Автор Тема: Философский вопрос: нужна ли реабилитация против воли ребенка?  (Прочитано 286024 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ариара

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Цитировать
В Ваше время все совсем иначе, а Вы говорите, что не меняется. Просто все медленно.

Да в этом и вся беда. Какая уже разница,что там будет через 250 лет,когда мы уже к тому моменту умрем. Даже если через пару сотен лет уже будут во всю лечить ДЦП,то мне то от этого что? Я уже буду разлагаться в могиле,наблюдая вечную черноту перед глазами.
Ну за 20 лет все сильно изменилось. Еще 20 и мы у цели. Мы ж не завтра умираем, как и наши родители, а к нашей старости все может измениться.

Оффлайн Рудольф

Вот что было до нашего рождения? Чернота! Похоже она будет и после. 

Цитировать
Ну за 20 лет все сильно изменилось. Еще 20 и мы у цели. Мы ж не завтра умираем, как и наши родители, а к нашей старости все может измениться.

К старости уже будет на все плевать, медицина продвинулось по сравнению с советским временем, но многим ли старикам она доступна? Многие ли хотят лечиться?  Да  всем уже без разницы, сидят со своим вязанием в кресле качалке, да смотрят телевизор.
Ты спросишь, что я люблю больше — тебя или борщ. Я отвечу борщ. Ты уйдёшь так и не узнав, что сo сметаной.

Оффлайн Ариара

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Вот что было до нашего рождения? Чернота! Похоже она будет и после. 

Цитировать
Ну за 20 лет все сильно изменилось. Еще 20 и мы у цели. Мы ж не завтра умираем, как и наши родители, а к нашей старости все может измениться.

К старости уже будет на все плевать, медицина продвинулось по сравнению с советским временем, но многим ли старикам она доступна? Многие ли хотят лечиться?  Да  всем уже без разницы, сидят со своим вязанием в кресле качалке, да смотрят телевизор.
Ну вот ты молодой. Лечиться хочешь? А старикам от чего лечиться? от старости?

Оффлайн оксашуля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1389
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 71
  • Мы с Таечкой
    • Награды
Вот что было до нашего рождения? Чернота! Похоже она будет и после. 
наверное, мой ответ покажется Вам слишком инфантильным... Но тем не менее, не могу не поделиться:
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=701787643285303&id=100003622224512

Оффлайн Рудольф

Цитировать
Ну вот ты молодой. Лечиться хочешь? А старикам от чего лечиться? от старости?

Через 20 лет, я уже не буду молодым. Мне уже будет достаточно лет, к тому моменту большая часть жизни будет уже позади, сомневаюсь,  что у меня будут деньги и желание таскаться по больницам ради неизвестно чего.
Ты спросишь, что я люблю больше — тебя или борщ. Я отвечу борщ. Ты уйдёшь так и не узнав, что сo сметаной.

Оффлайн оксашуля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1389
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 71
  • Мы с Таечкой
    • Награды
К Zenite  в теремок
а кто это? Если не секрет.

Оффлайн Ариара

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Цитировать
Ну вот ты молодой. Лечиться хочешь? А старикам от чего лечиться? от старости?

Через 20 лет, я уже не буду молодым. Мне уже будет достаточно лет, к тому моменту большая часть жизни будет уже позади, сомневаюсь,  что у меня будут деньги и желание таскаться по больницам ради неизвестно чего.
У тебя его и сейчас ведь нет))) Впрочем как и у меня.

Оффлайн Рудольф

Цитировать
наверное, мой ответ покажется Вам слишком инфантильным... Но тем не менее, не могу не поделиться:
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=701787643285303&id=100003622224512

Ответ конечно интересный, но я скептик по своей природе. До  Христианства и Ислама была (да и есть) еще тысяча религий.  Вот куда делись Тор, Перун или например Зевс? Где те кто верили в них?  Религии постоянно меняются,сегодня доминирует одна,а завтра другая, это и наводит на мысль о том,что все они созданы человеком и для человека.

