Автор Тема: Кашель у ребенка  (Прочитано 94148 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ОльгаОльга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6642
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Украина.Николаев.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Как мы лечим детей от кашля?
« Ответ #60 : 25 Октября 2009, 21:00:02 »
Ирчик!давай обязательно!!!только супрастин тяжёлый...мы пьём лоратадин...странно,что вам супрастин назначили,детям сейчас в основном лоратадин назначают!!!!Поправляйтесь!

Оффлайн Ирчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7433
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Ирина, Запад России
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Как мы лечим детей от кашля?
« Ответ #61 : 25 Октября 2009, 21:14:21 »
 Он нам назначил супрастин детский, или 1/4 взрослого.

Оффлайн ОльгаОльга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6642
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Украина.Николаев.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Как мы лечим детей от кашля?
« Ответ #62 : 25 Октября 2009, 22:14:46 »
Кетотифен:
Фармакологическое действие

Противоаллергическое средство. Механизм действия связан со стабилизацией мембран тучных клеток и уменьшением высвобождения из них гистамина, лейкотриенов и других биологически активных веществ. Подавляет вызываемое фактором активации тромбоцитов накопление эозинофилов в дыхательных путях. Предупреждает приступы бронхиальной астмы, некоторые другие проявления аллергических реакций немедленного типа. Блокирует гистаминовые H1-рецепторы.

Показания

Профилактика аллергических заболеваний, в т.ч. атопическая бронхиальная астма, аллергический бронхит, сенная лихорадка, аллергический ринит, аллергический дерматит, крапивница, аллергический конъюнктивит.

Особые указания

Терапевтический эффект кетотифена развивается медленно, в течение 1-2 месяцев. Проводимую антиастматическую терапию следует продолжать, по крайней мере, в течение 2 недель после начала применения кетотифена.

я знаю потому,что пила его ,у меня был бронхит с астматическим компонентом...точно знаю,что пить его надо не 5 дней...очередной раз удивляюсь врачам...

Оффлайн mary1973

Re: Как мы лечим детей от кашля?
« Ответ #63 : 30 Ноября 2009, 18:01:39 »
Девочки меня мама моя с детства лечила откашля так - надо взять редьку черную, именно черную, ножом выковырять (ой какое слово получилось) сверху воронку и в нее влить или наложить(если твердый)  мед, оставить на ночь, утром будет сиропчик, ну и пить его по-немногу, согревает хорошо. хорошее отхаркивающее. ну и горячее молоко с медом- дети любят. а в небулайзер мы еще делам раствор - вода и немного соды.

Оффлайн sveta.

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 773
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Ярославль,Светлана и Фёдор
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Как мы лечим детей от кашля?
« Ответ #64 : 16 Октября 2010, 17:11:09 »
Девочки подскажите как лечить сухой кашель?Особенно мучает когда ложиться спать.
Вообще у нас чаще бывают бронхиты,используем НЕБУЛАЙЗЕР,Омрон.
схема лечения обычно всегда помогала.
А тут  кашель какой-то странный вроде и не сильный,приступов  нет,а вот уже длится недели две.
Бронхолитики не помогают - отхаркивать нечего.

« Последнее редактирование: 16 Октября 2010, 23:45:36 от tina »

Оффлайн *Лара*

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1316
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Лариса и Ростислав, г.Тольятти
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Как мы лечим детей от кашля?
« Ответ #65 : 16 Октября 2010, 20:06:22 »
Я всех детей лечу так:   Беру свеклу, не путайте с репой, именно свеклу, выдалбливаю воронку, засыпаю сахаром и томлю в духовке. Получается в свекле вкусный очень сироп, пьют дети с удовольствием. и по чайной ложке несколько раз в день и перед сном и ночью. У меня 2-3 дня и кашля нет.
Никогда ни о чём не жалей, то что пройдено всё не за зря…
Без ошибок не стать нам мудрей, без синиц не поймать журавля.

Оффлайн Ирчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7433
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Ирина, Запад России
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Как мы лечим детей от кашля?
« Ответ #66 : 16 Октября 2010, 23:16:29 »
 Я лечу кашель очень успешно таким рецептом, причём ребёнку даю с 1.8года:
Залить водой небольшой лимон и кипятить его на слабом огне 10 минут. Затем остудить, разрезать лимон пополам и выжать сок в стакан. К соку лимона добавить 2 ст. л. глицерина, долить в стакан до краев меду и все это тщательно перемешать.  Даю по 1ч ложке при сильном кашле 5 раз в день, потом   даю на  уменьшение   4,3,2 раза  Нам хорошо помогает, уже много лет не пользуюсь ни какими сиропами, единственно когда был сильны трахеит и одновременно отит по рецепту врача давала Флюдитек.

Оффлайн Оксана В.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3924
  • Страна: hn
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Оксана мама и Дануся дочка )))
    • Skype: danysik05
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/dana05
    • Награды
Re: Как мы лечим детей от кашля?
« Ответ #67 : 17 Октября 2010, 07:47:33 »
Интересный рецепт.Но надо быть осторожней тем у кого аллергия на мед и цитрусовые.


