Автор Тема: Органическое поражение мозга.  (Прочитано 60493 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга881

Re: Органическое поражение мозга.
« Ответ #210 : 04 Декабря 2014, 17:31:44 »
по глазам, мы в группе риска по миотомии.
Спасибо, а какие методы реабилитации исплльзовали, где были? а глзки хорошо фиксирует, следит?
Глазки фокусирует, как мне касалось хорошо. Правый немного косит, кто не знает, может и не заметить, в основном у нас двигательные нарушение. Методы стандартные, ЛФК, массаж, занятие на мячике, логопед, физиотерапия, двигательно помогло СМТ, занятия с педагогом у нас были. Мы на дому предпочитаем заниматься. Вообще, сколько деток с похожим диагнозом видела, у всех все очень индивидуально. А еще остеопат у нас был, тоже помог после 2 сеансов, после третьего случился откат и ухудш
ения, перестали ходить.

Оффлайн Ольга881

Re: Органическое поражение мозга.
« Ответ #211 : 04 Декабря 2014, 17:33:00 »
а по поводу куда ездили, у меня ребенок не переносит никакой транспорт вообще, мы никуда не ездили. я его просто не смогу довезти.

Оффлайн мама Лёльки

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1666
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Ирина, мама Оленьки Тольятти
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Органическое поражение мозга.
« Ответ #212 : 04 Декабря 2014, 23:52:11 »
мама Лёльки, напишите, пожалуйста, была ли задержка в развитии. Какую реабилитацию делали. С глазками у вас как?
У нас отствание физическое приличное. Перевернулись в 9 месяцев, потом судороги, откат, и потом уже где-то в 1,2 начала переворачиваться, стояла у опоры с года, поползли по-пластунски в 1,11 на четвереньках в 2,6 за одну ручку начали ходить позже 3-х, сидела правда с 5 месяцев,но с круглой спиной. На коленках села около 2-х. Самостотельно стала стоять в 3,5.  У нас реабилитация постоянная, особенно после 2-х лет нет и дня чтобы ребенок не занималсяу специалиста ( за исключением болезни). До 2-х были пробы всего и везде, металась как обезьяна и только ближе к 3 годам поняла, что метаниярезультатов не дают. Теперь ежедневно лфк, несколько раз в год жесткий массаж, с весны до осени бассейн и лошади, ну и сад, где проходят занятия с логопедом и дефектологом. Как то так.
Логопед-дефектолог

Оффлайн ЛизАнна

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Органическое поражение мозга.
« Ответ #213 : 05 Декабря 2014, 00:02:16 »
мама Лёльки, напишите, пожалуйста, была ли задержка в развитии. Какую реабилитацию делали. С глазками у вас как?
У нас отствание физическое приличное. Перевернулись в 9 месяцев, потом судороги, откат, и потом уже где-то в 1,2 начала переворачиваться, стояла у опоры с года, поползли по-пластунски в 1,11 на четвереньках в 2,6 за одну ручку начали ходить позже 3-х, сидела правда с 5 месяцев,но с круглой спиной. На коленках села около 2-х. Самостотельно стала стоять в 3,5.  У нас реабилитация постоянная, особенно после 2-х лет нет и дня чтобы ребенок не занималсяу специалиста ( за исключением болезни). До 2-х были пробы всего и везде, металась как обезьяна и только ближе к 3 годам поняла, что метаниярезультатов не дают. Теперь ежедневно лфк, несколько раз в год жесткий массаж, с весны до осени бассейн и лошади, ну и сад, где проходят занятия с логопедом и дефектологом. Как то так.

Спасибо. А с глазами проблем нет? Голову когда начала держать?

