Автор Тема: Письмо президенту РФ - земля под строительство семьям с инвалидами  (Прочитано 28739 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн иорданян

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 39
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Я ходила в Администрацию нашего города-Московская обл-понесла документя-что в семье ребенок инвалид..Мне сказали не вариант получить------пока за оплату (по льготной цене) о том что бесплатно обязаны выделить-ни слова--типа первоочередники но за оплату....многодетным всем дали земли

Оффлайн HelenD

Что значит за оплату? Какая цена?

Оффлайн МамаСолнышка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Счастье есть. Его не может не быть!!!
    • Мой теремок
    • Награды
Мы на очереди 3 года стоим, 190- какие то там...В нач. года ходила узнать как там дела обстоят...оказалось что очередь вообще не двигается. Сказали что участки не выдавали лет 10...
Год назад многодетные мамочки возмутились, провели пикет,подняли шумиху - им сразу участки  нашли...правда на месте бывших казарм.

Оффлайн Sofiya

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
https://www.change.org/p/президенту-рф-путину-в-в-главе-г-железнодорожный-козыреву-д-в-главе-г-балашиха-жиркову-е-и-губернатору-мо-воробьеву-а-ю-исполнить-и-внести-п, девочки подписываем! нас очень мало - никто не услышит...

Оффлайн 3BE3DO4KA

девочки, поясните пжс, у нас два ребенка инвалида, живем в Спб, получили отказ от администрации , что делать дальше? и еще можно ли что-нибудь получить если мы не стоит на учете на улучшение жил. условий , скиньте еще ссылку на петицию, не могу найти

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
девочки, поясните пжс, у нас два ребенка инвалида, живем в Спб, получили отказ от администрации , что делать дальше? и еще можно ли что-нибудь получить если мы не стоит на учете на улучшение жил. условий
Нельзя.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн ирина134

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Никиты
    • Награды
https://www.change.org/p/президенту-рф-путину-в-в-главе-г-железнодорожный-козыреву-д-в-главе-г-балашиха-жиркову-е-и-губернатору-мо-воробьеву-а-ю-исполнить-и-внести-п, девочки подписываем! нас очень мало - никто не услышит...
  немогу найти где петиция!!Девочки давайте поддерживать все вместе!!!!!!!!! Давайте ссылку прямую

Оффлайн Алиса

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 614
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Алиса
    • Награды
мы стоим на очереди по улучшению жилищных условий, но очередь заморозили до 2017 , а там судя по экономической ситуации еще на неопределенное время, могу я подать заявление на выделение земельного участка? Ставропольский край

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
мы стоим на очереди по улучшению жилищных условий, но очередь заморозили до 2017 , а там судя по экономической ситуации еще на неопределенное время, могу я подать заявление на выделение земельного участка? Ставропольский край
Можете.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Мама Солнышка

Всем доброго дня!
Мы живем в Пушкино Московской области, стоим в очереди на садовый участок. Нам сказали, что участок под ИЖС нам не положен, т.к. мы не нуждаемся в улучшении жилищных условий. Очередь движется очень медленно. Понятно, конечно, в Подмосковье земля золотая, но ребенок растет, и так хочется поскорее что-то построить, чтобы летом жить на воздухе.
Хотим написать Воробьеву, чтобы поспособствовал более скорому выделению земельных участков для льготников. Мы бы и выкупить могли (по торгам) за приемлемую цену.
Может, юрист или еще кто-нибудь подскажет, как лучше написать?
Спасибо!

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Всем доброго дня!
Мы живем в Пушкино Московской области, стоим в очереди на садовый участок. Нам сказали, что участок под ИЖС нам не положен, т.к. мы не нуждаемся в улучшении жилищных условий. Очередь движется очень медленно. Понятно, конечно, в Подмосковье земля золотая, но ребенок растет, и так хочется поскорее что-то построить, чтобы летом жить на воздухе.
Хотим написать Воробьеву, чтобы поспособствовал более скорому выделению земельных участков для льготников. Мы бы и выкупить могли (по торгам) за приемлемую цену.
Может, юрист или еще кто-нибудь подскажет, как лучше написать?
Спасибо!
Вы не имеете права на льготы, потому что не нуждающиеся в улучшении жилищных условий.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Мама Солнышка


Вы не имеете права на льготы, потому что не нуждающиеся в улучшении жилищных условий.
[/quote]

Может, я неверно выразилась. Но нас поставили в очередь, как семью, имеющую ребенка-инвалида. Ведь нам положен земельный участок?

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Может, я неверно выразилась. Но нас поставили в очередь, как семью, имеющую ребенка-инвалида. Ведь нам положен земельный участок?
Если официально не признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий,  то  не положен.  Вы имеете право его купить на публичных торгах.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Наталья-Наталья

На садовый участок нас тоже поставили в очередь,только тоже продвижений нет.Садовый участок-это же не улучшение жилищных условий.

Оффлайн 3BE3DO4KA

девочки, не могу найти конкретную ссылку на наше обращение на сайте chanceorg