Автор Тема: Лечение ДЦП в Южной Корее  (Прочитано 26687 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

хуторянка

  • Гость
Лечение ДЦП в Южной Корее
« : 08 Июля 2011, 05:18:41 »
Всем привет, хотельсь бы узнать о результатах лечения в клиниках Кореи, может ктонибудь пробовал этот путь, очень мало инфы.

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Лечение ДЦП в Южной Корее
« Ответ #1 : 09 Июля 2011, 00:24:25 »
Привет, Женя!
Сайту уже больше 3-х лет, но пока не было еще сообщений о таких клиниках.
А что Вы слышали? интересно узнать хоть маленькую инфу.  ммм

Оффлайн tekand

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Тёма и Катя из подмосковья
    • Награды
Re: Лечение ДЦП в Южной Корее
« Ответ #2 : 09 Июля 2011, 01:06:08 »
Мы узнавали.В общем,медицина у них на очень высоком уровне.Они используют новейшие методы и препараты.Но,прежде чем назначать лечение,делают полное обследование.Которое для неграждан без страховок стоит очень дорого.В районе 10 тысяч долларов.Это без дороги,проживания и самого лечения.Мы такое не тянем,к сожалению.Но с Дальнего Востока хоть ехать не так далеко...

Оффлайн Polna

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1794
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Полина и София, Москва ЮАО
    • Путешествие с особым ребенком
    • Награды
Re: Лечение ДЦП в Южной Корее
« Ответ #3 : 09 Июля 2011, 08:55:33 »
Я читала на англоязычном форуме, что даже американцы довольны лечением там.
вот цитата:
"For any military who might end up in Korea, I have found the therapy available at Samsung Medical Center in Seoul, Korea, and at Ajou University Hospital in Suwon, Korea to be excellent!

They provide concentrated 30 min sessions of OT and PT, and the OTs even provide sensory integration therapy and oral stimulation. I have been very pleased with the quality of the medical care and therapy here in Korea and these two hospitals.

My son is receiving very aggressive therapy and continuing to make progress. Only therapy the Koreans cannot provide for Americans is speech therapy due to the language difference.

I hope this is helpful."

Хотелось бы туда попасть, но если одно обследование 10 тыс долл. то нам лично это не светит, к сожалению....
Бог не по силам креста не дает.

Получите скидку 10% при заказе на iherb.com введя этот код: BUB972



ДЦП спастическая диплегия тяжелой степени

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Лечение ДЦП в Южной Корее
« Ответ #4 : 12 Июля 2011, 00:27:17 »
Вобще то, этот пост от папы сына корейца, 5-тилетней давности и всего один в теме...
А про америкосов говорится, что все хорошо было бы, но языковой барьер не позволяет получать им лечение в Корее....  ghj

Оффлайн Polna

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1794
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Полина и София, Москва ЮАО
    • Путешествие с особым ребенком
    • Награды
Re: Лечение ДЦП в Южной Корее
« Ответ #5 : 13 Июля 2011, 08:53:35 »
Вобще то, этот пост от папы сына корейца, 5-тилетней давности и всего один в теме...
А про америкосов говорится, что все хорошо было бы, но языковой барьер не позволяет получать им лечение в Корее....  ghj
Да? а мне казалось, что это американский военный папаша пишет.
Значит у меня с языком проблемы ллл или я особо не вчитывалась. В любом случае здесь важны названия госпиталей, в которых есть реабилитация, может кому-то пригодиться
да пост всего один в теме, а жаль, хотелось бы больше разузнать о методах лечения зарубежом
Бог не по силам креста не дает.

Получите скидку 10% при заказе на iherb.com введя этот код: BUB972



ДЦП спастическая диплегия тяжелой степени

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Лечение ДЦП в Южной Корее
« Ответ #6 : 13 Июля 2011, 16:35:41 »
 767
Ну в инете все можно найти. (Кроме больших денег на оплату такого лечения  ;D)

Сайт Центра в Сеуле:


Медицинский центр Аджу в Сувоне: (Кстати, этот сайт есть на русском языке.  ccs ;D)



хуторянка

  • Гость
Re: Лечение ДЦП в Южной Корее
« Ответ #7 : 01 Августа 2011, 03:09:23 »
Вообщем по лечению мы ни чего не узнали пока, а обследование с дорогой и проживанием стоит от 300 тыс. руб -450 тыс. руб. Вот сидим и думаем что делать или в Огонек на два курса или на обследование в Корею. Денег у нас тоже таких не было, но наш папа распрощался со своей "ласточкой", пересели мы всей семьей на более дешевый, и кстати более экономичный транспорт.

