Автор Тема: Противоэпилептические препараты: ЗА и ПРОТИВ?  (Прочитано 233601 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Улыбаюсь

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18656
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 412
  • Пол: Женский
  • Женя и Настасья, г. Королев МО или Москва, ЮАО
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=61098.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=53716.0 https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=66413.msg3575303#new http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52075.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47630.0]Конкурс МИСС 2015 (молодежь)[/url]
    • Награды
Re: Противоэпилептические препараты: ЗА и ПРОТИВ?
« Ответ #195 : 25 Декабря 2015, 21:02:31 »
Не знаю, мне ни один эпилептолог не говорил, что будет точно все хорошо. И про возможные побочки и реакции мне тоже все рассказывали. Как и то, что и как мы ожидаем при их приеме.
А отменить лекарство при появлении аллергии - много ума не надо. ИМХО.
Вопрос все-таки на в ПЭПах самих по себе, а врачах, умеющих (или не умеющих) им применять.

Оффлайн Helly

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 857
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Еще бы чуток удачи....
    • Награды
Re: Противоэпилептические препараты: ЗА и ПРОТИВ?
« Ответ #196 : 25 Декабря 2015, 21:48:18 »
Не знаю, мне ни один эпилептолог не говорил, что будет точно все хорошо. И про возможные побочки и реакции мне тоже все рассказывали. Как и то, что и как мы ожидаем при их приеме.
А отменить лекарство при появлении аллергии - много ума не надо. ИМХО.
Вопрос все-таки на в ПЭПах самих по себе, а врачах, умеющих (или не умеющих) им применять.

Безусловно. Как говорится 'дай обезьяне гранату'. Я как раз этим и продолжила свою мысль. А начала с того, что пэп-ы не лечат причину, но за отсутствием возможностей вылечить причину применяют пэп-ы.
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2015, 22:13:55 от Helly »
Все что нас не убьет сделает сильнее!!!

Оффлайн Lolly

Re: Противоэпилептические препараты: ЗА и ПРОТИВ?
« Ответ #197 : 25 Декабря 2015, 21:51:31 »
 
Не знаю, мне ни один эпилептолог не говорил, что будет точно все хорошо. И про возможные побочки и реакции мне тоже все рассказывали. Как и то, что и как мы ожидаем при их приеме.
А отменить лекарство при появлении аллергии - много ума не надо. ИМХО.
Вопрос все-таки на в ПЭПах самих по себе, а врачах, умеющих (или не умеющих) им применять.

Безусловно. Как говорится 'дай обезьяне гранату'. Я как раз этим и продолжила именно с этого. А начала с того, что пэп-ы не лечат причину, но за отсутствием возможностей вылечить причину применяют пэп-ы.
,,,

Оффлайн Elena_S

Re: Противоэпилептические препараты: ЗА и ПРОТИВ?
« Ответ #198 : 25 Декабря 2015, 23:00:04 »
Извиняюсь, а что уже научились лечить причину эпилепсии: гипоксию, кровоизлияния, генетические мутации? Мне, с нашей злокачественной эпигенетикой очень интересна эта тема.  :uhm:
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн Helly

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 857
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Еще бы чуток удачи....
    • Награды
Re: Противоэпилептические препараты: ЗА и ПРОТИВ?
« Ответ #199 : 25 Декабря 2015, 23:12:36 »
Извиняюсь, а что уже научились лечить причину эпилепсии: гипоксию, кровоизлияния, генетические мутации? Мне, с нашей злокачественной эпигенетикой очень интересна эта тема.  :uhm:

Экспериментируют на животных и на некоторых людях на западе в части генетических мутаций. Через несколько лет такие вещи будут я думаю доступны.
Все что нас не убьет сделает сильнее!!!

Оффлайн Lolly

Re: Противоэпилептические препараты: ЗА и ПРОТИВ?
« Ответ #200 : 25 Декабря 2015, 23:19:09 »
Цитата: Elena_S link=t sdfeopic=27732.msg2613256#msg2613256 date=1451073604
Извиняюсь, а что уже научились лечить причину эпилепсии: гипоксию, кровоизлияния, генетические мутации? Мне, с нашей злокачественной эпигенетикой очень интересна эта тема.  :uhm:
Судя по некоторым историям у меня порой складывается впечатление, что иногда да... в зависимости от причины, например, свернули малышу шею во время родов, нарушен кровоток, как следствие - возможно и кровоизлияние... по идеи в первую очередь наладить кровообращение ведь надо (выправить шею)!

