Автор Тема: Мы новенькие.Давайте знакомиться?  (Прочитано 6492 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн jus-freshАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 7
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Юля и Данилка, ПИТЕР
    • Награды
Привет! Давайте знакомиться.Меня зовут Юля,а моего сына-Даниил.Все началось,наверно,когда мне было 20,я собиралась замуж,ждала ребенка и была очень счастлива.Мы тогда жили в Псковской обл.в глухой деревеньке.На сроке 25 недель посреди ночи у меня вдруг отошли воды,вызвали скорую,меня привезли в больницу,в которой не было даже оборудования для недоношеных детей.Меня просто обкололи и положили в палате,где уже девочки мне сказали,что врачи даже не будут пытаться спасти моего ребенка...Так,за две недели до свадьбы,я стала одной из несчастных женщин,которые потеряли ребенка.Потом я забеременела,когда мне было 24.Боясь повторения,мой муж и родственники берегли меня как фарфоровую вазу династии Дзинь.Мне позволяли только лежать,гулять,есть.Но на сроке 30 недель у меня начались схватки и скорая привозит меня в ту же больницу,у меня истерика,мой ребенок опять умрет...Но они смогли договориться со Псковом и меня  3 часа на скорой везли в их роддом.Как оказалось,очень вовремя и мне повезло:роддом открылся буквально за две недели до этого,новое оборудование,хорошие специалисты и уже через час я стала мамочкой!Вес-1600,рост-41. Было 7января,Рождество и врач назвала его маленьким Иисусиком.Реанимация,перенатальный центр.Нас выписали,мы догоняли своих сверстников по весу и развитию.А в 4 месяца он простыл,кашлял,плакал и вдруг перестал дышать и посинел...Я наверно от испуга стала хлопать по щечкам,пару раз посильнее и он вздохнул,порозовел.Меня трясло,давление подпрыгнуло моментом...Так начались приступы,не регулярно,то раз в неделю,то по три раза в день.В остальном все было хорошо.Ползать мы не хотели,но научились бодро вставать и переставлять ножки у опоры в 10 месяцев.Мы даже решили,что он из тех детей,которые сразу ходить начинают lnh .Но потом год,1.2,а он все так с опорой и ходит,шатаясь.Врачи только говорят,он недоношеный,отстает немного,пухлый,ленивый.Массаж.Но мы уже сами понимали,что-то не так.Поехали в Питер на консультацию,там какой-то платный центр,в котором нам сказали тоже самое,всему свое время,прописали таблетки и все.В 1.6 он научился ползать и практически перестал ходить,это труднее.В 1.8 мы снова поехали в Питер,там уже знакомые нашли центр"Возрождение",на консультации нам сказали"Вы в курсе,что у вас ДЦП? Можете смело оформлять инвалидность"Я в шоке!Простите,но в то время для меня ДЦП -это ребенок в коляске,а мы же не такие,мы почти ходим!Прошли обследования.ДЦП спастическая диплегия,дизартрия,контрактуры тазобедренных и голеностопных суставов,рекурвация коленных суставов.Приехали в Псков,чем можете помочь,что сделать-пожимают плечами,только массаж и таблетки.Пробили по лечению в Питере,надо гарантийное письмо от страховой компании,во Пскове не дают,говорят"Девушка,мы же не можем расписаться в собственной беспомощности"А нам,что делать -ползать?Тогда мы приняли решение переехать в Питер:там врачи,цивилизация,нам помогут!А в Питере без прописки-все только за деньги,квартира съемная.Тяжело.В 3 года мы пошли в специализированый садик,оттуда нас направили в Турнера,где нам сделали первую операцию.Вторая была уже в 9 лет.Сейчас мы учимся в 4 классе,на 4 и 5,что не может меня не радовать.Ходим,спотыкаемся,падаем,но играем в футбол,шахматы,занимаемся стрельбой из лука,призовые места в олимпиадах по русскому,математике.Расхвалилась...Но я уверена что все будет отлично.Единственное,что мы потеряли в этом большом городе-наш папа,он ушел,когда мы делали первую операцию.

