Автор Тема: Обучение особых деток в общеобразовательной школе.  (Прочитано 439317 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы


САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К УСЛОВИЯМ И ОРГАНИЗАЦИИ ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ В ОРГАНИЗАЦИЯХ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПО АООП ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ С ОВЗ http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_184630/bd0509fab5f69fd5232a3d94b7a561d2907e4e31/

Приказ Департамента образования г.Москвы от 15 марта 2019 года № 87 «О предоставлении субсидий из бюджета города Москвы частным образовательным организациям»
https://www.mos.ru/donm/documents/normativnye-pravovye-akty/view/224257220/
« Последнее редактирование: 11 Января 2020, 13:28:35 от Мечты Сбываются! »

Оффлайн Клео

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1278
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 50
  • Пол: Женский
  • Людмила
    • Награды
Клео мне кажется наши детки все эгоисты. За ними так ухаживают, так любят что было бы странно обратное....

 Да, мир крутится вокруг нее...))) Если раньше криком "решала" свои вопросы...То сейчас, говорит так..."Ну я же твоя самая любимая, золотая дООООООООча!Давай я тебя обниму-поцелуууууую!" И все проблемы решены...))) Хм...у нас, кстати, были случаи эгоизма на грани "хамства",когда приходили гости...и засиживались...Настя говорила..."Всего ВАМ самого доброго! Теперь я хочу поиграть и мультики посмотреть!"  op

Вероника, я ж несколько минут назад написАла, как мы решили пообучаться, пока, по настоящему моменту.
« Последнее редактирование: 15 Августа 2009, 21:57:01 от Клео »

Оффлайн aleksa

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 733
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мария и Александрочка, г.Иваново
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Ну и ладно, зато комплексов меньше. Лучше комплекс царька чем Кати Пушкарёвой.


не ждите чуда, чудите сами :)))

Оффлайн (No)Angel

Ну и ладно, зато комплексов меньше. Лучше комплекс царька чем Кати Пушкарёвой.
Я не совсем с этим согласна... В жизни придется встретиться с разными людьми, кому-то это может не понравиться, возникнут конфликты. Поэтому лучше постараться научить детей общаться со сверстниками, а для этого коллективная работа очень положительна. Но это мое мнение.

Kristya

  • Гость
Ну и ладно, зато комплексов меньше. Лучше комплекс царька чем Кати Пушкарёвой.
Я не совсем с этим согласна... В жизни придется встретиться с разными людьми, кому-то это может не понравиться, возникнут конфликты. Поэтому лучше постараться научить детей общаться со сверстниками, а для этого коллективная работа очень положительна. Но это мое мнение.
Я тоже не особо приветствую идею Цезаря, что "Лучше быть первым в деревне, чем последним в городе" - это тормозит личностное развитие. Но нашим деткам... Действительно опасно перетрудить и сломать...
Как хорошо, что у меня еще много времени, чтобы подумать о школе...  ;D



Зимой я была на одном дне рождения. Там обсуждалось, какие школы в Москве САМЫЕ ЭЛИТНЫЕ И ЛУЧШИЕ и как туда устраивать детей... Я делала вид, что оживленно поддерживаю беседу (мне все это действительно очень интересно хотя бы даже с профессиональной точки зрения), а сама думала о том, сможет ли моя дочка пойти хоть в какую-нибудь нормальную школу  cef Хотелось встать и сказать: извините, ребят, я не с вами, я совсем с другой планеты. Но я не встала и не сказала... Это были мои лучшие друзья...
Чё-то я опять разнюнилась  ;D Школа - больной вопрос... Во время беременности я обдумывала, на какой факультет МГУ пойдет моя дочка... а в итоге - изучение вопроса о коррекционных школах...


Оффлайн (No)Angel

Тина, а почему ты считаешь, что Ника сможет учиться только в коррекционной школе? Она же у тебя умничка! И вы еще совсем маленькие. А ну перестань хандрить  op ! Я-то училась в общеобразовательной школе, правда, на дому.

Оффлайн Superman

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5028
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Мужской
  • Специалист по ай-на--най технологиям
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Тина, а почему ты считаешь, что Ника сможет учиться только в коррекционной школе? Она же у тебя умничка! И вы еще совсем маленькие. А ну перестань хандрить  op ! Я-то училась в общеобразовательной школе, правда, на дому.
аналогично
даже  двойку получил специально  чтоб знать как ЭТО)))
зато в универе  зажег так  зажег......

Kristya

  • Гость
Тина, а почему ты считаешь, что Ника сможет учиться только в коррекционной школе? Она же у тебя умничка! И вы еще совсем маленькие. А ну перестань хандрить  op ! Я-то училась в общеобразовательной школе, правда, на дому.
Я ничего пока не считаю... Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему  ;D

Оффлайн (No)Angel

Тина, твоя малышка смышленая девочка, если не ошибаюсь, она может ходить по стеночке, а значит, все у вас должно быть хорошо. Я сама пошла только в 8 лет, и то пока по улице хожу с поддержкой во избежание травматизма. Поэтому настраивай себя на лучшее! Занимайся с Никой, учитесь потихоньку. Хотя, вы еще малыши. Кстати, покажи фоточку своей дочи в теремочке (свежую). И я покажу свою, только надо будет сделать фотографии, но это не сложно.

