Автор Тема: Кашель у ребенка  (Прочитано 92732 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Рената

Re: Как мы лечим детей от кашля?
« Ответ #30 : 03 Июля 2009, 11:30:06 »
Здравствуйте,девочки!На рентгене были отклонения,Направили опять к фтизиатру,они посмотрели снимок и сказали что никакой патологии в легких нет.Сейчас назначили цефтриаксон и синекод,так как кашель не проходит.Особенно ночью.Еще надо сдать кровь на хламидии и лямблии.Даже не знаю,что делать,может аллергия какая-то ккк

Оффлайн клим

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Юля и Сережа, Подмосковье
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Как мы лечим детей от кашля?
« Ответ #31 : 03 Июля 2009, 11:34:55 »
Здравствуйте,девочки!На рентгене были отклонения,Направили опять к фтизиатру,они посмотрели снимок и сказали что никакой патологии в легких нет.Сейчас назначили цефтриаксон и синекод,так как кашель не проходит.Особенно ночью.Еще надо сдать кровь на хламидии и лямблии.Даже не знаю,что делать,может аллергия какая-то ккк

фтизиологи и те кто описывал - не сошлись во мнении, есть ли проблема? Попробуйте найти пульманолога, другого. Всегда надо иметь несколько мнений.
Мне кажется это врядли аллергия, сугубо мое мнение.
Поскольку Жизнь конечна, надо ЖИТЬ в предлагаемых обстоятельствах.
     

Оффлайн Рената

Re: Как мы лечим детей от кашля?
« Ответ #32 : 03 Июля 2009, 16:41:57 »
Здравствуйте,девочки!На рентгене были отклонения,Направили опять к фтизиатру,они посмотрели снимок и сказали что никакой патологии в легких нет.Сейчас назначили цефтриаксон и синекод,так как кашель не проходит.Особенно ночью.Еще надо сдать кровь на хламидии и лямблии.Даже не знаю,что делать,может аллергия какая-то ккк

фтизиологи и те кто описывал - не сошлись во мнении, есть ли проблема? Попробуйте найти пульманолога, другого. Всегда надо иметь несколько мнений.
Мне кажется это врядли аллергия, сугубо мое мнение.
А мы даже и не были у пульманолога 999,обязательно сходим!!!

Оффлайн Рената

Re: Как мы лечим детей от кашля?
« Ответ #33 : 03 Июля 2009, 16:44:36 »
Здравствуйте,девочки!На рентгене были отклонения,Направили опять к фтизиатру,они посмотрели снимок и сказали что никакой патологии в легких нет.Сейчас назначили цефтриаксон и синекод,так как кашель не проходит.Особенно ночью.Еще надо сдать кровь на хламидии и лямблии.Даже не знаю,что делать,может аллергия какая-то ккк
Рената, если будете сдавать кровь на инфекции, то пусть впишут побольше,обязательно Микоплазму пневмонию.

Спасибо Кира ,попрошу врача написать.!!!

Оффлайн Крошка Ру

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10203
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Елена
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Как мы лечим детей от кашля?
« Ответ #34 : 05 Июля 2009, 09:10:15 »
Рената, а вы на коклюш анализы не сдавали?

 

Спокойствие сильнее эмоций, молчание громче крика, равнодушие страшнее войны.


Оффлайн Рената

Re: Как мы лечим детей от кашля?
« Ответ #35 : 05 Июля 2009, 10:54:00 »
Рената, а вы на коклюш анализы не сдавали?
Нет не сдавали,а какие там анализы?Просто врач даже не предлагала ккк. ккк ккк

Оффлайн Крошка Ру

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10203
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Елена
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Как мы лечим детей от кашля?
« Ответ #36 : 06 Июля 2009, 21:15:52 »
Рената, на коклюш берут кровь из вены. Моя старшая (сейчас ей 14 лет) в 2 года кашляла два месяца, пока нас на анализ не направили. Чем только не лечились, а оказался коклюш. wel Попроситесь, чтоб направление дали, или платно сами сделайте, без направления.

 

Спокойствие сильнее эмоций, молчание громче крика, равнодушие страшнее войны.


