Автор Тема: ДИСПОРТ, БОТОКС  (Прочитано 360124 раз)

Оффлайн Estee Lauder

Ботокс для уменьшения спастичности. Ваше мнение.
« Ответ #3810 : 29 Декабрь 2017, 19:27:08 »
Наш физиатр настаивает на иньекциях ботокса для уменьшения спастичности стоп.
Ваше мнение?

Мы не ходим сами, стопы тянем в разные стороны (пронация переднего и среднего отдела). Примерно как на фото, но здесь девочка почти стоит на всю стопу, а мы самостоятельно стоять на всю стопу не можем, но и не "балерина" уже:

Кому-либо помогла эта процедура с ботоксом?

Недоверие вызывает тот факт что для этой процедуры физиатр предлагает свою клинику.
Иными словами, создаёт для своей клиники объём работ.

Оффлайн Паша-Паша

• Старожил
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Таня и Паша. Москва-Белореченск.
    • Награды
Re: ДИСПОРТ, БОТОКС
« Ответ #3811 : 29 Декабрь 2017, 21:37:37 »
@Bohdan, у нас такая же картина, две недели назад были у Новикова ортопед с Турнера, делали Диспорт у него,он сказал что при таком состоянии поможет только операция.Корче конкретно в голеностоп нет смысла тратить препарат.

Оффлайн Ruta

• Модератор раздела
  • Ветеран
  • Благодарностей: 96
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Моя история
    • Мой теремок
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
« Ответ #3812 : 29 Декабрь 2017, 21:44:26 »
У нас так ноги выводятся при стоянии. Только сегодня читала недавнее резюме нашего невролога:
Плосковальгусная деформация стоп с нестабильностью таранной кости. Пассивное тыльное сгибание в голеностопных суставах 80-90 гр., с согнутыми-выпрямл.ногами. При пассивной вертикализации опоры на стопы нет. ewew
Из рекомендаций: тутора на ночь, ортопедическая обувь на день, консультация ортопеда.
Про ботокс ничего не сказала.

Оффлайн ДЦПшник

• Модератор
  • Ветеран
  • Страна: br
  • Благодарностей: 78
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Мой теремок
    • Награды
Примерно как на фото, но здесь девочка почти стоит на всю стопу, а мы самостоятельно
Лучше вообще не стоять, чем стоять так как девочка
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Estee Lauder

Лучше вообще не стоять, чем стоять так как девочка
Понимаю что идёт деформация. Согласен.

Оффлайн ДЦПшник

• Модератор
  • Ветеран
  • Страна: br
  • Благодарностей: 78
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Мой теремок
    • Награды
« Ответ #3815 : 30 Декабрь 2017, 09:53:24 »
Дело даже не в деформации, а в жёсткой рекурвации. Вы сами так постойте.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Ulitka800

« Ответ #3816 : 10 Январь 2018, 21:02:57 »
Всем привет! Я здесь новенькая. Очень больная для меня тема - диспорт. Моему сыну 5 лет. Только поставили ДЦП, с 1 годика диагноз гемипарез правосторонний. До этого года, все врачи особо не заморачивались по поводу нашего заболевания и говорили что с помощью массажей, ЛФК и физиопроцедур все пройдет, нужно время. Но как видно ошиблись.... Сей час из явно видимых признаков заболевания -ципочка. Когда старается может наступать полностью на всю стопу.... Но проще и быстрее на ципочках. Советуют диспорт, но в тоже время некоторые врачи говорят что может сильно ослабить ..... И тогда будет хуже, я же то решаюсь, то не могу позволить ухудшить состояние ребенка. Пожалуйста посоветуйте, кто что думает по этому поводу. Спасибо!

Оффлайн Паша-Паша

• Старожил
    • Награды
« Ответ #3817 : 11 Январь 2018, 00:06:59 »
@Ulitka800, от диспорта хуже не буде, а будет либо лучше либо никак.
Ни разу не видела чтоб Диспорт прям так помог что ребенок как шланг стал  ghj

Оффлайн Траутман Марина

« Ответ #3818 : 11 Январь 2018, 00:56:27 »
Мы тоже никогда ни от кого не слышали, чтобы кому-то стало хуже после диспорта,на многих он просто может не подействовать. Мы дважды ставили и оба раза были результаты (потому что потом пахали как лошади дома!).

Отправлено с моего KIW-L21 через Tapatalk

Оффлайн Ulitka800

« Ответ #3819 : 11 Январь 2018, 09:40:00 »
 Спасибо!

Оффлайн Ulitka800

« Ответ #3820 : 11 Январь 2018, 09:41:55 »
Мне рассказывали что ребёночка чтоб укрепить спинку, делали в руки..... Не знаю почему в руки? И после уколов руки не могли работать хорошо, плохо брал предметы.....

Оффлайн Траутман Марина

« Ответ #3821 : 11 Январь 2018, 09:44:35 »
Мне рассказывали что ребёночка чтоб укрепить спинку, делали в руки..... Не знаю почему в руки? И после уколов руки не могли работать хорошо, плохо брал предметы.....
Про руки впервые слышу, но у меня ребенок вообще разницы не чувствовал послу уколов в ноги (бегала сразу после уколов, а уже потом (недели через две) начинает включаться препарат.. или не начинает..

Отправлено с моего KIW-L21 через Tapatalk

Оффлайн Паша-Паша

• Старожил
    • Награды
« Ответ #3822 : 11 Январь 2018, 13:57:58 »
Мы делаем в руки и ноги, все в порядке.На ребенке сами уколы никак не сказываются.
Просто мышцы немного расслабляются и можно лучше заниматься.
А про то чтобы укрепить спину делали в руки , это вообще какой то бред, никакой взаимосвязи :lost:

Оффлайн sotara

• Интересующийся
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
    • Награды
« Ответ #3823 : 23 Январь 2018, 10:03:19 »
Хуже может стать, если доза для ребёнка великовата. У нас так в последний раз получилось - прежняя доза не действовала (кололи а икроножные от цыпок), решили увеличить и дополнительно  на разведение ножек выше укололи. В итоге ребёнок заметно ослаб, перестала вставать без опоры ( делала это легко и давно), стоя на четвереньках не могла поднять голову, такое чувство что все патрефлексы обострились, при этом цыпки как были, так и остались. В общем я была в тихом ужасе. С диспортом мы закончили. Хорошо что он действует на нас не долго, за три месяца все вернулось.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн sotara

• Интересующийся
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
    • Награды
« Ответ #3824 : 23 Январь 2018, 10:03:53 »
Хуже может стать, если доза для ребёнка великовата. У нас так в последний раз получилось - прежняя доза не действовала (кололи а икроножные от цыпок), решили увеличить и дополнительно  на разведение ножек выше укололи. В итоге ребёнок заметно ослаб, перестала вставать без опоры ( делала это легко и давно), стоя на четвереньках не могла поднять голову, такое чувство что все патрефлексы обострились, при этом цыпки как были, так и остались. В общем я была в тихом ужасе. С диспортом мы закончили. Хорошо что он действует на нас не долго, за три месяца все вернулось.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk