Автор Тема: Противоэпилептические препараты: ЗА и ПРОТИВ?  (Прочитано 233502 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ялло

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Девочки, мы окончательно ушли от лекарств!!!!!! Наш невролог и не заметила, что мы уже 6 мес без леков, мы не стали ее разочаровывать,она выписала новый список.

Сейчас более интенсивно работаем по Доману!
Маски Домана заменили нам актовегин и кортексин.
еще к остеопату регулярнее ходим, хотим почистить печень и т.д. гомеопатией.
Химические слюни больше не разъедают зубы и подбородок от слюней больше не в прыщах.


Оффлайн Marsea

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3677
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • Ты держи меня за руку!Марина и Григорий. Ижевск
    • Skype: Marsea57
    • Мой теремок
    • Instagram: Marsea57
    • ВКонтакте: https://m.vk.com/id29452739
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=56442.new#new
    • Награды
ялло,   wer wer wer
Думаю, я тоже скоро к этому приду. Вы идете в правильном направлении.
Доман, остеопатия, грамотная гомеопатия - это сила!




Мы вКонтакте http://vk.com/club36542250

Оффлайн Marsea

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3677
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • Ты держи меня за руку!Марина и Григорий. Ижевск
    • Skype: Marsea57
    • Мой теремок
    • Instagram: Marsea57
    • ВКонтакте: https://m.vk.com/id29452739
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=56442.new#new
    • Награды
У моих многих знакомых - взрослых инвалидов, но не старых, от лекарств зубы повыпадали((

У нас зубы передние тоже очень плохие. Возможно, одной из причин был прием бесчисленного количества лекарств. Хотя сама по себе гипоксия в анамнезе , нарушенное кровообращение и испорченные зубки. Может не совсем правильно написала с мед. точки зрения, но, надеюсь, меня поняли)))




Мы вКонтакте http://vk.com/club36542250

Оффлайн алиша

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Вика мама ангелочка Алиночки г. Армавир
    • Награды
А мы вообще завязали со всем! Пьём только антиконвульсанты, нам даже простой массаж сейчас даёт судороги.Раньше занимались ,как с гимнастом, а результата 0. Не от какого лечения я не видела улучшений, сколько можно мучить себя  и ребенка. Сейчас нам
10 лет и мы просто живем!!!!!

Оффлайн яоз

Мы тоже пили много чего.Около года назад из-за переезда в другую страну,я запустила приём лекарств,потом и вовсе забыла о них,в общем,не жалею об отмене лекарств.Смотрю,что мозг ребёнка развивается сам собой,то есть без стимуляции препаратами. ;D
Девочки,очень редко захожу сюда

Оффлайн maria081271

Мы тоже пили много чего.Около года назад из-за переезда в другую страну,я запустила приём лекарств,потом и вовсе забыла о них,в общем,не жалею об отмене лекарств.Смотрю,что мозг ребёнка развивается сам собой,то есть без стимуляции препаратами. ;D
Во мы уже 3 года так живем!Экономия денег большая!И польза тоже есть!Покупаем только при простуде леки!И то слава богу не часто! qrtc mki
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн яоз

Не знаю с чем это связано,НО! болеть стал меньше,именно простудой и гриппом.Некоторые говорят,что  переехали в другую страну и стал меньше болеть.До сих пор в холодильнике лежит упаковка Кортексина,думаю,не понадобится,так как мозг сам развивается.А от ноотропов не было толку.
Девочки,очень редко захожу сюда

Оффлайн Яна

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 806
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • г. Смоленск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/yan.shubina
    • Одноклассники: http://ok.ru/yana.biosculpturegel
    • Награды
Девочки посоветуйте мне. у нас был первый и единственнай приступ с замиранием взгляди и не реагировал на слова, но потери сознания не было и дышал, не долгий минут 5 , случился на фоне стресса и невысыпания -поехали в Евпаторию и поезд приходил в 5 утра, ну он заснул в 12 ели ели и разбудели уже в 3 утра, а плохо ему стало часов в 8 в номере уже, когда лег подремать еще. После ЭЭГ у нас плохая сказали с огачами в затылочной зоне, невропатолог выписала Депакин но я отказалась давать, прошло после приступа уже 7 месяцев, повторов не было. А невролог все мне мотает нервы что дождемся судорог и не лечимся, что мне делать, не хочу давать тк боюсь и побочки и как почитала может стать только жхуже и депакин редко помогает, что делать? уже извелась вся!!!!

