Автор Тема: Органическое поражение мозга.  (Прочитано 60361 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Катерина и Данилка

Re: Органическое поражение мозга.
« Ответ #30 : 15 Февраля 2011, 10:12:47 »
нам тоже ставят органику. Задержку психоречевого развития тяжелой степени. Но очень хотелось бы верить,что все будет хорошо.
Весна. Постоянный насморк. Весна. Солнце светит опять. И я промочил ноги.Весна. Я опять иду гулять.

Оффлайн СофияАвтор темы

Re: Органическое поражение мозга.
« Ответ #31 : 24 Марта 2011, 11:57:07 »
Спасибо, Оля за совет! Меня тут на форуме долго не было. Мы в декабре прошли первый курс обкалывания препаратами фирмы Хель и иглоукалывания. Врач предупредила, что при органике ребенок с первого и второго курса существенно не изменится. Но результат мне очень понравился. Через месяц после курса он стал эмоционально и физически активнее, мышцы подтянулись, когда посажу - пытается удержать корпус, стал предметы перекладывать из руки в руку. В общем всего понемногу, и это при том, что в конце курса мы заболели ОРВИ. Я думала, что результата из-за этого не будет. Вот в феврале прошли еще один курс. Массаж одновременно делаем. В общем, я нашла нужное направление. Спасибо всем за поддержку.

Оффлайн СофияАвтор темы

Re: Органическое поражение мозга.
« Ответ #32 : 24 Марта 2011, 12:10:43 »
Здравствуйте, Катерина! я только что прочитала вашу историю и плакала. Я даже не знаю, что и сказать! Меня переполняет возмущение на ваших врачей. А нам органическое поражение мозга поставили в 9 месяцев. По какой причине произошло, не могу понять. Герпес был у меня во время беременности. Может это...Но какая теперь разница, теперь необходимо лечить последствия...Одно время я была в отчаянии, казалось "за что"? Но потом взяла себя в руки; сказала себе, что надо сделать все, что возможно. Теперь даже мысли плохой не допускаю. И легче стало бороться, и ребенок это чувствует. Даже мировоззрение меняется, стала по-другому на все происходящее вокруг смотреть. Вы пробовали иглоукалывания и обкалываания делать?

Оффлайн Катерина и Данилка

Re: Органическое поражение мозга.
« Ответ #33 : 24 Марта 2011, 15:16:52 »
Привет,София. Нам говорят -паталогия при беременности. Они отчасти правы, органика так и появляется,но у меня не было ничего!!!! Все анализы были чисты,генетические анализы тоже, короче,все более чем... А результат....Вы сами прочитали все. Не нужно думать За что? Я за 10 лет совсем по другому стала относиться ко всему,к болезням,смерти,нравственности. Здесь уместнее задать вопрос "Зачем"? Зачем это все вам было дано? Ничто не дается человеку просто так. Мы приходим в этот мир для того,чтобы отработать свои кармические долги,возможно,в прошлой жизни мы в чем то нагрешили,а возможно,и в этой. не зря же существует 10 заповедей, а мы все их нарушаем... Делала тут астрологическую карту на Данила,у него вся жизнь и все планеты стоят на узлах,а это первый признак того,что это отработка кармы. Все говорят-рай,ад... Да-существует рай(можете так это называть),это наш дом. А здесь-это работа,мы пришли в этот мир работать,наша сущность (душа) одела на себя одежду (наше тело) и всю жизнь мы отрабатываем что то. А наши детки нам были посланы в помощь. Чтобы мы вернулись домой чистыми. Ведь,не секрет,что у каждого человека в жизни свой экзамен и рано или поздно придется платить по счетам. Ведь,эти дети-это же ангелы. Они просто любят...не за игрушку,не за что то,а просто. они не предадут и не навредят никому!!!!!Я по образованию педагог-психолог по коррекции,и поверьте, навидалась таких деток с лихвой,чтобы сделать этот вывод не по книжкам, а самой понять это.Теперь я благодарю Бога за то,что у меня такой ребенок(вы не поверите), я изменилась сама, я поняла многое в жизни,я стала по другому относится к окружающим. Это ли не высший подарок от Бога? Надо бороться,не опускать руки,верить только в лучшее и все,поверьте мне, все получится. Никогда Господь не дает испытаний человеку больше,чем он может вынести!!! Я не глубоко верующий человек. Просто очень много видела,очень много прочитала, общалась с мудрыми людьми и пришла к этому. И теперь,что бы в моей жизни не происходило, я уверена,что все будет хорошо. И так оно и получается. надеюсь,вас мой рассказ не утомил.
Обкалывание и иглоукалывание пробовали,но это не возымело действие особо. Ползать мы учились по Доману, ходить начали благодпаря костюму Адели, а сейчас очень большой рывок дал препарат Фезам и Пантогам. Кстати, неплохо было после Кортексина,но он совсем не стоит этих денег. Фезам нам принес больший эффект.А так же танакан и детский Тенотен. Это если в кратце, будут вопросы-пишите, я отвечу вам и помогу чем с могу с удовольствием. Удачи и терпения! rt rt rt
Весна. Постоянный насморк. Весна. Солнце светит опять. И я промочил ноги.Весна. Я опять иду гулять.

