Автор Тема: СВОШ, детский отводящий бедренный ортез.  (Прочитано 336934 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Athina

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: СВОШ, детский отводящий бедренный ортез.
« Ответ #2385 : 02 Февраля 2018, 20:59:12 »
Прошу не бросаться тапками -возможно, этот вопрос уже мелькал в теме..но я не осилю 150 стр.

есть мнение, что с помощью СВОШ при подвывихах можно избежать операции на ТБС. (предполагаю, что -при почти регулярном ношении) Кто что знает по этому поводу?
Это зависит от того, какая у вас сейчас картина. Вывих, подвывивих.. возраст.. возраст ребенка..

Оффлайн Анастасия Павловна

Re: СВОШ, детский отводящий бедренный ортез.
« Ответ #2386 : 03 Февраля 2018, 07:18:39 »
Прошу не бросаться тапками -возможно, этот вопрос уже мелькал в теме..но я не осилю 150 стр.

есть мнение, что с помощью СВОШ при подвывихах можно избежать операции на ТБС. (предполагаю, что -при почти регулярном ношении) Кто что знает по этому поводу?
Это зависит от того, какая у вас сейчас картина. Вывих, подвывивих.. возраст.. возраст ребенка..

Возраст 7 лет. Не ходит сама , стоит с поддержкой....но ходим в своше на коленках ( я сзади -для балансировки). По рентген снимку - справа  подвывих (формируется вывих -но это спорный момент, слева -подвывих). Ищу альтернативы операции, т.к. у ребенка врожденная патология сердца - может не выдержать наркоз.


Оффлайн mil*a

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 882
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Мила, мама Димы, Никиты и Ксюши, г.Москва Жулебино
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/milayazkova
    • Награды
Re: СВОШ, детский отводящий бедренный ортез.
« Ответ #2387 : 03 Февраля 2018, 07:31:32 »
@Анастасия Павловна,  к сожалению дать 100% прогноз тут никто не может. Дети то все индивидуальны и причины подвывиха тоже. 
У нас по снимкам была похожая ситуация. Только мой был помладше немного.   Довертикализировались не правильно. Виноградов увидев снимки,  сказал что тут кроме операции ничего не поможет.  Но он не видел ребенка.  Другие ортопеды говорили что в операции нет смысла,  т.к. у ребенка плохо с соображалкой и очень сильная атония. Типа нет смысла мучать.  Носите свош,  чтоб не стало хуже.
В итоге мы стали разбираться с мышцами,  искали причину атонии.  Ну и свош конечно одели.
На данный момент в своше уже больше 4 лет,  но носим не постоянно,  а под нагрузкой.  Ползает дома без него.  А вот ходить,  на иппотерапию,  ЛФК,  велик обязательно одеваем. Одевали бы и постоянно,  но у ребенка проблемы с желчным,  живот болит и если постоянно в своше,  то он плачет.
Ну и конечно нагрузка нужна регулярная, в нашем случае уж точно.  Чтоб мышцы не расслаблялись.
Сейчас речи об операции не идет,  суставы встают на место.  Теперь главное все время держать мышцы в тонусе и СВОШ конечно носим,  чтоб опять ничего не ушло и не уехало.