Оффлайн tanya0025

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Таня и Снежана, г.Комсомольск-на-Амуре
    • Награды
А какой анализ надо сдавать для контроля "Депакина" в крови?  , и как проявляется передозировка? пьем только второй месяц.

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
А какой анализ надо сдавать для контроля "Депакина" в крови?  , и как проявляется передозировка? пьем только второй месяц.
Мы на днях как раз сдавали
Анализ на концентрацию вальпроевой кислоты в крови,так называется,сдаётся обычно утром,ДО приёма препарата,иногда и после приёма сдают.
Норма от 50 до 100
Вобщем-то симптомы передозировки описаны в инструкции к препарату.

Оффлайн tanya0025

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Таня и Снежана, г.Комсомольск-на-Амуре
    • Награды
Благодарю!  efy

Оффлайн Мишкина мама

Для начала приношу извинения, если неправильно размещаю сообщение, я новичок, пока еще не разобралась что тут к чему.
Так вот, теперь по теме... Моему малышу 9 месяцев. В месячном возрасте у него были ужаснейшие продолжительные судороги, в последствии чего пострадал головной мозг. На основании видео-мониторинга ЭЭГ нам выставлен диагноз: симптоматическая лобная эпилепсия, ну и несколько других сопутствующих. Сначала нас подсадили на фенобарбитал, потом перевели на депакин и эпилептолог сказала, что даже в случае доброкачественной эпилепсии этот препарат прийдется пить до трех лет. Я уже вроде бы очень много всего перечитала, но естесственно много не знаю.
Уважаемые родители, поделитесь опытом. Есть ли какая-то надежда на то что это заболевание можно полностью излечить? Может у кого-то есть пример со счастливым концом. Неужели действительно столько времени необходимо принимать эту дрянь? Она ведь тормозит развитие ребенка. У него совершенно рассеянное внимание. Он многое понимает, старается чему-то новому научиться, но депакин его тормозит. Может я не знаю каких-то новых методов лечения. Расскажите, кто что знает, пожалуйста. Так жаль малыша травить этой дрянью. Что вообще говорят ваши эпилептологи по поводу длительности лечения? Как и чем лечат? Как протекает лечение, есть ли улучшение? Мне интересно все. Заранее благодарю всех неравнодушных людей за отклики

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Мишкина мама, зайдите в раздел "ДЦП, все что мы знаем об этом заболевании", в нем есть тема "Эпилепсия"  и там Вам посоветуют и ответят.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Svetskaya

Девочки посоветуйте мне. у нас был первый и единственнай приступ с замиранием взгляди и не реагировал на слова, но потери сознания не было и дышал, не долгий минут 5 , случился на фоне стресса и невысыпания -поехали в Евпаторию и поезд приходил в 5 утра, ну он заснул в 12 ели ели и разбудели уже в 3 утра, а плохо ему стало часов в 8 в номере уже, когда лег подремать еще. После ЭЭГ у нас плохая сказали с огачами в затылочной зоне, невропатолог выписала Депакин но я отказалась давать, прошло после приступа уже 7 месяцев, повторов не было. А невролог все мне мотает нервы что дождемся судорог и не лечимся, что мне делать, не хочу давать тк боюсь и побочки и как почитала может стать только жхуже и депакин редко помогает, что делать? уже извелась вся!!!!
Добрый вечер! Яна у нас первые судороги были в 2 года, не придали большое значение ликарствам, тоже ничего не принимали. Но однако через 2 года снова случилось, случились у нас на фоне температуры (фебрильные судороги).
Потом назначили ДЕПАКИН, только начили пить и у нас случился ПЕРЕДОЗ, Не спала 2-ое суток, был такой ужас, только и проверяла дышит или недышит, потому что побочные эфекта шакируют, там даже есть КОМА - самое страшное.

Оффлайн Svetskaya

А какой анализ надо сдавать для контроля "Депакина" в крови?  , и как проявляется передозировка? пьем только второй месяц.
Мы на днях как раз сдавали
Анализ на концентрацию вальпроевой кислоты в крови,так называется,сдаётся обычно утром,ДО приёма препарата,иногда и после приёма сдают.
Норма от 50 до 100
Вобщем-то симптомы передозировки описаны в инструкции к препарату.
Яна для чего сдаётся этот анализ, для чего нужно знать концентрацию? нам такого не говорили, что надо такое сдавать. Видимо у нас такого в городе нет. Мы принимаем ДЕПАКИН 6 месяцев. Можно ли делать перерыв в применении?