Автор Тема: Ортопедическая обувь.  (Прочитано 431214 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MileniaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1141
  • Страна: us
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Милли...
    • Skype: natagoreva
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Ортопедическая обувь.
« : 14 Июля 2008, 16:34:15 »
Комментарий глобального модератора "Если Ваши дети - инвалиды самостоятельно не ходят, то Вам в бюро медико - социальной экспертизы в настоящее время могут не внести ортопедическую обувь в индивидуальную программу реабилитации Ваших детей. В соответствии с Перечнем показаний и противопоказаний к обеспечению техническими средствами реабилитации, утверждённым Приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 18.02.2013 № 65 н, вступившим в юридическую силу с 14.06.2013, ортопедическая обувь назначается детям - инвалидам с незначительно выраженными и умеренно выраженными нарушениями статодинамических функций нижних конечностей. Это означает, что если у ребёнка - инвалида имеются выраженные или значительно выраженные нарушения статодинамических функций нижних конечностей, ортопедическая обувь такому ребенку не полагается. Если бюро медико - социальной экспертизы отказывается вносить Вашему неходячему ребёнку - инвалиду ортопедическую обувь в Индивидуальную программу реабилитации, не подписывайте такую программу и требуйте у них письменный отказ с обоснованием отрицательного решения бюро и заверенную надлежащим образом копию Индивидуальной программы реабилитации. (Саму программу Вы при этом не получите.) Затем строго в течение одного месяца с момента освидетельствования обжалуйте отказ бюро, проводившего освидетельствование Вашего ребёнка - инвалида, во внесении ортопедической обуви Вашему неходячему ребёнку в Главные бюро медико - социальной экспертизы по Вашим субъектам Российской Федерации. Жалобы в Главные бюро подаются исключительно через бюро, проводившие первичные освидетельствования (которые в чём - то отказали). При отказе Главных бюро медико - социальной экспертизы по Вашим субъектам Российской Федерации во внесении изменений и дополнений в Индивидуальные программы реабилитации Ваших детей - инвалидов требуйте письменного обоснования отказа. Копии Ваших жалоб и письменных ответов бюро и Главных бюро медико социальной экспертизы по Вашим субъектам Российской Федерации потом следует приложить к Вашим заявлениям в Верховный Суд Российской Федерации".
Адреса и контакты ортопедических салонов

« Последнее редактирование: 11 Марта 2014, 22:35:15 от Ruta »

Оффлайн Guess

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6144
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • Таня и Сашулька
    • Награды
Re: Ортопедическая обувь.
« Ответ #3375 : 05 Января 2018, 01:06:30 »
@rossia, Вы не правы. Если ребенок не ходит, это не значит, что его можно одеть в носки и успокоиться. Я поэтому и говорю, что у наших детей разные особенности и разные цели.
Кому-то ногу надо держать в определенном положении, кому-то иметь возможность идти у опоры, кому-то вставать в этой обуви, кому-то ходить, и тут ещё море особенностей походки.
Так что не надо списывать со счетов неходячих детей. Просто по-хорошему искать похожих детей и советоваться с их мамами. И то, пока на своём не опробуешь, не поймёшь.

Оффлайн Grita

Re: Ортопедическая обувь.
« Ответ #3376 : 05 Января 2018, 01:18:49 »
Нам ортобум очень нравится по качеству. И кожа и все что прошито. Липучки качественно пришиты (сравниваю с Ортманом (Германия), вот на них плююсь каждый раз, у всех пар липучки начинают отрываться быстро и нитки на липучках болтаются, хотя цена выше чем у ортобума).

