Автор Тема: Реабилитационный центр Шамарина в Калуге  (Прочитано 230576 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Viktoria

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 623
  • Страна: ee
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Эстония, Таллинн
    • Награды
Re: Реабилитационный центр Шамарина в Калуге
« Ответ #30 : 24 Сентября 2008, 00:18:13 »
http://www.slovrus.narod.ru/
Это их сайт, там есть вся информация. 2 недели - 2500 евро, в цене лечение, проживание и питание пациента и сопроводителя.

Оффлайн Марина

Re: Реабилитационный центр Шамарина в Калуге
« Ответ #31 : 26 Октября 2008, 21:34:17 »
мы тоже едем у Шамарину - заказала билеты на 9 февраля!

Оффлайн Viktoria

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 623
  • Страна: ee
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Эстония, Таллинн
    • Награды
Re: Реабилитационный центр Шамарина в Калуге
« Ответ #32 : 29 Октября 2008, 22:53:29 »
Марина, а вы впервые или уже бывали тут?

Мы уже третий день в клинике! Доктор нас похвалил за то, что дома занимались и не утратили преобретенные в прошлый раз навыки. Сегодня Герман оба занятия отзанимался без меня - взрослеет. А так все как обычно - лечение, условия проживания и питания и отношение отличные. Через пару дней поедем в Польшу на ярмарку, а на выходных - в аквацентр.

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Реабилитационный центр Шамарина в Калуге
« Ответ #33 : 29 Октября 2008, 23:16:34 »
Ваш Доктор на сайт к нам так и не заходил? ;D
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Viktoria

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 623
  • Страна: ee
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Эстония, Таллинн
    • Награды
Re: Реабилитационный центр Шамарина в Калуге
« Ответ #34 : 29 Октября 2008, 23:19:22 »
Ой, не знаю.

Оффлайн MileniaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1141
  • Страна: us
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Милли...
    • Skype: natagoreva
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Реабилитационный центр Шамарина в Калуге
« Ответ #35 : 29 Октября 2008, 23:46:16 »
Вика, а мы так и не попали. С паспортами  в Москве что-то не то творится, с августа  тишина...
Может, после НГ поедем, если деньги к тому времени еще останутся... ыыы

Оффлайн Viktoria

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 623
  • Страна: ee
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Эстония, Таллинн
    • Награды
Re: Реабилитационный центр Шамарина в Калуге
« Ответ #36 : 29 Октября 2008, 23:56:57 »
У меня перед отъездом сюда сестра из Москвы гостила. В Эстонии не была 18 лет. Так вот она тоже как-то долго не могла оформить паспорт, пока не обратилась в какое-то бюро путешествий и с их помощью очень резвенько все получила.
Ну удачи вам!

Оффлайн Марина

Re: Реабилитационный центр Шамарина в Калуге
« Ответ #37 : 31 Октября 2008, 14:52:55 »
Виктория, ) мы первый раз)) возлагаю на этот центр большие надежды!

единственное , что меня смущает так это переезд......... у нас самолет из москвы до Братиславы, потом 4 часа на поезде и еще на машине!!!!!!!! не представляю, как я с Танькой одна весь этот путь проделаю! :(

Оффлайн Ната

Re: Реабилитационный центр Шамарина в Калуге
« Ответ #38 : 31 Октября 2008, 15:07:21 »
Мы вообще через Вену туда и обратно летели. Но ничего, выдержали. :-)Я знаю, что в прошлом году чартер был Москва-Попрад. Причем по деньгам дешевле выходило. Или на поезде? Он тоже до Попрада идет
Не рассуждай, не хлопочи!..
Безумство ищет, глупость судит;
Дневные раны сном лечи,
А завтра быть чему, то будет.

Живя, умей все пережить:
Печаль, и радость, и тревогу.
Чего желать? О чем тужить?
День пережит - и слава богу!

Оффлайн АЛИКА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Мама Олега
    • Награды
Re: Реабилитационный центр Шамарина в Калуге
« Ответ #39 : 31 Октября 2008, 21:43:48 »
потом 4 часа на поезде и еще на машине!!!!!!!! не представляю, как я с Танькой одна весь этот путь проделаю! :(
[/quote]
Так они вроде бы встречают

Пусть ангел-хранитель помогает лететь, когда твои крылья опускаются вниз.

Оффлайн Viktoria

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 623
  • Страна: ee
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Эстония, Таллинн
    • Награды
Re: Реабилитационный центр Шамарина в Калуге
« Ответ #40 : 31 Октября 2008, 23:22:58 »
Виктория, ) мы первый раз)) возлагаю на этот центр большие надежды!

