Автор Тема: Методика Войта  (Прочитано 667566 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн musendra

Re: Методика Войта
« Ответ #60 : 05 Февраля 2018, 21:27:43 »
@Радуница, посмотрите Бобат и ЛФК по Сандакову. Но вообще 10 мес - это еще не предел войты, можете к ней просто что-то добавить, тот же бобат, но саму войту пока не убирать
Если жизнь - зебра, то будь хитрее! Дошел до белой - и вдоль, и вдоль!

Оффлайн Радуница

Re: Методика Войта
« Ответ #61 : 06 Февраля 2018, 12:25:32 »
@musendra, спасибо.
В реацентре нам тоже предлагают бобат и фельденкрайз.
Войту пока не бросаем, точно будем делать до года и/или пока не пойдёт.
Вера, мама Игорька (родился 16.04.2017, массивный инсульт, правосторонняя гемиатрофия)

Оффлайн Albin

Re: Методика Войта
« Ответ #62 : 13 Февраля 2018, 01:53:23 »
С проблемами глотания и жевания очень хорошо справляется войта- терапия.
Плюсую к Чехии.
Там дешевле, чем в германии, а качество то же.
Из Оломоуца, я так понимаю, ни один спец в Россию не приезжает. Им у себя работы хватает.

ПС: про логомассаж. Если есть эпи или хотя бы риск эпи, логомассаж очень даже может спровоцировать приступы(
Нам при запрете на логомассаж войта-терапия реально помогла в жевании и глотании.
  Ева и Ивана с Оломоуца (с Кинепро) приезжают  3-4 раза в год в Тольятти.. вот в апреле поедем в третий раз к Еве.

Оффлайн Vita_Sonya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Вита и Соня
    • Моя история
    • Награды
Re: Методика Войта
« Ответ #63 : 15 Февраля 2018, 23:17:03 »
Здравствуйте!Вопрос можно ли совмещать Войту и иглоукалывание? Или нагрузка слишком большая?

Оффлайн musendra

Re: Методика Войта
« Ответ #64 : 16 Февраля 2018, 11:24:12 »
@Vita_Sonya, мы совмещали, нам нормально было. Думаю, от ребёнка много зависит. От эпизод в том числе
Если жизнь - зебра, то будь хитрее! Дошел до белой - и вдоль, и вдоль!

Оффлайн Шунечка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Лида и сыночка Санечка
    • ВКонтакте: https://vk.com/id63578174
    • Одноклассники: https://www.ok.ru/feed
    • Награды
Re: Методика Войта
« Ответ #65 : 17 Февраля 2018, 01:21:57 »
здравствуйте всем!!!!подскажите пожалуйста в какие еще города кроме Питера,Москвы,тольятти приезжают европейские войтисты?
Надо только выучиться ждать,надо быть спокойным и упрямым,чтоб порой от жизни получать радости скупые телеграммы...
/11_17_13976277130_80945600_5_2_15728_0b39c2_edcfc5ca20d2c1c4cfd3d4c9.png[/img][/url]
мой сыночек стал ангелом 18.05.2018г.надеюсь тебе там хорошо,мой зайчик

Оффлайн Ольга П.

Re: Методика Войта
« Ответ #66 : 17 Февраля 2018, 08:19:24 »
здравствуйте всем!!!!подскажите пожалуйста в какие еще города кроме Питера,Москвы,тольятти приезжают европейские войтисты?
Кисловодск

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Шунечка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Лида и сыночка Санечка
    • ВКонтакте: https://vk.com/id63578174
    • Одноклассники: https://www.ok.ru/feed
    • Награды
Re: Методика Войта
« Ответ #67 : 17 Февраля 2018, 10:40:51 »
здравствуйте всем!!!!подскажите пожалуйста в какие еще города кроме Питера,Москвы,тольятти приезжают европейские войтисты?
Кисловодск
ну да,Кисловодск,Зеленоград еще а кроме????может еще города есть?
Надо только выучиться ждать,надо быть спокойным и упрямым,чтоб порой от жизни получать радости скупые телеграммы...
/11_17_13976277130_80945600_5_2_15728_0b39c2_edcfc5ca20d2c1c4cfd3d4c9.png[/img][/url]
мой сыночек стал ангелом 18.05.2018г.надеюсь тебе там хорошо,мой зайчик

Оффлайн Шунечка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Лида и сыночка Санечка
    • ВКонтакте: https://vk.com/id63578174
    • Одноклассники: https://www.ok.ru/feed
    • Награды
Re: Методика Войта
« Ответ #68 : 17 Февраля 2018, 12:01:56 »
Видео не покажу.
Чехи просят не выкладывать видео.
В противном случае могут вообще запретить снимать занятия. А это нужно, чтоб дома пересматривать, если что забыли.

После поездки в Оломоуц у нас каждый раз прогресс.
В Петербурге ни у кого не занимаемся. Я ж говорю, дома. Войта- терапия подразумевает самостоятельные занятия несколько раз в день.
То есть на курсе в Чехии терапевт подбирает укладки и обучает маму. А потом дома 3-4 раза в день по 10-20 минут (зависит от возраста ребенка) занимаетесь. И только такая методичная работа дает результат.

