Автор Тема: Клиника доктора Мышляева г.Нижний Новгород  (Прочитано 74177 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Клиника доктора Мышляева г.Нижний Новгород
« Ответ #60 : 07 Ноября 2013, 00:44:46 »
Маринулька, я всё еще жду ответа  ;l
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн мама О

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 312
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 6
  • Каждый выбирает для себя Женщину, религию, дорогу
    • Награды
Re: Клиника доктора Мышляева г.Нижний Новгород
« Ответ #61 : 07 Ноября 2013, 09:03:53 »
А я об этой клиники узнала с сайта Алалия.ru

Я так поняла, что основной контингент детей это алалики, аутисты и с ЗПРР? Хотелось бы услышать отзывы от мам таких детей!
Я мама сенсорного алалика. У нас еще сложнее по сути. У него вообще не было и возможности произвольной деятельности. В три года его нужно было держать за руку, иначе просто уйдет куда глаза глядят. Понимания речи никакого. Сложнее некуда. На ЭЭГ каша в голове. Мы занимаемся восемь лет. У нас появилось понимание. Он запоминает практически сразу бытовые моменты. Он делает выводы сам, использует то, что знает. С таким сложным ребенком мы практически живем не напрягаясь. В том плане, что это послушный, спокойный, веселый ребенок! И что? Это гипноз? Такое возможно?
Такие сложные дети в 12 лет так уже не живут. Я это точно знаю, потому что у меня есть еще и старший аутист, которому уже 22 года. Это был просто неговорящий аутист, намного вроде проще младшего. А сейчас это все очень печально. Это приступы эпи, таблетки без которых никуда. И от этого не спасут занятия и педагогика. И далеко не один он такой.
Аутисты, алалики все зависит не от диагноза, а от состояния ребенка. Одни начинают говорить после двух курсов, а бывает все сложне. Поведение нормализуется, речь еще долго нужно. Аутисты тоже зависит от того это аутизм или аутичность. Нельзя так по диагнозам сказать.
В любом случае, вы читали на Алалии отзывы. А кому это нужно, по сути? Написать и почитать о том, что это гипноз?
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=35204.465 вот отзыв. Нарушения речи, АЧ.
С нарушениями речи, поведения если не постоянно ездить и там жить, хорошо приехать на курс и пройти массаж, дыхательную гимнастику, психотератия, ЛФК.Они умеют работать с детьми, которые не хотят, не сидят и тд. Сложно найти таких специалистов. Далеко не со всеми занимается Мышляев.

Оффлайн Оксана и Мишутка

Re: Клиника доктора Мышляева г.Нижний Новгород
« Ответ #62 : 07 Ноября 2013, 09:19:21 »
Такие сложные дети в 12 лет так уже не живут. Я это точно знаю, потому что у меня есть еще и старший аутист, которому уже 22 года. Это был просто неговорящий аутист, намного вроде проще младшего. А сейчас это все очень печально. Это приступы эпи, таблетки без которых никуда. И от этого не спасут занятия и педагогика. И далеко не один он такой.
мама О, так почему же вы старшего ребенка у Мышляева не вылечили?

Оффлайн мама О

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 312
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 6
  • Каждый выбирает для себя Женщину, религию, дорогу
    • Награды
Re: Клиника доктора Мышляева г.Нижний Новгород
« Ответ #63 : 07 Ноября 2013, 09:57:42 »
Ну вылечить не так просто. А что? На этом форуме есть клиника, реабилитационный центр, больница и тд, которые могут вылечить в любом случае? Сложилось впечатление, что только к Мышляеву такие требования.
Мы не лечили старшего у Мышляева.
А Вы своего ребенка вылечили?

Оффлайн Оксана и Мишутка

Re: Клиника доктора Мышляева г.Нижний Новгород
« Ответ #64 : 07 Ноября 2013, 10:55:09 »
Ну вылечить не так просто. А что? На этом форуме есть клиника, реабилитационный центр, больница и тд, которые могут вылечить в любом случае? Сложилось впечатление, что только к Мышляеву такие требования.
Мы не лечили старшего у Мышляева.
А Вы своего ребенка вылечили?
Почитала ваше сообщение и подумала - у вас 2 ребенка с похожими заболеваниями, а интенсивно и в хорошей клинике лечите только одного. Вы их как-то для себя различаете или все же гений Мышляев не смог вылечить старшего ребека?

Оффлайн NataliaS

Re: Клиника доктора Мышляева г.Нижний Новгород
« Ответ #65 : 07 Ноября 2013, 13:51:36 »
мама О,
Моему сыну ставят сенсомотрную Алалию, понимание речи есть, но самой речи - нет. Вот и думаю, стоит туда ехать или нет.... Вы не могли бы описать, какие конкретно процедуры там делают и сколько по времени занимает 1 курс?


