Автор Тема: Мой Славик  (Прочитано 3974 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Надя и СлаваАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Надя и Слава
    • Награды
Мой Славик
« : 29 Ноября 2010, 12:21:18 »
Славик из двойни. Родился в 28 недель весом 1216, длиной 39с. Врачи сразу сказали, что он жить не будит, из двоих мальчиков останется только первый ребенок. На вторые сутки умер первый сынишка, а Славик, цеплялся за жизнь. Через четверо суток его перевели в ГНЦ где врачи поставили первый диагноз: недоношенность 28 недель внутриутробная микст-инфекция: ЦМВ с поражением ЦНС и бактериальная- бронхопневмония, бронхолегочная дисплазия 3 ст., анемия смешанного генеза, артрит левого тазобедренного сустава, открытое овальное окно, ретинопатия не доношенного 1 ст. На протяжении 3 месяцев врачи боролись за жизнь моего, Славика. При выписки он изменился хорошо держал голову, следил глазками за игрушками был похож на маленького жизнерадостного малыша. Через месяц мы легли снова на 1 месячную реабилитацию в ГНЦ. При выписки врачи сказали, что у нас все шансы на выздоровление. Ребенок начал догонять своих сверстников начал присаживаться, поворачиваться с животика на спинку и обратно. А в семь месяцев Славик, заболел вызвали врача, врач сказал ОРЗ ночью, поднялась температура, а утром произошли судороги 4 раза подряд. Нас увезли в больницу и выставили страшный диагноз: внутриутробная ЦМВ инфекция, менинго-инцефалит, судорожный синдром, парализация. И снова началось все сначала: диагнозы врачей, лекарства, уколы, капельницы. Мы перестали уверенно держать голову, присаживаться, поворачиваться . Через 3.5 месяца нас выписали с диагнозом тетрапарез с преимущественным поражением левых конечностей и началась битва за возможность хоть как-то восстановится. 2006г. Обкалывание, физио, массаж, лфк, медикаментозное лечение парафина - озокеритовые аппликации и т.д. Но особых улучшений не достигали. В 2г.4мес. мы держали голову, поворачивались с живота на спинку и обратно. 2007г. Первый раз поехали на консультацию в г. Москва в клинику( Невро -Мед) к невропатологу, прошли обследования и по результатам прописали нам медикаментозное лечение. После 0.5г. лечения Славик встал на четвереньки, сел через четвереньки. Так же попробовали Войто терапию, ипотерапию, бассейн, а так же продолжали массаж, лфк, физио и т.д. После всего этого начали появляться улучшения. В 3г. Мы встали у опоры, в 3,9г. Стали передвигаться возле дивана, 4,5 стоять на коленках и делать несколько шагов на коленках. В феврале 2010г. первый раз прошли реабилитацию в РЦ Огонек, после первого курса увидели результаты. За этот год пролечились там 3 курса в результате Славик (сейчас нам 5 лет)  окреп, начал передвигаться сам за 2 трости, ходить, держась за опоры, недавно  стал стоять самостоятельно.  Славик очень общительный ребенок, очень любит книги, собирает разную мозаику, конструктор, с большим интересом изучает алфавит, умеет считать до 10, знает много стихов, стремится ко всему новому. Из всех своих сил пытается преодолеть свою болезнь, каждый день с большим упорством стремится достичь все новых и новых результатов!!!!!!  Очень надеемся начать полноценную жизнь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

« Последнее редактирование: 29 Ноября 2010, 13:03:10 от Надя и Слава »

Оффлайн Ленусик-CМ

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Жизнь- это дар!!!!!!
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой Славик
« Ответ #1 : 29 Ноября 2010, 13:24:05 »
Привет .Очень за вас рада что столько всего вы умеете не смотря на такие прогнозы и различные ухудшения здоровья.Нам сейчас 1и8  мы не теряем надежды  что научимся сидеть и главное ходить.Когда я читаю подобные жизненные историии  настроение поднимаеться . Шанс всегда есть и не только в год но и 2 или 3 года.Желаю вам удачи и дальше двигаться в том же  напровлении  и радоваться за вашего ребеночка.
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2010, 13:27:26 от Ленусик-CМ »
Я счастливая мамочка в третий раз!!!!

Оффлайн Ариша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1182
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Арина,Никитка и Анютка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой Славик
« Ответ #2 : 29 Ноября 2010, 14:02:35 »
 gfds,добро пожаловать,Славик умничка wer wer,но в этом ,конечно,заслуга его мамочки 767 ттт ттт ттт.
Рассказывайте о себе побольше ммм



Оффлайн Надя и СлаваАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Надя и Слава
    • Награды
Re: Мой Славик
« Ответ #3 : 30 Ноября 2010, 08:31:01 »
Большое ВСЕМ СПАСИБО за добрые слова и поддержку!!!!!!!!!!! Всем мамочкам терпения, а деткам скорейшего выздоровления!!!!!!!! dghj

Оффлайн Tanyki

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 514
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Катя и Есения.г Кемерово
    • Награды
Re: Мой Славик
« Ответ #4 : 30 Ноября 2010, 10:15:31 »
Надя, здравствуйте! Вы вместе со Славиком большие молодцы  wer  767!!!Скажите пожалуйста во сколько вы начали говорить?Мы тоже переболели менингоэнцефалитом, но у нас больше на психо-речевом развитии отразилось, ходить мы уже начали, правда корявенько  :ah:.

Оффлайн Надин

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Сибирская девушка г.Омск
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой Славик
« Ответ #5 : 30 Ноября 2010, 10:32:49 »
Надюш, привет! Рада тебя здесь видеть ттт ттт ттт.  Вы большие молодцы! Тебе и Славику не занимать упорства и терпения dcvf. Вы идете к своей цели и ОБЯЗАТЕЛЬНО ее достигните dghj. Здоровья вам и любви!

