Автор Тема: Обучение особых деток в общеобразовательной школе.  (Прочитано 439324 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы


САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К УСЛОВИЯМ И ОРГАНИЗАЦИИ ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ В ОРГАНИЗАЦИЯХ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПО АООП ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ С ОВЗ http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_184630/bd0509fab5f69fd5232a3d94b7a561d2907e4e31/

Приказ Департамента образования г.Москвы от 15 марта 2019 года № 87 «О предоставлении субсидий из бюджета города Москвы частным образовательным организациям»
https://www.mos.ru/donm/documents/normativnye-pravovye-akty/view/224257220/
« Последнее редактирование: 11 Января 2020, 13:28:35 от Мечты Сбываются! »

mari

  • Гость
Здравствуйте ,девочки . Мы тоже долго думали как будет учится наш ребенок . И решили отдать в обычную школу,прошли тестирование ,записались на подготовительные курсы . Читать Кирилл умел ,а писать учились целый год. Но так как учительница была строгая и предлагала нам перейти в класс для дцп детей а мы решили не сдаваться то занимались мы с удвоенной силой и научились писать. Во втором классе нам дали другую Учительницу именно учительницу с большой буквы нашего ребенка было не узнать так он старался  большое ей спасибо ,она постоянно хвалила ,и 4 класс мы закончили с одной тройкой по матема тике. Вот в 5 классе начались небольшие проблеммы так как началась покабинетная система а мы были после гипса и ходить нам можно было только в лангете то пришлось просить техничку чтоб она помогала (за небольшую плату )ходить из однго кабинета в другой, так как школа у нас четырехэтажная. Дети в классе все хорошо относятся ,помогают.Мое мнение ,что все зависит от учителя как он раскроет и найдет подход к вашему ребенку . Сейчас собираемся в 6 класс.

Оффлайн Интрига

Арина а за сколько надо узнавать? Я про Надежду тоже слышала,что только через неё.Вы не знаете как там вообще персонал,а то пошлют ребёнка в какой нибудь интернат...(а мне если честно не очень хоч.)У на в округе(Южный)тоже есть школа надомного обучения,правда от нас не очень близко wel .Мы ходим заниматься в коррекц.центр и педагоги советуют оычную школу
Мы тоже в ЮАО,не подскажете адрес или телефон коррекц.центра?

Оффлайн ОльгаОльга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6642
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Украина.Николаев.
    • Мой теремок
    • Награды
Родители!!!Прошу Вашего совета!!!Я стою перед выбором:школа или физкультура и спорт???вот пошёл сын сегодня на уроки-6 уроков сидел....почти 5 часов...я этого просто не могу перенести-нашим согнутым коленям это противопоказанно!!!!сводятся на нет все усилия и занятия!!!кто как справляется с этим???

Оффлайн (No)Angel

Ольга, я обучалась на дому, учители приходили не один за другим, а с перерывами. За это время я могла и походить, и позаниматься. Но выбор делать Вам.

Оффлайн ОльгаОльга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6642
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Украина.Николаев.
    • Мой теремок
    • Награды
Вероничка!это тоже не удобно-получается сидишь привязанный,ждёшь когда прийдут...да ещё и в разное время!!!-а у меня же дочкой тоже надо заниматься...Я вообще не вижу сейчас целесообразности школы для наших деток...я смотрю и одноклассники разбились по группам,интересам...мы оттуда выпадаем как-то...отдать бы сына на обучение на компьютере+репетитор по английскому,читать он и так читает,а раз читает-безграмотным не будет!-вот и всё !-зачем нам эта школа???завтра сказал опять 6 уроков!!!-я в ауте!

Оффлайн (No)Angel

А если сделать стойку для Владика, чтобы он занимался стоя, иногда садился, когда устанет стоять?

Оффлайн ОльгаОльга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6642
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Украина.Николаев.
    • Мой теремок
    • Награды
вот в том-то всё и дело!!!для нашего роста стоек нет(только "рифтон"-а они жутко дорогие)-а сделать...ходили,показывали в цех по металлоконструкциям...молчат!наверное не знают как сделать...

Оффлайн Vivat

http://www.conmetholding.ru/ru/reab_12/
а такая не подойдет? или в качестве модели?



Оффлайн ОльгаОльга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6642
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Украина.Николаев.
    • Мой теремок
    • Награды
Vivat!Спасибо!но нам нужен вертикализатор наклонный,в "конмете"на наш рост посчитали около 150 000 рублей..... wel

Оффлайн (No)Angel


Оффлайн ОльгаОльга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6642
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Украина.Николаев.
    • Мой теремок
    • Награды
да, Вероничка!у нас рост уже 171см.....

Оффлайн (No)Angel

Вещь хорошая. Надеюсь, что этот вопрос решится. А Вы видели деревянный щит Текоррюса (вертикализатор). Там тоже можно стол приставлять...

Оффлайн ОльгаОльга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6642
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Украина.Николаев.
    • Мой теремок
    • Награды
это что как обычный вертикализатор?если он совсем ровный,то не подходит,т.к.ноги от стояния в нём затекают,а в наклонном этой проблемы нет!

Оффлайн Vivat

Оль, а если показать мастерам это чудо техники за 150 000, неужели подобное нельзя сделать дешевле?

Оффлайн ОльгаОльга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6642
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Украина.Николаев.
    • Мой теремок
    • Награды
Оль, а если показать мастерам это чудо техники за 150 000, неужели подобное нельзя сделать дешевле?


мы ходили  в несколько цехов по метоллокнструкциям...нужно,чтоб инжинер всё это нприсовал...,но пока молчат-не сказали,что берутся делать...а время идёт...сегодня решила,что пойдёт только на 3 урока...-ну их..ноги важнее... ewew