Оффлайн juli7

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Лечение ДЦП в Южной Корее
« Ответ #8 : 07 Августа 2011, 12:02:12 »
Товарищи, вы какие-то страшилки рассказываете друг другу. Мы только что приехали из Кореи - прожили (пролечились) там полтора месяца.Не в Сеуле - там все на много дороже, а в Пусане.  Дорого, но не такие цены, как вы пишите. Ни какого обследования мы не проходили, кроме МРТ. СТоит оно примерно как и у нас, ну может чуть дороже, но зато  не надо делать наркоза - дали выпить какой-то сиропчик, ребенок уснул и через 15 минут проснулся. И оборудование там не сопоставимо с нашим. Это первое. А про врачец писать - это просто отдельная тема, я ими восхищаюсь. У меня ребенку почти 7 лет - я в России принципиально МРТ не делала, во-первых, потому что  его не смогут нормально прочитать. А во-вторых, потому что для наших врачей оно бессмысленно - это ни как не влияет на их схему лечения - Актовегин, кортексин и т.д.... А тут нам по МРТ рассказали такие вещи, о которых наши врачи и не слыхивали.  Вот и все обследования. А дальше иглоукалывание и физические упражнения они их называют массажем, но это не массаж в нашем понимании. Это позы, растяжки, игры на моторику. поскольку мы приезжие у нас был час утром час вечером. корейцы по часу в день. И не каждый день. Но как говорили мне люди - они своих ставят на ноги. Понятно, они не прыгают как здоровые, но ноги переставляют. А это большая подмога для мам. У нас за 6 недель эффект есть - мой лежачий ребенок у которого совершенно не было равновесия стал сидеть по-турецки. Естественно, когда я его посажу.  Мы жили при больнице, потому что ребенок большой, не наездишься. Это проживание и было самой дорогой статьей расходов.  Для дальневосточников могу рекомендовать это лечение смело - эффективно. Плюс кому надо будет, спрашивайте, расскажу к кому обращаться за помощью - там без перевода и и просто без организационной помощи очень тяжело, поскольку их язык вообще не расшифровать, а их английский - это просто пародия. То есть общий язык  с ними найти трудно, хотя я под конец уже и это смогла преодолеть!))  Так вот для дальневосточников это очень хороший вариант. У моего одноклассника во Владике у девочки совершенно не было речи . Сейчас ребенок уже вполне понятно говорит. А вот тем кто за Уралом - ну  не очень советую в плане трудности добирания. Лично мы через две недели после  Кореи собрались и уехали  в Чехию ( где собственно я в данный момент и нахожусь_ Это отдельный разговор ( тут кажется у вас есть отдельная тема).  Вроде бы мне нравится и прошла всего неделя, а есть уже даже успехи....)))

хуторянка

  • Гость
Re: Лечение ДЦП в Южной Корее
« Ответ #9 : 10 Августа 2011, 09:22:31 »
juli7 Очень порошу скинте пожалуйста через какую фирму вы ездили. Я обращалась в центр Самсунг, оттуда такие цены. Большое спасибо за Ваш ответ.

