Автор Тема: Детский сад для особых детей  (Прочитано 150036 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Leorka

Re: Детский сад для особых детей
« Ответ #720 : 26 Апреля 2017, 20:06:32 »
Девочки, назрел вопрос. Вот приезжают к нам в сад театры, берут плату по 100 р., льгот для детей на  инвалидностинет, только для многодетных. Так вот,   решила спросить как обстоит с этим делом в других садах?

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk


Оффлайн MaMasha

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Мария, мама Володи
    • Награды
Re: Детский сад для особых детей
« Ответ #721 : 26 Апреля 2017, 22:43:05 »
Девочки, назрел вопрос. Вот приезжают к нам в сад театры, берут плату по 100 р., льгот для детей на  инвалидностинет, только для многодетных. Так вот,   решила спросить как обстоит с этим делом в других садах?

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
@Leorka, у нас в саду были билеты по 200руб, но инвалидам бесплатно.

Оффлайн Galina81

Re: Детский сад для особых детей
« Ответ #722 : 27 Апреля 2017, 17:22:31 »
Это все зависит от того, кто показывает спектакль. Можно к ним напрямую обратиться и попросить детей инвалидов бесплатно. Мы так делали.

Оффлайн Rra

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Детский сад для особых детей
« Ответ #723 : 06 Мая 2017, 15:33:18 »
Скажите мне, опытные мамы, нам  осенью 3,5 года, хотелось бы отдать в дс хотя бы на пару дней в нед хоть на пол дня, что бы социализировались.
Вопросы:
1. А лекотеки остались? Или теперь это то, что группы при детских садах? По изапросу в поисковике выпадают только какие-то старые записи.
2. Как проще всего найти ближайший д.с или группу для детей с дцп ? Или тупо идти во все рядом и спрашивать. Я бы могла и возить, мне более принципиально подход и занятия. Может, кто знает хорошие сады в Москве на юго-западе?
Заранее спасибо!

Оффлайн Наталья Александровна

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2933
  • Страна: pg
  • Благодарностей: 109
  • Пол: Женский
  • Наташа и Андрюшка
    • ВКонтакте: https://vk.com/id289305582
    • Награды
Re: Детский сад для особых детей
« Ответ #724 : 16 Мая 2017, 12:55:24 »
Девочки, здесь проводится анонимный опрос о доступности образования для детей-инвалидов и детей с ОВЗ https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfYNjSvbu-vXX8MnMcmBiU5pFnqFwVbzCgLQQ3nOHSY_k6jDQ/viewform Пожалуйста, заполните анкету, чтобы проинформировать государство о реальном положении дел в образовании наших детей.
Нет ничего невозможного! Есть только лень и жалость к себе.

Оффлайн koluchka

Re: Детский сад для особых детей
« Ответ #725 : 22 Мая 2017, 01:11:58 »
@юрист, здравствуйте, подскажите пож-та приказ, по которому можно отказаться от прохождения психиатра при поступлении в дет.сад? вот этот - статья 20 ФЗ №323 от 21 ноября 2011 года?

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25561
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Детский сад для особых детей
« Ответ #726 : 22 Мая 2017, 05:41:04 »
@юрист, здравствуйте, подскажите пож-та приказ, по которому можно отказаться от прохождения психиатра при поступлении в дет.сад? вот этот - статья 20 ФЗ №323 от 21 ноября 2011 года?
И  ещё  -  статья  4  Закона  Российской  Федерации  от  2.07.1992 
№  3185 - I
.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн koluchka

Re: Детский сад для особых детей
« Ответ #727 : 22 Мая 2017, 14:57:39 »
@юрист, спасибо!

