Автор Тема: Органическое поражение мозга.  (Прочитано 60360 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Татьяна и Артём

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Органическое поражение мозга.
« Ответ #15 : 11 Февраля 2011, 00:37:16 »
Диагноз важен для вас!!!! а для врачей он один это ДЦП!!!! Они то что пишут в выписке себе ПОПУ прекрывают!!!

Оффлайн Tanyki

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 514
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Катя и Есения.г Кемерово
    • Награды
Re: Органическое поражение мозга.
« Ответ #16 : 11 Февраля 2011, 05:25:11 »
У нас тоже диагноз органическое поражение, а про ДЦП заикнулась только одна невролог из 10-сказала если ребенок не пошел в полтора то это по любому ДЦП! Остальные же говорят, что задержка моторного развития это не ДЦП-пошли мы в 2 года и спастики никогда не было.В первые столкнулась с разницей в диагнозе , когда ходела дочку в школу-интернат поводить на занятия с 3 лет-мне там сказали, что только для деток с ДЦП!Зато нас берут в другой сад для деток с психо-речевыми нарушениями, я даже рада уже там и логопед и дефектолог.Доченька все понимает, но слов очень мало может в саду помогут сформировать речь.

Оффлайн Татьяна и Артём

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Органическое поражение мозга.
« Ответ #17 : 11 Февраля 2011, 10:31:29 »
У нас тоже диагноз органическое поражение, а про ДЦП заикнулась только одна невролог из 10-сказала если ребенок не пошел в полтора то это по любому ДЦП! Остальные же говорят, что задержка моторного развития это не ДЦП-пошли мы в 2 года и спастики никогда не было.В первые столкнулась с разницей в диагнозе , когда ходела дочку в школу-интернат поводить на занятия с 3 лет-мне там сказали, что только для деток с ДЦП!Зато нас берут в другой сад для деток с психо-речевыми нарушениями, я даже рада уже там и логопед и дефектолог.Доченька все понимает, но слов очень мало может в саду помогут сформировать речь.


Tanyki Что могу сказать на это только одно!!!! ДЦП это сохранённый интелект и нет поражения ГМ а значит лечиться при усилиях мам!!!! А органика это вопрос открытый!!! как мне врач сказал что терять надежду нельзя это вопрос ещё не изучен, при глобальных нарушениях в голове человек может делать всё ,а при одной маленькой кисте не операбельной человек может быть растением!!!! просто врачи стали это делить, а раньше это называли ДЦП с сохранённым интелектом(умненькие детки) и тяжёлая форма того же ДЦП! Вот вам и ответ если есть органика то прогноз не известен, а значит для наших врачей ответ *ну попробуйте, а вдруг поможет* или *ну что вы мама при вашем диагнозе* Просто сейчас много говорят что ДЦП лечиться и надо просто заниматься с ребенком, а органика, она не излечима!!!!! Вот и врачи стали делить эти 2 диагноза, что бы не давать прогнозы!!!!! Девочки но всё это не имеет значение как они написали, имеет значение ваш ребёнок!!!! Моему поставили органику с рождения притом как врачи сказали сильные поражения!!!! Сказали что не сидеть не видеть не будет!!!! Но мой сын и сидит и видит и уже начинает интересоваться миром, хотя врачи четко говорят что интелекта у нас нет!!! Я говорила с учёными они сказали достаточно сохранения 10-15% ГМ если стволовые структуры не задеты, ребёнок может востановиться!!! Эти 10-15% возьмут на себя всё!!!!

Оффлайн Татьяна и Артём

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Органическое поражение мозга.
« Ответ #18 : 11 Февраля 2011, 10:40:20 »
Да забыла ещё сказать,что наши врачи не могут разобраться с нормальным ГМ,сколько у нас психов, при нормальном ГМ!! А у наших деток там нарушение, поэтому врачи не разбираясь сразу в отказ и соответствено диагноз и лечение в псих.............!!!!!

