Автор Тема: Акция СЕДЬМОЙ ЛЕПЕСТОК! Регионы, присоединяйтесь!!!  (Прочитано 7503 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Ребята, я предлагаю 1 июня, в день защиты детей,  провести широкомаштабную акцию под названием СЕДЬМОЙ ЛЕПЕСТОК.
Все , наверное, помнят сказку Цветик-Семицветик, в которой 7 лепесток цветка желаний помог мальчику встать на ноги.  И пусть этот светлый момент сказки станет символом нашей акции.

Акция будет направлена прежде всего на сбор денег для наших детишек. На ЧТО именно - пусть для себя решит каждый регион отдельно. Мы будем у себя в городе собирать деньги на то, чтобы в первой половине июня провести у нас в центре бесплатный курс реабилитации , ну, или сделать бесплатными хотя бы некоторые процедуры.

Для этого мы обратимся с просьбой во все крупные супермаркеты города с просьбой поставить 1 июня в каждом из них ящики для сбора пожертвований, ну и конечно необходимо осветить эту информацию во всех городских СМИ.
Думаю и разрешение городских властей получить тоже необходимо. Итак, кто с нами  -присоединяйтесь!!!



« Последнее редактирование: 17 Мая 2011, 01:52:17 от ФЕЯ »

Оффлайн *Даша*

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 345
  • Пол: Женский
  • Я такая, как есть!
    • Instagram: DV141177
    • ВКонтакте: http://vk.com/id206786763
    • Одноклассники: http://odnoklassniki.ru/profile/132456542699
    • Награды
 jytr  nht jytr nht jytr nht jytr nht jytr nht
...лети-лети лепесток!!!!...

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Кстати, я что подумала. Можно Седьмой лепесток даже обыглать. Наделать таких цветочков, у которых бы отрывались лепестки, и на каждом лепестке написАть: Я ПОМОГ ДЕТЯМ. Тому, кто клал бы денежку, можно было бы давать такой лепесточек. Что-то наподобие было в Макдональдсе только с руками.

Оффлайн светлана М

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2461
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Светлана и Стасенок, Нижнекамск
    • Skype: svetlana190479
    • Награды
Идея,как всегда,супер!!!!
Мы правда вот недавно обращались в наш местный супер-пупер-гипермаркет "Эссен"(торговая марка "Махеев",знаете,наверное),у них свой благотворительный фонд "Поколение",они нам и урну свою предложили для сбора средств,но на реабилитацию собирать категорически отказались,ничем не мотивировав.Предложили написать письмо самому Махееву,как депутату,хотя сразу сказали,что ответа положительного не будет.
А если эту акцию предварительно по ТВ огласить,может,тогда будет какой-то общественный резонанс? И сделать ее ежегодной.

Оффлайн NATULYА

 wer wer wer wer wer  Идея отличная, но у нас не во всех же регионах есть  наши объединения так, сказать, у  нас вот нет, как нам тогда присоединиться к этой акции? Конечно можно поставить в местах скопления народа ящички, но ведь когда их ставишь, нужны документы подтерждающие, что мы организация и собираем денежки имено для детей, а не себе в карман. У кого какие мысли по этому поводу?

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Идея,как всегда,супер!!!!
Мы правда вот недавно обращались в наш местный супер-пупер-гипермаркет "Эссен"(торговая марка "Махеев",знаете,наверное),у них свой благотворительный фонд "Поколение",они нам и урну свою предложили для сбора средств,но на реабилитацию собирать категорически отказались,ничем не мотивировав.
Свет, у вас чего, один супермаркет на весь Нижнекамск? ;D Попробуйте подключть другие малые и большие предприятия

мы когда начинали свою деятельность, у нас не было никаких документов, но мы сразу "подружились" с администрацией, поэтому проблем никаких у нас не было

Оффлайн светлана М

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2461
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Светлана и Стасенок, Нижнекамск
    • Skype: svetlana190479
    • Награды
Да есть,конечно,просто опыт первый неудачный был...А где вот эти самые урны брать?Они из чего-то делаются или где-то приобрести можно?

Оффлайн Ксения Берковская

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Журнал для родителей особых детей СЕДЬМОЙ ЛЕПЕСТОК
    • Журнал "7 Лепесток"
    • Награды
Очень хорошая идея, поддерживаю всей душой!  ттт Вика, а почему Вы решили дать этой акции именно такое название?


