Автор Тема: Внезапный "откат"  (Прочитано 22805 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Миллер Анастасия

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • МОЙ Ромашка
    • Мой теремок
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/509393950543
    • Награды
Re: Внезапный "откат"
« Ответ #75 : 03 Июля 2013, 10:09:18 »
Периодические откаты -это наша больная тема.Потери навыков не происходит -но происходит резкоое ухудшения их качества-начинает плохо ползать - часто падать-моторика ухудшается- спину плохо держит-шагает плохо-в такие моменты мне и самой плохо-недежда пропадает.что ходить будет-но пару деньков и все хорошо-и надежда опять с нами.Хочу сказать.что чем реб.старше и умнее-тем реже такие моменты бывают.последний был пол года назад и вот сейчас,а раньше жили полмесяца орошо-полмесяца мв аду.Мне единственое интересно-с чем это связано-может у кого-то есть предположения?

Оффлайн Мамадани

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 965
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Данюшка люблю тебя больше жизни
    • Награды
Re: Внезапный "откат"
« Ответ #76 : 06 Июля 2013, 15:12:48 »
Вот сложно понять мне куда девается всё? лечишь,лечишь должно быть только лучше ,а нет....Мы маленькие были 6 раз начинал говорить и хорошо,ну думаю прорвало!Сейчас почти 5 молчит как партизан. dghj



Осенью поехали в Китай, до Китая, ползал на четвереньках, эмоции зашкаливали, смеялся, правой ручкой неплохо работал, намного ходил за 2 руки, приехали полгода назад, все навыки потеряли, полгода в лежку, слюни рекой, бегали, бегали по врачам, нашли герпес 6 типа, сейчас сидим на иммуноглобулинах, очень надеюсь, что восстановим былое.
А вообще ни раз читала  на форуме, что если идет потеря навыков, именно потеря, а не ухудшение, то это не дцп. Почитайте про дофамин и серотонин.

http://rudocs.exdat.com/docs/index-48177.html?page=21
и вот
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=38242.0;all
И на землю... бликами сверкая.. тихо спустится на сердце благодать...

Оффлайн evgerasimova2004

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • мне можно писать в Вайбер/Вотсап 89509619828
    • Награды
Re: Внезапный "откат"
« Ответ #77 : 21 Ноября 2014, 04:30:21 »
Девочки, такая ситуация: в 3 года мой ребенок сделал свои первые самостоятельные шаги. Через 4 месяца стал пробовать ходить по дому (я на радостях занялась безопасностью пространства). А вчера просто отказался сам ходить, от руки не в какую не отпускается. Пробовала ставить в шаговой доступности от дивана - он руки в разные стороны, от страха аж голову в плечи втягивает. Травм не было, не падал, я его во время ходьбы всегда страховала.
У кого что-то подобное было? У меня просто истерика.

Оффлайн Севилья

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3208
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 156
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Боренька, Москва
    • Награды
Re: Внезапный "откат"
« Ответ #78 : 21 Ноября 2014, 14:10:24 »
Девочки, такая ситуация: в 3 года мой ребенок сделал свои первые самостоятельные шаги. Через 4 месяца стал пробовать ходить по дому (я на радостях занялась безопасностью пространства). А вчера просто отказался сам ходить, от руки не в какую не отпускается. Пробовала ставить в шаговой доступности от дивана - он руки в разные стороны, от страха аж голову в плечи втягивает. Травм не было, не падал, я его во время ходьбы всегда страховала.
У кого что-то подобное было? У меня просто истерика.
Не завставляйте пока, понаблюдайте.
И у обычных детей так бывает.
Все вернется.
А долго малыш ходил?
Слава Богу за все!

Оффлайн evgerasimova2004

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • мне можно писать в Вайбер/Вотсап 89509619828
    • Награды
Re: Внезапный "откат"
« Ответ #79 : 21 Ноября 2014, 16:51:36 »
А долго малыш ходил?

Без опоры мы ходили 4 месяца.

Оффлайн Elena_S

Re: Внезапный "откат"
« Ответ #80 : 21 Ноября 2014, 17:31:04 »
У нас такое было. Пошел, перестал, потом опять пошел. Не давите на ребенка и не переживайте: раз пошел - будет ходить, никуда не денется
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн Galina4ka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1745
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мама Галя и сынок Дима
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Внезапный "откат"
« Ответ #81 : 23 Ноября 2014, 12:59:42 »
У нас несколько раз такое было. Не переживайте и не давите - всему свое время. Не знаю как у кого, но у нас главной причиной был страх. Постепенно справились. И вы справитесь обязательно.