Как вы знаете бобры - добры,
Добротою бобры полны.
Как захочешь себе добра,
Нужно просто позвать бобра.
Лишь подумаешь ты о бобре
Будешь по уши ты в добре.
А если ты и так добр,
Значит сам ты в душе - бобр!

Оффлайн elsy fox

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наталья, Стёпа, Артём и Сева))) Электросталь
    • Награды
Re: Как мы лечим детей от кашля?
« Ответ #68 : 17 Октября 2010, 12:16:34 »
Девочки подскажите как лечить сухой кашель?Особенно мучает когда ложиться спать.
Вообще у нас чаще бывают бронхиты,используем НЕБУЛАЙЗЕР,Омрон.
схема лечения обычно всегда помогала.
А тут  кашель какой-то странный вроде и не сильный,приступов  нет,а вот уже длится недели две.
Бронхолитики не помогают - отхаркивать нечего.

Sveta, мы тоже обычный кашель лечим бронхолитиками. Но в этом году на юге у ребенка случались астоматические приступы (никогда ни на что не было ни аллергии, ни тем более астмы). Сначала было похоже на обычную простуду, а потом всё время был сухой кашель, который ничем убрать нельзя было. Оказалось сильнейшая аллергия  :uhm:

Так вот лучше всего помогали ингаляции с беродуалом. А сироп, именно от противоаллергического кашля, Аскорил.

Может, у Вас тоже что-то аллергическое.

Оффлайн sveta.

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 773
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Ярославль,Светлана и Фёдор
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Как мы лечим детей от кашля?
« Ответ #69 : 17 Октября 2010, 16:38:41 »
Спасибо девочки.что откликнулись!
Наталья,действительно ты описываешь очень похожий случай с нашим.
Мы тоже  этим летом были в Анапе,думали иммунитет укрепить,а вместо этого тоже разболелись,да так сильно,что увезли нас на скорой в инфекционную больницу,с кашлем и температурой.
И как раз делали ингаляции с берадуалом+кололи антибиотики.всё прошло,слава богу.
А в этот раз кашель то не сильный,может и вправду попробывать с берадуальчиком подышать,(да и Федя у нас очень аллергичный ребёнок)
А насчёт аскорила,надо почитать пронего,не знала что он при аллергическом кашле помогает...

Оффлайн elsy fox

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наталья, Стёпа, Артём и Сева))) Электросталь
    • Награды
Re: Как мы лечим детей от кашля?
« Ответ #70 : 17 Октября 2010, 19:23:52 »
Света, мы тоже там попали в больницу, где Степу в буквальном смысле откачивали. Кашель был непрекращающийся, хотел спать, но не мог из-за кашля. А из-за антибиотиков ещё больше усиливались приступы. Я их не колола. Т ч, теперь хочу проверить его на аллергены, но всё никак времени не найду. А самое вероятное - это последствия нашего летнего кошмара, когда мы все надышались смогом. Теперь болеем и кашляем.

Оффлайн Ленусик-CМ

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Жизнь- это дар!!!!!!
    • Моя история
    • Награды
Re: Как мы лечим детей от кашля?
« Ответ #71 : 24 Ноября 2010, 14:57:28 »
Всем gfds моя дочка заболела, сильный сухой кашель не проходит Врач пришла и без каких либо анализов назначила сумамед 100 антибиотек сказав что кашель похож на коклюшь.Антибиотики это дрянь которую я не хочу давать ребенку.Но жалко что кашлеет не знаю чем помочь.Подскажите плиз.Сейчас пьем бронхипрет,делаем ингаляцию с физ раствором.Спит ночью нормально но когда просыпаеться начинает кашлить, кушает плохо все у нее уже наболело и настроение понятно какое, ребенок устал.Если это не коклюш то можно греть а если нет! вот и не знаешь что делать вот такие у нас врачи .Р.Карелия.
Я счастливая мамочка в третий раз!!!!

Оффлайн Ариша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1182
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Арина,Никитка и Анютка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Как мы лечим детей от кашля?
« Ответ #72 : 27 Ноября 2010, 16:28:06 »
Мы кашель лечим так,берем черную редьку,вырезаем воронку,туда столовую ложку меда ,через некоторое время начинает выделяться сок,вот его по столовой ложке каждые час-два даю пить,если успели в начале, кашель проходит за день ююю,
также если нет температуры делаем компресс-по столовой ложке горчичного порошка,меда,муки,добавляем чуть чуть водички,массу на х\б тряпочку и на полчасика прикладываем ;l



Оффлайн AleksaS

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама двух замечательных деток!!!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Как мы лечим детей от кашля?
« Ответ #73 : 28 Ноября 2010, 05:51:46 »
 ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ   ыыы ыыы ыыы     Кашель как в трубу  у ребенка ! Дело в том что всю осень пролечились  ! В садик неделю  походит - наченается кашель  лечимся 2 недели  ыыы Вчера опять начал - последний раз когда лечились   АНТИБИОТИКОМ !!!!   У кого-нибудь были подобные проблемы  поделитесь советом 

Kristya

  • Гость
Re: Как мы лечим детей от кашля?
« Ответ #74 : 28 Ноября 2010, 12:09:29 »
Олеся, у нас есть отдельный топик на эту тему:
Как мы лечим наших деток от кашля