или 2 семьи (ребенок+сопровождающий). С собой брать всё для личной гигиены, для питания (ложку,вилку,тарелки,лоток,кружки,термос), для перекусов и чаепитиев, для досуга Ребенка (есть игровые), для прогулки (если гуляете). В отделениях есть микроволновка, чайник, кулер, холодильники.
Посещение с 16-30 до 19-00, но, в принципе, можно подъехать в любое другое время, главное прорваться на территорию. (здесь все нормативные доки по госпитализации и пребыванию: http://npcmed.ru/patsientam/pravila-gospitalizatsii.html )
Сейчас в палате все мамы на кровати с ребенком, мест не хватает. Даже в некоторые  2-х местные палаты поставили 3 кровать.

Оффлайн Талита

Добрый вечер.Лежали в НПЦ Солнцево после НГ с 12 по 19 января,в первый раз ,лежали по ОМС но предварительно ездили на платную консультацию.Очень волновались,т.к. не были уверены в правильности собранных документов.Всё обошлось ,все документы по списку,обязательно направление из поликлиники.
Еще я переживала за справку о прививках (моих) ,так как я в жизни не делала прививки ,только до 3х лет(были медотводы).Делать мне справку о прививках от балды  никто не хотел,ни платный медцентре  и ни поликлиника.Короче немыслимым образом запросила из архива поликлиники свою детскую карту,с ней поехала во взрослую поликлинику ,уговорила терапевта  переписать мои детские прививки ,и она ещё подписала,что данные об остальных прививках отсутствуют .И эту филькину грамоту приняли в НПЦ ! Столько геморроя у меня было с этой справкой !
По пребыванию в НПЦ .О многом я просила врача,у нас Сушко была : консультация окулиста,ортопеда,УЗИ брюшной полости ,нам было отказано ,мол никакой дополнительной информации эти обследования не дадут по эпилепсии ( и мои доводы не слушались).Было сделано общий анализ крови,биохимия,моча,ЭЭГ 1 час и консультация психолога.Всё.И ради этого мы провели там неделю.То же самое нам делали в скоропомощной Морозовской больнице,только туда легче попасть .
Палата на 2 кровати ,я спала с дочкой на одной,соседке давали раскладушку,палаты просторные ,санузел совмещённый,один на палату (туалет и типа кабинки,но не кабинка а как поддон со шторкой ,шторка ужасная ,после мытья весь пол был в воде и мало места там в этом "душе".).У нас в палате было две розетки,соседка была с удлинителем ,так как у нее было два телефона и ноутбук.Можно было ходить гулять с ребенком по территории,мы ходили ,но мне не нравилась ужасная тётка из хранилища которая выдавала  вещи,она постоянно ругалась и комментировала всё что надо и что не надо
По питанию .Дочь 9 лет,её кормили ,мы попали до 12 в отделение ,кормили в этот же день,кто приезжает позже -с обеда следующего дня .Порции обычные ,дочка любитель покушать ,съедала всё.Меня не кормили ((ужасно хотелось есть ,благо я взяла с собой пакет с едой ,но она быстро закончилась .Я два раза ходила в пятерочку,она достаточно далеко ,но можно дойти пешком ,остановки 3-4 идти .Как выходите за проходную и направо,идёте идёте и упрётесь в нее ,она возле дороги находится .Ещё один раз просила у одной мамочки ,к ним кто то приезжал,привезти воды и сока ,привозили .
В принципе попадая туда быстро входишь в курс дела,быстро осваиваешся,понимаешь куда нужно идти .Мне если честно наш врач не очень понравилась .Какая то безинициативная ,апатичная,как будто уставшая ,и лицо как будто постоянно недовольное .