Автор Тема: Органическое поражение мозга.  (Прочитано 60363 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юляшка30

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Органическое поражение мозга.
« Ответ #45 : 13 Апреля 2011, 09:06:19 »
Мы из Ростова-на-Дону, Полюшке скоро полтора годика, нет, гидроцифалии нет, в 3 месяца ставили микроцифалию, но после кт ничего не подтвердилось. Скоро будут делать мрт, посмотрим что там напишут.
Почему препараты бесполезны????

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Органическое поражение мозга.
« Ответ #46 : 13 Апреля 2011, 14:46:35 »
Странно, у нас бывало,что данил задыхался в детстве от стресса,врач-невролог посоветовал 1 ложку десертную жидкого глицина в день принимать, так и поступили. Прошло. Сейчас если что то начинает беспокоить,раз глицин в рот и все нормально. Врач обьяснил,что глицин снимает давление внутречерепное при Органике
Катя, а как называется жидкий глицирин, какое у него название?
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2011, 14:49:26 от Елена Сотникова »
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Катерина и Данилка

Re: Органическое поражение мозга.
« Ответ #47 : 13 Апреля 2011, 18:44:51 »
Так и называется ГЛИЦЕРИН. Он в бутылочках небольших продается,стоит копейки. Приходите в аптеку и просите жидкий Глицерин. Попробуйте с одной бутылочки,мы теперь сразу штук 5-6 покупаем. Периодически пропиваем по 10 дней и на всякий случай стоит.
Весна. Постоянный насморк. Весна. Солнце светит опять. И я промочил ноги.Весна. Я опять иду гулять.

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Органическое поражение мозга.
« Ответ #48 : 14 Апреля 2011, 14:42:53 »
Катя, может все же ГЛИЦИН, а не ГЛИЦЕРИН. Я посмотрела в нете , жидкий глицерин используется в косметологии, его не применяют внутрь, только мажут. Он содержиться в мыле, кремах,  средствах для чиски обуви. Как это пить -то его?
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Катерина и Данилка

Re: Органическое поражение мозга.
« Ответ #49 : 15 Апреля 2011, 07:08:30 »
Нет ГЛИЦИРИН. Я знаю,где он содержится, ты права. В дозе 1 чайная ложка он безвреден. Я тоже удивилась,но так сказал врач имеющий собственную клинику в Тюмени, и вылечивший болезнь Паркинсона у наших знакомых бабуле. А,как известно эта болезнь не лечится. Я давно уже даю Данилу средство от кашля на глицерине,с3х лет. И лучше еще ничего не видела. Недавно лежали с данилом в больнице на операции,он перенервничал и начал задыхаться,вызвали педиатра. Бабульку лет 80,она послушала его и сказала,что это неврологическое и принесла ГЛИЦИРИН,он выпил ложку вечером и проспал спокойно до утра, еще ложку утром и одышка прошла совсем. Я бы не стала советовать то,что сама не попробовала. Кстати,кашель я тоже только так лечу,и муж и мама,забыли что такое таблетки и микстурки от кашля.
Весна. Постоянный насморк. Весна. Солнце светит опять. И я промочил ноги.Весна. Я опять иду гулять.

Оффлайн ВрЕдНюГа

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1504
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 19
  • Пол: Женский
  • Бороться и искать найти и перепрятать
    • Награды
Re: Органическое поражение мозга.
« Ответ #50 : 15 Апреля 2011, 10:39:50 »
Катя, может все же ГЛИЦИН, а не ГЛИЦЕРИН. Я посмотрела в нете , жидкий глицерин используется в косметологии, его не применяют внутрь, только мажут. Он содержиться в мыле, кремах,  средствах для чиски обуви. Как это пить -то его?
Глицерин, правильно Катерина пишет. Он применяется как мочегонный препарат при гидроцефально-гипертензионном синдроме у детей. Выводит жидкость из головы, но не выводит соли, как многие препараты. Ну и еще от чего-то, точно не знаю, вроде как слабительное и успокоительный препарат.


Оффлайн Катерина и Данилка

Re: Органическое поражение мозга.
« Ответ #51 : 16 Апреля 2011, 11:25:49 »
В данном случае он принимается при неврологической одышке,и очень эффективен.
Весна. Постоянный насморк. Весна. Солнце светит опять. И я промочил ноги.Весна. Я опять иду гулять.

Оффлайн СофияАвтор темы

Re: Органическое поражение мозга.
« Ответ #52 : 16 Апреля 2011, 16:57:23 »
В данном случае он принимается при неврологической одышке,и очень эффективен.

