Автор Тема: Re: Индивидуальная программа реабилитации или абилиатции (ИПРА)  (Прочитано 761060 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Комментарий глобального модератора  Уважаемые пользователи, если у ВАс есть необходимость в констультации Алексея НИК юрист , пожалуйста, задайте Ваш вопрос в разделе Консультации юриста
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2018, 17:52:07 от Мама гуськи-гу »

Оффлайн Киноманка

Когда меняла размер подгузников, то тётка которая принимает доки в мсэ жаловалась что не любят их. Хотела ответить, а за что вас любить то? Ни хрена нужного не вписывают, занимают, как будто своё родное отдают
Шью для особенных деток!

Оффлайн lisababy

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Instagram: marinainyutsina
    • Награды
У нас тоже вроде  крестик в ИПР стоит!!! Ни разу никто не спрашивал , вроде когда в социальную защиту ставишь на очередь на сан кур ИПР не просят.  Вам отказали в поликлинике выдать форму 070/у!!!  Так как в ИПР крестик стоит???? А путевку соц защита даёт уже? Так купите за деньги эту справку!!!! Сейчас много платных фирм , где можно купить лубую справку.   Даже можно в интернете заказать и курьер чуть ли не надом привезет. А потом когда вернётесь из санатория исправите ИПР!!!!  Покуйте чемоданы!.!!! Ещё вопрос а как вы встали на очередь без справки 070/ у?  Или её вам раньше давали.
Девочки спасибо всем за быстрый ответ!!!  Все решилось, справку дали, доки все собрали и отвезли. Предложили 23 апреля санаторий Горный Крым. На очередь встали первый раз, ну как встали, просто поехали в соц.защиту узнавать по сан-курортному лечению, а они и говорят, сейчас есть путевки в Крым и Анапу, собирайте быстро доки))) Мы так рады....Ухуууу  Так как хотели поехать именно не в сезонное время
Доченька Лиза 06/12/2013 диагноз пцнс в перинатальный периуд (гипоксически-ишемическая энцефалопатия). Роды экстренное кесарево апгар 8/9 закричала сразу, на третьи сутки остановка дыхания/ кома 10 дней и 13 дней ивл. Ни чего не умеем, не сидим, голову не держим) Первая улыбка в 3 года)))

Оффлайн Киноманка

@lisababy, это где такая Соцзащита добрая? Я три года уже жду путевку
Шью для особенных деток!

Оффлайн Дадида

@lisababy, это где такая Соцзащита добрая? Я три года уже жду путевку
Да мне кажется это только у нас такая  область. Кого не читаю, каждый год дают им. Бывает и не по разу. Нам фиг.

Отправлено с моего SM-J320F через Tapatalk

[/url]

Оффлайн maria081271

@lisababy, Поздравляем!Отличного отдыха и лечения! sdfe
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн ЛЕМАНА

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Девочки, если у нас ИПРА получена менее, чем месяц назад, как внести функции на коляску? Надо от педиатра или невролога выписка, что нужны конкретные функции: откидная спинка, абдуктор и т.д.?
Решила всё-таки попробовать вписать по коляске допы. Сегодня в ФСС поехала, они мне сказали с вашей ИПРА мы вам можем только Катаржину предложить  ооо
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2018, 13:34:21 от ЛЕМАНА »

Оффлайн lisababy

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Instagram: marinainyutsina
    • Награды
@lisababy, Поздравляем!Отличного отдыха и лечения! sdfe
Девочки развернули нас с путевкой....печалька прям какая-то, порадовались и хватит. Санаторий отказывается принимать инвалидов колясочников, только ходячие((( соц.защита попросила вернуть путевки, предложили другой санаторий Славутич так же без доступной среды!!! Ни чего другого у них нет, Анапу и другие приличные санатории распределили. Ждите ближайшее осень так как летом пойдут школьники. А как же...
Практически всех детей-инвалидов в Московской области обеспечат санаторно-курортными путевками в 2018 году, сообщает РИАМО со ссылкой на министра социального развития Подмосковья Ирину Фаевскую.

«В 2017 году на обеспечение детей-инвалидов и сопровождающих их лиц путевками на санаторно-курортное лечение было выделено около 160 миллионов рублей, но, конечно, мы смогли обеспечить путевками только 4234 человека, 2117 детей-инвалидов и 2117 сопровождающих лиц. А что касается 2018 года, то у нас эта сумма в два раза больше — 352 миллиона. И мы сможем в 2018 году обеспечить санаторно-курортным лечением практически всех, даже более 90%», – сказала Фаевская.Практически всех детей-инвалидов в Московской области обеспечат санаторно-курортными путевками в 2018 году, сообщает РИАМО со ссылкой на министра социального развития Подмосковья Ирину Фаевская
Доченька Лиза 06/12/2013 диагноз пцнс в перинатальный периуд (гипоксически-ишемическая энцефалопатия). Роды экстренное кесарево апгар 8/9 закричала сразу, на третьи сутки остановка дыхания/ кома 10 дней и 13 дней ивл. Ни чего не умеем, не сидим, голову не держим) Первая улыбка в 3 года)))

Оффлайн maria081271

@lisababy, Печально конечно,  но не понимаю,  если уже у вас путёвка на руках,  как так можно назад её забрать? Я бы не отдала!)))
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн lisababy

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Instagram: marinainyutsina
    • Награды
@lisababy, Печально конечно,  но не понимаю,  если уже у вас путёвка на руках,  как так можно назад её забрать? Я бы не отдала!)))
Мы тоже не хотели возвращать))) Санаторий непринимает инвалидов колясочников, только ходячие
Доченька Лиза 06/12/2013 диагноз пцнс в перинатальный периуд (гипоксически-ишемическая энцефалопатия). Роды экстренное кесарево апгар 8/9 закричала сразу, на третьи сутки остановка дыхания/ кома 10 дней и 13 дней ивл. Ни чего не умеем, не сидим, голову не держим) Первая улыбка в 3 года)))

Оффлайн Vesnushka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
Добрый день, подскажите пожалуйста, возможно ли отказаться от аппаратов на коленые  суставы которые нам сделали в Цито и они нам неподошли, некачественные, ребёнок не может  идти в них. Хотели бы заказать на другом предприятии. Спасибо.

Оффлайн Серафим

@lisababy, Печально конечно,  но не понимаю,  если уже у вас путёвка на руках,  как так можно назад её забрать? Я бы не отдала!)))
Мы тоже не хотели возвращать))) Санаторий непринимает инвалидов колясочников, только ходячие
прежде чем сдавать путевку позвоните в санаторий или на их сайт зайдите от них инфа более точная нас тоже так пытались развернуть оказалось что как раз колясочников принимают
Всем добра

Оффлайн maria081271

@Серафим, Они все узнали уже! Им дали путевку в другой санаторий.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Онлайн elena_mik

Может кто уже сталкивался с таким : как все таки правильно ? Купили обувь по детской ипр 2 пары в июне . Потом перешли на взрослую ИПР. Купили сейчас. Так чеки не принимают - говорят только в июне приносите. Я не понимаю - мы же детскую обувь "сносили" за 6 месяцев (3+3) до Нового года. Почему мы должны еще полгода ждать ?   999   

Оффлайн gaminga

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1844
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Женский
  • Инга и Валера(22 года)
    • Награды
@elena_mik, а по взрослой ИПР тоже 4 пары в год?
правосторонний гемипарез

Мы живем и радуемся жизни!Не смотря ни на что...

Онлайн elena_mik

@elena_mik, а по взрослой ИПР тоже 4 пары в год?
@gaminga,  нет, только 2 пары .