Выхода нет только из гроба, так что не нойте.
Джонни Депп

Оффлайн Анастасия Павловна

Re: СВОШ, детский отводящий бедренный ортез.
« Ответ #2388 : 03 Февраля 2018, 08:07:04 »
@Анастасия Павловна,  к сожалению дать 100% прогноз тут никто не может. Дети то все индивидуальны и причины подвывиха тоже. 
У нас по снимкам была похожая ситуация. Только мой был помладше немного.   Довертикализировались не правильно. Виноградов увидев снимки,  сказал что тут кроме операции ничего не поможет.  Но он не видел ребенка.  Другие ортопеды говорили что в операции нет смысла,  т.к. у ребенка плохо с соображалкой и очень сильная атония. Типа нет смысла мучать.  Носите свош,  чтоб не стало хуже.
В итоге мы стали разбираться с мышцами,  искали причину атонии.  Ну и свош конечно одели.
На данный момент в своше уже больше 4 лет,  но носим не постоянно,  а под нагрузкой.  Ползает дома без него.  А вот ходить,  на иппотерапию,  ЛФК,  велик обязательно одеваем. Одевали бы и постоянно,  но у ребенка проблемы с желчным,  живот болит и если постоянно в своше,  то он плачет.
Ну и конечно нагрузка нужна регулярная, в нашем случае уж точно.  Чтоб мышцы не расслаблялись.
Сейчас речи об операции не идет,  суставы встают на место.  Теперь главное все время держать мышцы в тонусе и СВОШ конечно носим,  чтоб опять ничего не ушло и не уехало.
вы одели  маленькому ребенку свош -это огромный плюс. мы купили свош когда нам было 3 года..но носили его только чтоб удобно было сидеть. А сейчас нам уже 7 лет. Когда мы одеваем свош -он у нас не выводи головку в праивльное плоложение, потому что лунки нет в тазу, куда кость ватвляется.Он просто прижимает тазобедреную кость к тазу, не давая ей идти еще дальше.

Оффлайн mil*a

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 882
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Мила, мама Димы, Никиты и Ксюши, г.Москва Жулебино
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/milayazkova
    • Награды
Re: СВОШ, детский отводящий бедренный ортез.
« Ответ #2389 : 03 Февраля 2018, 08:10:17 »
@Анастасия Павловна,  а если сильнее развести? Сразу конечно не встает,  но может хоть сдвигаться будет в правильном направлении. Мы делали снимки прям в своше,  чтоб понять,  какой угол разведения нужен.  Хорошо что тут девочки посоветовали это сделать.




Выхода нет только из гроба, так что не нойте.
Джонни Депп

Оффлайн Athina

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: СВОШ, детский отводящий бедренный ортез.
« Ответ #2390 : 03 Февраля 2018, 11:38:01 »
Прошу не бросаться тапками -возможно, этот вопрос уже мелькал в теме..но я не осилю 150 стр.

есть мнение, что с помощью СВОШ при подвывихах можно избежать операции на ТБС. (предполагаю, что -при почти регулярном ношении) Кто что знает по этому поводу?
Это зависит от того, какая у вас сейчас картина. Вывих, подвывивих.. возраст.. возраст ребенка..

Возраст 7 лет. Не ходит сама , стоит с поддержкой....но ходим в своше на коленках ( я сзади -для балансировки). По рентген снимку - справа  подвывих (формируется вывих -но это спорный момент, слева -подвывих). Ищу альтернативы операции, т.к. у ребенка врожденная патология сердца - может не выдержать наркоз.

Я в этой теме 2 года, моему ребенку именно тогда поставили диагноз. Вы можете надеяться только на то, чтоб ситуация ТБС не ухудшилась, при условии постоянного ношения своша.. ИМХО.

Оффлайн Ayjana

Re: СВОШ, детский отводящий бедренный ортез.
« Ответ #2391 : 05 Февраля 2018, 13:01:00 »
Добрый день! Подскажите пожалуйста с кем можно проконсультироваться по размеру и покупке свош для ребенка 12 лет, дцп, тетрапарез!? Если можно, имя и контактный!  :ah:

Оффлайн NaSa

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • nasa.khv@list.ru
    • Skype: nasa051284
    • Награды
Re: СВОШ, детский отводящий бедренный ортез.
« Ответ #2392 : 28 Февраля 2018, 05:31:52 »
Наталья,  @mamaNata ,
@юрист, мы никогда не обращались до сих пор в ФСС  с заявлением о компенсации своша, потому что у нас небыло раньше в ипр соответсвующих записей. Покупали б/у своши за свои деньги. Сейчас переоформили ипр и там вписаны ортезы на тазобеодренные суставы и т,п,. Как нам сказали это подразумевает и свош.
Тогда  Вы  имеете  право  купить  этот  аппарат  немедленно  и  уже  в  тот  же  день  обратиться  с  Заявлением  о  компенсации  Ваших  расходов  и  документами,  указанными  в  пункте  5  Порядка,  утверждённого  Приказом от  31.01.2011  №  57 н .  И  после  официального  приобретения  аппарата  не  затягивайте  с  подачей  этого  Заявления,  потому  что  утверждённые  Приказом от  24.05.2013  №  215 н  Сроки  пользования  исчисляются  именно  с  момента  Вашего  обращения  в  Филиал  по  Вашему  месту  жительства  Государственного  учреждения  " Калужское  региональное  отделение  Фонда  социального  страхования  Российской  Федерации ",  города  Калуги.
Здравствуйте. Скажите пожалуйста возместят ли мне свош, если в ИПР написано что исполнителем является сам инвалид?

