Автор Тема: Проблемы со слухом  (Прочитано 58020 раз)

Оффлайн салказанова инна

• Интересующийся
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • всё в моих руках
    • Награды
Re: Проблемы со слухом
« Ответ #1110 : 10 Февраль 2018, 09:59:57 »
Мы тоже недавно проверили слух и оказалось что на левом ухе есть слух( думаем об двухстороннем протезировании—слух. аппарат), хотя перед операций оба уха глухота при 120 не регистрировалось, проверяли несколько раз и вызванными потенциалами.   Мы много пили готу колу и брахми рассаяну.  Когда сказали что есть хороший остаток слуха, то сразу подумала про готу и стволовые клетки( у нас 7 подсадок).

Оффлайн analitik

« Ответ #1111 : 10 Февраль 2018, 12:21:03 »
(Ну, заморженые стволовые клетки-это развод. А вот любая зелень- это реальная сила. Готу Кола что-то действительно имеет, что мало изучено, но я думаю что от петрушки и укропа должно быть не меньше пользы... Просто, мы уже устали эксперементировать, а пользуемся тем,что проверено временем и опытом многих)
Лучшие на сегодня формы выпуска Готу-Колы:
1) https://iherb.co/2zBGxuLx 
2) https://gk.nsp.ua/gotu-kola-360.html
(код скидки на iherb: VZP085)

Оффлайн салказанова инна

• Интересующийся
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • всё в моих руках
    • Награды
« Ответ #1112 : 10 Февраль 2018, 18:58:59 »
Ну развод или не развод мы не знаем— просто видели результат в плане гиперкинезов и многое что ,  но ни кого к этому не призываем— каждый сам выбирает.   Просто тоже написала что улучшилась  аудиограмма на левом ухе.

Оффлайн АртНика

« Ответ #1113 : 07 Май 2018, 05:31:41 »
Здравствуйте, помогите советом, голова кругом xcvb. Поставили 2 имплант, с первым проблемы ( из 12 каналов работают только 4) с чем это связано ни кто не знает. А вопрос вот в чем: как активизировать речь?  Говорит отдельными словами или глаголами. Предложения говорит но мало и одни и теже.  Например. Дай мне чай, есть, мяч, куклу и т.д. на вопросы отвечать ей сложно, но отвечает как зовут тебя, мама, папу. Собаку. Тоесть когда можно ответить односложно. Очень эмоциональная девочка: часто начинает что то объяснять или рассказывать что то интересное для нее, но пользуется бытовыми жестами, дактилем и "лепетом"( не понятными словами) Я конечно ее понимаю, но окружающие нет. 😔 дама взрослая какие методики использовать? Может я что то делаю не так. 🤔

Оффлайн tatty23

• Ветеран
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 86
  • Таня г.Москва
    • Награды
« Ответ #1114 : 07 Май 2018, 10:28:23 »
АртНика, вопрос непростой) у нас то же самое. Только мы с Са. В классе ребята с имплантами, который тоже не строят предложения. Нашим по 13-14 лет.
Со своим мы очень много занимаемся - читаем текст. Вопросы по нему пишу, в тексте вместе ищем ответы.  Потом перессказывпем вместе. Обязательно соблюдая схему простого предложения. Кто, что сделал, где/когда.
И так в ежедневной работе с текстами, у него откладывается схема ответа.
А ещё я открыла для себя томатис. Думала для нас вообще не вариант, но на удивление после второго курса- заметно двинулось количество речи. Буровит с дикими агграматизмами, но пытается все рассказать, собирая не только слова в предложения, но и предложения в рассказ. С ки я знаю, что слушают, также понятно что мнения противоположные - но нам помогло.

Оффлайн АртНика

« Ответ #1115 : 07 Май 2018, 15:57:22 »
Спасибо за ответ. Про томатис слышала, но разу не пробывала, надо подумать.🤔 С текстом долго бились, не понимала. Сейчас каждое слово пляшем показываем, вроде бы соображает. По тексту отвечает на вопрос, в тексте находит и читает. Пересказ с опорой на картинки, типо мнемотехники. Сама может сказать просты предложения: дождь идет, мама дай. Словосочетания: красная машина, большая машина и т.д. Проблема с множественным число, не знаю как ей объяснять. Например: слово стол знает и на слух и как пишется, узнает его. А если написано на трех столах - все потерялась, не узнает слово и все. 🤔 думаю может карточки pegs попробывать. Но руки не доходят их сделать. Не хватает времени в сутках. 😁😁

Оффлайн tatty23

• Ветеран
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 86
  • Таня г.Москва
    • Награды
« Ответ #1116 : 07 Май 2018, 17:39:25 »
Мой как по русскому прошел корень, так стал однокоренные слова выделять. Но мы прямо специально обращали внимание. Обводили его, обозначали однокоренные. Просто бывает же что слух с доп опциями идёт.где то сенсорная алалия прицепом, где то особенности памяти, у нас органика - и все, ситуация прям сильно усложняется с обучением.  Таким веером по мозгам прошлось. У нас с сдвг есть кохлеарники - тоже засада с обучением. Иногда стоит поковыряться с сопутствующими - и основное продвинется. А томатис надо пробовать. Нам предложения он пробил.

Проблемы с речью

Автор Северянка

Ответов: 934
Просмотров: 66702
Последний ответ 05 Апрель 2018, 21:24:28
от Olesha