Автор Тема: Глебушка и мама Алёна  (Прочитано 7414 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн seliverstovaАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 587
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мой глебушка
    • Награды
Глебушка и мама Алёна
« : 20 Августа 2010, 18:05:14 »
Родились мы 17марта 2008г.Доношенная беременность 40 нед,на фоне хронической внутриутробной гипоксии состояние было тяжелое.Находились на ИВЛ- 8дней. НА 9 день были переведены в патологию новорожденных с диагнозом-ЦЕРЕБРАЛЬНАЯ ИШЕМИЯ ТРЕТЬЕЙ СТЕПЕНИ.СИНДРОМ УГНЕТЕНИЯ ЦНС.
В патологии новорожденных находились 16 дней.Состояние было тяжелое за счет неврологической симптоматики(выраженная мышечная гипотония,отсутствие спинального и орального автоматизма).Обследование мозга подтвердило последствия гипоксии-кисты...Домой мы попали почти в 1месяц в более-менее удовлетворительном состоянии.
И НАЧАЛАСЬ БОРЬБА ЗА НАШУ КРОШКУ!!!
В кроватке спал изогнувшись дугой-настолько был сильный тонус,взгляд не фиксировал,тремор конечностей.
С двух месяцев проходим лечение в неврологическом отделении.
Есть положительная динамика на УЗИ мозга.
НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ:
5мес-держим голову, взгляд фиксирует,начал раскрывать кисть-пытается брать игрушки.
С ногами хуже- тонус высокий,перекрест голеней.
ГРУППА РИСКА ПО ДЦП.В 9 мес поставили диагноз-ДЦП(спастическая диплегия)
Тонус остался высокий,в ногах сильнее. Руками хоть как-то двигал.Мог брать игрушку,появилась лепетная речь.
В 11мес после введения диспорта в ноги-стал опускать ножку на всю стопу,перекрест сохранился. Начал переворачиваться на бок.
В 1г3мес лежа на спине мог двигать ногами сгибая их в коленях,в вертикальном положении перекрест сохраняется.
Начал говорить-мама,папа,баба,наня(настя сестра).глебу 1г10мес. очень живой и эмоциональный ребенок.интересуется книжками.может по просьбе показать картинки. просится на горшок. может сидеть по турецки с опорой на руки. научились говорить новый слог- фа.1г11мес.Научились говорить новое слово-лака(собака лаки). Много работает руками,везде тянется,все пытается схватить.Любит возиться с зарядками от телефона-маленький электрик.научился целовать маму в щечку.нравится открывать-закрывать выдвижные ящики.2 года!!!
Глебушка научился гогворить новое слово-нога!НАУЧИЛСЯ РУЧКОЙ КАТАТЬ МАШИНКА И ГОВОРИТ-БИ-БИ.16 МАЯ МЫ С ГЛЕБКОЙ ГУЛЯЛИ,ОН СЕБЯ ХОРОШО ЧУВСТВОВАЛ.ВЕЧЕРОМ ПОМЫЛИ ЕГО,В 22Ч ОН УЖЕ СПАЛ, А В 23-30 НАЧАЛАСЬ РВОТА,ПОТОМ ОН ВЕСЬ ОБМЯК.ГЛАЗКИ УШЛИ ВЛЕВО,СТАЛИ ДЕРГАТЬСЯ ЗРАЧКИ,ЗАТРЯСЛАСЬ ЛЕВАЯ РУЧКА.ПОТОМ ИЗ РОТИКА ОБИЛЬНО ПОШЛА ПЕНА.НАША ДОБЛЕСНАЯ СКОРАЯ ЕХАЛА 45 МИН,НА МАШИНЕ МЫ ДО СВЕТЛОГОРСКА ДОЕЗЖАЕМ ЗА 15-20 МИН.КОРОЧЕ ПОКА МЫ ИХ ЖДАЛИ БЫЛА ОСТАНОВКА ДЫХАНИЯ-ОН ВЕСЬ ПОСИНЕЛ,МЫШЦЫ ЛИЦА ЖИЛИ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ-ВСЕ ДЕРГАЛОСЬ,ПЕРЕКАШИВАЛОСЬ.:-(УКОЛОЛИ 0,2 РЕЛАНИУМА И ПОЕХАЛИ,ПО ДОРОГЕ КОНЕЧНО ОСТАНОВИЛИСЬ ЗАПРАВИТЬСЯ..... В ДОБ ФЕЛЬДШЕР СКОРОЙ ПЕРЕРУГАЛАСЬ С ДЕЖУРНЫМ ВРАЧОМ,ОКАЗЫВАЕТСЯ РЕЛАНИУМ НАДО БЫЛО ВВОДИТЬ 1,0. НУ,ДА ЛАДНО ПРИСТУП ИЛИ САМ ПРОШЕЛ,НО МАЛЕНЬКИЙ УСНУЛ-ВО СНЕ НАЧАЛ ШЕВЕЛИТЬ РУЧКАМИ,НОЖКАМИ,ПЕРЕВОРАЧИВАТЬСЯ НА БОК.УТРОМ МОЕ СОЛНЫШКО ОТКРЫЛО ГЛАЗКИ И СКАЗАЛ СИПЛЫМ ГОЛОСОМ-МАМА! МОЙ ДОРОГОЙ ЧЕЛОВЕЧЕК БЫЛ В СОЗНАНИИ И АДЕКВАТНЫЙ. СУДОРОГА ПРОДОЛЖАЛАСЬ С 23-30 ДО 24-30- 1 ЧАС,ПЕРВЫЙ РАЗ ОЧЕНЬ СИЛЬНАЯ И ДЛИТЕЛЬНАЯ.ТЕПЕРЬ НАС ПОСАДИЛИ НА ПРОТИВОСУДОРОЖНЫЕ(фенлепсин ретард).Сейчас нам 2г5м.много говорит на своей тарабарщине.Конечно хочется больших и быстрых сдвигов вперед....НО МЫ НЕ ТЕРЯЕМ НАДЕЖДЫ.НАШ ДЕВИЗ ЧЕРЕЗ ТЕРНИИ К ЗВЕЗДАМ!!!!!!!!!!