Оффлайн Воробушек мой

Re: Детский сад для особых детей
« Ответ #728 : 19 Июня 2017, 19:00:57 »
Всем привет! Хочу поделиться своим опытом хождения в детский сад сына-аутенка. Сынок второй из двойни, доча здорова. В 3 года они выходят в логопедический дет. сад, а за 4 дня до их выхода я узнаю, что беременна))) На тот момент я еще не понимала всей серьезности нашей ситуации с сыном, у нас стоял диагноз ЗПРР и все, все неврологи говорили догонит, страшного ничего нет. А оно было...Сын плохо понимал обращенную речь, просьбы не выполнял никакие, с детьми не контачил, на горшок не ходил, ничего не ел, сосал только жидкие каши из бутылки и все. Мы отходили в этот садик 9 мес., отношение к нему было хорошее, но развития естественно никакого. По прошествии 9 мес. я оформляю инвалидность и по советам знакомых перевожу его в коррекционный садик. ПМПК-отдельная история...нам сказали-очень тяжелый, помочь нечем, сидите дома, но я таки добилась от них направления. В самом садике все вроде хорошие, добрые феи. Правда денег попросили за зачисление сына, я конечно же заплатила, но не всю сумму (просили 7 тыс, а я успела отдать 4). Доча естественно остается в своем д.с., а сын выходит в коррекционный, в самую тяжелую группу, где детки не по возрасту, а по умственным возможностям. В группе 17 детей, все тяжелые, мой самый маленький, ему только исполнилось 4 года. И понеслось...Его начала кусать девочка 8 летняя, и даже не кусать, а прям жрать. Он конечно идти туда не хотел. Так прошло около 2 месяцев. Меня все это дело задолбало и я начала ругаться. А мне говорят, что вы же знаете какие у нас дети...все родители понимающие...воспитатель один и одна нянечка не успевают за всеми следить и тд. И что это значит? Моего ребенка можно жрать, долбить и издеваться? Нас в итоге переводят в группу к деткам полегче. Мы успели отходить в нее 4 дня...Когда я приехала забирать сына сразу после сна, на меня сбежался весь садик во главе с заведующей. "Вы знаете, ваш сын чуть не вырвал нянечке глаз, когда она его спать укладывала!!!" Спрашиваю, как дело было, а он рядышком стоит такой потерянный...Говорят, она его наклонилась, чтобы укрыть, а он ее деранул. Говорю-вы в курсе, что ребенка кусали жестко? Вы не думали, что приближение лица к нему он мог расценить как угрозу? Молчат. А вы вообще в курсе психических особенностей аутят, даунят...кто-то любит обнимашки, но это точно не аутисты. На что мне отвечают, что мы всех так спать укладываем!!! нам пофиг на диагноз!!! И вообще, если хотите, чтобы ваш сын к нам ходил, идите к психиатру, пусть он вам назначает рисполепт (4-х летнему ребенку черт побери!!!! ранее без признаков агрессии вообще!!!), приносите его нам и мы здесь будем ему давать этот препарат, только так!!! Я сказала ДО СВИДАНИЯ!!! И ,собрав портки, мы с сыном ушли громко хлопнув дверью. А через 3 месяца я через департамент образования выбила у этого дет. сада свои 4 тыс. Вот такая вот история...Сейчас мы с сыном занимаемся в поте лица каждый день. Есть хорошие сдвиги. А про садик мы забыли как про страшный сон.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66778
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Детский сад для особых детей
« Ответ #729 : 19 Июня 2017, 19:18:03 »
@Воробушек мой, так вместо коррекции во втором саду был присмотр. Вдобавок - неграмотный,  в смысле без знания особенностей детей. Ну и группа тяжёлых детей 17 человек!? awe
Ну а рекомендация сходить к психиатру, чтоб выписал рисполепт вообще  ppp вот тут тоже в аналогичной ситуации, когда "прелесть" нейролептиками расписывали педагоги (был такой эпизод у меня) - зверею.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Воробушек мой

Re: Детский сад для особых детей
« Ответ #730 : 19 Июня 2017, 20:47:15 »
@NAB, так в том и дело, что в такой группе должно быть 5-8 детей, а они нахапали...им же платят за переработку. А про рисполепт 4-х летнему ребенку вообще без комментариев. Зато теперь у них, при упоминании нашей фамилии, глаз дергается у всех))) А сынуля мой отошел от этого конц.лагеря недели через 3, он понял, что он дома с мамой и в обиду его никто не даст, а еще ежеминутные обнимашки-целовашки-люблюшки, и все, парень пришел в себя. Он у меня ласковый как теленок, мамиииииин. Ну и я естественно люблю его безумно и никогда не позволю его обидеть!!!

Оффлайн Elena_S

Re: Детский сад для особых детей
« Ответ #731 : 19 Июня 2017, 21:38:28 »
@Воробушек мой, ну- молодец вы👏 В  gfn такой садик.
Детей понабрали, а переучиваться  не хотят. 🐐
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн Воробушек мой

Re: Детский сад для особых детей
« Ответ #732 : 20 Июня 2017, 06:23:10 »
@Elena_S, А зачем им переучиваться, они там лет по 20 работают, их все устраивает. А на детей им пофигу. Вообще этот садик интернатного типа, многие родители оставляют там детей на пятидневку, хотя могут жить через дорогу.

Оффлайн Джулия24

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • БЕЛОЧКА
    • Награды
Re: Детский сад для особых детей
« Ответ #733 : 29 Июня 2017, 18:10:09 »
Уважаемые родители . Группа для детей с ДЦП в ГБОУ СОШ 2095 СП 1948 ждет ваших ребятишек. В группе от 5 до 7 человек. Занятия с логопедом, дефектологом, психологом.Наш адрес Москва, Подсосенский пер. д.6, стр.26. Метро Курская. Берем всех деток.


Оффлайн Джулия24

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • БЕЛОЧКА
    • Награды
Re: Детский сад для особых детей
« Ответ #734 : 29 Июня 2017, 18:11:00 »
Наш телефон 84959177001