Автор Тема: Проблемы со слухом  (Прочитано 114905 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алька

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1531
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Татарстан, г.Альметьевск
    • Skype: az889889888
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Проблемы со слухом
« Ответ #45 : 27 Октября 2011, 19:36:08 »
Алька, возможно Вы подобрали не очень удачные аппараты, ребенку в них некомфортно, возможно аппараты просто плохо настроены. по идее снимать он может первые месяцы, а потом должен привыкнуть. Вы какие са купили, мерили ли разные? как определяли, подходят ли они? насчет интеллекта в 2 года Вы загнули. ребенок не слышит, он объективно не в состоянии понимать обращенную речь, ему нужны занятия с сурдопедагогом помимо массажей лица. процесс понимания очень медленный. занимает не один год, ребенок будет взрослеть и понимать больше, но аппараты ваши явно надо перенастраивать и начинать заниматься развитием звукового восприятия, поскольку слушать надо тоже учться. то, что появился лепет - это здорово, сейчас он напоминает 6 месячного младенца, ведь есть же звуковой возраст, он отсчитывается с момента слухопротезирования. аппараты нужно носить постоянно, надеюсь с определенной коррекцией вы к этому прийдете. насчет КИ. даже перед операцией рекомендуется носить Са, дети после ки нуждаются в такой же реабилитации, и самое главное, зачем Вам опреация с такими хорошими остатками слуха? 2-3 степени можно только позавидовать.
Такая потеря может быть отлично скомпенсирована СА, вы выжмите из них все что можно, научитесь носить, слушать и слыщать в них, и операция не нужна будет, возможно. сейчас аппараты очень мощные и функциональные. вам в принципе операция не нужна, после Ки нерв у вас уже не заработает, и развивать будет нечего, операции идеальны для деток с глухотой, ноу вас то все очень и очень прилично.
посмотрите ниже писала я уже развернутый ответ....Ну честно не хочеться делать КИ,но если скажут,то надо...В Питере настроем и решим каие носить СА)))Спасибо за ответ))) efy

Оффлайн Алька

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1531
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Татарстан, г.Альметьевск
    • Skype: az889889888
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Проблемы со слухом
« Ответ #46 : 27 Октября 2011, 19:44:55 »

Девченки у сына с права 2-3 степени, а слевой 4 степени тугоухости, мы делали КСВП в Наб. челнах, вот после недавно прошли курс логопеда, массаж лица,рта, Денас на лицо, мой сын с тугоухостью, почтине носим Са начал говорить неосознанн МАМА,БАБА, ему сейчас 2,8 года, вот так :lost: просто я в шоке)))незнала,что если не одеваешь Са вообще может слоги начаться)))а теперь вопрос-будут ли нам вообще делать КИ????????Подскажите***
[/quote]

Я не специалист, я просто мама глухого малыша, у нас в садике мальчишке с 3 степенью, "прокачали" слух и он уже толи второй, толи 1 степени. но аппараты не носят уже больше года, сурдолог одевает аппараты только для наработки более сложного материала для ребенка, предложения в аппаратах они учат. У нас 4 степень, мы ходим в СА и врядли когда их снимем, но нам уже сказали что 90% нам не нужно делать КИ, т.к. ребенок слышит. но тормозит, т.е. не всегда разбирает что говорят, но это уже из-за ЗПРР. Так что думайте, поставить КИ не когда не позно, но поможет оно вам?? Если уверены что поможет, значит делайте, потому что только мать знает что лучше для ее ребенка!! jgf dghj
[/quote]
А как мальчику в садику прокатали слух???можно по точнее и чем вообще тугоухость можно лечить??????????

Оффлайн АртНика

Re: Проблемы со слухом
« Ответ #47 : 28 Октября 2011, 05:24:42 »
Как я поняла, вылечить нельзя, можно поддерживать. Прокачали занятиями, мою тоже с 4 ст, сейчас уже стала 3 степени. Учат реагировать на слух. произносить звуки, слова, учат алфавит, какая то ритмика, у них тоже есть, у чат поворачивать, садится, бегать на слух, и все в таком роде

Оффлайн tatty23

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1740
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 102
  • Таня г.Москва
    • Награды
Re: Проблемы со слухом
« Ответ #48 : 28 Октября 2011, 16:45:32 »
Алька, Вам удачной дороги! Я думаю Вам обязательно подберут и настроят СА, на этом функция сурдологов будет закончена. В дальнейшем попробуйте найти у себя в городе сурдопедагога или в крайнем случае логопеда. пока будете в наших краях, постарайтесь купить как можно больше книжек по занятиям с ребенком,очень хорошие книги Леонгард, там все расписано по урокам. а лучше попросите будучи в питере список литературы. закажите себе, там написано что делать каждый день. упражнения по ручевому дыханию - дуйте не свечки, вату. Затем артикуляционная гимнастика - упражнения с язычком. Затем развитие слухового восприятия. кладете игрушку собачки и котенка. соответственно ав-ав и мяу произносите. закрываете рот экраном и произносите ав-ав. ребенок показывает игрушку. затем больше животных. слова папа, мама - кладете фотографии, работаете с экраном и без. потом пойдут простые глаголы,  все подкреплено картинками. короче история длинная, с операцией или без, все это надо делать. у нас тоже церебр. паралич, мы тоже были заняты другим, поэтому за слух схватились только в 4 года. а, я уж закончу, деток со сниженным слухом очень рано учат читать. вначале под картинки подкладывают написанные слова. делается это понятно для того, чтобы помимо звукового, был и наглядный образх слова. к 5 годам в норме они читают. морально готовьтесь и к этому моменту, потиъхоньку начинайте буковки показывать. с 2-3  степенью рбенок может вас услышать, поэтому работайте около уха без аппаратов. но чтобы артикуляцию он тоже видел.  Удачи Вам и малышу!