Оффлайн Grita

Re: Ортопедическая обувь.
« Ответ #3377 : 05 Января 2018, 01:24:04 »
Вопрос обуви можно обсуждать с мамами ходячих детей...если ребенок не ходит..как можно написать отзыв честный кроме нравится не нравится.....и прежде чем покупать спрашивала мнения  мам чьи дети уже ходили...трет ли..как снашивается.....итд...
Оля, ты не права! О качестве обуви надо спрашивать у всех, кто ее покупает. Ведь в обуви для особят ещё важны и такие качества как : теплота, удобство одевания и не трет ли она ногу. Может деть и не ходит, но стоит в вертике.
А то прям рассуждения как у МСЭ: не ходит -только коляска, обувь не положена. Ходит (хоть 2 шага и за ручку) -только обувь, коляска не положена.

Оффлайн Grita

Re: Ортопедическая обувь.
« Ответ #3378 : 05 Января 2018, 01:40:10 »
Ну и философско-медицинский вопрос. Каких детей считать "ходячими"? С поддержкой или нет. Сколько сам шагов должен пройти. Правильной походкой и т.д.

Оффлайн ИринаIII

Re: Ортопедическая обувь.
« Ответ #3379 : 05 Января 2018, 07:55:58 »
Как просила, чтобы кто то написал. Никто не ответил мне. И я оплатила.
Ну "автор" выразила свое сугубо личное мнение. Просто некорректно, как эксперт и за всех! Она про ту обувь и стельки которую мой ребенок  носит три года и счастлив, высказалась тоже очень категорично, типа "мусор и дорого". Все детки разные , и каждому подходит своя обувь. Нам, например, идеально подходит ОРТЕК (она на широкую ножку) и совсем не подходит Аквелла, Сурсил же- мерить надо, часто маломерки.
Не за всех....а про обувь...и  ту обувь которую вы носите я представления не имею....не наговаривайте..и мы тут обувь обсуждаем а не людей.
Мы в ортолюксе заказываьи два мес назад за 30 тыс...я считаю это очень дорого!!!!! Хотя виго стоят 800 евро...но эти сандалии далеко не Виго..у насподолва стерлась за 3 недели..а сандалии беру немецкие Шайн за 12 тыс  по распродаже 4600 так супер..протектор стирается минимум..Ясчитаю Ортолюкс неоправданно дорого..там нет и ортопедов ...хозяйка делает на глазок...а задаешь пй вопрос..она говорит..я не ортопеь я не знаю...ну вобщем конечно это как многое в росии..очень кустарно....мы их конечно носим потому что купили..3 часа в день..но я уже думаю..куда идти...а 40 тыс как написали выше..это безобразие!!!!!!!!!!! Нам ипр не оплачивает ничего
Если не подходит Вашему ребенку, то это совсем не значит, что не подходит всем детям. 

Оффлайн ИринаIII

Re: Ортопедическая обувь.
« Ответ #3380 : 05 Января 2018, 08:08:17 »
Мамочки! А как вы считаете, обувь ортобум, хорошая или лучше сурсил?
Купила осень, зиму и сандалии. Осень и зима - отлично! Протектор не стерся, заломов нет (у нас оОочень тяжелая походка), а вот сандалии - очень мягкими оказались, прям видно, что не удобно ходить. Но нам сандалии и Сурсил не подходят.

Оффлайн rossia

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 774
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Ольга и Петюша
    • Награды
Re: Ортопедическая обувь.
« Ответ #3381 : 05 Января 2018, 10:36:31 »
Вопрос обуви можно обсуждать с мамами ходячих детей...если ребенок не ходит..как можно написать отзыв честный кроме нравится не нравится.....и прежде чем покупать спрашивала мнения  мам чьи дети уже ходили...трет ли..как снашивается.....итд...
Оля, ты не права! О качестве обуви надо спрашивать у всех, кто ее покупает. Ведь в обуви для особят ещё важны и такие качества как : теплота, удобство одевания и не трет ли она ногу. Может деть и не ходит, но стоит в вертике.
А то прям рассуждения как у МСЭ: не ходит -только коляска, обувь не положена. Ходит (хоть 2 шага и за ручку) -только обувь, коляска не положена.
Таня, поэтому я сказала ПРО СЕБЯ..имею првао..что обувь Аквелла-плохая обувь с точки зрения общепринятого понимания о качестве. Просто иногда вводят в заблуждение..ах какая хорошая обувь..а по сути используют ее как безнагрузочный ортез...тогда разговор идет не о прямой эксплуатации обуви...Одно дело ребенок сидит и не трет ногу..другое дело стирает в кровь....при движении..Я сейчас  обсуждаю именно обувь для целенаправленного использования. т.е основное- это ходовые качества в эксплуатации.
Хорошая обувь это ШАйн..чтоб просто понимать что такое хорошее качество..когда ребенок не натирает в кровь ноги..и не потеют выжимай носки..а уж ортопедические качества на высоте..
« Последнее редактирование: 05 Января 2018, 10:41:53 от rossia »

