Автор Тема: Маришутка заюшка  (Прочитано 10323 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Juliet ForeverАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1688
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Маришутка и Юля, Тольятти
    • Skype: julietforever...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Сайт Марушонка
    • Награды
Маришутка заюшка
« : 21 Июля 2010, 19:37:22 »
Всем здравствуйте!
Не знаю с чего начать..
Как и у многих здесь беременнсоть протекала хорошо в плане исследований, да был ранний токсикоз - очень жуткий. Врачам как всегда пофигу, даже в больницу не клали.
На 30 неделе узнала, что плацента раньше созревает, но в 35 она еще не зрелая была.
Родила в 41 неделю, зеленые воды аж с хлопьями зелени, плацента жутко черная с кальцитозом... (УЖе косяк за ЖК)
Ребенок фиолетовый, аспирация меконием, безводный 12 часов, реанимация, по Апгар 1/3...
5 дней на ИВЛ, судороги, потом узи гол.мозга, кот показало, что все нормально, только кровообращение нарушено.
Ребенок стал быстро улучшаться, стала сама сосать бутылочку, гримаски строить, все шло хорошо.
На 9 день ее перевели в патологию, я с ней легла на след. день и через 2 дня снова реанимация.... на 2 с лишним недели.. Где мне говорили КУЧУ всего, одно другого хуже.
Атрофические изменения коры гол.мозга, кисты (чуть ли не одна здоровая вместо мозга), герпетический энцефалит под вопросом ставили, ЦМВ и много много всего... А и даже врожденную редчайшую патологию какую-то (конечно проще сказать, что сами вы уроды, врачи не виноваты).
Самое удивительное, что за сутки до появления Маришки на свет мне делал узи "чудный тольяттинский доктор" Рябинин. Его слова: "воды внорме, ребенок не страдает"....
Чей это недосмотр даже не буду разбираться, здоровый мозг нам не вернуть....
Мамочки, помогите советом пожалуйста!
В наст.момент из всего перечня вроде как за нами закреплено атрофическое изменение коры гол.мозга.
Сегодня, в третью годовщину нашей свадьбы, мы узнали, что ребенок будет всю жизнь лежачим...
Конечно, надежда в нас будет жить до последнего!
Самое страшное, что нам, как говорят врачи, не помогут даже самые лучшие мировые клиники ибо структуру мозга не переделать.
До сих пор не знаю, в родах так произошло или все-таки раньше она начала страдать.. Однако 2 ктг в родах - все хорошо...
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2011, 23:51:03 от Juliet Forever »

Оффлайн МаринаК

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1483
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Марина и Даниил, г.Омск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Маришутка заюшка
« Ответ #1 : 21 Июля 2010, 21:08:50 »

В наст.момент из всего перечня вроде как за нами закреплено атрофическое изменение коры гол.мозга.
Сегодня, в третью годовщину нашей свадьбы, мы узнали, что ребенок будет всю жизнь лежачим...
Конечно, надежда в нас будет жить до последнего!
Самое страшое, что нам, как говорят врачи, не помогут даже самые лучшие мировые клиники ибо структуру мозга не переделать.
До сих пор не знаю, в родах так произошло или все-таки раньше она начала страдать.. Однако 2 ктг в родах - все хорошо...

Привет!
У нас тоже атрофия головного мозга. Последствия отека.  И говорили все то же самое, что наша участь - это инвалидная коляска (в лучшем случае), слепота и УО. Мозг новый не вставишь...
Но маленькие детки иногда такие чудеса творят. Мы надеемся восстановить многие функции: научиться сидеть, ходить, пользоваться своими ручками.

Не теряйте надежды. Врачи всегда говорят только мрачные прогнозы, хорошие они боятся делать.
Ищите свой путь восстановления, на форуме очень много различной инфы.

Заходите к нам в гости, будем рады пообщаться.
Я приду к тебе на помощь.
Я с тобой пока ты дышишь.
Было так всегда, ты помнишь.
Будет так всегда, ты слышишь.