через тернии к звездам

Оффлайн makucha

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • спб
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Глебушка и мама Алёна
« Ответ #1 : 20 Августа 2010, 18:19:06 »
 gfds Глебушка и Алёна!!!!
 вы большие молодцы,что не сдаётесь! так держать k[l k[l k[l k[l
рассказывайте с кем вы живёте?кто вам помогает добиваться успехов? кстати меня зовут Лена и доча Иришка заходите в гости ттт ттт ттт
   



Я буду жить для тебя,обещаю,над пропастью по краю я тебя проведу,дай мне руку я буду с тобой.....

Оффлайн *Даша*

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 345
  • Пол: Женский
  • Я такая, как есть!
    • Instagram: DV141177
    • ВКонтакте: http://vk.com/id206786763
    • Одноклассники: http://odnoklassniki.ru/profile/132456542699
    • Награды
Re: Глебушка и мама Алёна
« Ответ #2 : 20 Августа 2010, 18:20:26 »

ЭльзаПавлова

  • Гость
Re: Глебушка и мама Алёна
« Ответ #3 : 20 Августа 2010, 22:15:19 »
Добро пожаловать gfds gfds gfds gfds gfds gfds ттт ттт ттт ттт ттт ттт

Оффлайн ФЕЯ

Re: Глебушка и мама Алёна
« Ответ #4 : 21 Августа 2010, 00:15:02 »
Здравствуйте! Как вас зовут? Какой чудесный у вас малыш - а улыбка - просто необыкновенная!!!  Добро пожаловать к нам!