Оффлайн Tanyki

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 514
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Катя и Есения.г Кемерово
    • Награды
Re: Органическое поражение мозга.
« Ответ #19 : 11 Февраля 2011, 12:42:59 »
А мне вообще не понятно с чего нам взяли этот диагноз-по МРТ у нас только гидроцефалия, с корой все нормуль. Мне кажется именно нам написали такой диагноз, потому что мы перенесли менингоэнцефалит-наверное это уже само по сбе органическое поражение. В принципе мне вообще все равно чего они там пишут, я теперь проше к этому отношусь.

Оффлайн Татьяна и Артём

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Органическое поражение мозга.
« Ответ #20 : 11 Февраля 2011, 18:26:21 »
Так и надо это правильно!!!! llo

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Органическое поражение мозга.
« Ответ #21 : 11 Февраля 2011, 19:57:10 »
ДЦП - это в любом случае  органическое поражение ЦНС, и наоборот - органическое поражение ЦНС не всегда приводит к ДЦП. По моим наблюдениям, этот диагноз ставят как минимум 30% детей. Даже если у ребенка в родах  произошло обвитие пуповиной - это уже органическое поражение ЦНС, поскольку мозг ребенка кислородно пострадал но не факт, что у ребенка разовьется ДЦП, могут быть только в будущем небольшие неврологические нарушения, типа гиперактивность, невнимательность, неусидчивость.
 И  еще...., точно поставят этот диагноз, если при рождении по шкале Апгар ребенок получил менее 5 баллов.
В любом случае, знаю ребенка, при рождении 9 - 9 балов, а у него ДЦП, правда тут родители грешат на прививку от полиомиелита.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Tanyki

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 514
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Катя и Есения.г Кемерово
    • Награды
Re: Органическое поражение мозга.
« Ответ #22 : 11 Февраля 2011, 20:02:36 »
У нас тоже 8-9 баллов, а потом на 3 день менингоэнцефалит. Вот до сих пор думаю-разве может ребенок с внутриутробной инфекцией родится 8-9 баллов?!

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Органическое поражение мозга.
« Ответ #23 : 11 Февраля 2011, 20:23:47 »
Может.
Смотря какая инфекция, и смотря сколько титров (если я правильно выражаюсь) ребенок подхватил, то есть нахлебался, во время прохождения по родовым путям.
Кстати, менингит (то есть эти палочки) ребенок может подхватить от медперсонала в роддоме. У кого-то они могли быть в зеве, но взрослый может и не болеть. Мне как-то странно, что маленький новорожденный ребенок заболел менингитом, наверное ВУИ не причем, он подхватил скорее всего от взрослых, а Вам сказали , что это, типа только в результате ВУИ.  Может тут сыграло свою роль и ВУИ (большие титры), то есть и так пошло ослабление иммунитета  и, до кучи, на него кашлянули и вылилось в менингит.
Я вообще считаю, что медпересонал, в детских больницах и реанимациях никогда в жизни не должны снимать маски, и ходить в них на работе по-жизненно.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Tanyki

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 514
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Катя и Есения.г Кемерово
    • Награды
Re: Органическое поражение мозга.
« Ответ #24 : 12 Февраля 2011, 05:58:01 »
Как и у многих тут, вопрос-откуда взялся менингит-тайна за семью печатями!Не было у меня ничего криминального в хронических инфекциях, сдавала дважды во время беременности и один раз до зачатия.Герпес был в низких титрах-но менингоэнцефалит то не герпетический, а стрептококковый.И сказать , что она в роддоме его подхватила тоже не могу-так как все говорят 2 дня очень маленький срок, чтобы это вылезло.Может повлияла прививка от гепатита,может что еще-вобщем чего теперь гадать.Просто теперь вот думаю что я упустила-второго ведь рожать скоро  ;D, годика через 2-не хочется дважды на одни и те же грабли наступить.

