Автор Тема: Органическое поражение мозга.  (Прочитано 60359 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СофияАвтор темы

Органическое поражение мозга.
« : 05 Декабря 2010, 09:46:42 »
Помогите, пожалуйста, советом. Нам сейчас 11,5 месяцев. Ставят органическое поражение мозга. В 1 месяц нам на УЗИ сказали, что увеличены желудочки мозга, и стали назначать лекарства, уколы, массаж. В 4-5 месяцев я стала замечать, что мой малыш отстает от сверстников. Нам продолжали назначать Пантогам, Церебролизин (уколы), Кортексин (уколы), аспаркам, диакарб и все такое прочее. К 10 месяцам проделали 8 курсов массажа. Улучшения как будто были, но как только я видела его сверстников, у меня опускались руки. Полмесяца назад я решилась пойти к костоправу (очень боялась). После него руки и ноги моего малыша перестали быть постоянно холодными, кровообращение улучшилось, я стала замечать улучшения в координации движений. Сейчас ходим к мануалисту. Пока вижу улучшения только в том, что мышцы живота и рук стали сильнее. Он все еще не сидит, не ползает, не встает. Думали ехать в Оренбург на микротоковую рефлексотерапию, но отложили потому что нам предложили сходить к неврологу, который делает иглоукалывания. Говорят, что она поднимает «тяжелых» детей. Хотела посоветоваться, что лучше сделать в данном случае.

Оффлайн Lilit

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Москва
    • Награды
Re: Органическое поражение мозга.
« Ответ #1 : 05 Декабря 2010, 12:22:16 »
а у невролога вы наблюдаетесь? МРТ делали? какой диагноз у вас стоит?
ситуация  непонятная... из-за чего задержка-то? надо выяснить причину обязательно.

Оффлайн мамуля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2445
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Матвей г.Оренбург
    • Skype: tatyana46070
    • Мой теремок
    • Моя история
    • особые дети Оренбужья
    • Награды
Re: Органическое поражение мозга.
« Ответ #2 : 05 Декабря 2010, 13:47:26 »
мы из Оренбурга,та же история-увеличены желудочки головного мозга,не сидим,не ходим.где вы живете?по-моему вы на правильном пути,мы тоже хотим попробывать мануалку и иглоукалывание

Оффлайн svetlana123

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1103
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Светлана ,Мурманская Обл.,Заполярный
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Органическое поражение мозга.
« Ответ #3 : 05 Декабря 2010, 19:41:27 »
Здраствуйте девочки!!! dghj у нас раньше ставили органическое поражение ЦНС,гидпроцефалию по замещеню в лоб. доле,но по моему реб. не скажешь что у него голова большая!!! а в этом году мы были в Московском инстит. на обслед. сделали МРТ ибыло написано что у нас пост инсультное  (аутизм,киста) вот теперь незнаю кому верить и как помочь реб.и активировать мозг!!! ведь наши детки не подопытные, что бы на них пробовать лек. ,да еще если назначат не правельное леч. можно все усугубить реб. может стать хуже!!! подскажите если кто может !!! vv

Оффлайн СофияАвтор темы

Re: Органическое поражение мозга.
« Ответ #4 : 05 Декабря 2010, 20:22:40 »
Да, наблюдаемся, конечно, с первых месяцев. Запичкали таблетками и уколами. МРТ показало органическое поражение мозга с атрофическими измененями. Ну мануалисты говорят, что данное изменение происходит вследствие родовой травмы, то есть смещения в шейном отделе.

Оффлайн СофияАвтор темы

Re: Органическое поражение мозга.
« Ответ #5 : 05 Декабря 2010, 20:30:08 »
Вы где собираетесь делать мануалку и иглоукалывания? Нам посоветовали тут у себя одного врача.
« Последнее редактирование: 24 Марта 2011, 12:14:49 от София »

Оффлайн Татьяна и Артём

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Органическое поражение мозга.
« Ответ #6 : 04 Февраля 2011, 22:18:22 »
Здравствуйте!!! Моему сыну 4.5 года диагноз МУЛЬТИКИСТОЗНАЯ ЛЕЙКОМАЛЯЦИЯ, ОРГАНИЧЕСКОЕ ПОРОЖЕНИЕ ГОЛОВНОГО МОЗГА и как нам сказали как следствие симтоматическая эпилепсия и спастический тетрапорез!!! ВРАЧИ говорят нельзя ни каких стимуляций нас ограничивают во всём!!! Что думаете что можно попробывать???

Оффлайн Lilit

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Москва
    • Награды
Re: Органическое поражение мозга.
« Ответ #7 : 04 Февраля 2011, 23:34:59 »
Татьяна,
а вы откуда? у нас тоже мультикистозная энцефаломаляция, думаю одно и тоже, судорожный синдром нам сняли правда, но угроза все равно есть, очень обширное поражение мозга. а что умеет делать ваш мальчик?
заниматься с ним все равно надо, может остеопатия? мы нашим остеопатом очень довольны.

Оффлайн TIMOCHA

Re: Органическое поражение мозга.
« Ответ #8 : 05 Февраля 2011, 19:06:52 »
Cейчас моему сыну 3 года. Ставят органическое поражение вследствии родовой травмы, учила его всему как обезьяну. Сейчас сам ест, держит ручку и рисует, проблемы с речью и пониманием. Отстает конечно от сверстников, но невропатолог говорит, что еще все восстановится, делали МРТ синдром Киари.

