Автор Тема: История Давида  (Прочитано 10383 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн масюхаАвтор темы

  • *
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1360
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Наташа я...
    • Skype: рязань
    • Моя история
    • Instagram: ya.masuha
    • Награды
История Давида
« : 21 Марта 2011, 13:08:42 »
Здравствуйте, я тоже новичок. Зовут меня Наталия, сынишку - Давид. Диагноз гидроцефалия поставили внутриутробно, на последнем узи (30-32 недели), сказали , давайте посмотрим динамику, через три недели сказали: О тут уже такая голова, аппарат даже посчитать размеры не может, сами не родите, а делать кесарево  ради ТАКОГО ребенка? к тому же мозговая часть практически не сохранена,не видим смысла так рисковать своим здоровьем. Предложили , (только держитесь , девочки) плодоразрушающую операцию (пишу, а у самой мурашки по коже до сих пор...) Вообщем МОНИИАГ от меня отказался, выперли по месту жительства рожать или что я там надумаю.. Родила через кесарево у себя в Красногорске, мальчик классный, гидроцефалия конечно ого-го, но на 3 сутки из Москвы приехал Зиненко Д.Ю, осмотрел, сказал какие документы собрать и через неделю мы были уже в 9 ДКБ (Сперанского), на 10 сутки нам сделали эндоскопич. операцию. Низкий поклон  не устаю выражать Дмитрию Юрьевичу..! Сейчас нам скоро уже год(в апреле), мы активно двигаемся в лежачем положении - лежа разворачивается в любую сторону (преворачиваться со спины на живот научились уже в 4 месяца), голову дерим с 3 месяцев, пока не сидим, практически постоянно на ноотропах, проделали курс Войта, после чего  начали ползать, не сидим., рост головы приостановился, ну или совсем незначительный. У нас левосторонний гемипарез, чазн. Но мы все равно СЧАСТЛИВЫ, что у нас есть этот АНГЕЛОЧЕК! (Давид 4-й мой ребенок, все остальные здоровы).
Я очень рада, что нашла ваш форум, сижу читаю, оторваться не могу, Всем хочу пожелать сил и терпения. Ведь как нас Господь любит, раз послал нам таких деток
« Последнее редактирование: 21 Марта 2011, 14:47:37 от Ксюша »

Самый лучший способ не разочаровываться - ничего ни от кого не ждать

Оффлайн Анастасия

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо!!!Я узнавала!г.Сочи
    • Награды
Re: история Давида
« Ответ #1 : 21 Марта 2011, 14:01:17 »
Здравствуйте!!! Вы очень смелая и любящая мамочка! Я уверенна у вас все получится!!! gfds gfds jytr
Подготовь ребёнка к пути, а не путь к ребёнку!

Оффлайн KsuShechKa

Re: История Давида
« Ответ #2 : 22 Марта 2011, 23:30:53 »
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где вы нашли специалиста по Войта-терапии? Нам невролог порекомендовал, сказал должно помочь, у меня у дочери гипертонус, ноотропы. и массаж с ЛФК не помогает. Очень боюсь потерять время, дочери годик а она не сидит и самостоятельно стоять у опоры не может. Мы живем в МО, Щелково.

Оффлайн Оля и Тема

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля и Тёма, Украина, Черкасская обл. (Киев)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: История Давида
« Ответ #3 : 22 Марта 2011, 23:44:33 »
Привети! gfdsттт Меня зовут Оля, а сынишку  Артёмка. У нас тоже гидроцефалия, которою поставили внутриутробно (на 33 неделе), мы шунтированны. Сейчас нам 1,8 года, сиди, ползаем по пластунски (на четвереньках не хочет, хоть когда ему нада встать возле опоры, то становиться),1,3 года ходит заручку, сам не может не держит равновесие, и в придачу обоится. Очень рады знакомству заходите к нам в теремок jytr

Оффлайн масюхаАвтор темы

  • *
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1360
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Наташа я...
    • Skype: рязань
    • Моя история
    • Instagram: ya.masuha
    • Награды
Re: История Давида
« Ответ #4 : 23 Марта 2011, 19:05:22 »
KsuShechKa Здравствуйте. gfds Специалиста по Войта-терапии нашли в РДКБ, ездили туда на платную консультацию к реабилитологу, он нам и сказал, что нам только Войта-терапия поможет. Сказал можно приезжать туда самим пройти курс , а заодно обучится самой (это за деньги есстессно), если ложиться планово, то очередь на полгода вперед, да еще могут и не взять-( заведующая , между нами , девочками, говорят   wel). Что бы приезжал на дом, дал нам телефон одного , оказалось- в
самую точку, он как выездной и как раз в нашем районе (мы из Красногорска). Плюс ко всему этот парень  очень увлеченный, сам переписывается с инструктором из Германии, которая приезжает и обучает их(наших  инструкторов), он своих пациентов всегда тоже ей показывает, вот в июне, даст Бог, и нас теперь покажет. Хотите дам телефон, может , что подскажет, а может и сам в ваш район сможет ездить, но это уже сами понимаете подороже, чем, если самим ездить в республиканку...