Оффлайн Рената

Re: Как мы лечим детей от кашля?
« Ответ #37 : 06 Июля 2009, 21:26:50 »
Рената, на коклюш берут кровь из вены. Моя старшая (сейчас ей 14 лет) в 2 года кашляла два месяца, пока нас на анализ не направили. Чем только не лечились, а оказался коклюш. wel Попроситесь, чтоб направление дали, или платно сами сделайте, без направления.
Спасибо!!!Завтра пойдем,нам с поликлиники машину даже дали...

Оффлайн ОльгаОльга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6642
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Украина.Николаев.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Как мы лечим детей от кашля?
« Ответ #38 : 24 Октября 2009, 00:30:06 »
У меня доця сегодня заболела-вроде пару дней сопли были-сегодня,бац,хрипим... pgcvона, как я- у меня часто опускается всё в трахею и бронхи,и сразу обструкция,то есть дышать тяжело,как асматическое...я уж 2 года назад купила ингалятор,теперь, если так болеем,даже не езжу к врачу-начинаю стандартную нашу схему-лечение....вроде за день полечила-чуть легче...мама меня ругает:почему молоко не даёшь горяченькое попить с мёдом не разотрёшь чем-то...но она у меня молоко не пьёт...а растереть?чем?в аптеках продаётся всё с термоядерным запахом,а нам такого нельзя-сильнее может задыхаться...
Кто чем растирает детишек  вообще как боретесь с обструктивным бронхитом?
« Последнее редактирование: 24 Октября 2009, 09:48:11 от ОльгаОльга »

Оффлайн Ольга и Ася

Re: Как мы лечим детей от кашля?
« Ответ #39 : 24 Октября 2009, 08:56:01 »
Оль, у моей БЛД и тоже все в бронхи сразу опускается, да и вообще редко без антибиотиков удается вылезти, я делаю ингаляции беродуалом (только при обструкции и затрудненном дыхании, дозировку должен пульмонолог расчитывать, в соответствии с возрастом и весом. ингалируем его через небулайзер вместе с физ.раствором - помогает здорово!) и Лазолваном - он при ингаляциях лучший эффект дает, чем если его пить!(тоже через небулайзер), а растирать я свою боюсь (шунт... мало-ли чего я ей нагрею) Старшего растираю ПУЛЬМЕКСБЭБИ - тож.воняет, но не так сильно как звездочка или др.мом.


Не лезьте в настройки! Счастлива по умолчанию! ;-)

Оффлайн Ольга и Ася

Re: Как мы лечим детей от кашля?
« Ответ #40 : 24 Октября 2009, 08:57:39 »
Ой, забыла... есть еще ПУЛЬМИКОРТ (кажется) - его тоже ингалируют, но при отдышке...


Не лезьте в настройки! Счастлива по умолчанию! ;-)

Оффлайн ОльгаОльга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6642
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Украина.Николаев.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Как мы лечим детей от кашля?
« Ответ #41 : 24 Октября 2009, 09:47:28 »
Спасибки!!!вспомнила,что в больнице с Лазолваном делали-пойду куплю,буду делать....

Оффлайн Ольга и Ася

Re: Как мы лечим детей от кашля?
« Ответ #42 : 24 Октября 2009, 09:51:39 »
Оль, если какие-то астматические вещи происходят - беродуал - СУПЕР!!! только дозировку надо точно знать. Удачи! Выздоравливайте!!! rt


Не лезьте в настройки! Счастлива по умолчанию! ;-)

Оффлайн ОльгаОльга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6642
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Украина.Николаев.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Как мы лечим детей от кашля?
« Ответ #43 : 24 Октября 2009, 10:05:27 »
Спасибки!!!! ттт

Оффлайн МаринаС.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3816
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Москва, САО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Как мы лечим детей от кашля?
« Ответ #44 : 24 Октября 2009, 11:36:49 »
У нас тоже БЛД, и сразу бронхит с отдышкой. Делаю ингаляции беродуал+пульмикорт (с физ.раствором) и пить Аскорил. Обычно за три дня избавляемся.  Выздоравливайте!
  


Люди забудут,что вы сказали.Люди забудут,что сделали.Но люди никогда не забудут,как вы заставили их чувствовать себя.