Оффлайн Yana

Re: Мы новенькие.Давайте знакомиться?
« Ответ #1 : 04 Апреля 2009, 07:07:47 »
Привет!Приятно познакомиться.На счет папы не переживай главное ребенок,ему необходима твоя любовь и спокойствие. Удачи вам и хорошего настроения. ттт
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2009, 07:34:30 от Yana »

Оффлайн ленусечка

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена и Димочка, г.Челябинск
    • Награды
Re: Мы новенькие.Давайте знакомиться?
« Ответ #2 : 04 Апреля 2009, 07:36:11 »
Привет, вы молодцы wer, и правда на счет папы не огорчайтесь, главное что ты с сыном вместе. эээ

Оффлайн Лелька

Re: Мы новенькие.Давайте знакомиться?
« Ответ #3 : 04 Апреля 2009, 07:41:04 »



Ваш малыш такой молочина!!!
А папа еще пожалеет о том, что ушел от него.......
Держитесь! эээ
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2009, 14:19:40 от Лелька »




Оффлайн Darya84

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1096
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Дарья и Никита, Саратов
    • Skype: barlovada84
    • Награды
Re: Мы новенькие.Давайте знакомиться?
« Ответ #4 : 04 Апреля 2009, 07:42:05 »

Мы с моим сыночком Никитой очень рады знакомству с Вами - Юля и Даниил!!! Вы - МОЛОДЦЫ!!! Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу, и вы сможете в полной мере ощутить ту самую роскошь человеческого общения, дружелюбности и понимания. эээ   bbh   эээ   axc   эээ
Победитель конкурса САМЫЙ ПРИКОЛЬНЫЙ СМАЙЛИК.
   Ждём в гости!

Оффлайн aleksa

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 733
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мария и Александрочка, г.Иваново
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мы новенькие.Давайте знакомиться?
« Ответ #5 : 04 Апреля 2009, 11:09:41 »
Здравствуйте!!!  :victory:Привет отличникам! А "папа-кукушка" пусть обзавидуется 


не ждите чуда, чудите сами :)))

МАРГО

  • Гость
Re: Мы новенькие.Давайте знакомиться?
« Ответ #6 : 04 Апреля 2009, 12:51:47 »
Привет Юля и Данил! Рада знакомству с Вами! Редкие папы которые остаются и помогают, им же хуже, а ты не переживай у тебя есть самый главный мужчина в жизни. А в какой школе вы учитесь, в простой или в специальной? Нам в сентебре тоже в школу идти, вот думаю куда, хочется конечно в простую.

Оффлайн Н@Т@Ш@

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5093
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Н.Новгород
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мы новенькие.Давайте знакомиться?
« Ответ #7 : 04 Апреля 2009, 13:16:20 »
Привет Юля и Данил!!!!!!! 777 Очень рада знакомству!!!!! эээ Вы просто молодцы!!!!! wer wer wer
Чудеса там, где в них верят и чем больше верят, тем чаще они сбываются
Мотивация, как деньги: ее никогда не бывает много!
 

Маша_Л

  • Гость
Re: Мы новенькие.Давайте знакомиться?
« Ответ #8 : 04 Апреля 2009, 15:15:57 »
Привет, Юля и Данил! Вы такие молодцы! Сынуля умница. У меня мечта, чтобы мой в футбол играл. Смело можно гордиться иаким мужчиной и без папы. Удачи и здоровья.  xcv

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: Мы новенькие.Давайте знакомиться?
« Ответ #9 : 04 Апреля 2009, 16:03:12 »
Привет Юлечка!!! 777
Рада знакомству! ттт ттт ттт

Оффлайн ФЕЯ

Re: Мы новенькие.Давайте знакомиться?
« Ответ #10 : 04 Апреля 2009, 16:31:24 »
Привет, Юля!!! Какой умничка у тебя сынок - вы столько умеете!!! Остальное всё ерунда - поверь мне - наработается!
А мужчину настоящего достойного ты ещё обязательно встретишь! Присоединяйся!  эээ

Оффлайн Степашина мамаша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 416
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена и Степашка, Хакасия
    • Моя история
    • Награды
Re: Мы новенькие.Давайте знакомиться?
« Ответ #11 : 04 Апреля 2009, 17:56:22 »
юля, привет! твой сын умница! действительно, думаю, папа ваш все локти обкусает!
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2009, 18:57:07 от ДЦПшник »
трудное счастье мое спит у меня на плече...

Оффлайн jus-freshАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 7
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Юля и Данилка, ПИТЕР
    • Награды
Re: Мы новенькие.Давайте знакомиться?
« Ответ #12 : 04 Апреля 2009, 18:06:53 »
огромное спасибо за такие теплые слова,такое впечатление,что с сестрами пообщалась  эээ Я правда горжусь своим сыном и не устаю ему об этом говорить. xcv .

Оффлайн Ляпако

Re: Мы новенькие.Давайте знакомиться?
« Ответ #13 : 04 Апреля 2009, 18:51:46 »

Оффлайн KISSa

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Юлия, Саша и Олеся г.Ижевск
    • Skype: julli-sem
    • Моя история
    • Награды
Re: Мы новенькие.Давайте знакомиться?
« Ответ #14 : 05 Апреля 2009, 08:27:42 »
Привет Юльчик! Безумно рада видеть тебя с Данилкой в нашей дружной компании  эээ Здесь действительно всегда тепло и уютно  sss