Автор Тема: Молочная кухня  (Прочитано 93673 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OLGA777

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 935
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Вязники Владимирская обл.
    • ВКонтакте: http://vk.com/pomogisashe
    • Награды
Re: Молочная кухня
« Ответ #30 : 02 Января 2011, 15:39:38 »
у нас до 3-х лет мол.питание компенсировали деньгами,а про деток инв.ничего незнаю.вот как так можно где дают всё и всем а где и так ничего нет  ничего и недадут.

Оффлайн Вика

Re: Молочная кухня
« Ответ #31 : 25 Февраля 2011, 08:33:20 »
У НАС ПОКА НЕТ ИНВАЛИДНОСТИ, НО МНЕ ПИДАТР НАШ, КОГДА ДАВАЛА НАПРАВЛЕНИЕ НА КУХНЮ СКАЗАЛА ЧТО НЕТ ВОББЩЕ БЕСПЛАТНЙ. БУДУ КОНЕЧНО ИСКАТЬ, КОГДА ИНВАЛИДНОСТЬ ОФОРМИМ, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ПРОСТО МОРАЗМ КАКОЙ ТО НЕТ БЕСПЛАТНОЙ КУХНИ.

Оффлайн Катюшка и Алешка

Re: Молочная кухня
« Ответ #32 : 27 Февраля 2011, 13:29:28 »
Нам после 2-ух лет сказали не положено ничего(((хоть и инвалиды..может они сами его пьют???Москва Москва...все тут так же..ничего не дают((((

Оффлайн gnom

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1026
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • Мама Света и сын Владимир
    • Мои закупки в Европе и Америке
    • Награды
Re: Молочная кухня
« Ответ #33 : 21 Апреля 2011, 00:17:26 »
Девченки и Мальчишки, нам на молочной кухне все выписано (правда мы недавно переехали в этот район и поэтому не знаю что выписано). Мы в любом случае не будем забирать, наше лечение 5 месяцев от нейроинфекции антибиотиками сказалось на весь ЖКТ, поэтому только натур-свежеприготовленная-домашняя-простокваша.Если кому нужно и интересно, ну или там знакомым, напишите в личку. Просто нужно сообщить в поликлинику до 25 го числа ежемесчно, а то я на апрель уже отказывалась. Соответственно бесплатно, девченки, а вдруг кто-то недалеко от нас проживает или родственики ваши м. Коломенская, почему все государству отходит.
Совместные  закупки в Европе и Америке
http://zakupki.bobb.ru/viewforum.php?id=1

Оффлайн Елена2000

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Молочная кухня
« Ответ #34 : 21 Апреля 2011, 23:11:28 »
Всем  gfds!А нам сказали,что детям-Ангелам, как обычным после 2 лет ничего не светит..... :lost:

Оффлайн Ольга2009

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • г.Мытищи, МО
    • Награды
Re: Молочная кухня
« Ответ #35 : 22 Апреля 2011, 08:16:40 »
А у нас в поликлинике молочку выписывают до 3-х лет!И здоровым деткам тоже.Наверное везде должно быть также

Оффлайн Атали

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Вместе мы выстоим, поразнь - потонем!
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=59992.0
    • Награды
Re: Молочная кухня
« Ответ #36 : 22 Апреля 2011, 23:22:38 »
А нам выписывают по 3 пакетика молочка в день и получаем сразу на 6 дней. Получается всего 5 раз в месяц.
Инвалидность - это не обделённость судьбой, это, скорее, такой образ жизни при сложившихся обстоятельствах, и этот образ жизни может быть очень интересным - и мне, и другим!

Оффлайн Вика

Re: Молочная кухня
« Ответ #37 : 22 Мая 2011, 13:07:39 »
Девочки! Самара! Подскажите!!!!! Дали направление на молочку бесплатно. на молочной кухне говорят что ниче не даем бесплатно никому вообще! в Соц. тоже ниче не знают. в пенс. фонде тоже молчат. они думают мы дураки ???? кто возвращает деньги за молочко? педиатр вообще не в курсе дел. дала направление и иди туда не знаю куда  и сделай то не знаю что. нам на днях только дали инвалидность и мы только вникаем к это дело. нам 1,5 года. Когда сами брали молоко за свои деньги на кухне, то 2500 получалось в месяц, мне думается что это будет аж половина пенсии по инвалидность примерно.

Оффлайн Катюшка и Алешка

Re: Молочная кухня
« Ответ #38 : 22 Мая 2011, 14:26:12 »
Девочки! Самара! Подскажите!!!!! Дали направление на молочку бесплатно. на молочной кухне говорят что ниче не даем бесплатно никому вообще! в Соц. тоже ниче не знают. в пенс. фонде тоже молчат. они думают мы дураки ???? кто возвращает деньги за молочко? педиатр вообще не в курсе дел. дала направление и иди туда не знаю куда  и сделай то не знаю что. нам на днях только дали инвалидность и мы только вникаем к это дело. нам 1,5 года. Когда сами брали молоко за свои деньги на кухне, то 2500 получалось в месяц, мне думается что это будет аж половина пенсии по инвалидность примерно.
Не имеют права!сходите к гл врачу поликлиннике и скажите почему педиатры толком ничего не говорят!а еще лучше письмо медведеву!меня теперь а поликлиннике все знают.по закону до 2лет молочка