Оффлайн assu

Re: Органическое поражение мозга.
« Ответ #34 : 24 Марта 2011, 16:05:19 »
У нас тоже сначала ставили Органическое поражение цнси= и я порой спрашивала себя:За что? Сейчас я считаю,что Господь дал мне испытание через которое я должна пройти за какие-то мои грехи,попытаться поставить ребенка на ноги.Хотя мне постоянно советуют сдать ребенка в интернат,мол еще себе родишь.Я хочу надеяться на то,что здоровые участки головного мозга возьмут на себя функции пораженных участков иЭТО БУДЕТ ЧУДО. dghj dghj dghj dghj

Оффлайн Катерина и Данилка

Re: Органическое поражение мозга.
« Ответ #35 : 24 Марта 2011, 17:31:28 »
так и будет,поверьте. Какой интернат? Всех с такими советами подальше!!!! Легче всего послушаться этого совета и сдать в интернат,труднее доказать,что эти волочи(простите, не могу по другому назвать) были неправы. Я это уже 10 лет доказываю и считаю,что успешно!!!
Весна. Постоянный насморк. Весна. Солнце светит опять. И я промочил ноги.Весна. Я опять иду гулять.

Оффлайн assu

Re: Органическое поражение мозга.
« Ответ #36 : 24 Марта 2011, 19:44:05 »
Это говорит главный врач.СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ!!!!!!!!!! op op op dghj dghj dghj
« Последнее редактирование: 25 Марта 2011, 06:00:08 от assu »

Оффлайн Катерина и Данилка

Re: Органическое поражение мозга.
« Ответ #37 : 25 Марта 2011, 09:47:28 »
Значит,такой ВРАЧ! Ведь,судить,лечить и учить должны люди от БОГА, а не абы кто. Расскажу вам,девочки,одну историю. В августе 2010 года мы были в Тюмени. Специальной клиники там нет,но просто есть ВРАЧ,у него своя клиника,нам посоветовали его родственники. Он бабулю от Паркинсона вылечил, а как известно,данная болезнь неизлечима. Короче, сделали мы МРТ (последнее делали в 1 год) и поехали. Он долго общался с ребенком,смотрел и сравнивал снимки и вынес вердикт,что мы молодцы,что не стоит никого слушать и опускать руки, так и сказал-Вас будут ломать все,кому не лень. Что бы вам не говорили,сидите и пойте про себя хорошую позитивную песню,любите своего ребенка, занимайтесь с ним и пропивайте препараты. И обязательно здоровые клетки возьмут на себя функцию больных. Да.. он не будет у вас в в общем понятии Здоров,но и то,что вам говорили и говорят не будет. И привел 3 примера. За всю его многолетнюю практику с такими диагнозами он видел 3 ребенка. Одному сейчас 25 и он живет в социуме,работает сторожем, читает и обслуживает себя. А двум другим... можно бы было вылепить из них то же самое,что и с первым.Но родителей сломали и они отдали деток в интернат, а ведь они уже многое могли к тому времени,как отдали. Родителей тоже осуждать грех, за 16-18 лет они могли устать,сломаться под давлением родственников врачей и педагогов. Меня ломали и ломают по сей день,только я сразу ставлю в извесность всех,что со мной этот номер не пройдет. Говорили,что "необучаем",извольте ознакомится со статьей в конституции,что необучаемых детей нет, говорили выведут из школы, вот вам пожелуйста,поход в администрацию,письмо на сайт губернатора, и поход в прокуратуру. Теперь,девчонки, с нами сюсюкают и улюлюкают. И все те люди,которые говорили-толку не будет,видя моего ребенка говорят-О,боже! Какие вы молодцы, мы и не думали,что будет толк! так не думали,надо было молчать!!!! так что держитесь. Очень бы хотелось почитать выши истории,если не хотите писать во всеувидение, напишите нам в Теремок.
Весна. Постоянный насморк. Весна. Солнце светит опять. И я промочил ноги.Весна. Я опять иду гулять.

