Автор Тема: Анималотерапия - лечение животными.  (Прочитано 6630 раз)

Оффлайн ССвета

• Присматривающийся
  • *
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Светлана и Виктория г. Жигулевск
    • Награды
Re: Анималотерапия - лечение животными.
« Ответ #15 : 03 Июль 2011, 14:45:51 »
Лилу, а сейчас ваша малышка уже не пугается громкоголосого попугайчика? А то моя доча пугается громких звуков, поэтому я не знаю как она будет реагировать на попугая, хотя я уже давно хочу завести какую-нибудь птичку, потому что в однокомнатной квартире сложно держать кошку или собачку.

Оффлайн лилу87

• Пользователь
  • **
  • Любовь спасет мир!
    • Награды
« Ответ #16 : 04 Июль 2011, 20:00:31 »
сейчас уже нет))) правда  эмоций он у нас особых пока не вызывает ;D но мы еще маленькие
Чудеса случаются!!!

Оффлайн Polna

• Ветеран
  • Благодарностей: 12
  • Полина и София, Москва ЮАО
    • Путешествие с особым ребенком
    • Награды
« Ответ #17 : 05 Июль 2011, 09:39:57 »
наш вертерброневролог кроме лечения  по своей части дает нам рекомендации по логопедии, дефектологии и даже по анималотерапии. отругала что мы отдали кота. но он стал на дочку кидаться. и сказала завести морскую свинку или любую другую живность, которую можно мять и тискать в руках, чтобы пальчики лучше работали, т.е для моторики и теплого массажа одновременно. можно крыску...сегодня ходила в зоомагазин, но меня чуть не вырвало когда я взяла в руки свинку. а крыску ваще взять не смогла...так что буду думать  о доброй кошечке...
Я конеш извиняюсь, но как вы животное в руках мять будете??! Это живое существо, а не снаряд для ЛФК. Тем более, что крыска и хомяк могут и укусить после такого.
Бог не по силам креста не дает.

Получите скидку 10% при заказе на iherb.com введя этот код: BUB972

ДЦП спастическая диплегия тяжелой степени

Оффлайн МамаАнюты

« Ответ #18 : 05 Июль 2011, 15:52:39 »
наш вертерброневролог кроме лечения  по своей части дает нам рекомендации по логопедии, дефектологии и даже по анималотерапии. отругала что мы отдали кота. но он стал на дочку кидаться. и сказала завести морскую свинку или любую другую живность, которую можно мять и тискать в руках, чтобы пальчики лучше работали, т.е для моторики и теплого массажа одновременно. можно крыску...сегодня ходила в зоомагазин, но меня чуть не вырвало когда я взяла в руки свинку. а крыску ваще взять не смогла...так что буду думать  о доброй кошечке...
Я конеш извиняюсь, но как вы животное в руках мять будете??! Это живое существо, а не снаряд для ЛФК. Тем более, что крыска и хомяк могут и укусить после такого.
у врача которая посоветовала данный метод есть и крыски и свинка. её внуки играют, особенно с крысками и все довольны и счастливы. не 24 часа в сутки, а поиграли полчаса и всё.гладят, на шею сажают этих крыс, целуют. морские свинки например считаются самыми безопасными животными, почти никогда не кусаются, очень добродушные и у нашего врача даже откликается на кличку.укусить все могут, попугаи, собаки и кошки кусаются похлеще многих других животных. по этой же причине мы отдали своего кота в добрые руки. если так думать, то об анималотерапии можно забыть.

Оффлайн zlata

• Присматривающийся
  • *
  • г Томск
    • Награды
« Ответ #19 : 12 Июль 2011, 20:57:47 »
Лисена, не советую брать британского котенка. Я сама обладательница шикарного британского кота уже 6.5 лет. Он у нас - большой международный чемпион, к слову сказать (похвастаться))))...Ошибочно мнение о том что они мало линяют. Линяют - просто кошмар!!!!! Круглый год!!!! Это из-за теплого подшерстка им жарко и никакие витамины не помогут... Еще эта порода не для тисканья детей, они вообще не очень любят когда их трогают много.
У меня сын и кот относятся друг к другу спокойно, т е почти не контактируют.

