Автор Тема: Санаторий "Парус" г. Анапа  (Прочитано 87438 раз)

Оффлайн хХх Юленька хХх

Re: Санаторий "Парус" г. Анапа
« Ответ #855 : 22 Ноябрь 2017, 18:50:31 »
девочки фотки пейзажей супер- хочется снова туда ;lkj

Оффлайн СвеЧер

• Постоялец
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • САШОК
    • Мой теремок
    • Награды
« Ответ #856 : 22 Ноябрь 2017, 19:15:03 »
@NOA83,  А вы в каком корпусе? Сейчас в личку телефончик скину...

Оффлайн NOA83

« Ответ #857 : 23 Ноябрь 2017, 03:23:06 »
@NOA83,  А вы в каком корпусе? Сейчас в личку телефончик скину...
3. Я захотела подальше от столовой и мед.корпуса. чтобы побольше ходить. И 3 этаж. Чтобы опять двигаться.
Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством...
Черной кошке все равно, что говорят о ней серые мышки

Оффлайн МамаТаташа

• Присматривающийся
  • *
  • Благодарностей: 0
  • Все будет хорошо - я узнавала!
    • Награды
« Ответ #858 : 16 Март 2018, 15:02:06 »
Едем в июне в этот санаторий от соцзащиты. Девочки, кто там был в последнее время, подскажите, пожалуйста, действительно ли там так ужасно, как некоторые пишут? Как там условия, персонал? Планирую взять с собой и младших. Может знает кто, сколько примерно доплатить придется?
Нужно исключать из своих мыслей "Я не могу"... Сумел один, сумеют и другие! Не смог никто - ты будешь первым!

Оффлайн Samantha

« Ответ #859 : 16 Март 2018, 15:19:10 »
Едем в июне в этот санаторий от соцзащиты. Девочки, кто там был в последнее время, подскажите, пожалуйста, действительно ли там так ужасно, как некоторые пишут? Как там условия, персонал? Планирую взять с собой и младших. Может знает кто, сколько примерно доплатить придется?
не меньше тысяч 15-20 за каждого, если груднички без питания может и получится договориться на только проживание

Оффлайн МамаТаташа

• Присматривающийся
  • *
    • Награды
« Ответ #860 : 16 Март 2018, 15:51:23 »
не меньше тысяч 15-20 за каждого, если груднички без питания может и получится договориться на только проживание
Ну если до 20 уложимся - вообще красота. dcvf Если по доходам "пройдем", то как многодетным по 18 тыс. компенсируют на каждого.
Нужно исключать из своих мыслей "Я не могу"... Сумел один, сумеют и другие! Не смог никто - ты будешь первым!

Оффлайн Samantha

« Ответ #861 : 16 Март 2018, 16:07:29 »
Ну если до 20 уложимся - вообще красота. dcvf Если по доходам "пройдем", то как многодетным по 18 тыс. компенсируют на каждого.
тогда лучше позвонить им и уточнить назвав возраст детей.. у меня за мужа помню просили около 40 тыс если не вру конечно, за взрослых детей также берут, но у вас малыши видимо

Оффлайн МамаТаташа

• Присматривающийся
  • *
    • Награды
« Ответ #862 : 16 Март 2018, 16:48:25 »
тогда лучше позвонить им и уточнить назвав возраст детей.. у меня за мужа помню просили около 40 тыс если не вру конечно, за взрослых детей также берут, но у вас малыши видимо
Ну да. Сыну 4, а младшей 2 уже там за три дня до окончания путевки исполнится. На сайте информацию нашла, что за деток до 2-х лет по 500 руб. за проживание берут.
Позвоню, конечно, как путевка на руках будет fffd Спасибо)))

Оффлайн заИц

« Ответ #863 : 17 Март 2018, 11:57:09 »
девочки  efy , а едет ли кто в период с 29.04. по 19.05? 

Оффлайн Наталья Филиппова

• Интересующийся
  • Наталья и Сонечка Новосибирск
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=2jo64e1l9sl3m3ad6qqnjh2kt7&topic=56542.msg2940286#msg2940286
    • Награды
« Ответ #864 : 17 Март 2018, 18:50:57 »

Когда Вы читаете чьи-то отзывы, ищите в них голые факты, а не эмоции. Уровень эмоциональности у всех разный. Что для кого-то "ужас" и "кошмар" для других - обычное дело.
От себя могу сказать вот что. Были в конце прошлого 2017 года. Да, проживание разное. Все корпуса имеют разный уровень ремонта. Самый фиговенький - второй. Но, зато там большие номера. И вместо душевой кабины, просто  открытый поддон. Например, для лежачих не сидячих детей это гораздо удобнее. Потому, как запихивать их в тесные кабины крайне тяжело. Самый густонаселенный корпус -  пятый. Там же и самые маленькие комнаты по площади. С колясками тесно. Проживание - питание-лечение все в разных корпусах. Побегать придется. Столовая для колясочников отдельная, на первом этаже, с пандусами. Лечение.. Тут, наверное, все зависит от того, как сами себя ведете. Впрочем, это касается любого места. Если приезжаете с претензией, что Вам все должны,  видимо, ничего хорошего из этого не получится. Улыбайтесь, будьте добрее, может, тогда и у врача будет желание Вам помочь, и назначить нужные и полезные процедуры. Лично нам всего хватало. Лечение было и у меня, и у дочери. А учитывая бесконечную беготню по корпусам, так уставали, что дополнительно ничего и не хотелось бы. Нам назначены были и массаж, и грязь, и ванны, и физио. ЛФК индивидуально нет ни водном санатории!!! Это только в реабилитационных центрах. В жизни не встречала лфк в санатории. Максимум коллективная зарядка и тренажеры.