Оффлайн rossia

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 774
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Ольга и Петюша
    • Награды
Re: Ортопедическая обувь.
« Ответ #3382 : 05 Января 2018, 10:40:47 »
Как просила, чтобы кто то написал. Никто не ответил мне. И я оплатила.
Ну "автор" выразила свое сугубо личное мнение. Просто некорректно, как эксперт и за всех! Она про ту обувь и стельки которую мой ребенок  носит три года и счастлив, высказалась тоже очень категорично, типа "мусор и дорого". Все детки разные , и каждому подходит своя обувь. Нам, например, идеально подходит ОРТЕК (она на широкую ножку) и совсем не подходит Аквелла, Сурсил же- мерить надо, часто маломерки.
Не за всех....а про обувь...и  ту обувь которую вы носите я представления не имею....не наговаривайте..и мы тут обувь обсуждаем а не людей.
Мы в ортолюксе заказываьи два мес назад за 30 тыс...я считаю это очень дорого!!!!! Хотя виго стоят 800 евро...но эти сандалии далеко не Виго..у насподолва стерлась за 3 недели..а сандалии беру немецкие Шайн за 12 тыс  по распродаже 4600 так супер..протектор стирается минимум..Ясчитаю Ортолюкс неоправданно дорого..там нет и ортопедов ...хозяйка делает на глазок...а задаешь пй вопрос..она говорит..я не ортопеь я не знаю...ну вобщем конечно это как многое в росии..очень кустарно....мы их конечно носим потому что купили..3 часа в день..но я уже думаю..куда идти...а 40 тыс как написали выше..это безобразие!!!!!!!!!!! Нам ипр не оплачивает ничего
Если не подходит Вашему ребенку, то это совсем не значит, что не подходит всем детям.
Господи святая воля)))))) Ну это вам зачем сейчас?...Я вам что запрещаю ее носить? велком....ЭТО мое мнение..я высказывалась об обувиииии..тут тема"обувь"

Оффлайн rossia

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 774
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Ольга и Петюша
    • Награды
Re: Ортопедическая обувь.
« Ответ #3383 : 05 Января 2018, 10:46:09 »
Ну и философско-медицинский вопрос. Каких детей считать "ходячими"? С поддержкой или нет. Сколько сам шагов должен пройти. Правильной походкой и т.д.
Тань, ходячий тот кто ходит сам..ну или использует приспособления для помощи и идет сам в школу..пусть не далеко но без посторонней помощи это мое чисто человеческое понимание..Комиссия считает по другому..только те кто сам и кто на улице с палочками..(1,2 степень)

Оффлайн Арёнкина мама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1095
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • Валя и Ариша (Арёнка), город Омск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Ортопедическая обувь.
« Ответ #3384 : 05 Января 2018, 10:56:09 »
Напишу свой отзыв по обуви (либо мерили либо носили, дочка ходит, вальгус с эквинусной установкой):
1 сурсил-орто для нас оказались слишком широкие, не плотно фиксируются даже если затянуть липучки
2 ортек носили несколько лет их, на нашей очень узкой стопе сидели хорошо, но быстро стаптывался берец (2-3 месяца и все, но за это время тоже в хлам сбивался, а по размеру еще бы полгода носили)
3 ринтек была только одна пара у нас (типа кедов) перестали ноги в нормальном положении держать через месяц носки (причем это было летом и одевали далеко не каждый день их)
4 персей пока для нас лучшие и держат и фиксируют хорошо (носим на шнурках, а не на липучках по возможности), но да дорого, в нашем регионе компенсация не покрывает стоимость. носим все сезоны сейчас кроме зимы (зима пока ортек, думаю попробовать Орто-С)
5 Ортобум мерили, на мой субъективный взгляд абсолютно несгибаемая подошва, ходить не реально, только стоять, но за счет такой подошвы на цыпочки встать ребенку практически не реально

