Автор Тема: Письмо президенту РФ - земля под строительство семьям с инвалидами  (Прочитано 28893 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sveta2000mАвтор темы

Ну не верите, так проверьте! Я не собираюсь никому ничего доказывать и уговаривать. Я свой участок уже скоро получу и делюсь инфой для того, чтобы помочь тем, кому это действительно нужно, а не для того, чтобы просто пофлудить. Те, кто ни в чем не видят смысла, остаются ни с чем.   
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2011, 15:33:52 от sveta2000m »

Оффлайн *angel*

я ни с чем уже не осталась  ммм ммм ммм
Вам удачи!


Оффлайн sveta2000mАвтор темы

И Вам того же. яяя

Оффлайн Mama.ru

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 781
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Марина, Арина и ангелочек Кристина, Иркутская обл.
    • Мой теремок
    • Наша с дочей страничка
    • Награды
Мы в том году у себя узнавали .... Землю можно только в черте города и муниципальную , и никем не занятую.... Ну и где такую взять в городе, где нет ни одного пустого пятачка ? Да и ещё говорят ищите сами, а мы вам потом скажем занята она или нет ? Ну не издевательство ли ? Но ведь они то знают в земельном есть у них или нет....  с...ки  awe awe awe
Украшения с кристаллами Сваровски, открытки и  блокноты  ручной работы.

Оффлайн sveta2000mАвтор темы

Сходите на тот сайт, там Иркутяне тоже водятся. Нюансов много, много варинтов и способов.

Оффлайн *angel*

вот отписка, все не копирую, только основное
Однако, случаи и порядок предоставления земельных участков на территории г.Перми и Пермского края инвалидам и семьям, имеющим детей -инвалидов не установлены законом Пермского края . В настоящее время такой закон о порядке предоставления земельных участков данной категории граждан отсутствует .
учитывая изложенное, предоставление земельного участка для заявленных целей , будет возможно только после принятия указанного закона.


Оффлайн sveta2000mАвтор темы

Об этом и говорится в этой теме. Отсутствие такого закона, т.е. механизма льготного предоставления земли инвалидам, НЕЗАКОННО. Ваши власти бездельничают уже много лет. И эту дыру в законодательстве нужно и можно  залатать, в моем регионе мы это уже практически сделали. Начали весной, в марте, я точно так же, как здесь, разместила на уфимском форуме сообщение об этой льготе, на него откликнулась еще одна мамочка, мы с ней написали письмо подобное этому http://www.democrator.ru/problem/4716 (кстати, его опубликовала тоже я сама, составляли всем миром), нашли еще пару недовольных родителей и передали наши отказы, ссылки на законодательство, статьи в СМИ, и письмо на имя президента республики в общ. организацию родителей детей-инвалидов, там письмо понравилось, тем более что у них самих была подобная идея, хотя и не подкрепленная законодательством и по этому письму начали работать, передали его наверх, нашу инициативу поддержал президент республики http://www.gsrb.ru/News_GS/detail.php?ID=8761 , а уже сейчас, в сентябре, депутаты обсуждают поправки http://www.tv-rb.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=7968%3A2011-09-03-11-49-59&catid=34%3Anew&Itemid=1 . На федеральном уровне нас (т.е. форумчан "Особого детства") поддержала почему-то только только одна партия http://www.lawinrussia.ru/node/34623?quicktabs_3=1 .
НО - даже при отсутствии этого регионального и еще одного федерального закона, суд вполне может признать Ваше право на участок на осн. ст. 17 ФЗ "О соц. защите инвалидов в РФ" и обязать администрацию предоставить его Вам без проведения торгов - даже есть случаи что бесплатно(но не хочу никого зря обнадеживать), или в аренду, или за меньшую плату -  как показывает практика, это на усмотрение суда. Если Вам это интересно - читайте, разбирайтесь, все уже отработано и описано на "Особом Детстве".
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2011, 18:35:57 от sveta2000m »