Оффлайн мама Лёльки

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1666
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Ирина, мама Оленьки Тольятти
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Органическое поражение мозга.
« Ответ #214 : 05 Декабря 2014, 18:40:08 »
мама Лёльки, напишите, пожалуйста, была ли задержка в развитии. Какую реабилитацию делали. С глазками у вас как?
У нас отствание физическое приличное. Перевернулись в 9 месяцев, потом судороги, откат, и потом уже где-то в 1,2 начала переворачиваться, стояла у опоры с года, поползли по-пластунски в 1,11 на четвереньках в 2,6 за одну ручку начали ходить позже 3-х, сидела правда с 5 месяцев,но с круглой спиной. На коленках села около 2-х. Самостотельно стала стоять в 3,5.  У нас реабилитация постоянная, особенно после 2-х лет нет и дня чтобы ребенок не занималсяу специалиста ( за исключением болезни). До 2-х были пробы всего и везде, металась как обезьяна и только ближе к 3 годам поняла, что метаниярезультатов не дают. Теперь ежедневно лфк, несколько раз в год жесткий массаж, с весны до осени бассейн и лошади, ну и сад, где проходят занятия с логопедом и дефектологом. Как то так.

Спасибо. А с глазами проблем нет? Голову когда начала держать?
С глазками все нормально, слава Богу. Голову рано начала держать, в 2 месяца. Но неврологи говорили, что это из-за тонуса.
Логопед-дефектолог

Оффлайн ramiliam

Re: Органическое поражение мозга.
« Ответ #215 : 23 Декабря 2014, 00:44:36 »
мама Лёльки,  здравствуйте, а как у вас с психичиским развитием если не секрет?
НЕВОЗМОЖНОЕ-ВОЗМОЖНО)))

Оффлайн МаРуТимка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Мужской
    • Моя история
    • Награды
Re: Органическое поражение мозга.
« Ответ #216 : 25 Января 2015, 12:34:01 »
nomeat, а разве атрофия мозга-это нормально?????? У нас тоже атрофия передних лобных долей,мы уже 11 лет с этим боремся и ,кстати,успешно. надо активировать атрофию.  И знать где атрофия, ведь,каждый участок мозга отвечает за что то свое. Кстати, в реацентре атрофию активируют неплохо, у меня знакомые свозили туда ребенка уже на 3 курса,сделали недавно МРТ,врачи ахнули. Мы вот тоже собираемся.
Как это АКТИВИровать атрофию?????? Что вы имеете ввиду? Ее остановить нужно! А Риоцентр это подсадка стволовых клеток?
Если Бог хочет сделать тебя счастливым, то ведёт самой сложной дорогой, потому как простых дорог к счастью не бывает.

Оффлайн мама Лёльки

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1666
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Ирина, мама Оленьки Тольятти
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Органическое поражение мозга.
« Ответ #217 : 23 Февраля 2015, 12:23:13 »
мама Лёльки,  здравствуйте, а как у вас с психичиским развитием если не секрет?
Не секрет. ЗПР. Речь развернутая, строит предложения из 7-8 слов, считает до 10, рассказывает стихи и сказки.
Логопед-дефектолог

Оффлайн ОксанаК

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1117
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Оксана
    • Награды
Re: Органическое поражение мозга.
« Ответ #218 : 25 Апреля 2015, 23:37:55 »
Подскажите,может ли быть органическое поражение головного мозга, при мрт мозга в норме,ээг в норме. У моей дочери задержка психоречевого развития, ей скоро четыре,развитие года на два,себя не обслуживает, может только шапку одеть,сандали снять,немного попить.  С горшком проблемы. Ест с трудом,аппетит нулевой,может вообще не есть,но недавно после семичасового перерыва в еде,попросила  покушать. Жевать не умеет,научились есть размятое вилкой. Ходит с года,сидит с 10 мес,но неуклюжая,часто падает. Говорит когда ей что  надо,на речь часто внимания не обращает,как будто не слышит,а так слов много знает. Генетику сдавали,тоже ничего не нашли. Вот поставили органику по симптомам,а недавно сделали мрт, и все в норме. Единственный метод показавший,что есть проблемы это вызываемые потенциалы,по нему выраженные нарушения ствола мозга.

Оффлайн Катерина и Данилка

Re: Органическое поражение мозга.
« Ответ #219 : 26 Апреля 2015, 11:47:45 »
nomeat, а разве атрофия мозга-это нормально?????? У нас тоже атрофия передних лобных долей,мы уже 11 лет с этим боремся и ,кстати,успешно. надо активировать атрофию.  И знать где атрофия, ведь,каждый участок мозга отвечает за что то свое. Кстати, в реацентре атрофию активируют неплохо, у меня знакомые свозили туда ребенка уже на 3 курса,сделали недавно МРТ,врачи ахнули. Мы вот тоже собираемся.
Как это АКТИВИровать атрофию?????? Что вы имеете ввиду? Ее остановить нужно! А Риоцентр это подсадка стволовых клеток?
не так сказала, активировать ее нереально,конечно, нужно активировать другие клетки мозга,спящие,чтобы они взяли на себя функцию пораженных
Весна. Постоянный насморк. Весна. Солнце светит опять. И я промочил ноги.Весна. Я опять иду гулять.

