Автор Тема: Обучение детей,больных ДЦП в различных регионах России  (Прочитано 19285 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЗимушкаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я все смогу, иначе мне нельзя!
    • Моя история
    • Награды
Форумчане! Напишите, есть ли в вашем регионе спецшколы и реабилитационные центры для детей с ДЦП. Как они оснащены? И если ваши дети их посещают, то довольны ли вы?
Своевременность-наше оружие против болезни.

Оффлайн Nataliafinder

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Руслан и мама Наташа г.Краснодар
    • Skype: Nataliafinder78
    • ВКонтакте: http://vk.com/natali093
    • Награды
Краснодарцы подскажите!
« Ответ #1 : 30 Января 2011, 19:03:02 »
Здравствуйте мамочки из Краснодара. Расскажите, пожалуйста, есть ли у вас инклюзивные школы и предоставляют ли вам сопровождение в ней. Мы подумываем перебираться в ваш город, здесь у себя мы учимся в обычной школе, но все время с ребенком находится сопровождающий в школе. Есть ли у вас такие школы?
Заранее спасибо за ответы. ттт
Всем терпения и здоровья!!!

Оффлайн oksana.k2002

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Слава Богу за все!
    • Награды
 в Ростове -на-Дону есть спец.школа ,но мы туда только собираемся на консультацию,как съездим напишу.

Оффлайн Ленок74

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена и Юлиан из Омска
    • Награды
А у нас в Омске специальных школ кажется и нет вовсе. Скольких родителей знаю так слышу, что детки обучаются на дому либо в общеобразовательной, либо в коррекционной школе. у моего ребёнка нет ДЦП, но обучаемся мы в коррекционке на надомном обучении уже третий год. В школе мы конечно бываем на праздниках, честно скажу школа имеет здание старой постройки и не оборудована даже пандусом, соответственно никаких приспособлений нет и внутри здания, просто  wel, ну, вот как-то так...

Оффлайн Niкита

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • г.Вяземский Хабаровский край
    • Награды
У нас в г.Вяземске тоже нет школ,но в краевом центре есть школа интернат для детей ДЦП.Попасть туда три года назад для нас было большой проблемой из-за прописки,но мы попали,спасибо директору,взяла на свой страх и риск,нам сказали что мы необучаемы...За три года обучения в школе очень изменился и ребенок и школа.И пандусы появились,и спортзал новый,и мебель телевизор,в общем все стало к лучшему.Обучение тоже на уровне,мой необучаемый начал читать,считать и т.д.Отношение хорошее,возможно,что нам повезло с учителем и воспитателем,в классе 6 человек.Дети ездеют в бассейн,в театры и т.д.Плохо только отдаленность от нас 120км.,поэтому часто приходится пропускать.А учителям большое спасибо!!!

Оффлайн анабель

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2787
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Ирина мама Алены-ангелочка, г.Дивногорск
    • Мой теремок
    • Награды
У нас в Дивногорске ,Красноярский край ,есть спец. школа восьмого вида, преподаватели нравятся очень грамотные, легко нашли с дочей контакт( дочка с учителем общается как с подружкой) соответственно все уроки проходят на позитиве ,урок начинают с массажа ручек, потом гимнастика для пальчиков ,потом приступают к уроку ,это у нас на дому, а вот сама школа не оборудована для колясочников так как это бывший дет.сад ,пандусов нет, на второй этаж к логопеду тягаю коляску с ребенком сама ,комната мантесори  тоже на втором, актовый зал там же , вообщем в саму школу ходить проблемно 999

   
http://lovetrees.ru/12085 Полейте наше деревце любви:-)))

Оффлайн OLGA777

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 935
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Вязники Владимирская обл.
    • ВКонтакте: http://vk.com/pomogisashe
    • Награды
может не всовсем в тему.девочки скажите а со скольки лет  ваши детки пошли в школу.

Оффлайн HelenD

Мы в 8 лет пошли в школу на дом. обучении. В районе есть "спец"школа, но кто ходит.

Оффлайн анабель

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2787
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Ирина мама Алены-ангелочка, г.Дивногорск
    • Мой теремок
    • Награды
может не всовсем в тему.девочки скажите а со скольки лет  ваши детки пошли в школу.
Мы в 6лет, в подготовительный класс,а потом в 7л в первый

   
http://lovetrees.ru/12085 Полейте наше деревце любви:-)))

Оффлайн Niкита

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • г.Вяземский Хабаровский край
    • Награды
Мы в 6 лет,пошли в 0 класс,так как было много пропусков учились там 2 года

Оффлайн OLGA777

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 935
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Вязники Владимирская обл.
    • ВКонтакте: http://vk.com/pomogisashe
    • Награды
а 0 класс как попали сами записывались и какую школу(обычную)дело еще в том что реб.плохо очень плохо говорит.возмут ли нас.знаю что в этом году в нашем городе одной семье с ре.инв. в обучение отказали из-за речи.

Оффлайн анабель

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2787
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Ирина мама Алены-ангелочка, г.Дивногорск
    • Мой теремок
    • Награды
а 0 класс как попали сами записывались и какую школу(обычную)дело еще в том что реб.плохо очень плохо говорит.возмут ли нас.знаю что в этом году в нашем городе одной семье с ре.инв. в обучение отказали из-за речи.
Мы сразу обратились в спец.школу, у моей подруги ребенок вообще не разговаривает,уже 2 класс, и ничего с ним занимаются по инвидидуальной программе на дому, на то они и учителя чтоб учить.

   
http://lovetrees.ru/12085 Полейте наше деревце любви:-)))

Оффлайн oksana.k2002

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Слава Богу за все!
    • Награды
девочки пишу ответ,мы съездили в школу,нас записали ,но как заниматься будут не знаю.Школа с дистанционным образованием,берут деток с сохранным интелектом,но весь вопрос -у нас нет речи,только простые слова ,как с нами заниматься не знают.Но поживём увидим.

Оффлайн Паулина

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ольга и Павлик г.Северодвинск
    • Мой теремок
    • Награды
У нас есть спецшкола но мы числимся вней а обучаемсядома с учителем повезло! РЕбёнок не говорит ничего не держит нос учителем нашёл общий язык ( она его понимает)показывает в основном глазками читает Обечение больше проходит на компе по ПРОграмме"Кирилл и МЕфодий"

Оффлайн oksana.k2002

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Слава Богу за все!
    • Награды
Паулина ,расскажите пожалуйста подробнее ,что это за программа, не разу не слышала.