Оффлайн Аленка и Настена

Re: СВОШ, детский отводящий бедренный ортез.
« Ответ #2393 : 07 Марта 2018, 06:14:46 »
Наталья,  @mamaNata ,
@юрист, мы никогда не обращались до сих пор в ФСС  с заявлением о компенсации своша, потому что у нас небыло раньше в ипр соответсвующих записей. Покупали б/у своши за свои деньги. Сейчас переоформили ипр и там вписаны ортезы на тазобеодренные суставы и т,п,. Как нам сказали это подразумевает и свош.
Тогда  Вы  имеете  право  купить  этот  аппарат  немедленно  и  уже  в  тот  же  день  обратиться  с  Заявлением  о  компенсации  Ваших  расходов  и  документами,  указанными  в  пункте  5  Порядка,  утверждённого  Приказом от  31.01.2011  №  57 н .  И  после  официального  приобретения  аппарата  не  затягивайте  с  подачей  этого  Заявления,  потому  что  утверждённые  Приказом от  24.05.2013  №  215 н  Сроки  пользования  исчисляются  именно  с  момента  Вашего  обращения  в  Филиал  по  Вашему  месту  жительства  Государственного  учреждения  " Калужское  региональное  отделение  Фонда  социального  страхования  Российской  Федерации ",  города  Калуги.
Здравствуйте. Скажите пожалуйста возместят ли мне свош, если в ИПР написано что исполнителем является сам инвалид?
нет
А почему они Вам так вписали аппарат?

Оффлайн Скво

подскажите, насколько тяжелый SWASH®Low Profaile II
размер 3 например сколько примерно весит?
«Жизнь не о том, чтобы пережидать шторм. Она о том, чтобы учиться танцевать во время дождя»
_______
Гомеопатия не лечит, остеопатия - телесная гомеопатия. БАД - просто пища. Детокс = печень + почки. Шлаков не существует.  ЗА доказательную медицину! ЗА функциональную реабилитацию!

Оффлайн ЛЕМАНА

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: СВОШ, детский отводящий бедренный ортез.
« Ответ #2395 : 26 Апреля 2018, 19:19:50 »
Девочки, подскажите, какой срок "годности" у СВОШ? Имею ввиду, как часто компенсировать его можно?
Где сроки службы ТСР можно посмотреть?

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: СВОШ, детский отводящий бедренный ортез.
« Ответ #2396 : 26 Апреля 2018, 22:04:05 »
@ЛЕМАНА, если его выписывать как аппараты на нижние конечности и туловище, то 1 раз в год.

Оффлайн ЛЕМАНА

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: СВОШ, детский отводящий бедренный ортез.
« Ответ #2397 : 01 Мая 2018, 18:12:04 »
@CogitoErgoSum, у нас написано аппарат на нижние конечности и туловище(ортез). Тогда год получается.
Спасибо!

Оффлайн ЛЕМОНИСНИКЕТ

Re: СВОШ, детский отводящий бедренный ортез.
« Ответ #2398 : 08 Мая 2018, 20:51:52 »
Девочки,у кого есть сертификат на свош???? Поделитесь пожалуйста!  ldc. В электронном виде
Правосторонний гемипарез

Оффлайн Тутта

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • .
    • Skype: .........
    • Награды
Re: СВОШ, детский отводящий бедренный ортез.
« Ответ #2399 : 11 Мая 2018, 05:02:31 »
Девочки. Я из Тулы. У нас нет ни магазинов ни померить. Прошу, помогите найти синий, шведский. Где можно купить??