Оффлайн 1810

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Галина и внучек Арсений, г.Москва
    • Skype: galina-18102
    • Награды
Вика.по г.Электросталь ящички можешь поставить в следующие магазины:
"Встреча"пр.Ленина,15
"Ёлочка"Ногинское ш.14а
"Козерог"ул.Пушкина 4а
"Мечта"пр.Ленина.40/8"
"Дружба"ул.Рабочая,11
"Козерог-2"пр.Южный 7 кор3
"На Советской"ул.Советская,6/2

Вика,подойдешь к заведующим и скажешь что Галина Владимировна попросила.
И попробую ещё помочь.
1)Жду чуда
2)Не учи меня жить и я не скажу куда тебе пойти!

Оффлайн 1810

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Галина и внучек Арсений, г.Москва
    • Skype: galina-18102
    • Награды
Ещё есть предложение для детей инвалидов по г.Электросталь+Ногинск.
В магазине "Мечта"продаётся детское питание,памперсы и др.
Этот магазин может отпускать весь ассортимент без торговой наценки.Т.е. по чем им привезли,то так и отпустят.Я думаю,что 10-15% сэкономят семьям бюджет.Ведь одних памперсов надо сколько.Если я что не так написала,то пожалуйста исправте.
1)Жду чуда
2)Не учи меня жить и я не скажу куда тебе пойти!

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Очень хорошая идея, поддерживаю всей душой!  ттт Вика, а почему Вы решили дать этой акции именно такое название?
именно по этому :

Все , наверное, помнят сказку Цветик-Семицветик, в которой 7 лепесток цветка желаний помог мальчику встать на ноги.  И пусть этот светлый момент сказки станет символом нашей акции.




Вика.по г.Электросталь ящички можешь поставить в следующие магазины:
"Встреча"пр.Ленина,15
"Ёлочка"Ногинское ш.14а
"Козерог"ул.Пушкина 4а
"Мечта"пр.Ленина.40/8"
"Дружба"ул.Рабочая,11
"Козерог-2"пр.Южный 7 кор3
"На Советской"ул.Советская,6/2

Вика,подойдешь к заведующим и скажешь что Галина Владимировна попросила.
И попробую ещё помочь.
ух ты!!!!!! Спасибо большое!!! Теперь осталось только где-то ящики надыбить

Да есть,конечно,просто опыт первый неудачный был...А где вот эти самые урны брать?Они из чего-то делаются или где-то приобрести можно?
у нас есть один - мы его сделали из аквариума. Остальные придется заказывать.

Оффлайн elsy fox

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наталья, Стёпа, Артём и Сева))) Электросталь
    • Награды
Вика! СуперИдея!!!!  efy

Мы, как всегда, можем стих рассказать где-нибудь.  :ah:

Ещё у мужа дядя - директор М-Видео в Эльграде, думаю, можно будет договориться!!!

 ттт

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Ещё есть предложение для детей инвалидов по г.Электросталь+Ногинск.
В магазине "Мечта"продаётся детское питание,памперсы и др.
Этот магазин может отпускать весь ассортимент без торговой наценки.Т.е. по чем им привезли,то так и отпустят.Я думаю,что 10-15% сэкономят семьям бюджет.Ведь одних памперсов надо сколько.Если я что не так написала,то пожалуйста исправте.
Галина Владимировна, было бы здОрово! Это только 1 июня будет действовать? И как продавцы смогут понять, что это "наш" человек?

Вика! СуперИдея!!!!  efy

Мы, как всегда, можем стих рассказать где-нибудь.  :ah:

Ещё у мужа дядя - директор М-Видео в Эльграде, думаю, можно будет договориться!!!

 ттт
   Наташ, обязательно!!!! Жду ответа.

Оффлайн счастье

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Хочешь быть счастливым-будь им! Оксана и Матвеюшка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Да, идея-СУПЕР! Вообще, такие широкомасштабные акции - круто. Вопрос вот в чем. Ящики вот, например, мы уже давно сделали, из дерева. правда я их пока не видела, все не доеду забрать... МОжно прикрепить яркую листовочку на него. НО!!!. нужен счет, куда потом эти денежки будут переведены.. Есть даже форма акта о вскрытии ящика с подсчетом средств и форма договора о переводе деньжат на счет организации... А нас все регистрируююююют.... ыыы
Надо обмозговать.. ;lkj


Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Оксан, зачем их переводить на счет???  Пусть они у вас будут наличкой. Просто надо сделать акт изъятия и потом подтвердить документально, куда вы их потратили