Если что-то не правильно написала, исправьте меня (вдруг я сама заблуждаюсь  dwr)

Оффлайн Elena_S

Re: Противоэпилептические препараты: ЗА и ПРОТИВ?
« Ответ #201 : 27 Декабря 2015, 00:15:43 »
@Helly, вы неправы в оценке общей ситуации с эпигенетикой. Может, в каких то редких случаях только. Один лауреат Нобелевской премии , в свое время изучавший нашу мутацию, ответил так- ни сейчас, ни в ближайшее время, надежды нет, смиритесь. Еще и извинялся, святой человек :bow:. Спасибо ему за то что нашел время ответить на это письмо . Тут эпилептологам некоторым деньги приличные платишь, а ответа и нет
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн Helly

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 857
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Еще бы чуток удачи....
    • Награды
Re: Противоэпилептические препараты: ЗА и ПРОТИВ?
« Ответ #202 : 27 Декабря 2015, 00:28:38 »
@Helly, вы неправы в оценке общей ситуации с эпигенетикой. Может, в каких то редких случаях только. Один лауреат Нобелевской премии , в свое время изучавший нашу мутацию, ответил так- ни сейчас, ни в ближайшее время, надежды нет, смиритесь. Еще и извинялся, святой человек :bow:. Спасибо ему за то что нашел время ответить на это письмо . Тут эпилептологам некоторым деньги приличные платишь, а ответа и нет

Время же не стоит на месте. Все меняется. Тогда у него было такое представление. А сейчас наука на месте не стоит. Читала статью в которой описывался мальчик, у которого из-за патогенной мутации кишечник растворял сам себя. Процесс был не обратимый. Ему исправили неправильный ген. Процесс прошел положительно. Но у меня был вопрос к этому, а как дальше и есть ли какие-то побочные эффекты и т.д.
Все что нас не убьет сделает сильнее!!!

Оффлайн Helly

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 857
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Еще бы чуток удачи....
    • Награды
Re: Противоэпилептические препараты: ЗА и ПРОТИВ?
« Ответ #203 : 27 Декабря 2015, 00:29:27 »
@Elena_S, а что у вас с ребенком?
Все что нас не убьет сделает сильнее!!!

Оффлайн Elena_S

Re: Противоэпилептические препараты: ЗА и ПРОТИВ?
« Ответ #204 : 27 Декабря 2015, 19:46:20 »
@Elena_S, а что у вас с ребенком?
У меня в подписи написана мутация ребенка. Она вызывает эпилептическую энцефалопатию. Нам только вот недавно определили мутацию и диагноз, и письмо лауреату было буквально пару месяцев назад, так что его ответ очень даже актуален. Исследования на эту тему даже не ведутся, ни на мышах, ни на людях ккк
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн Helly

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 857
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Еще бы чуток удачи....
    • Награды
Re: Противоэпилептические препараты: ЗА и ПРОТИВ?
« Ответ #205 : 28 Декабря 2015, 00:18:27 »
@Elena_S, а что у вас с ребенком?
У меня в подписи написана мутация ребенка. Она вызывает эпилептическую энцефалопатию. Нам только вот недавно определили мутацию и диагноз, и письмо лауреату было буквально пару месяцев назад, так что его ответ очень даже актуален. Исследования на эту тему даже не ведутся, ни на мышах, ни на людях ккк

Я думаю, что нам все равно надо верить!!! Муж перевел книгу Шарлотты драве и у меня к ней оооочень много вопросов по неисследованным моментам - например, почему не исследовали вопрос частого повышения температуры у таких детей, частых вегетативных кризов и т.д.. Все ошибаются. А мы должны все равно верить, что обязательно найдется способ вылечить ребенка.
Все что нас не убьет сделает сильнее!!!

Оффлайн Морошка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2929
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Светлана
    • Награды
Re: Противоэпилептические препараты: ЗА и ПРОТИВ?
« Ответ #206 : 28 Декабря 2015, 00:38:23 »
@Elena_S,  Елена, а у вас родовой травмы не было с сыном?

Оффлайн Elena_S

Re: Противоэпилептические препараты: ЗА и ПРОТИВ?
« Ответ #207 : 28 Декабря 2015, 22:56:08 »
@Морошка, прям травмы не было. Была гипоксия в родах, мальчик был крупный, а возраст у меня не маленький, короче, он застрял. Но все было ОК потом примерно до 7 месяцев
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн veronika2888

Привет  извените что не в тему . Немогу найти . Нам назначили цонизамид.  Негде  не могу найти инфо. Помогите

Оффлайн elena_mik

@veronika2888,   
Привет  извените что не в тему . Немогу найти . Нам назначили цонизамид.  Негде  не могу найти инфо. Помогите
  Вы правильно пИшите ? Может зонисамид ?