Оффлайн Ирчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7433
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Ирина, Запад России
    • Мой теремок
    • Награды
 Клео, у  нашего мальчика тоже язычок острый, тоже может попращаться с гостями или сказать на приемё у врача , до свиданья мне некогда , мне на работу, а вы сидите тут болтаете, делом надо заниматься., причем  он на подобие сказал  в 2,6г врачам с Москвы, они офигели... За грубость  и неуместность его ругаю, но думаю, что острый язык всё равно пригодится. На счет школы,  мне тоже говорили, что учеников мало, вы знаете кто с вами будет учится( мы вместе ходим в сад и в реаб. центр),  индивид. подход,поэтому лучше  здесь, многие дети после школы поступили в институты, там можно находится целый день( это +), но посмотрим, время есть, хотя летит очень быстро, ведь он ещё себя не обслуживает.

Оффлайн lisa

У подруги мальчик с очень лёгкой степ.ДЦП(я и не заметила,если бы она не сказала)пошли в школу надомного обучения(программа общеобраз.)в классе 8-10 чел.,с разными проблем.Вот отучились год ДОВОЛЬНЫ! ;D Я считаю это лучше,чем дома учиться.И вот другая история... В Евпатории,в санатории разговорились с мамой,которая отдала ребёнка в обычную школу и в итоге тоже перевела в коррекционную,т.к. дети все жестокие,нет они не издевались,не обзывались,просто игнорировали,как будто его и нет вовсе,а мальчик очень страдал,хоть и умнее их всех,просто ходит ни так как они(для ДЦП очень и не плохо) Зато перейдя в другую школу стал лидером.Почему так боятся коррекц.школу(притом если она не для умственно отсталых) я не понимаю ккк Единственное,чем отличается,что детей меньше в классе!

Оффлайн Клео

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1278
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 50
  • Пол: Женский
  • Людмила
    • Награды
Lisa, спасибо за Ваше мнение....я примерно в таком же контексте думаю...
Вероника, я понимаю, что хорошо бы всем нравится и когда нет конфликтов никогда...Но, извините, за цинизм....это только у 100 долларов может получиться в реальной жизни...
   Вовчик, Ирина, вы наверно меня больше всех можете понять...)))  gfb Пусть все складывается так, как лучше для наших деток...пусть учатся общаться и жить...мы их все равно примем такими, какие они есть...

Оффлайн (No)Angel

Клео, я, наверное, немного не так поняла. Раньше коррекционная школа у меня ассоциировалась с упрощенной программой обучения. По крайней мере, так в нашем городе. А по поводу конфликтов я имела ввиду то, что дети должны учиться уважать других людей и уступать им там, где это необходимо. Я не против маленьких классов, поскольку действительно больше возможности хорошо усвоить материал.

Оффлайн Ирчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7433
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Ирина, Запад России
    • Мой теремок
    • Награды
  Я узнаю поточнее, но по-моему у нас коррекционная школа на базе общеобразовательной( то что номер школы один я точно знаю) и диплом по-моему тоже общеобразовательной школы,  она как филиал, но я это выясню. а насчёт детей, что жестокие-да, а наши детки и так настрадались и не хочется, чтоб их унижали, мне кажется, что я этого не вынесу, поэтому тяжело принимать решение, но мы всё равно будем перед школой проходить комиссию, может они нас как и  Клео, направят в коррекционную, тогда вопрос отпадет само собой, поживём-увидим, на счёт дом. обучения-однозначно нет, хочу, чтоб общался, общение-тоже развитие

natanata

  • Гость
здраствуйте всем. Мы с Настей пощли в обычную школу(ходит с ходунками). Так вот,я тоже переживала как она с детьми будет. Оказалось все зависит от учительницы(пока мы ходим в летний лагерь). вот она стоит и сама Настю боится,как же к ней подойти,как же ее в столовую сводить(на 2 этаже)??И дети с 0 по 5 класс тоже стоят и не знают что делать,так я взяла их всех ,то к одному подойду-поиграю,Настю представлю,то к другому,Уже пошла 3 неделя. ,так я теперь привожу ее и ухожу на работу,дети с ней играют и когда я прихожу ее забирать,рассказывают наперебой кто что для Насти сделал,и как песни пели и как по лестнице ходунки несли. Так я с ними и на спорт. площадке вместе делаем гимнастику,и кувыркаюсь с ними на турниках,да надо будет -все могу,Директор шутит-вас бы к нам на работу.И еще новость- через 3 дня нам по школе установят поручни и делают комнату отдыха,и учительница(другая) просит Настю к себе-. Так что как учитель поставит отношения в классе ,так и дети будут относится..........

Оффлайн ОльгаОльга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6642
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Украина.Николаев.
    • Мой теремок
    • Награды
natanata!!!-это просто супер!!!так держать!и успехов вам! dcvf