Оффлайн *angel*

я все это читала на Литлване
мне не надо без торгов или в аренду, не на что просто  fffd


Оффлайн sveta2000mАвтор темы

Тогда надо пробивать закон, на самом деле это не так уж и сложно. Было бы желание. Ищите единомышленников, общественные организации родителей детей-инвалидов, если власти станут упираться - подключайте СМИ, генпрокуратуру, уполномоченного по правам ребенка в регионе, в конце концов можно и в суд подать... в общем  действуйте! форумчане помогут советом. Но если желания нет - то на нет и суда нет. В общем, все в наших руках. Никому мы не нужны, кроме самих себя.
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2011, 16:55:11 от sveta2000m »

Оффлайн Надержинская Людмила

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Я вылитый ангел....
    • Skype: lnaderzhinskaya
    • Награды
А мы тут,у себя в регионе тоже подрывную деятельность ведём потихоньку. fffd
http://patriotkub.livekuban.ru/blog/407587
Есть резон своим полётом
Вынуть душу из кого-то
И в кого-то свою душу вложить.
Есть резон дойти до цели,
Той, которая в прицеле,
Да потому что остальным надо жить.....

Оффлайн sveta2000mАвтор темы

Я тут уже писала вроде , что республиканский закон о бесплатном земельном участке у нас приняли, вот еще новости: наконец-то начали записывать в очередь. Вот ответ администрации г. Уфы на заявление о выдаче земельного участка родителя ребенка-инвалида-"В конце марта 2012 года на заседание горсовета будет вынесен проект, согласно которому органом по учету граждан ,имеющих ребенка-инвалида и нуждающихся в получении и земли, определен отдел учета и распределения жилья Администрации городского округа город Уфа РБ.  Для рассмотрения вопроса о принятии вас на учет ,просим при отсутствии каких либо перечисленных документов,приложенных к вашему заявлению, предоставить их в отдел учета и распределения жилья .......который находится по адресу: Проспект Октября, 122/4, кабинет №3 . " (полученный участок можно будет продать).

Еще в Уфе семьям с детьми-инвалидами можно вступить уже сейчас в программу "Свой дом", т.е. бесплатно на вас оформляют землю 10 соток в коттеджном поселке, и по одному из утвержденных проектов строят (одна из аффилированных строительных компаний) дом эконом-варианта за Ваши деньги.
« Последнее редактирование: 28 Марта 2012, 12:46:09 от sveta2000m »

Оффлайн HoB

А мы тут,у себя в регионе тоже подрывную деятельность ведём потихоньку. fffd
http://patriotkub.livekuban.ru/blog/407587
А вы в суд подавали?
И где можно получить информацию в краснодаре, о свободных земельных участках?

Оффлайн sveta2000mАвтор темы

В объявлениях о торгах, если их продают. Инфа должна быть открытая. Можете зайти или позвонить в администрацию под видом потенциального покупателя и спросить, они сами Вам все расскажут где что смотреть.

Оффлайн fish_papa

Мы месяца 2 назад, благодаря жене, получили статус инвалида.
Стыдно, неуютно, неправильно, но ребенка надо восстанавливать как-то.

Жена пока не в курсе, но я решил, раз уж так вышло, выжать все, что можно из этой ситуации...
Как думаете, есть вероятность получить землю под ИЖС? г. Пенза.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25565
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
fish_papa,  здравствуйте.
Как думаете, есть вероятность получить землю под ИЖС?
Только если Ваша семья с  ребёнком - инвалидом  будет официально признана нуждающейся в улучшении Ваших жилищных условий.  Смотрите Комментарий Глобального модератора и мои посты от  6.06.2014  №  1030  и от  10.06.2014  №  1041  в теме  " Вопросы по земельным участкам "  раздела  " Консультации юриста "  на нашем форуме.   Иначе  -  исключительно на публичных торгах. 
« Последнее редактирование: 06 Октября 2014, 10:05:31 от юрист »
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.