Цитировать
У тебя его и сейчас ведь нет))) Впрочем как и у меня.

Да, нет желания. Не вижу смысла, я даже таблетки редко пью. Чтобы лишний раз себя не травить химией.
Ты спросишь, что я люблю больше — тебя или борщ. Я отвечу борщ. Ты уйдёшь так и не узнав, что сo сметаной.

Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
К Zenite  в теремок
а кто это? Если не секрет.
Главная пессемистка форума.  ;D
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн оксашуля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1389
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 71
  • Мы с Таечкой
    • Награды
Ответ конечно интересный, но я скептик по своей природе. До  Христианства и Ислама была (да и есть) еще тысяча религий.  Вот куда делись Тор, Перун или например Зевс? Где те кто верили в них?  Религии постоянно меняются,сегодня доминирует одна,а завтра другая, это и наводит на мысль о том,что все они созданы человеком и для человека.
Религия, церковь - созданы для человека))). Религий тысяча, но Бог один. Те, кто называли Его Перун или Зевс - их уже нет. Сейчас Его зовут Иисус, Аллах, реже - Будда, еще как-то. Суть от этого не меняется. 

Оффлайн оксашуля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1389
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 71
  • Мы с Таечкой
    • Награды
Главная пессемистка форума. 
Понятно. Я тут недавно, еще не всех выучила)))

Оффлайн Ариара

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Цитировать
наверное, мой ответ покажется Вам слишком инфантильным... Но тем не менее, не могу не поделиться:
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=701787643285303&id=100003622224512

Ответ конечно интересный, но я скептик по своей природе. До  Христианства и Ислама была (да и есть) еще тысяча религий.  Вот куда делись Тор, Перун или например Зевс? Где те кто верили в них?  Религии постоянно меняются,сегодня доминирует одна,а завтра другая, это и наводит на мысль о том,что все они созданы человеком и для человека.
Это так и одновременно не так. Для меня -это как сборник древней житейской мудрости. Что-то актуальность утратило, что-то нет. Все равно какая-то энергия независимо от нас есть.

Оффлайн Рудольф

Цитировать
Суть от этого не меняется. 

Вот в том то и дело,что суть в том,что человек придумывает себе  религию из-за страха и неизвестности. Причем религию он придумывает исходя из особенностей того места где он живет.  Например финики не будут иметь значение в той религии,которая возникла там где они не растут.
Ты спросишь, что я люблю больше — тебя или борщ. Я отвечу борщ. Ты уйдёшь так и не узнав, что сo сметаной.

Оффлайн оксашуля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1389
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 71
  • Мы с Таечкой
    • Награды
Вот в том то и дело,что суть в том,что человек придумывает себе  религию из-за страха и неизвестности. Причем религию он придумывает исходя из особенностей того места где он живет.  Например финики не будут иметь значение в той религии,которая возникла там где они не растут.
для меня Бог и религия (церковь) - вещи разные. Можно придумать религию, обряды, фасон храма... И, да, это будет зависеть от времени, географии, политики. Чтобы верить в Бога условия не нужны. Так же как и финики)))

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66618
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Вот что было до нашего рождения? Чернота! Похоже она будет и после. 

Цитировать
Ну за 20 лет все сильно изменилось. Еще 20 и мы у цели. Мы ж не завтра умираем, как и наши родители, а к нашей старости все может измениться.

К старости уже будет на все плевать, медицина продвинулось по сравнению с советским временем, но многим ли старикам она доступна? Многие ли хотят лечиться?  Да  всем уже без разницы, сидят со своим вязанием в кресле качалке, да смотрят телевизор.
Ну вот ты молодой. Лечиться хочешь? А старикам от чего лечиться? от старости?
Да вы что! Да в поликлинике любой ко всем врачам сидят именно старики! Вдохновенно лечатся ;D у многих образ жизни - летом на даче гробятся зимой к даче лечатся!
И всякими приборами типа Алмагов и т.д. закупаются и БАДы тоннами ;D
За тучами всегда есть солнце!