Оффлайн rossia

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 774
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Ольга и Петюша
    • Награды
Re: Ортопедическая обувь.
« Ответ #3385 : 05 Января 2018, 11:04:53 »
Ортобум действительно жесткая подошва..но мой ребенок встает на цыпку сгибая колено и ротируя ногу....так что она не плохо сделана но нам не подошла...Персей согласна..хорошая..мы тоже носим на шнурках и на молнии..подошва толстая и гнется как раз не много и не перегибается....так что я ставлю ее в приоритет...

Оффлайн Марина-мама Артема

Re: Ортопедическая обувь.
« Ответ #3386 : 05 Января 2018, 13:35:02 »
Мамочки! Мы носим сандилики Ортобум. Нога сырая, потеет. А у ваших деток плтеет нога в ортообуви?

Оффлайн Grita

Re: Ортопедическая обувь.
« Ответ #3387 : 05 Января 2018, 17:26:41 »
Оля, вот и получается, что нет хорошей и плохой обуви вообще (одноразовый Китай не считается), а есть подходящая и не подходящая обувь конкретному человеку или ребенку. Кому что от обуви надо. Ходячие ценят одни функции неходячие другие. И хорошо, что есть из чего выбрать.
Вот покупаем Ортобум, мне она нравится, потому, что нам подходит. Но вот про подошву не задумывалась, прочитала выше отзыв и решила взять на заметку на будущее.
Чем форум хорош, что каждый делится своим опытом.

Оффлайн rossia

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 774
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Ольга и Петюша
    • Награды
Re: Ортопедическая обувь.
« Ответ #3388 : 05 Января 2018, 18:30:19 »
Кроссовки адидас это качественная продуманная обувь....потому что это высокие затратные не китайские технологии...и скажать что они плохие нельзя..а вот что комуто не подходят можно..но это один на 100 но это уровень бест...
Поэтому можно сказать хорошие или нет...определяя качество..а уж нравится не нравится это вопрос второй..
У ортопед обуви есть задачи прямые и  качество....для меня важны оба момента...

Оффлайн lavrdoc

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 39
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Страна Добрых Рук
    • Instagram: lavrentiin
    • ВКонтакте: https://vk.com/reasunmed
    • Facebook: https://www.facebook.com/reasunmed/
    • ReaSunMed
    • Награды
Re: Ортопедическая обувь.
« Ответ #3389 : 29 Января 2018, 13:11:15 »
Друзья!
Спешим сообщить, что с февраля в нашем центре можно заказать ортопедическую обувь, изготовленную индивидуально для вашего ребёнка.
Почему вам стоит обратиться именно к нам?
🌱 мы предлагаем обувь на все сезоны (Вы можете заказать как зимнюю утеплённую обувь, так и демисезонную и летнюю);
🌱 на нашем производстве обувь изготавливается с учётом всех индивидуальных особенностей и пожеланий клиента. Она идеально сидит на ноге и полностью выполняет свою терапевтическую функцию;
🌱 обувь изготавливается из качественных натуральных материалов, позволяющих ноге "дышать";
🌱 дизайн обуви выбираете вы сами!
Медицинский центр REASUNMED, улица Варшавская, 5 корпус 3 литер А
http://reasunmed.ru/
тел: 44-88-434; 8-911-239-20-32 Екатерина Александровна, врач-реабилитолог