Оффлайн нотта

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ищу волшебника)Ооочень надо
    • Skype: Нота Рогова
    • Награды
Re: Органическое поражение мозга.
« Ответ #25 : 12 Февраля 2011, 11:53:43 »
Мой деть уже большой, пять с половиной, прошли много докторов и ВСЕ ставили разные диагнозы. И правосторонний слабовыраженый гемипарез и спастическя дипплегия, и тетрапарез...Теперь вот выставляют органику...Как уж они достали если честно pppэти дохторы ыыыВ принципе, Он у меня развивается неплохо, говорит отлично, хоть и дизартрия (две буквы нам не даются: Р и твердая Л)Отставание имеется но мы с дефектолгами бьемся над этим и кое что получается. Читать конечно не читает но буквы знает отлично. Есть дефицит внимания..это да, это страшно мешает к сожалению моему, думаю потому и ставят теперича эту органику((((
« Последнее редактирование: 30 Марта 2011, 00:47:13 от Ruta »
В душу залез - там темный лес, в лесу дупло в дупле тепло)

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Органическое поражение мозга.
« Ответ #26 : 12 Февраля 2011, 12:21:56 »
В роддоме часто подхватывают новорожденные менингит.  Передомной лежит книга "Детские болезни" , написано дословно: "Инкубационный период менингита непродолжителен - в среднем 2-3 дня, максимально до 7 дней", далее "у родителей и ухаживающего персонала необходимо исследовать слизь из носоглотки на менингококк.
Надо было сразу обращаться в прокуратуру или Роспотребнадзор, что нибудь бы нашли все равно, така как носительство продолжается до 6 недель. Я думаю внутрибольничная проверка в любом случае была , так как это ЧП. Просто Вам никто не сказал.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн нотта

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ищу волшебника)Ооочень надо
    • Skype: Нота Рогова
    • Награды
Re: Органическое поражение мозга.
« Ответ #27 : 12 Февраля 2011, 13:06:46 »
Хе, когда это они что-то родителям говрили? Рука-руку моет, как говорится...врачи ж оне никогда не виноваты...Я например тоже так и не смогла выяснить по какой причине ребенок у меня в родовых путях захлебнулся... кккПостфактум они мне понаписали и скоротечные роды...Никогда не знала что 11часов-это именно скоротечные 999
В душу залез - там темный лес, в лесу дупло в дупле тепло)

Оффлайн TIMOCHA

Re: Органическое поражение мозга.
« Ответ #28 : 13 Февраля 2011, 15:43:13 »
Органическое пишут все детям, кто в определенном возрасте невыполняет хоть один из пунктов определенного возраста. Мне вот интересно кто это все выводил у нас ДЦП и миатония, не говорит ни чего кроме мама и дать, пришли к логопеду перед комиссией она ему, где красный кубик , желтый и тд. Нашему все до фени, она мне говорит все типа дурак, я ей давай возражать типа у меня и старший в этом возрасте не особо отвичал (3 года) хотя и здоров. Так она и говорит, что он тоже типа ЗПР фигня, что парень учится на 4-5. Так же и невролог чтоб себя подстраховать раз младший такой больной, старшему в карту задним числом вклеели бумагу с таким же диагнозом. Я орала и ругалась на всю больницу, а им как сгуся вода.

Оффлайн нотта

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ищу волшебника)Ооочень надо
    • Skype: Нота Рогова
    • Награды
Re: Органическое поражение мозга.
« Ответ #29 : 13 Февраля 2011, 19:00:06 »
пришли к логопеду перед комиссией она ему, где красный кубик , желтый и тд. Нашему все до фени, она мне говорит все типа дурак, я ей давай возражать типа у меня и старший в этом возрасте не особо отвичал (3 года) хотя и здоров. Так она и говорит, что он тоже типа ЗПР фигня, что парень учится на 4-5.
Мне когда в Инс-те здоровья детей, понаписали логопеды :" задержка речевого развития, дизартрический компонент в речевой моторике у ребека с особенностями эмоциональной сферы, сложной структуры дефекта" :blink:Я в шоке, иду разбираться, что мол мне понаписали...да мой говорит получше многих соседский детей, которы абсолютно здоровы...На что услышала ответ - это просто мы этих якобы здоровых не обследовали - нет здоровых людей, есть необследованные ыыы
Так что я вас прекрасно понимаю
В душу залез - там темный лес, в лесу дупло в дупле тепло)