Оффлайн seliverstovaАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 587
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мой глебушка
    • Награды
Re: Глебушка и мама Алёна
« Ответ #5 : 21 Августа 2010, 00:21:26 »
СПАСИБО ЗА ТЕПЛЫЙ ПРИЕМ! xzs

через тернии к звездам

Оффлайн seliverstovaАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 587
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мой глебушка
    • Награды
Re: Глебушка и мама Алёна
« Ответ #6 : 22 Августа 2010, 23:27:09 »
глебушка у нас второй ребенок.старшей дочке 9лет-настюша.папа военный.живем с моими родителями.спасибо маме многое взяла на себя по хозяйству,а вечно с глебухиным.скоро начнется школа :lost:.у нас их две.музыкалка по классу фортепиано.веселуха полная.

через тернии к звездам

Оффлайн МамаМака

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 358
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Ольга и Макарка, МО, Щелковский район
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Глебушка и мама Алёна
« Ответ #7 : 23 Августа 2010, 11:23:24 »
 gfds Глебушка такой очаровательный и жизнерадостный!!! rt


Оффлайн seliverstovaАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 587
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мой глебушка
    • Награды
Re: Глебушка и мама Алёна
« Ответ #8 : 25 Августа 2010, 15:00:31 »
ГЛЕБУШКЕ ОЧЕНЬ СТАЛО НРАВИТСЯ ЛЕЖАТЬ НА ЖИВОТЕ.ПЫТАЕТСЯ ПОЛЗТИ,НО КОГДА НОГИ ТЯНЕТ ЗА СОБОЙ.КОГДА ПЫТАЕТСЯ КРАСИВО ИХ СГИБАТЬ.НАЧИНАЮ ПРОСИТЬ ГЛЕБУШКА НОЖКИ СГИБАЕМ,ТАК ОН ТАК ОРЕТ.НЕ ЗНАЮ ХОТЬ ГИРИ ПРИВЯЗЫВАЙ 999 999

через тернии к звездам

Оффлайн соль

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 957
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ольга с дочей Софьей, Краснодарский край
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Глебушка и мама Алёна
« Ответ #9 : 25 Августа 2010, 16:17:38 »
 gfds Давайте познакомимся, я Ольга, дочь Софья! Подскажи почему была гипотония и в тоже время сильный тонус. У меня Сонька как ватная, только носочки тянет!

Оффлайн seliverstovaАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 587
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мой глебушка
    • Награды
Re: Глебушка и мама Алёна
« Ответ #10 : 25 Августа 2010, 17:12:24 »
оля приятно познакомиться!я наверно что-то не так объяснила.у нас с рождения гипертонус.ручки меньше

через тернии к звездам

Стью

  • Гость
Re: Глебушка и мама Алёна
« Ответ #11 : 25 Августа 2010, 20:20:43 »
Привет я Настя Мои сынишки Артур (ангелок) и Гера - это наш "танк" (двойняхи). Рады познакомиться gfds

Оффлайн seliverstovaАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 587
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мой глебушка
    • Награды
Re: Глебушка и мама Алёна
« Ответ #12 : 26 Августа 2010, 23:56:08 »
Привет я Настя Мои сынишки Артур (ангелок) и Гера - это наш "танк" (двойняхи). Рады познакомиться gfds
приятно познакомиться ттт
« Последнее редактирование: 27 Августа 2010, 09:59:15 от Vityk »

через тернии к звездам

Оффлайн kravtsova64

Re: Глебушка и мама Алёна
« Ответ #13 : 27 Августа 2010, 14:18:28 »
Привет землякам! Мы тоже из Калининграда, Меня зовут Евгения, дочка Ксюша. Ксюше 8 лет. Заходите в гости, будем рады!


Оффлайн seliverstovaАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 587
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мой глебушка
    • Награды
Re: Глебушка и мама Алёна
« Ответ #14 : 27 Августа 2010, 15:44:09 »
привет и Вам земляки!вы из самого калининграда? ;D

через тернии к звездам