Оффлайн ЛисёнаАвтор темы

« Ответ #20 : 12 Июль 2011, 23:56:05 »
zlata, большое спасибо за совет! Мне эти коты на фотографиях понравились, в реальности не общалась с ними. Какого кота лучше брать? Мне бы, что бы был спокойный... Много шерсти тоже не хочется. Думаю, может рыбок купить.... Тяжело решиться кого то завести, ведь у нас постоянные реабилитации.

Оффлайн МамаАнюты

« Ответ #21 : 13 Июль 2011, 00:18:08 »
zlata, большое спасибо за совет! Мне эти коты на фотографиях понравились, в реальности не общалась с ними. Какого кота лучше брать? Мне бы, что бы был спокойный... Много шерсти тоже не хочется. Думаю, может рыбок купить.... Тяжело решиться кого то завести, ведь у нас постоянные реабилитации.
у нас был кот и рыбки одновременно, с рыбками хлопот в 100 раз меньше (конечно смотря какие рыбки:), кота отдали, стал агрессивен к ребенку, а рыбок дочка не видит, но может из-за возраста, мы еще маленькие. может поискать больших рыб и ярких, но насколько я знаю, это все-таки морские рыбы, а морской аквариум-ооочень много хлопот...

Оффлайн zlata

• Присматривающийся
  • *
  • г Томск
    • Награды
« Ответ #22 : 13 Июль 2011, 20:25:08 »
Кот - это большая проблема...Мы тоже все время в отъездах с сыном. Приходится просить все время чтобы его ходили кормить...Уже не удобно. А недавно выявилась еще аллергия на кота. Мамочки будте осторожны, если ваш ребенок аллергик. Кот-это жуткий аллерген!
Вот нам отдавать нужно его теперь! Тянуть уже нельзя!
 Да и брать никто не хочет! И отдавать его жалко) Он нам как первый ребенок. Я до рождения сына, котика сыночкой звала...Еле слезы сдерживам с мужем.
А заводить бы никого не рекомендовала...Каждому животному, и рыбкам в том числе, нужно уделять много времени...о каких поездках может идти речь!!! Все это становится сильной обузой.
Что касается ласковых пород котят для игры с ребенком, то могу посоветывать только беспородистого котенка..Все породистые коты - несомненно красивые и статные, но как и любые искусственно выведенные животные - очень темпераментные и своенравные...и часто имеют сложный характер.

Оффлайн Таня Нев.

• Присматривающийся
  • *
  • Татьяна и Ванюшка, Краснодар
    • Награды
« Ответ #23 : 10 Сентябрь 2011, 01:42:51 »
Девочки, а мы с сыной зашли однажды в зоомагазин посмотреть животных, рыбок... А у них продавались котята двухмесячные, уже приученные к туалету, такие чистенькие, всего за 200 рублей. Сначала я даже и не подумала, чтобы купить. Но только вышли, сынок мне говорит"Мама,вот мне бы такого котенка". И я задумалась,над этим вопросом. А наш папа вообще не любит кошек. Но на следующий день, мы с сыной сообщили папе, что пойдем покупать котенка. Конечно, было не довольство у папы, но главное, чтобы сыне было хорошо. Пришли в зоомагазин, а котята у них бегали по всему магазину. Непомню сколько точно котят было, наверное где-то шесть и среди них бегал один рыженький, а остальные были черно-белые. Я хотела взять черно-белого, а потом решила спросить ребенка, какого он хочет взять, вроде как для него же покупаем. И он сказал: "Мама я возьму, вот этого рыженького". Сынок назвал его Фунтик. Это было 4-ре месяца назад. Сейчас он уже подрос. Сынуля его очень любит, но любовь конечно интересная, то борится с ним, то мнет его. А самое интересное коту нравиться! Кот везде за ним ходит, спит возле кровати его, а как увидит, что сына начинает играть в игрушки, бегом несется к нему, чтобы тоже поиграть. Мы очень все котика полюбили, умненький, все понимает. Думаю, что кот только положительно влияет на сынулю.
А вот еще момент интересный, когда мы с сыной делаем дома ЛФК, кот сидит и смотрит, а у сыны как-бы стимул появляется делать упражнения. Говорит" Я буду показывать Фунтику как правильно надо делать упражнения, чтобы он научился".
Я только ЗА!
Я думаю, животные это очень хорошо для детей с  диагнозом ДЦП.