Оффлайн Алька

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1531
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Татарстан, г.Альметьевск
    • Skype: az889889888
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Проблемы со слухом
« Ответ #49 : 28 Октября 2011, 17:08:22 »
Алька, Вам удачной дороги! Я думаю Вам обязательно подберут и настроят СА, на этом функция сурдологов будет закончена. В дальнейшем попробуйте найти у себя в городе сурдопедагога или в крайнем случае логопеда. пока будете в наших краях, постарайтесь купить как можно больше книжек по занятиям с ребенком,очень хорошие книги Леонгард, там все расписано по урокам. а лучше попросите будучи в питере список литературы. закажите себе, там написано что делать каждый день. упражнения по ручевому дыханию - дуйте не свечки, вату. Затем артикуляционная гимнастика - упражнения с язычком. Затем развитие слухового восприятия. кладете игрушку собачки и котенка. соответственно ав-ав и мяу произносите. закрываете рот экраном и произносите ав-ав. ребенок показывает игрушку. затем больше животных. слова папа, мама - кладете фотографии, работаете с экраном и без. потом пойдут простые глаголы,  все подкреплено картинками. короче история длинная, с операцией или без, все это надо делать. у нас тоже церебр. паралич, мы тоже были заняты другим, поэтому за слух схватились только в 4 года. а, я уж закончу, деток со сниженным слухом очень рано учат читать. вначале под картинки подкладывают написанные слова. делается это понятно для того, чтобы помимо звукового, был и наглядный образх слова. к 5 годам в норме они читают. морально готовьтесь и к этому моменту, потиъхоньку начинайте буковки показывать. с 2-3  степенью рбенок может вас услышать, поэтому работайте около уха без аппаратов. но чтобы артикуляцию он тоже видел.  Удачи Вам и малышу!
Спасибо Огромное!!!!!!))Все выше вы написали распичатаю для будущей нашей нелегкой работе, а сколько вашему ребенку и как вы носите Са, а как интелллект????есть речь!!!!

Оффлайн tatty23

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1740
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 102
  • Таня г.Москва
    • Награды
Re: Проблемы со слухом
« Ответ #50 : 28 Октября 2011, 19:32:31 »
Нам сейчас 6 лет, аппараты в принципе носим постоянно. насчет интеллета - ставится ЗПР, но на фоне снижения слуха. к слову сказать у многих обычных деток с тугоухостью есть естественно этот диагноз. Вы еще маленькие чтобы судить об интеллекте, подождите чуток, занимайтесь потихоньку, дайте возможность малышу слышать и понимать, а потом видно будет, как пойдет. Мы в два года толком ничего не делали, я за него руками ногами двигала. насчет речи вопрос сложный. у нас серьезная дизартрия, гиперкинезы языка, всвязи с чем делаем массажи, в том числе зондовые. в зависимости от вашей формы - вы работайте с язычком и лицевой мускулатурой. вначале копится пассивный словарь, тоесть то, что ребенок понимает. только затем начнется активный - тоесть произношение слов. если вы заметите, что ребенок начинает поинмать простые инструкцуии - ура, процесс пошел. что касается моего сына - мы сейчас примерно на этом этапе. начинаем понимать частично обращенную речь. говорим отдельные слова, но жизненно для него важные - купи, дай попить.  в общей сложности говорит слов 50, ну а понимате я надеюсь около тысячи. первая тысяча слов самая долгая, трудная и муторная. это как в изучении иностранного языка. Алька, пишите и спрашивайте, я могу описывать наши занятия с сурдопедагогом и вам будет легче! Удачи!

Оффлайн Алька

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1531
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Татарстан, г.Альметьевск
    • Skype: az889889888
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Проблемы со слухом
« Ответ #51 : 29 Октября 2011, 17:59:48 »
Конечно я буду очень благодарна, ваше слова и навыки для нас _ЗОЛОТОЕ!!!!!Просто мы живем в городе и тут есьб только один сурдопедагог и то не хочет брать таких деток,т.е. с ДЦП(((((((
Мы всем вашим словам прислушаемся))) efy

Оффлайн Алька

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1531
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Татарстан, г.Альметьевск
    • Skype: az889889888
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Проблемы со слухом
« Ответ #52 : 31 Октября 2011, 01:43:11 »
Очень часто слышу, что тугоухость лечат лазарем или чем-то еще, может ли кто-то по подробнее написать про это????