Денежное дерево http://www.treeofmoney.ru/195520

Дерево любви
http://lovetrees.ru/30969

Оффлайн МаринаК

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1483
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Марина и Даниил, г.Омск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Маришутка заюшка
« Ответ #2 : 21 Июля 2010, 21:09:55 »
А как вас зовут?
Я приду к тебе на помощь.
Я с тобой пока ты дышишь.
Было так всегда, ты помнишь.
Будет так всегда, ты слышишь.

Денежное дерево http://www.treeofmoney.ru/195520

Дерево любви
http://lovetrees.ru/30969

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Маришутка заюшка
« Ответ #3 : 22 Июля 2010, 04:26:57 »
А с прививками как обстоят дела?
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Маришутка заюшка
« Ответ #4 : 22 Июля 2010, 04:30:36 »
А как вас зовут?
Судя по всему Юля)))
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн evgenia06

Re: Маришутка заюшка
« Ответ #5 : 22 Июля 2010, 08:23:47 »
Дорогая мамочка! Никогда не верьте тому, что говорят врачи, никто не знает, что будет дальше. Одно то, что Ваш ребенок жив, это уже победа малышки. Дети такие "существа" не предсказуемые, что сам удивляешься откуда у них столько сил и возможностей. Хотя все говорят этого не будет, этого не может быть, а они показывают такие результаты, что всем этим "чудо - докторам" даже и присниться не может. Нам тоже говорили не жилец, она этого не выдержит, а мы выжили и выдержали назло всем. Поэтому не отчаивайтесь, успакойтесь и верьте в своего ребенка. Нам всю жизнь долбили, что нервные клетки не восстанавливаются, а оказывается и ничего подобного еще как восстанавливаются. Удачи вам и Бог в помощь.

Оффлайн Tanyki

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 514
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Катя и Есения.г Кемерово
    • Награды
Re: Маришутка заюшка
« Ответ #6 : 22 Июля 2010, 08:54:30 »
А моя "лежачая, слепая и глухая" ползает как вертолет и уже прошла 8 шажков самостоятельно.Видит прилично, а слышит вообще на все 100. ;DВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!А рачей вы не слушайте, по их мнению наших детей мы должны были и домой не забирать.Прям слышу их слова-зачем тебе инвалид, ты же молодая здоровая, еще родишь!Уроды одним словом, они сами ничего толком не знают что с ребенком будет.А гадости говорят на крайний случай, типо если что они нас предупреждали.

Фтю

  • Гость
Re: Маришутка заюшка
« Ответ #7 : 22 Июля 2010, 09:58:51 »
добрый день! помню, когда помимо все наших диагнозов, нам сказали "Извените, но у вашего ребенка 0% зрения, шансов нет". конечно я поревела, но на тот момент были другие задачи. спустя 1,5 года - правый глазик восстановился почти полностью!!! левый - пока только светоощущение и ест надежда! :ah: а в целом - только спустя 1,5 года я стала слышать от врачей, что у меня замечательный ребенок! верьте в себя, своего ребенка и у вас все получится! ттт

mASJA0

  • Гость
Re: Маришутка заюшка
« Ответ #8 : 22 Июля 2010, 12:56:00 »
посоветовать ничего не смогу. у меня все наоборот врачи говорили красивый умный здоровый ну подумаеш узи хромает ну подумаеш гипотонус ну подумаеш .... вот и до жили до года потом она сказала а что я это ваш ребенок надо меньше пить курить и таскатся беременной где попало, я вышла как будто ведро грязи вылили.( хотя она даже не знаеш что я не курю и не пью вообще)

Оффлайн Uki

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1023
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Маришутка заюшка
« Ответ #9 : 22 Июля 2010, 13:07:51 »
Привет! Я - Лена, и мой ребенок Славушка, нам сейчас 1и 4, врачи тоже говорят, что реабилитировать его нельзя. но надо верить Не отчаивайтесь! ищите свой метод! здесь много полезной информации, читайте, ищите. пробуйте!