В санатории никогда не ездили мы и не ездим. Для моего ребенка- это слишком большая нагрузка- несколько недель целыми днями только и делать, что пахать.
Пробовали иппотерапию. Понравилось.

В Чехию ездим втроем, потому что так легче. Первый раз точно стОит еще одного человека с собой взять. Иначе даже в туалет не отойти в дороге. На вокзале или в аэропорту с сумками и коляской придется бегать одной. Да и скучно неделю одной, поболтать не с кем)))

Скажите пожалуйста у вас есть эпи приступы???оооочень интересует как войта-терапевты отзываются об иппотерапии при эпи приступах???наши неврологи в раз нам запрещают lkkki лишний раз перестраховывают свою gfn совсем от этого грустно ведь с лошадок мы начали голову держать и спину ,и навредить боюсь если правда нельзя
Надо только выучиться ждать,надо быть спокойным и упрямым,чтоб порой от жизни получать радости скупые телеграммы...
/11_17_13976277130_80945600_5_2_15728_0b39c2_edcfc5ca20d2c1c4cfd3d4c9.png[/img][/url]
мой сыночек стал ангелом 18.05.2018г.надеюсь тебе там хорошо,мой зайчик

Оффлайн Шунечка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Лида и сыночка Санечка
    • ВКонтакте: https://vk.com/id63578174
    • Одноклассники: https://www.ok.ru/feed
    • Награды
Re: Методика Войта
« Ответ #69 : 17 Февраля 2018, 12:18:22 »
@Марик, из тех кто приезжает в Россию из института Оломоуц и работает с большими детьми знаю Монику Панкову. Она в разных городах принимает и Краснодар и Москва и Тула и другие города тоже. Можно попробовать ее поискать.

Очень интересует как ее найти и весь список городов куда она может приезжать???
И еще вопрос Вам, правильно поняла что Вы иппотерапевт,с эпиприступами возможно заниматься на лошадях или это является противопоказанием???
Надо только выучиться ждать,надо быть спокойным и упрямым,чтоб порой от жизни получать радости скупые телеграммы...
/11_17_13976277130_80945600_5_2_15728_0b39c2_edcfc5ca20d2c1c4cfd3d4c9.png[/img][/url]
мой сыночек стал ангелом 18.05.2018г.надеюсь тебе там хорошо,мой зайчик

Оффлайн Старушкина

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1129
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Елена
    • Награды
Re: Методика Войта
« Ответ #70 : 17 Февраля 2018, 14:10:13 »
Скажите пожалуйста у вас есть эпи приступы???оооочень интересует как войта-терапевты отзываются об иппотерапии при эпи приступах???
Мы иппотерапию с войта не совмещаем.
Но когда занимались иппо, эпи было. Без приступов.
Тут ведь все индивидуально. Я бы с приступами ребенка на иппотерапию не повела.


Оффлайн musendra

Re: Методика Войта
« Ответ #71 : 17 Февраля 2018, 20:01:03 »
Скажите пожалуйста у вас есть эпи приступы???оооочень интересует как войта-терапевты отзываются об иппотерапии при эпи приступах???
Мы иппотерапию с войта не совмещаем.
Но когда занимались иппо, эпи было. Без приступов.
Тут ведь все индивидуально. Я бы с приступами ребенка на иппотерапию не повела.

а каким образом лошадки могут оказать влияние на эпи? вообще не понимаю. ну не класть ребенка головой на лошадь и не будет прямого влияния
Если жизнь - зебра, то будь хитрее! Дошел до белой - и вдоль, и вдоль!

Оффлайн Старушкина

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1129
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Елена
    • Награды
Re: Методика Войта
« Ответ #72 : 18 Февраля 2018, 14:15:41 »
Вибрация.
Я говорю о том, что с некупированными приступами я бы не повела на лошадок. Потому что это нагрузка...

Оффлайн Zhanna

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 673
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Жанна и Владюха
    • Награды
Re: Методика Войта
« Ответ #73 : 18 Февраля 2018, 18:04:08 »
здравствуйте всем!!!!подскажите пожалуйста в какие еще города кроме Питера,Москвы,тольятти приезжают европейские войтисты?
Кисловодск
ну да,Кисловодск,Зеленоград еще а кроме????может еще города есть?
В Новосибирск прилетают чешские спецы по войта, знаю точно, что Даниэла из Праги прилетает( рыженькая, в "Солнце моё"  в Москве также занимается). Мы правда у неё не были, т к летали в Оломоуц.  А сейчас войта не занимаемся

Оффлайн Ирина мама Максима

Re: Методика Войта
« Ответ #74 : 20 Февраля 2018, 18:30:08 »
@Vita_Sonya, мы совмещали, нам нормально было. Думаю, от ребёнка много зависит. От эпизод в том числе
А можно иголки при эпи делать?как они вам помогают.У нас эпи но мы купированые 1.5 года,делаем войту только хотим еще что нибудь попробовать