"Неважно, как медленно ты продвигаешься. Главное - ты не останавливаешься." (Брюс Ли)

Оффлайн мама О

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 312
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 6
  • Каждый выбирает для себя Женщину, религию, дорогу
    • Награды
Re: Клиника доктора Мышляева г.Нижний Новгород
« Ответ #66 : 07 Ноября 2013, 13:55:40 »
Нет, не различаю.
Начинали ездить с младшим. Почему только с одним? Да лень возить было еще одного. У нас же только по этой причине детей не лечат.
 Это же так просто. Деньги, снять квартиру, жить в другом городе. Одной с больным ребенком. А с двумя вообще все проще. Ну и другие мелочи.  На минуточку. У меня трое детей. 
Извините, звучит как упрек. Так упрекните родителей, у которых один ребенок инвалид в семье. Почему они не ездят в Чехию, например. Там же хорошо. В Китай? Не говоря уже о реабилитационных центрах у нас. Плохо стараются? А может различают здоровых и больных? Еще варианты можно добавить.
Если нет возможности двоих, то и одного не нужно?
 Вот закончим с младшим и будем возить старшего. Уж поверьте, если мы прошли этот марафон, то сможем многое. И гений Мышляев сможет.
Успехов Вам! 

Оффлайн мама О

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 312
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 6
  • Каждый выбирает для себя Женщину, религию, дорогу
    • Награды
Re: Клиника доктора Мышляева г.Нижний Новгород
« Ответ #67 : 07 Ноября 2013, 14:11:29 »
мама О,
Моему сыну ставят сенсомотрную Алалию, понимание речи есть, но самой речи - нет. Вот и думаю, стоит туда ехать или нет.... Вы не могли бы описать, какие конкретно процедуры там делают и сколько по времени занимает 1 курс?
Я , конечно, напишу, что ехать стоит ;D
На сайте написано виды реабилитации
http://kdm52.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=358&Itemid=376
Могут еще по показаниям назначить занятия дополнительно у логопеда-врача. Если понимание речи есть, уже очень хорошо. Как пойдет, все индивидуально. В этом году мальчик 7 лет в мае приехали, в конце августа уехали, у него пошла речь. А у других все намного дольше. Бывает приедут на курс, два а потом уже с логопедом дома продолжают и все идет нормально. Достаточно было. На курс приедете и поймете, нужно вам это или нет. А массаж, дыхательная гимнастика, аудирование, психотерапия, ЛФК лишним не будет.
Курс примерно два месяца. И нужно снимать квартиру.

Оффлайн NataliaS

Re: Клиника доктора Мышляева г.Нижний Новгород
« Ответ #68 : 07 Ноября 2013, 15:43:06 »
Но постоянно же там жить тоже невозможно?! Помимо алалии у нас и ДЦП еще, и мы регулярно выезжаем на реабилитацию на предмет физического развития. А лекарственную терапию назначают? Я просто читала, что 1 курс это 100 часов. А 100 часов чего?


"Неважно, как медленно ты продвигаешься. Главное - ты не останавливаешься." (Брюс Ли)

Оффлайн мама О

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 312
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 6
  • Каждый выбирает для себя Женщину, религию, дорогу
    • Награды
Re: Клиника доктора Мышляева г.Нижний Новгород
« Ответ #69 : 07 Ноября 2013, 17:16:51 »
Там не занимаются отдельно алалией, отдельно ДЦП. Реабилитация комплексная. Сначала идет диагностика и потом реабилитация. Реабилитации три вида и это обязательно для всех. Физическая, психолого-педагогическая и вокально-речевая.
Все это расписывают в программу реабилитации каждому индивидуально. И для алаликов, и для ДЦП.
Вот на предмет физического развития, самое то!
В курс 100 часов входят все виды реабилитации. Через день физическая. Те, кто приехали, на остальные занятия ходят каждый день.
Постоянно сложно и не обязательно. Можно на курсы с перерывами. Как удобно. Местные ходят через день. Но тоже делают перерывы.
Лекарственную не назначают. Но если есть смысл и польза, то после ЭЭГ посоветую что и сколько. Только на самом деле, не так много нужно этой лекарственной, как все привыкли.
Единственно, что хочется сказать. Это медицинская реабилитация. Ребенку это все не так приятно: статические нагрузки, шпагаты и складки. Особенно, если тонус. И массаж логопедический это прямо скажем, больно.  А мамы, бабушки переносят часто еще хуже детей. Если для Вас это исключено, то лучше не пробовать.