Оффлайн Лилия82

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1538
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Лиля и Камилла г.Тольятти, Самарская обл
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Маришутка заюшка
« Ответ #10 : 22 Июля 2010, 13:10:55 »
Юлечка, привет!!!
Мы тоже из Тольятти!
Юль, а какой возраст Марины? ВЫ где обследовались? Что делали?
Для наших тольяттинских и самарских врачей многие дети не персперктивные, а московские доктора говорят потом, что хороший ребенок, жаль, что время упущено.
Юля, почитай Домана, может это ваш вариант.

Наши дети живут и борются и нам надо брать с них пример!!!

Оффлайн Juliet ForeverАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1688
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Маришутка и Юля, Тольятти
    • Skype: julietforever...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Сайт Марушонка
    • Награды
Re: Маришутка заюшка
« Ответ #11 : 23 Июля 2010, 00:37:16 »
Меня зовут Юля, Маришке сегодня 2,5 месяца.
Со2 августа идем в Ариадну, акже начнем пить Цераксон,посмотрим,надеюсь не вызовитсудорог..
Наш врач Люкшина Н.Г.,она хорошая, она нам и сказала про то,что мы лежачие будем(((

МаринаК, а что именно у вас арофировано? Унас кора.
ДЦПшник, оду-таки вкатили нам прививку от гепатита В в реанимации...вот думаю,может это она такое сотворила?
Я сейчас не знаю с чего начинать.. Наш врач сказала,что ни одна операция нам не поможет,что реабилитировать нам нечего(((
Верю в свою девочку и молюсь!!!!!
Лилия82, нам мрт делали в мед.городке,сейчас рекомендуют консультацию нейрохирургов в Калинина.
Пытались делать узи на днях, почти всезакрыто(( и роднички и швы((
Прочитала тему про ошибки и упущения, много всего полезного.
Пишу во многие клиники. Уповаю на восточно-сибирский центр малоинвазивной хирургии, кто-нибудь был там?
Также повезут наш диск в Берлин в августе.
Надеюсь вскоре руки до Домана дойдут.
Многого боюсь из-за судорог ((

Оффлайн Лилия82

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1538
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Лиля и Камилла г.Тольятти, Самарская обл
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Маришутка заюшка
« Ответ #12 : 23 Июля 2010, 07:41:16 »
Юля, Люкшина нам сказала в год, что дочка до 2 лет не доживет, а мы живы-здоровы и умирать явно не собираемся  wfd wfd wfd   
Намек понятен?  qqq
Юль, я что хотите от нейрохирургов?
Вам надо попасть в Москву в Солнцево, там помогут разобраться с ЭПИ и врачи дадут более-менее реальные прогнозы.

Наши дети живут и борются и нам надо брать с них пример!!!

Оффлайн Улыбаюсь

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18656
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 412
  • Пол: Женский
  • Женя и Настасья, г. Королев МО или Москва, ЮАО
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=61098.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=53716.0 https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=66413.msg3575303#new http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52075.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47630.0]Конкурс МИСС 2015 (молодежь)[/url]
    • Награды
Re: Маришутка заюшка
« Ответ #13 : 23 Июля 2010, 11:23:47 »
Юля вы еще совсем маленькие, можно очень многое сделать! Читайте форум, тут много информации. Я бы посоветовала обратить внимание на Войта (https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=59.0) и Домана (https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=718.0). Войта для маленьких - это просто супер! Верьте в свою девочку!
З.Ы. Заходите в гости к нам в теремок.

Оффлайн Катёнок

Re: Маришутка заюшка
« Ответ #14 : 23 Июля 2010, 11:41:57 »
 gfds у вас золотое время. В период, когда моему сыну было столько же, я вообще не знала, что такое отчаяние и верила, что слова врачей в скором времени опровергнутся. У нас всё вышло именно так, как врачи и предсказывали, но это не означает, что их прогонозы сбываются всегда. Раз вы здесь, значит, вы не допустите столько ошибок и не потеряете кучу времени в пустую. Удачи вам, сил и веры!!!  ттт