Оффлайн Татьяна и Артём

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Органическое поражение мозга.
« Ответ #9 : 06 Февраля 2011, 20:29:39 »
Мы из города Волжского Волгоградской обл. остеопатов не знаю и не пробывали! А умеем мы не много сидим,руки ноги не контролируем как врачи говорят *кукловод не работает* Но мы активные!!! видно что он хочет но не понимает как!!!

Оффлайн Оля и Тема

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля и Тёма, Украина, Черкасская обл. (Киев)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Органическое поражение мозга.
« Ответ #10 : 07 Февраля 2011, 00:06:40 »
Помогите, пожалуйста, советом. Нам сейчас 11,5 месяцев. Ставят органическое поражение мозга. В 1 месяц нам на УЗИ сказали, что увеличены желудочки мозга, и стали назначать лекарства, уколы, массаж. В 4-5 месяцев я стала замечать, что мой малыш отстает от сверстников. Нам продолжали назначать Пантогам, Церебролизин (уколы), Кортексин (уколы), аспаркам, диакарб и все такое прочее. К 10 месяцам проделали 8 курсов массажа. Улучшения как будто были, но как только я видела его сверстников, у меня опускались руки. Полмесяца назад я решилась пойти к костоправу (очень боялась). После него руки и ноги моего малыша перестали быть постоянно холодными, кровообращение улучшилось, я стала замечать улучшения в координации движений. Сейчас ходим к мануалисту. Пока вижу улучшения только в том, что мышцы живота и рук стали сильнее. Он все еще не сидит, не ползает, не встает. Думали ехать в Оренбург на микротоковую рефлексотерапию, но отложили потому что нам предложили сходить к неврологу, который делает иглоукалывания. Говорят, что она поднимает «тяжелых» детей. Хотела посоветоваться, что лучше сделать в данном случае.
Привет София! Меня зовут Оля а сынишку Тёма. Мое мнение вам надо вместо мануалки попробывать остеопатию,а также иголочки. Остеопатию мы пробывали но только один раз так как врач от нас находится очень далеко, но собираюсь таки к нему попасть. После этого одного раза ребенок изменился на глазах (но у нас получился откат) но я всеравно хочу еще попробывать.
[/quote]

Оффлайн нотта

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ищу волшебника)Ооочень надо
    • Skype: Нота Рогова
    • Награды
Re: Органическое поражение мозга.
« Ответ #11 : 10 Февраля 2011, 23:39:21 »
Девочки, мы с сыном в очередной раз госпитализировалась в научный центр здоровья детей (на ломоносовском. ) Очень меня привлек девной стационар. Так вот. В 18й у нас был диагноз: дипплегия, на ломонсовском вначале выставили тетрапарез...А теперь я получаю выписку и читаю: органическое поражение голоного мозга...Мы конечно отстаем в развитии, но чтоб вот так вот изменили диагноз 999я что-то растерялась...
В душу залез - там темный лес, в лесу дупло в дупле тепло)

Оффлайн Татьяна и Артём

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Органическое поражение мозга.
« Ответ #12 : 10 Февраля 2011, 23:49:57 »
Девочки, мы с сыном в очередной раз госпитализировалась в научный центр здоровья детей (на ломоносовском. ) Очень меня привлек девной стационар. Так вот. В 18й у нас был диагноз: дипплегия, на ломонсовском вначале выставили тетрапарез...А теперь я получаю выписку и читаю: органическое поражение голоного мозга...Мы конечно отстаем в развитии, но чтоб вот так вот изменили диагноз 999я что-то растерялась...


Не переживай врачи вседа так пишут!!!!! сначала следствия (диплегия, тетрапорез....) а потом причину заболевания это у вас органическое порожение!!!!!

Оффлайн нотта

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ищу волшебника)Ооочень надо
    • Skype: Нота Рогова
    • Награды
Re: Органическое поражение мозга.
« Ответ #13 : 11 Февраля 2011, 00:15:43 »
Так в том-то и дело, что в предыдущей выписке было указано: Последствия врожденного органического поражения ГМ:спастический тетрапарез(ну и т.д)
А в новой выписке большими буквами: Органическое поражение ГМ-спастич. тетрапарез lllhПошла разбираться, ничего внятного не выяснила. Единственно что поняла - теперь, если у ребя хоть малейшая задержка психо или речевая - автоматом органическое поражение выставляют ewewА ДЦП, только тем деткам, у которых только(и исключительно) проблемы с двигательными функциями((( Опасаюсь что с новым диагнозом нас вообще никуда не возьмут...Я и так в детсад пробиться не могу, только в лекатеку и взяли.
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2011, 00:19:01 от нотта »
В душу залез - там темный лес, в лесу дупло в дупле тепло)

Оффлайн Татьяна и Артём

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Органическое поражение мозга.
« Ответ #14 : 11 Февраля 2011, 00:27:18 »
Диагноз ДЦП это мусорная яма туда скидывают все диагнозы с нервной системой!!!! ДЦП это следствие нарушения нервной системы!!!! К сожелению от перестановки фраз смысл не меняется!!!! В основном пишут так органич порожение ГМ в следствии родов травмы или торж инфекции и т.д и перечисления сопутствующих диагнозов тетропорез или диплегия, эпи и т.д для МСЕК не имеет значение!!!!
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2011, 00:38:08 от Татьяна и Артём »