Наверное,чтобы животное подружилось с ребенком надо дать возможность выбрать самому. И тогда будет ему и животному по душе.

Когда сына выбрал именно рыженького котенка, протянул к нему руку и он подошел, вот тогда видимо они поняли что нужны друг другу.

Оффлайн Асся

« Ответ #24 : 10 Сентябрь 2011, 03:38:24 »
может поискать больших рыб и ярких, но насколько я знаю, это все-таки морские рыбы, а морской аквариум-ооочень много хлопот...
Мы с сыном недавно зашли в зоомагазин и наше  внимание привлекли две рыбки - ярко-синяя и ярко-касная с красивыми струящимися, как вуаль,  плавниками и хвостом.

Жаль, картинка никак не хочет сейчас сюда вставляться.

Рыбы в простречье называются ПЕТУШКИ.

Как оказалось, их сравнительно легко содержать - они не требуют специальной подачи воздуха (берут его с поверхности) и больших пространств, так как малоподвижны. Продаются даже специалные аквариумы для петушков, совсе малюсенькие, поэтому их легко перевозить.

Минусы: самцы крайне агрессивны в отношении самцов - петушков, устраивают настоящие бои и один самец погибает.
Рыбок держат либо по одной, либо одного самца и 2- 4 самки, если хотят разводить для себя, т.к. рыбки живу только 1-2 года.
Потомство сразу же отсаживают.
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2011, 04:12:04 от Асся »

Оффлайн edmon

• Постоялец
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 15
  • Что знаю, не таю
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id55565576
    • Интересно и полезно (сайт в разработке) Добро пожаловать!
    • Награды
« Ответ #25 : 14 Октябрь 2011, 01:08:49 »
Здравствуйте!
Темка очень понравилась, думаю животные благотворно влияют на людей, а на детей тем более. В нашей семье есть собака породы "такса длинношерстная" (мальчик). Нареканий на него нет, если не обижать то не кусает. Детей очень любит, если плачут жалеет. Все к нему тянуться, тискают, особенно младшая, то за уши, то за лапы, и при этом сильные положительные эмоции. С собакой главное воспитание, и сильно не баловать.

Оффлайн MamaBelka

• Интересующийся
  • Благодарностей: 2
  • ом
    • Награды
« Ответ #26 : 14 Октябрь 2011, 12:15:09 »
Когда Стёпка родился, с нами жили кошка и кот. Очень переживали что котов придётся отселять если начнутся осложнения с дыханием и тд. Всё обошлось, и теперь они - банда  ;D
Моё мнение - если есть возможность, заводите домашнее животное. Для нас сейчас это лучшая стимуляция движений  767

Оффлайн MamaBelka

• Интересующийся
  • ом
    • Награды
« Ответ #27 : 14 Октябрь 2011, 12:16:40 »
 ;D

Оффлайн MamaBelka

• Интересующийся
  • ом
    • Награды
« Ответ #28 : 14 Октябрь 2011, 12:18:18 »
Вообщем всё время вместе!

Оффлайн ЛисёнаАвтор темы

« Ответ #29 : 14 Октябрь 2011, 15:15:02 »
Мы тоже хотим британского котика, но пока финансы не позволяют такого купить. Мы взяли джунгарского хомячка, ребенок таскает его, на машинке катает. Научился говорить "хома". Нам повезло,  попался не кусачий.

Лечение голубой глиной

Автор Katerinka

Ответов: 40
Просмотров: 22487
Последний ответ 30 Сентябрь 2017, 22:09:04
от оппосум
Лечение у Мельник Ирины Викторовны

Автор Е-лена

Ответов: 3
Просмотров: 2560
Последний ответ 23 Март 2010, 10:09:19
от Маха