Оффлайн olgamama

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • чудо!Владик-шоколадик. и Победа!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Клиника доктора Мышляева г.Нижний Новгород
« Ответ #70 : 07 Ноября 2013, 19:15:11 »
Ну вылечить не так просто. А что? На этом форуме есть клиника, реабилитационный центр, больница и тд, которые могут вылечить в любом случае? Сложилось впечатление, что только к Мышляеву такие требования.
Мы не лечили старшего у Мышляева.
А Вы своего ребенка вылечили?
Почитала ваше сообщение и подумала - у вас 2 ребенка с похожими заболеваниями, а интенсивно и в хорошей клинике лечите только одного. Вы их как-то для себя различаете или все же гений Мышляев не смог вылечить старшего ребека?
А я считаю это даже оскорбительный вопрос! пардон.мама Оксана вам написала.Но это из разряда вопроса для многодетных мам имеющим в семье тяжелеёшего ребёнка который живёт в больнице.мол почему мы его не забираете??Знаете я раньше также спетически относилась пока лично не познакомилась с одной из таких мам и поняла для себя одно НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЗАДАВАТЬ ТАКИХ ВОПРОСОВ!И НЕ ОСУЖДАТЬ!ПОТОМУ КАК ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ КАКОЙ СЛОЖНОСТИ ТОТ РЕБЁНОК!В каких условиях семья!какой у них достаток!И НЕ ДАЙ БОГ ТЕБЕ ОКАЗАТЬСЯ НА ИХ МЕСТЕ!!!НО ЛЮБОВЬ ЭТИХ МАМ ОДИНАКОВА К ИХ ДЕТЯМ!И СЛАВА БОГУ ЧТО СЛОЖИЛИСЬ ТАК ОБСТАЯТЕЛЬСТВА ЧТО ХОТЬ ОДНОГО ДА ПОДНИМУТ!МНОГОДЕТНЫМ МАМАМ с несколькими инвалидами БОЛЬШОЙ ПОКЛОН!Я не могу выразить своего восхищения ВАМИ!!! efy efy efy efy efy efy efy efy ттт ттт ттт ттт ттт ттт ттт ттт

Оффлайн мама О

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 312
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 6
  • Каждый выбирает для себя Женщину, религию, дорогу
    • Награды
Re: Клиника доктора Мышляева г.Нижний Новгород
« Ответ #71 : 07 Ноября 2013, 19:56:31 »
Оля, спасибо!
Я давно на такое внимания не обращаю.

Оффлайн alexao

  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Алешка и Наташа
    • Награды

Оффлайн OLGA777Автор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 935
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Вязники Владимирская обл.
    • ВКонтакте: http://vk.com/pomogisashe
    • Награды
Re: Клиника доктора Мышляева г.Нижний Новгород
« Ответ #73 : 07 Ноября 2013, 20:36:38 »
а сколько стоит лечение,на сайте не нашла

Оффлайн olgamama

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • чудо!Владик-шоколадик. и Победа!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Клиника доктора Мышляева г.Нижний Новгород
« Ответ #74 : 07 Ноября 2013, 20:45:50 »
http://sudact.ru/arbitral/doc/A9v9S6wYNfg2/

http://www.findpatent.ru/byauthors/311618/
Вы лично были в суде?????Послушайте что за бред? ах ну да-вы же наверное из "благих"нимерений "открыть "людям глаза наверное?? qqq ;D ;D ;D ;D послушайте,мне знакома эта история.и ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ СЛОЛЬКО ЖЕ ТУТ ПОДВОДНЫХ КАМНЕЙ И НЕПРАВДЫ!!Вы полагаете что клиника частная работает сейчас без лицензии???ХАХА!ЕСЛИ БЫ ВСЕ БЫЛО ТАК ЕЁ БЫ ДАВНО БЫ УЖЕ ЗАКРЫЛИ!ПОСЛУШАЙТЕ КАКОВА ЦЕЛЬ ЭТИХ ВЫКЛАДОК???ВАША ЦЕЛЬ ОТВРАТИТЬ МАМ И ДЕТЕЙ?ХОРОШО, напишите НАПИШИТЕ АЛЬТЕРНАТИВУ! КТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ С НАШИМИ ДИАГНОЗАМИ!КОНКРЕТНО ПОЖАЛУЙСТА!ИМЯ ФАМИЛИЯ АДРЕС ДОКТОРА ИЛЬ КЛИНИКИ!ГДЕ БЕРУТ И ЗАНИМАЮТЬСЯ И ПОЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТ У ТАКИХ ДЕТОК КАК У ОКСАНЫ И МЕНЯ! п.с. а подать в суд-можно НА ЛЮБОЕ МЕДЕЦИНСОЕ УЧЕРЕЖДЕНИЕ И РЕАБИЛИТАЦИОННОЕ!!!Только почему то учереждения медицинские где есть даже статистика СМЕРТНОСТИ НЕ ЗАКРЫВААЮТ!!!!!!!!!!