единственное , что меня смущает так это переезд......... у нас самолет из москвы до Братиславы, потом 4 часа на поезде и еще на машине!!!!!!!! не представляю, как я с Танькой одна весь этот путь проделаю! :(
[

Не переживай, в Братиславе вас явно встретят и посадят на поезд. Просто на машине 4 часа езды намного утомительнее, чем на поезде. В поезде удобные купе, бар-ресторанчик, или если не хочешь-не можешь туда идти, ездит офицант с тележкой. Приезжает он на вокзал г. Попрад, а это в 10 км от клиники. Так, что ничего страшного, одна вполне справишься. Я все время езжу с мелким одна. Будут еще вопросы - спрашивай.

Самолет Москва-Попрад летает только в сезон, т.е. зимой. А вот с Лондоном сообщение круглогодичное, 3 раза в неделю. Только отлет-прилет не с того аэропорта, куда из-за границы прилетаешь. Я следующий раз полечу через Лондон, у меня там подружка есть, которая поможет пересесть.

Оффлайн Viktoria

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 623
  • Страна: ee
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Эстония, Таллинн
    • Награды
Re: Реабилитационный центр Шамарина в Калуге
« Ответ #41 : 31 Октября 2008, 23:24:50 »

Не переживай, в Братиславе вас явно встретят и посадят на поезд. Просто на машине 4 часа езды намного утомительнее, чем на поезде. В поезде удобные купе, бар-ресторанчик, или если не хочешь-не можешь туда идти, ездит офицант с тележкой. Приезжает он на вокзал г. Попрад, а это в 10 км от клиники. Так, что ничего страшного, одна вполне справишься. Я все время езжу с мелким одна. Будут еще вопросы - спрашивай.

Самолет Москва-Попрад летает только в сезон, т.е. зимой. А вот с Лондоном сообщение круглогодичное, 3 раза в неделю. Только отлет-прилет не с того аэропорта, куда из-за границы прилетаешь. Я следующий раз полечу через Лондон, у меня там подружка есть, которая поможет пересесть.

Оффлайн Olga

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Реабилитационный центр Шамарина в Калуге
« Ответ #42 : 16 Ноября 2008, 14:46:58 »
Viktoria, вы до сих пор в Словакии? Какие ут вас улучшения? Мы хотим попробовать туда в феврале. А Шамарин сам с детьми занимается? С какого возраста они берут детей? Как я поняла из вашего рассказа, что двух недель не хватит ?

Оффлайн Viktoria

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 623
  • Страна: ee
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Эстония, Таллинн
    • Награды
Re: Реабилитационный центр Шамарина в Калуге
« Ответ #43 : 17 Ноября 2008, 00:08:21 »
Да, мы до 22 ноября тут. У нас ощутимый прогресс(т.т.т.) на сегодняшний день изменения: стоит без опоры, на полной стопе по5 минут( явно может и больше, но не согласен это делать, поскольку у него много дел:))) - до этого - максимум 5 секунд; проходит комнату в ритме: один шаг, остановка, опять шаг, остановка( раньше этого делать вообще не мог, передвигался перебежками от опоры к опоре); поворот на одном месте, в смысле переносит вес тела на одну ногу( раньше поворачивал большим полукругом); увереннее стал поднимать вещи с пола без опоры( раньше, если и поднял и не упал, то сразу бежал до опоры, а теперь поднял и устоял на месте); ходить стал медленнее( раньше перебежки); выучил кучу новых стишков и песенок и занимается теперь без меня( раньше не отойти ни на минутку).
Насчет 2х недель скажу так: может быть первый раз этого и достаточно, у нас не цель замучить ребенка, но мы пробыв первый раз 2 недели, уезжая очень сожалели, так как улучшения появились за 2 дня до отЪезда и я боялась, что они не закрепились. Но к нашему счастью, через 1,5 месяца Герман сделал первые самостоятельные шаги.
Сейчас улучшения пошли уже на 3-ий день, но это благодаря тому, что не утеряли достижения прошлого раза( были тут в июле 2008), дома с мелким занимается инструктор по рекомендациям, которые тут дают и книге Шамарина. Доктор сам занимается с детьми и это залог успеха, так как ему важен результат и в феврале он будет тут, но если вы еще точно не договорились о времени, то надо поторопиться, я знаю уже 2-х человек, кто едет сюда в феврале, а количество пациентов тут ограничено.
Возраст, точно не знаю, но видела тут годовалого малыша. Удачи!
 

Оффлайн Viktoria

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 623
  • Страна: ee
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Эстония, Таллинн
    • Награды
Re: Реабилитационный центр Шамарина в Калуге
« Ответ #44 : 17 Ноября 2008, 00:27:42 »
Olga, я в другой теме прочитала, что вы едете в очередной раз в Трускавец.
Желаю вам успехов!
Сама там ни разу не была, да и помогает разным деткам по разному, но сейчас тут вместе с нами семья из Архангельска, они были у Козявкина 4 раза. Говорят: улучшения минимальные. Сюда приехали на 3 недели из которых одна уже прошла, так они вчера спросили о следующем курсе лечения. Это я считаю показатель качества.
Хотя у всех все по разному и от души желаю вам продвигаться с каждым днем все ближе и ближе к цели!