Катерин, ты такая молодец! Спасибо за хорошие советы. Очень рада что познакомилась с тобой!

Оффлайн Катерина и Данилка

Re: Органическое поражение мозга.
« Ответ #53 : 17 Апреля 2011, 08:39:36 »
Взаимно. Не такая я уж и молодец xzsПросто за 10 с лишним лет данилкиной жизни методом проб и ошибок попробовали все, и жаль,что у меня не было рядом человека, который бы мне подсказал. Приходилось проводить эксперименты на собственном ребенке.
Весна. Постоянный насморк. Весна. Солнце светит опять. И я промочил ноги.Весна. Я опять иду гулять.

Оффлайн Polna

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1794
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Полина и София, Москва ЮАО
    • Путешествие с особым ребенком
    • Награды
Re: Органическое поражение мозга.
« Ответ #54 : 17 Апреля 2011, 14:37:08 »
Девочки только применяйте глицерин по рекомендации врача, вот щас залезла в инет нашла в описании препарата такое:
Цитировать
Особые указания
Регулярное применение в качестве слабительного средства не рекомендуется.При системном применении у дегидратированных пациентов, а также при наличии сахарного диабета, возрастает риск развития симптомов тяжелой дегидратации, приводящей к сосудистой перегрузке и, соответственно, гипергликемии. Некетоновая гипергликемическая кома (при пероральном использовании) возникает достаточно редко, однако следует учитывать, что было зарегистрировано несколько смертельных случаев.
Бог не по силам креста не дает.

Получите скидку 10% при заказе на iherb.com введя этот код: BUB972



ДЦП спастическая диплегия тяжелой степени

Оффлайн ВрЕдНюГа

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1504
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 19
  • Пол: Женский
  • Бороться и искать найти и перепрятать
    • Награды
Re: Органическое поражение мозга.
« Ответ #55 : 17 Апреля 2011, 18:23:41 »
Девочки только применяйте глицерин по рекомендации врача, вот щас залезла в инет нашла в описании препарата такое:
А вы аннотацию к анальгину почитайте   ghj  Жить не захочется  tre


Оффлайн Катерина и Данилка

Re: Органическое поражение мозга.
« Ответ #56 : 18 Апреля 2011, 09:59:40 »
То же самое можно почитать в любом препарате. Глицерин употребляем периодически уже год,ни одного побочного эффекта не было.
Весна. Постоянный насморк. Весна. Солнце светит опять. И я промочил ноги.Весна. Я опять иду гулять.

Оффлайн I.N.G.A

  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наташа и Арсланка,г. Набережные Челны
    • Награды
Re: Органическое поражение мозга.
« Ответ #57 : 03 Июля 2011, 03:32:40 »
 777 Девочки ,привет! мы тоже к вам.Сыночку скоро 3 будет,с рождения органическое поражение головного мозга,гидроцефалия,грубая задержка психомоторного развития и еще целый букетик .В последний раз заведующая неврологическим отделением  сказала,что мы больше пациенты пнд,чем их...хотя родились мы 6-8 балов...до сих пор причину немогут найти




Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Органическое поражение мозга.
« Ответ #58 : 03 Июля 2011, 03:47:27 »
То же самое можно почитать в любом препарате. Глицерин употребляем периодически уже год,ни одного побочного эффекта не было.
Глицерин или глицин?
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Катерина и Данилка

Re: Органическое поражение мозга.
« Ответ #59 : 03 Июля 2011, 19:38:34 »
Еще раз повторяю ГЛИЦЕРИН!!!! Препарат в жидком виде. НЕ ГЛИЦИН. Не что то другое,а именно ГЛИЦЕРИН. Никого не соблазняю немедленно начать его принимать,говорю всего лишь,что нам он помогает оооооочень!!! Когда на нервной почве у нас начинаются дыхательные спазмы,что бывает редко,спасаемся только им и больше ничем. Прошли уйму обследований на аллергию и астму, а в результате-это всего лишь такая реакция организма у органиков на нервные срывы. И это мне сказал серьезнейший врач,у которого своя клиника в г. Тюмени и который вылечил своей пациентке болезнь Паркинсона (считается,что данная болезнь не лечится). Но своими глазами видела и поехали мы к нему только поэтому. Большой ему поклон,что он наконец то нашел причину и посоветовал данный препарат, а то приходилось ребенка пичкать различными ингаляторами,от которого не было проку.
Весна. Постоянный насморк. Весна. Солнце светит опять. И я промочил ноги.Весна. Я опять иду гулять.