Оффлайн ФЕЯ

Re: Мой Славик
« Ответ #6 : 30 Ноября 2010, 11:26:25 »
Надя, привет!   dwr Приятно познакомиться! Это просто замечательно, что у Славика такие достиженя - дай Бог и дальше, чтобы вы шли тольтко вперёд! Добро пожаловать!  ттт

Оффлайн Vlada

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2750
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 43
  • Пол: Женский
  • Влада и Ксюшенька г.Москва
    • Награды
Re: Мой Славик
« Ответ #7 : 30 Ноября 2010, 12:17:24 »
Надя, привет!
Рада познакомиться! Я - Влада, дочь - Ксения (4,6)
Славику поставили диагноз Артрит при рождении?  999
А как он у вас сейчас проявляется? (просто на форуме нет детей с этим диагнозом или мамы просто его не упоминают)
У нас тоже артрит, но нам этот диагноз поставили при сильнейшем воспалении и температуре 40! (в 2,7)

Оффлайн Надя и СлаваАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Надя и Слава
    • Награды
Re: Мой Славик
« Ответ #8 : 30 Ноября 2010, 13:15:35 »
Tanyki , здравствуйте,  говорить мы начали отдельными словами после 2лет, к 3 годам начали предложениями, с логопедом занимались с 1 года. Сейчас нам 5 лет говорим все, все эти 4 года логопед нам говорила у вас дизартрия но ничего в 5 лет начнем ставить звуки и речь исправится. Исполнилось 5 лет начали ставить звуки меж зубно, поставили некоторые, но при этом я понимала,  что что то нам ни хватает, что надо что то еще кроме как постановка звуков. И меж зубная постановка звуков меня смущала и ни радовало!!!!!!!!!!!!! Сейчас сменили логопеда и очень довольна, начали ставить звуки правильно, делать зондовый массаж. Теперь переучиваем, с трудом ,но начало получатся.  Жаль 4 года, ни правильно шли.............

Оффлайн Надя и СлаваАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Надя и Слава
    • Награды
Re: Мой Славик
« Ответ #9 : 30 Ноября 2010, 13:26:00 »
Влада, здравствуйте!!!!!!! Артрит левого тазобедренного сустава нам поставили при рождении, сразу положили нас на вытяжку, лечили медикаментозно. При выписки с ГНЦ диагноз оставили, в 5 месяцев артрит еще раз дал о себе знать. Славик поджимал левую ногу и ни выпрямлял, опоры не было. Положили в больницу, пролечили 3 недели. После того раза, ни разу обострения не было...... Сейчас в диагнозе этого нет.

Оффлайн Vlada

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2750
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 43
  • Пол: Женский
  • Влада и Ксюшенька г.Москва
    • Награды
Re: Мой Славик
« Ответ #10 : 30 Ноября 2010, 13:59:29 »
Влада, здравствуйте!!!!!!! Артрит левого тазобедренного сустава нам поставили при рождении, сразу положили нас на вытяжку, лечили медикаментозно. При выписки с ГНЦ диагноз оставили, в 5 месяцев артрит еще раз дал о себе знать. Славик поджимал левую ногу и ни выпрямлял, опоры не было. Положили в больницу, пролечили 3 недели. После того раза, ни разу обострения не было...... Сейчас в диагнозе этого нет.
Надя, спасибо! У нас артритом тоже бедро поражено. Сейчас наблюдаемся помимо всего прочего в НИИ Ревматологии.
Вытяжку нам никогда не предлагали, а вот медикаментами закололи и физио 1,5 месяца делали.
А опоры на ноги у нас не было до 1,4 (ну никакой опоры....), ноги просто как ватные были...... Сейчас ходим и даже бегаем, но ОЧЕНЬ быстро устаем....

Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8657
  • Страна: by
  • Благодарностей: 446
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой Славик
« Ответ #11 : 01 Декабря 2010, 19:34:14 »
Здравствуйте, Надя и Славик! Добро пожаловать к нам!  ;l Сынулька молодец, после всего, что пришлось пережить, у вас очень хорошая динамика  ldc да и повезло, что лечить начали сразу... Здесь есть информация о разных методиках, есть тема про НЕВРО-МЕД https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=1310.0 и про РЦ "Огонек" https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=184.0 можете зайти и оставить свои отзывы в этих темах, возможно, кому-то будет полезен Ваш опыт, ведь многие мамочки только в начале пути  rt Успехов вам!


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Tanyki

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 514
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Катя и Есения.г Кемерово
    • Награды
Re: Мой Славик
« Ответ #12 : 02 Декабря 2010, 07:34:48 »
Надя, спасибо! тттКак же я надеюсь, что мы тоже к 3 заговорим-вроде глазки такие умненькие и слова иногда проскакивают. Просто мы в год больше слов неосознанно говорили, чем сейчас.Буду надеяться, верить и конечно заниматься 767

Оффлайн НАСТЁНОК

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Настя и Маргариточка, Ростов-на-Дону
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мой Славик
« Ответ #13 : 02 Декабря 2010, 18:49:06 »
Привет  llo! Мы Настя и моя дочка Рита . Вы молодцы много чему научились. Так держать! wer wer wer



Оффлайн Аллуся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Алла и мой ангел Вано, Логопед-дефектолог Омск
    • Награды
Re: Мой Славик
« Ответ #14 : 03 Декабря 2010, 11:14:01 »
Привет Омичам!!!Славик-чемпион!!!! ;l У вас все обязательно получится,я уверенна!!!
ты всегда рядом,я знаю!!!спасибо тебе!!!