Оффлайн tatty23

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1740
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 102
  • Таня г.Москва
    • Награды
Re: Проблемы со слухом
« Ответ #53 : 01 Ноября 2011, 17:43:20 »
Алька, мы сейчас пробуем побороться с тугоухостью. ездим в Евпаторию к доктору Бабчику. аппаратура у него уникальная и виды излучения и частоты он подбирает индивидуально под ребенка. в том числе лечит и лазерным излучением определенной мощности. мы прошли 4 курса по 10 раз. я пока боюсь что-то говорить,но  по самой печальной нашей аудиограмме - слух улучшился на 10 ДЦ. много это или мало трудно оценить, но слышать определенно мы стали лучше. конечно ношение аппаратов тоже сказывается, но в интернете есть статья доктора. - Возможности коррекции слуха у детей с церебральными параличами. найди ее. я случайно наткнулась пару года полтора назад, вот с тех пор эту возможность ищем.

Оффлайн tanchik

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: tanjusha78
    • Награды
Re: Проблемы со слухом
« Ответ #54 : 01 Ноября 2011, 17:56:02 »
tatty23, а можно где-то поподробнее узнать про методы этого доктора, как к нему попасть на консультацию и лечение? ттт

Оффлайн tatty23

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1740
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 102
  • Таня г.Москва
    • Награды
Re: Проблемы со слухом
« Ответ #55 : 01 Ноября 2011, 23:00:06 »
Tanchik,  я сейчас могу ошибиться с адресом, если не трудно, забейте в поисковике фамилию доктора, у него есть свой сайт, он вылезет. www.sqlapp.  то ли ру, то ли ком, но вылезет сайт, там есть и обратная связь, и адрес электронной почты. напишите ему на почту, опишите свою ситуацию и он вам обязательно ответит. если перспектива есть, думаю возьмется, только попасть непросто, народу у него очень много, правда он больше не слухом занимается. почитайте его статью на сайте и дальше видно будет.

Оффлайн Алька

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1531
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Татарстан, г.Альметьевск
    • Skype: az889889888
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Проблемы со слухом
« Ответ #56 : 01 Ноября 2011, 23:07:57 »
Алька, мы сейчас пробуем побороться с тугоухостью. ездим в Евпаторию к доктору Бабчику. аппаратура у него уникальная и виды излучения и частоты он подбирает индивидуально под ребенка. в том числе лечит и лазерным излучением определенной мощности. мы прошли 4 курса по 10 раз. я пока боюсь что-то говорить,но  по самой печальной нашей аудиограмме - слух улучшился на 10 ДЦ. много это или мало трудно оценить, но слышать определенно мы стали лучше. конечно ношение аппаратов тоже сказывается, но в интернете есть статья доктора. - Возможности коррекции слуха у детей с церебральными параличами. найди ее. я случайно наткнулась пару года полтора назад, вот с тех пор эту возможность ищем.
Вы меня ОЧЕНЬ заинтересовали, как туда попасть...мы оформили путевку на июнь месяц, как попасть именно бабчику, сколько стоит у него пролечиться?????И входит ли он в путевку??7будет ли он в июне месяце???спасибо за ответ!!!!

Оффлайн Алька

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1531
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Татарстан, г.Альметьевск
    • Skype: az889889888
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Проблемы со слухом
« Ответ #57 : 02 Ноября 2011, 00:16:54 »
Tanchik,  я сейчас могу ошибиться с адресом, если не трудно, забейте в поисковике фамилию доктора, у него есть свой сайт, он вылезет. www.sqlapp.  то ли ру, то ли ком, но вылезет сайт, там есть и обратная связь, и адрес электронной почты. напишите ему на почту, опишите свою ситуацию и он вам обязательно ответит. если перспектива есть, думаю возьмется, только попасть непросто, народу у него очень много, правда он больше не слухом занимается. почитайте его статью на сайте и дальше видно будет.
бабкин работает сейчас в евпатории в украине???

Оффлайн tatty23

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1740
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 102
  • Таня г.Москва
    • Награды
Re: Проблемы со слухом
« Ответ #58 : 02 Ноября 2011, 11:09:05 »
Доктор Бабчик Юрий Иосифович. работает в евпатории в Крыму, Украина. Вы напишите ему на почту, посмотрите сайт. Он вам сам на все вопросы и по стоимости и по возможности коррекции слуха ответит. Алька, удачи!

Оффлайн tatty23

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1740
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 102
  • Таня г.Москва
    • Награды
Re: Проблемы со слухом
« Ответ #59 : 02 Ноября 2011, 11:12:02 »
Он уже давно не работает в санатории, принимает индивидуально на дому.  с лечение в санатории его работа никак не связана, так что пишите напрямую на почту.