Мы жили в третьем корпусе. Отношение персонала великолепное. Все очень тактичны и приветливы. Даже с теми родителями, кто вел себя как минимум...эммм не по человечески. Давайте начнем с себя в первую очередь. Были такие мамы, которые запирали своих детей (с диагнозами по психиатрии)  в комнате, и уходили на долгое время. У нас такая соседка была. Закрыла, и ушла. А ребенок в это время орал так не человечески, что нам страшно было. Все бомбил, кидал, пинал и ломал дверь и швырял вещи по комнате. А были и такие экземпляры, которые уходили в запой, бросив на сутки лежачего ребенка одного  в комнате.  Который лежал там весь день голодный, описанный и обкаканный. Вот так вот. Так что атмосферу мы создаем сами.
 Санаторий как санаторий. Довольно большой, с бассейнами, кафе, аптекой, салоном красоты, ларьком с экскурсиями. Остановка транспорта прямо напротив выхода. Еще у самого выхода небольшой базарчик. Вещи, сувениры, косметика.
В любом случае лечения в санаториях как такового и не бывает никогда. Разве только оздоровление. Это ведь не реабилитационнный центр. А в остальном - вполне  достойное заведение. Поверьте, есть в десятки раз хуже и по условиям, и по персоналу, и по чистоте и по местоположению.
А по доплате за еще одних детей. Все зависит от корпуса, в который поселят. Самый дорогой будет третий, первый. Пятый средняя цена. Дешевле всего будет второй. За три недели моя подруга заплатила что-то около 15 000-17 000 с питанием за второго ребенка (подростка) в пятом корпусе. Без питания нельзя, т.к. шведский стол. Но это Поздней осенью. Летом, скорей всего будет подороже.
Ну а коли Вы едете летом. То Вам вообще кайф будет. Плюс бассейны на территории. Нам летом так  вообще никакие процедуры не нужны. Море, солнце, песок, фрукты! Вот наши процедуры! ))
Настраивайтесь всегда на позитив, тогда и любая поездка будет  в радость))

Оффлайн МамаТаташа

• Присматривающийся
  • *
    • Награды
« Ответ #865 : 17 Март 2018, 22:55:33 »
@Наталья Филиппова, большое спасибо за такой подробный рассказ))) Мы люди непривередливые - евроремонтов и мебели из красного дерева не ждем. Для меня главное, чтоб чисто было и без клопов каких-нибудь (а то и про такое слышала). Да и от лечения многого не ожидаем - нам бы в море поплавать, да солнышком насладиться)))
Очень надеюсь, что такие "экземпляры", о которых Вы упоминаете, нам не повстречаются.

Оффлайн Наталья Филиппова

• Интересующийся
  • Наталья и Сонечка Новосибирск
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=2jo64e1l9sl3m3ad6qqnjh2kt7&topic=56542.msg2940286#msg2940286
    • Награды
« Ответ #866 : 18 Март 2018, 14:06:51 »
@Наталья Филиппова, большое спасибо за такой подробный рассказ))) Мы люди непривередливые - евроремонтов и мебели из красного дерева не ждем. Для меня главное, чтоб чисто было и без клопов каких-нибудь (а то и про такое слышала). Да и от лечения многого не ожидаем - нам бы в море поплавать, да солнышком насладиться)))
Очень надеюсь, что такие "экземпляры", о которых Вы упоминаете, нам не повстречаются.

С уборкой вообще не было проблем. Убирали каждый день! Полотенца меняли так часто, что мы не успевали их испачкать)) По поводу клопов... Я слышала от одной мамочки из пятого корпуса, что в номере ползали какие-то сикарашки. НО! Не клопы! Бывает... Везде такие могут встретиться, особенно летом. Это же юг. Там столько насекомых, что никуда от них не деться. У нас
, однажды, в одном санатории (Тоже в Анапе, так же по Пионерскому проспекту) в номер с балкона на 8!!! этаже скалапендры заползали.....  Еще в одной базе отдыха (одноэтажные корпуса) ящеричка маленькая.  Ну и муравьишки попадались. А однажды, в Голубицкой я гоняла по комнате огромную черную сороконожку ))) Все решалось мигом, просто обратившись к горничной. Пришли, все помыли, обработали пороги и плинтуса какой-то брызгающей фигней, и все, больше никого мы не видели. На крайний случай можно самой купить какой-нибудь баллон с брызгалкой, и обработать пороги, плинтус, балкон. в местных магазинах всегда есть что-то подобное.. Так что не пугайтесь. Я сама жутко боюсь всякой ползающей каки. Но  на юге, тем более летом, от них никуда не деться...  Главное, что ничего опасного для жизни и здоровья от них нет. ))) Не спорю, противно.Но без них на море никак))
« Последнее редактирование: 18 Март 2018, 14:16:46 от Наталья Филиппова »

Оффлайн Byyf

« Ответ #867 : 19 Март 2018, 22:49:21 »
девочки  efy , а едет ли кто в период с 29.04. по 19.05?
Я еду с 16.04 по 6 мая. Вот только думаю, а стоит?

Оффлайн Mama sandra

• Интересующийся
    • ВКонтакте: https://vk.com/id2832847
    • Награды
« Ответ #868 : 21 Март 2018, 21:17:08 »
Дают путевку с 25 апреля. Так летом хочется смотаться, но нет. То ноябрь то апрель(

Оффлайн золотинка

• Интересующийся
  • Благодарностей: 1
  • Новосибирск
    • Награды
« Ответ #869 : 22 Март 2018, 03:05:52 »
@Mama sandra, вы из какого города?
Все будет хорошо !!!

Оздоровительный комплекс "Дагомыс", г.Сочи

Автор Taty