Оффлайн Вика

Re: Молочная кухня
« Ответ #39 : 24 Мая 2011, 11:11:40 »
Сегодня забрали пенс удостоверение. начислили пенсию 6350. вПФР сказали что молочка это не к ним. Послали в соц.защиту. так тоже говорят мы только по ЕДВ по жилью. пипец какой то. ДУРДОМ!!! нам одного молока и кефира надо ровно на половину пенсии. письмо Медведеву это обязательно, но щас вот разобраться надо еще. а уж когда совсем плшлют, уж тогда!!! дали справку, что мы нуждаемся в лечебном питании. Кто за это отвечает?????????????????????? ищу закон. пока не найду никак

Оффлайн Vlada

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2749
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 43
  • Пол: Женский
  • Влада и Ксюшенька г.Москва
    • Награды
Re: Молочная кухня
« Ответ #40 : 24 Мая 2011, 15:51:40 »
Сегодня забрали пенс удостоверение. начислили пенсию 6350. вПФР сказали что молочка это не к ним. Послали в соц.защиту. так тоже говорят мы только по ЕДВ по жилью. пипец какой то. ДУРДОМ!!! нам одного молока и кефира надо ровно на половину пенсии. письмо Медведеву это обязательно, но щас вот разобраться надо еще. а уж когда совсем плшлют, уж тогда!!! дали справку, что мы нуждаемся в лечебном питании. Кто за это отвечает?????????????????????? ищу закон. пока не найду никак
Виктория, насколько я понимаю, компенсацию за приобретение молока НИКАКАЯ организация не выдает.
Нужно брать у педиатра талон на бесплатное получение молочных продуктов и получать их в определенном месте. Но, к сожалению, в каждом регионе свои порядки и ограничения по возрасту и количеству....  ккк  Если вам педиатр дала направление на получение специального питания - она должна указать место, где оно должно получаться!
Сходите, действительно, на прием к главному врачу п-ки - она, наверняка, знает и не будет вас посылать "не знамо куда".
Успеха. Не расстраивайтесь заранее.  ;l

Оффлайн Вика

Re: Молочная кухня
« Ответ #41 : 24 Мая 2011, 21:40:33 »
спасибо, девочки! у нас с наей заведующей в поликлинике тоже уже был спор. Когда я брала у них путевой лист, они вразумительно меня даже не могли направить к специалистам.К завед. пришла с вопросом:"Каких специалистов нам проходить для получения инвалидности???" на что я получила ответ от ЗАВЕДУЮЩЕЙ ПОЛИКЛ,ОТДЕЛЕНИЕМ:"Всех проходите!!!!!!!!" Каких всех? все за фигня, простите??? Объясните каких??? Ко"всем" специалистам оказалось относятся- окулист, лор, невролог и педиатр. Вот и я поняла что ответа на вопрос куда идти с этим направлением на молочку я не получу. Сегодня у педиатра были, она утверждает что это Соц. Защита отвечает. завтра схожу еще раз в соц и терпение мое на пределе! с направлением пришла на молочную кухню, а они мне сказали что лет 7 уже никому вообще не дают бесплатно ничего!

Оффлайн smallangelochek

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 278
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лена и Кирилл Андреич :) г.Самара
    • Skype: zhestokovs
    • Моя история
    • Награды
Re: Молочная кухня
« Ответ #42 : 25 Мая 2011, 00:12:33 »
Вот мне тоже интересно, где же у нас в Самаре можно что-то бесплатно получить. У нас месяц назад произошло счастье - целых три лекарства в поликлинике бесплатно дали. Первый раз за два с половиной года! Хотя лекарства по родовому сертификату всем деткам, здоровым в том числе, до 3 лет бесплатно положены! Про какую-то там молочную кухню даже не заикнулись ни разу. Тем более про бесплатную. Только бабушка нам всё время наша твердит, что раньше эти кухни были, наверное и сейчас есть. Я никогда не задумывалась, мы молочки вообще не очень много употребляем и до сих пор на ночь НАН пьем, но тем не менее. От нашего государства надо брать всё. Завтра в ЦСО пойдём и в поликлинику, узнавать.

О, еще вспомнила. Мы когда еще из больницы выписывались в 3 мес, нам там давали бумажку какую-то оповестительную для поликлиники, в которой было написано, что завтра выписывается такой-то ребенок и его надо на дому посетить, типа патронаж, и снизу приписка "обеспечить питанием: смесь Нестожен 1". Мы как-то подумали, что может давать будут, но сразу никто ничего не дал, конечно, а потом мы в хлопотах забыли. Да и педиатр нас за богатых держит. Поэтому ничего не предлагает.
Всё проходит, пройдёт и это...

Оффлайн Вика

Re: Молочная кухня
« Ответ #43 : 25 Мая 2011, 11:18:35 »
Да у нас так. если доход семьи превышает  прожиточный мининум, то зажиточные мы считаемся. Никто не смотрит на то что из этих 25 тысяч наших "огромных" денег  9 тыс. уходит на ипотеку, 2500 на молочную кухню и на реабилитацию все остальные почти. ох зажиточные мы зажиточные!

Оффлайн Елена2000

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Молочная кухня
« Ответ #44 : 25 Мая 2011, 21:46:33 »
Всем  gfds! А есть ли федеральный закон для получения бесплатной молочки? Чтобы можно было на него "опереться".И еще если отказ от соц.пакета есть,то наверное вообще смысла нет ходить к педиатору за направлением...