Оля и Тема gfds Бум дружить! У вас смотрю хороше успехи, молодцы!

Самый лучший способ не разочаровываться - ничего ни от кого не ждать

Оффлайн jasenjka

Re: История Давида
« Ответ #5 : 20 Ноября 2011, 12:22:40 »
привет!  gfds посмотрела на вашем фото как сыночек спит во время массажа, такой лапотулик!!! мой же орет дурниной! и отбивается.. ыыы

Оффлайн кива

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Инна и Кирюша, г.Краснодар
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: История Давида
« Ответ #6 : 20 Ноября 2011, 23:07:18 »
Здравствуйте, приятно познакомиться. Я хочу высказать огромное восхищение многодетными  мамами в вашем лице! Дай Бог здоровья  деткам, а вам терпения!
как много всего, что могло пройти мимо, но вот оно счастье, ведь у меня ДВА СЫНА!!!


Оффлайн масюхаАвтор темы

  • *
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1360
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Наташа я...
    • Skype: рязань
    • Моя история
    • Instagram: ya.masuha
    • Награды
Re: История Давида
« Ответ #7 : 21 Ноября 2011, 11:20:04 »
привет!  gfds посмотрела на вашем фото как сыночек спит во время массажа, такой лапотулик!!! мой же орет дурниной! и отбивается.. ыыы
это потому что перед этим он час орал на лфк вот и устал, тем более  в начале массажа парафин делаем, а он очень расслабляет и в сон клонит...

Здравствуйте, приятно познакомиться. Я хочу высказать огромное восхищение многодетными  мамами в вашем лице! Дай Бог здоровья  деткам, а вам терпения!
спасибо,спасибо poiu

Самый лучший способ не разочаровываться - ничего ни от кого не ждать

Оффлайн масюхаАвтор темы

  • *
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1360
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Наташа я...
    • Skype: рязань
    • Моя история
    • Instagram: ya.masuha
    • Награды
Re: История Давида
« Ответ #8 : 06 Апреля 2013, 10:51:38 »
Вот нам уже и ТРИ! годика!!!

https://www.youtube.com/watch?v=_fUXItGPWKk
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2013, 17:01:36 от масюха »

Самый лучший способ не разочаровываться - ничего ни от кого не ждать

Оффлайн Мама Феди Ксюши и Сёмы

Re: История Давида
« Ответ #9 : 06 Апреля 2013, 11:01:39 »

ЗДОРОВЬЯ СЫНОЧКУ И МАМОЧКУ ПОЗДРАВЛЯЕМ)

ВИДЕО dcvf dcvf dcvf




Оффлайн rominna

Re: История Давида
« Ответ #10 : 06 Апреля 2013, 15:27:32 »
Постепенно, постоянно, последовательно ...

Оффлайн Dyunaser

Re: История Давида
« Ответ #11 : 06 Апреля 2013, 20:32:38 »
С днем рожденья!!
Видели бы вас эти глупые и жестокие люди, которые обещали вам всякие гадости и ставили крест на таком богатыре - может это научило бы их чему-то. 
Растите умненькими и здоровенькими!! ;l

Оффлайн лука

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: История Давида
« Ответ #12 : 06 Апреля 2013, 22:30:15 »
С днем рождения, малыш красавец... изумительная фотоподборка

Оффлайн СверчОк

Re: История Давида
« Ответ #13 : 06 Апреля 2013, 23:00:09 »
Вот нам уже и ТРИ! годика!!!

https://www.youtube.com/watch?v=_fUXItGPWKk
Ой, какой чудный мальчик!!! С днем рождения тебя, Давид!!! Расти здоровым, умненьким и веселым, на радость маме и папе!
"Движущая сила Небес непостижима. Она сгибает и расправляет, расправляет и сгибает. Она играет героями и ломает богатырей. Благородный муж покорен даже невзгодами. Он живет в покое и готов к превратностям судьбы. И Небо ничего не может с ним поделать." (Конфуций)

Оффлайн O.E.

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена и Артёмка, Пензенская обл.
    • Награды
Re: История Давида
« Ответ #14 : 06 Апреля 2013, 23:30:02 »
Привет, Наташа! Поздравляю Давидку в Днём рождения! Такой замечательный мальчишка! Шустрик и очень любознательный, никогда бы не подумала, что вы такие страсти пережили...Счастья вам и здоровья! Я - Лена, мы с тобой знакомы по Евпатории.