Оффлайн Баба катя

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 509
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо!
    • Награды
Re: Внезапный "откат"
« Ответ #82 : 23 Ноября 2014, 13:24:14 »
У нас несколько раз такое было. Не переживайте и не давите - всему свое время. Не знаю как у кого, но у нас главной причиной был страх. Постепенно справились. И вы справитесь обязательно.
У нас тоже самое.Уже 2 года,за руку ходит,оторваться боится.Дома ходит сам.

Оффлайн Жемчужная

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3658
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 38
  • Татьяна и Рита, Уссурийск, Приморский край
    • Instagram: #defektolog_ussur
    • ВКонтакте: https://vk.com/tkosheleva30
    • Награды
Re: Внезапный "откат"
« Ответ #83 : 24 Ноября 2014, 14:13:44 »
Наша оторвалась от руки на улице после курса ганглиозида и следом дельфины. До этого по квартире ходила год, на улице категорически нет
9 лет,Последствия СКЛ, ДЦП, нарушение приема и переработки сенсорной информации, АЧ

Оффлайн Sonic

Re: Внезапный "откат"
« Ответ #84 : 23 Января 2016, 18:27:36 »
Очень важно: если ребенок теряет приобретенные навыки, сильно ухудшается общее состояние-это может быть признаком нейродегенеративного заболевания-срочно сдавайте газовую хроматографию, кровь на аминокислоты, если эпилепсия-обратите внимание на биотинидазу и фолатный цикл.Трясите врачей, раскапывайте информацию на форуме и в сети, берите кредиты на исследования, делайте все, чтобы найти причину такого состояния.

Оффлайн мама лили

Re: Внезапный "откат"
« Ответ #85 : 26 Января 2016, 09:08:08 »
@Мамадани, у нас тоже нашли герпес 6 типа и пропала опора на ножки. Да и вообще все болит.  Вы какие препараты пили? Мы изопринозин и ацикловир. Результатов пока не знаю, надо передать.

Оффлайн Sonic

Re: Внезапный "откат"
« Ответ #86 : 28 Января 2016, 02:51:59 »
А вообще ни раз читала  на форуме, что если идет потеря навыков, именно потеря, а не ухудшение, то это не дцп.
Это значит нейродегенеративное заболевание, это значит надо бить во все колокола и СРОЧНО ставить ребенку диагноз через генетику.Это очень важно.

Оффлайн Kokketka

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Внезапный "откат"
« Ответ #87 : 24 Января 2018, 13:13:57 »
Надеюсь, кто-нибудь напишет, а то меня просто паникой накрыло.

Ребенку 2г5м , ползаем на четвереньках, сидим в w, спастич.диплегия.

 Несколько дней назад видимо подхватили вирус какой-то, была очень высокая температура (до 39, сбивала жаропонижающими). после 2 суток пошла на убыль, но его морозило видимо сильно, ножки сильно поджимал к себе. заметно стали тверже.

я вчера решила ему их немного размять, голоностоп и колени, порастягивала, поотводила в стороны, в общем ничего нового, чего бы мы не делали. и он не хочет вставать у опоры. Что это такое??? не хочет переставлять ноги, когда веду за 2 руки.

раньше ему нравилось, и на подоконнике сам стоял, держась за руку.

бывает такой? пройдет ли??

Оффлайн Albion8

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Внезапный "откат"
« Ответ #88 : 15 Июня 2020, 21:34:50 »
Не нашел тему куда ещё написать, поэтому сюда. Шансов получить ответ скорее всего нет, но вдруг. Суть такая, дочке 4 года, тетрапарез, тяжёлая степень. Последние два года страх лежать на твердых поверхностях, особенно на спине. На диване нормально. Ползает на четвериньках иногда без страха, а все чаще начинает кричать что страшно и вся снимается. В прошлый раз усиление страха твердых поверхностей был при гипердренаже шунта, его заменили на высокое давление, стало нормально. Потом спустя пол года все больше и больше боязни. Может ли это быть связано с гипердренажом шунта?