мамаАлиюшки

  • Гость
Re: Органическое поражение мозга.
« Ответ #38 : 26 Марта 2011, 11:00:43 »
Здравствуйте, Катерина! я только что прочитала вашу историю и плакала. Я даже не знаю, что и сказать! Меня переполняет возмущение на ваших врачей. А нам органическое поражение мозга поставили в 9 месяцев. По какой причине произошло, не могу понять. Герпес был у меня во время беременности. Может это...Но какая теперь разница, теперь необходимо лечить последствия...Одно время я была в отчаянии, казалось "за что"? Но потом взяла себя в руки; сказала себе, что надо сделать все, что возможно. Теперь даже мысли плохой не допускаю. И легче стало бороться, и ребенок это чувствует. Даже мировоззрение меняется, стала по-другому на все происходящее вокруг смотреть. Вы пробовали иглоукалывания и обкалываания делать?
Здравствуйте София вы не подскажите где вы живете,я так поняла с Оренбургского р-на?Просто хотела узнать у кого делали иглоукалывание?

Оффлайн СофияАвтор темы

Re: Органическое поражение мозга.
« Ответ #39 : 02 Апреля 2011, 09:44:25 »
Здравствуйте девочки! Я из Башкортостана. Делаю иглоукалывания и обкалывания в Чишминском районе. Скоро собираемся ехать на третий курс.

Оффлайн Юляшка30

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Органическое поражение мозга.
« Ответ #40 : 08 Апреля 2011, 19:56:36 »
Здравствуйте! Меня зовут Юлия, у моей дочурки органическое поражение, ей сейчас 1 годик и 5 месяцев. Мы до сих пор не можем гулять на улице, она задыхается от порыва воздуха. Может у кого то есть подобный ребенок, как вы с этим справились, наши врачи разводят руками.

Оффлайн Катерина и Данилка

Re: Органическое поражение мозга.
« Ответ #41 : 09 Апреля 2011, 09:29:12 »
Странно, у нас бывало,что данил задыхался в детстве от стресса,врач-невролог посоветовал 1 ложку десертную жидкого глицина в день принимать, так и поступили. Прошло. Сейчас если что то начинает беспокоить,раз глицин в рот и все нормально. Врач обьяснил,что глицин снимает давление внутречерепное при Органике
Весна. Постоянный насморк. Весна. Солнце светит опять. И я промочил ноги.Весна. Я опять иду гулять.

Оффлайн Юляшка30

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Органическое поражение мозга.
« Ответ #42 : 12 Апреля 2011, 22:01:37 »
она уже глицина выпила несколько упаковок., помимо фенофарбитала, диакарба, фенибута да много чего за год попили.

Оффлайн Юляшка30

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Органическое поражение мозга.
« Ответ #43 : 12 Апреля 2011, 22:11:49 »
Екатерина подскажите как ваш мальчик развивался и с каким диагнозом.
Моей девочке почти полтора годика и пока мы лежим, у нее еще правда бывает потеря навыков после болезни.

Оффлайн Катерина и Данилка

Re: Органическое поражение мозга.
« Ответ #44 : 13 Апреля 2011, 07:32:56 »
Я вам не про глицин говорю, а про ГЛИЦИРИН в жидком виде. Это разные вещи. По поводу развития нашего малыша. Он уже не малыш,ему 10 лет. В 6 месяцев сидел с опорой на руки,в 7,5 сел самостоятельно. Пополз по пластунски в 10 месяцев, в 12 стал вставать на руки и раскачиваться. Так же стал вставать с поддержкой и передвигаться у опоры. Потом начал ходить за руки. в 1,5 года ходил за одну,но чувство страха было жуткое,не отпускал. сам пошел почти в 3 года. Подниматься по лестнице стал где то в 3,5,спускаться самостоятельно в 5 лет после поездки на море. Сейчас прыгает,бегает и танцует,с опаской,но все же... Говорит мало,но уже выстраивает предложения небольшие. Все понимает. Выполняет просьбы. Самостоятельно кушать начал в 2 года,самостоятельно ходить в туалет в 6 лет,не просясь,я имею ввиду. Сейчас выучили алфавит,учим слога и слова, знает цифры до 100 вразброс. Чиитает любой телефонный номер. Плохо дело обстоит с цветами и геометрическими фигурами,но мы на правильном пути.
Вы откуда? сколько вам? Пишите в личку. Отвечу на все вопросы. Гидроцифалия есть? Препараты,что пьете-бесполезны
Весна. Постоянный насморк. Весна. Солнце светит опять. И я промочил ноги.Весна. Я опять иду гулять.