Оффлайн Катерина и Данилка

Re: Органическое поражение мозга.
« Ответ #220 : 26 Апреля 2015, 11:48:51 »
Подскажите,может ли быть органическое поражение головного мозга, при мрт мозга в норме,ээг в норме. У моей дочери задержка психоречевого развития, ей скоро четыре,развитие года на два,себя не обслуживает, может только шапку одеть,сандали снять,немного попить.  С горшком проблемы. Ест с трудом,аппетит нулевой,может вообще не есть,но недавно после семичасового перерыва в еде,попросила  покушать. Жевать не умеет,научились есть размятое вилкой. Ходит с года,сидит с 10 мес,но неуклюжая,часто падает. Говорит когда ей что  надо,на речь часто внимания не обращает,как будто не слышит,а так слов много знает. Генетику сдавали,тоже ничего не нашли. Вот поставили органику по симптомам,а недавно сделали мрт, и все в норме. Единственный метод показавший,что есть проблемы это вызываемые потенциалы,по нему выраженные нарушения ствола мозга.
А психиатр и дефектолог что говорят? Похоже на аутизм
Весна. Постоянный насморк. Весна. Солнце светит опять. И я промочил ноги.Весна. Я опять иду гулять.

Оффлайн ОксанаК

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1117
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Оксана
    • Награды
Re: Органическое поражение мозга.
« Ответ #221 : 26 Апреля 2015, 19:26:32 »
Дефектолог по поводу аутизма ничего не говорит,были в Прогнозе в Питере, там сказали аутизм рядом с вами не стоял,у психиатра были только один раз,когда на комиссию собирались,он сказал проблемы неврологические. Про аутизм легкий нам говорил один невролог,но в своем заключении написал нарушение психического развития,это в Рдкб. Остальные врачи ставят органику,задержку. 

Оффлайн Катерина и Данилка

Re: Органическое поражение мозга.
« Ответ #222 : 26 Апреля 2015, 20:14:26 »
Дефектолог по поводу аутизма ничего не говорит,были в Прогнозе в Питере, там сказали аутизм рядом с вами не стоял,у психиатра были только один раз,когда на комиссию собирались,он сказал проблемы неврологические. Про аутизм легкий нам говорил один невролог,но в своем заключении написал нарушение психического развития,это в Рдкб. Остальные врачи ставят органику,задержку.
Ну, если есть аутические черты, то в вашем возрасте их легко скомпенсировать,только нужно найти хорошего коррекционного педагога,который бы занималась+ заниматься систематически дома самой.
Весна. Постоянный насморк. Весна. Солнце светит опять. И я промочил ноги.Весна. Я опять иду гулять.

Оффлайн ОксанаК

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1117
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Оксана
    • Награды
Re: Органическое поражение мозга.
« Ответ #223 : 26 Апреля 2015, 20:34:11 »
Да нам и черты эти никто не ставил,т е нет РАС, занимаюсь и сама.  Но иногда вижу, что есть похожие с аутизмом черты,не ест сама,боится,когда много людей,сильный шум,громкий. Но больше похоже по питанию.
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2015, 21:59:12 от ОксанаК »

Оффлайн Катерина и Данилка

Re: Органическое поражение мозга.
« Ответ #224 : 27 Апреля 2015, 19:39:00 »
Да нам и черты эти никто не ставил,т е нет РАС, занимаюсь и сама.  Но иногда вижу, что есть похожие с аутизмом черты,не ест сама,боится,когда много людей,сильный шум,громкий. Но больше похоже по питанию.
а скриниг вы проводили сами?
Весна. Постоянный насморк. Весна. Солнце светит опять. И я промочил ноги.Весна. Я опять иду гулять.