Оффлайн antonia

Re: Лечение ДЦП в Южной Корее
« Ответ #10 : 31 Июля 2012, 16:19:50 »
В Ю.Корее нет самостоятельных реабилитационных центров ДЦП, отделения реабилитации находятся при крупных университетских медицинских клиниках. Мы проходили несколько реабилитационных курсов в отделении реабилитации клиники Asan в Сеуле, Ajou в Сувоне( ребенку в то время было 1г.3 мес). и делали операцию по исправлению косоглазия в St.Marys Hospital Seoul (в 2 года 3 мес). Так как отделения реабилитации не большие, количество детей огромное, очередь, иностранцев берут не в восторге, и каждому ребенку могут предоставить максимум 2 часа занятий. В клинике Асан у нас было 30 мин Бобат терапии, 30 мин моторики(одевали колечки на палочки, деревяшки всякие) и 30 мин что-то типа ходьбы с помощью инструктора (только смысл было тогда учить ходить?) В Аджу в Сувоне у нас было помимо 40 мин Бобат, еще электро стимуляция, индивид.занятия в бассейне (смешные) и 30 мин моторика. Мы поехали в Корею с главной целью сделать там пластиковые лангеты с шурупом (у нас в городе такие не делают) и пройти консультацию у окулиста. До операции мы были 3 раза на консультации-осмотре каждые пол года. Занятия по реабилитации стоят 50$ пол часа. Делали МРТ в клинике Аджу в Сувоне- 1 тыс $. В то время мы проходили реабилитацию только у нас в городе и в 18 больнице в Москве, поэтому на этом фоне реабилитация в Корее показалась неплохой. Ребенок в то время был еще маленький и кроме Бобата ничего особо не поделаешь. Про Войта мы не знали. Кстати, может кому-то будет полезно, в Сеуле есть что-то вроде реабилитац.центра в котором проводит Войта-реабилитацию очень классный специалист, обученный в центре Войта в Зигене в Германии (хорошая подруга Уты Вестерфильд). Мы как узнали про Войта и после нескольких курсов в Зигене, летали к Ms.Kim в Сеул, Войта делает супер! Нас туда сами немцы отправили, так как ближе лететь. В общем, реабилитация в Корее ничего особенного, никаких иголок они не делают, делают в основном Бобат. Центры оснащены супер оборудованием из США, мы после Кореи, узнав про фирмы, купили несколько причендалов себе домой из США, цены смешные.

Оффлайн SGH

Re: Лечение ДЦП в Южной Корее
« Ответ #11 : 31 Января 2013, 11:39:50 »
Добрый день! Сегодня организовывали реабилитацию малыша с ДЦП, просматривали информацию о реабилитации таких деток в России и случайно "натолкнулись" на ваш форум. Дело в том, что наш Международный Медицинский Центр при госпитале "Седжон" (Sejong General Hospital, г. Пучон, Южная Корея) уполномочен министерством здравоохранения провинции Кенгидо организовывать диагностику и лечение иностранных пациентов в клиниках Кореи. По скольку мы работаем при госпитале, не являемся посредниками, то все организационные вопросы и заочные консультации являются бесплатными. Наш партнер, специализирующийся на реабилитации деток с ДЦП - госпиталь Bobath. Поэтому хотели бы проинформировать мамочек форума о сроках и ценах.
Лечение ДЦП обычно проходит в несколько курсов, количество которых зависит от состояния пациента. Каждый курс от 3 месяцев, стоимость 15-20 тыс. долл. (вместе с палатой, где ребенок находится с сопровождающим). Обследование 3-5 тыс. долларов.
Программа реабилитации составляется индивидуально с учетом выраженности и характера двигательных нарушений, физического и психологического состояния. В среднем с ребенком занимаются 5-6 часов в день (разные виды массажа, физиотерапия, рефлексотерапия, мануальная терапия, гидромассаж, процедуры в бассейне и т.д.)

Цены и сроки указаны в среднем, то есть каждую ситуацию врачи рассматривают отдельно.

Как я понимаю, адрес почты и сайта нашей клиники указывать здесь нельзя, поэтому по всем вопросам пишите здесь или в личку.

Столкнулись с тем, что в России ребятишек с ДЦП очень сложно реабилитировать, поэтому будем рады подсказать и помочь!

Оффлайн TVF1962

Re: Лечение ДЦП в Южной Корее
« Ответ #12 : 01 Июня 2014, 23:25:12 »
Добрый день! Занимается ли Ваш центр реабилитацией подростков - сыну 21 год.ДЦП. Спасибо!

Оффлайн титуса

Re: Лечение ДЦП в Южной Корее
« Ответ #13 : 16 Июня 2014, 14:42:41 »
SGH, Добрый день! Меня заинтересовало лечение в Корее. Ребенку 12 лет. Плохо ходит с ходунками. Напишите пожалуйста название клиники. Стоимость лечения? Спасибо.

Оффлайн Тока

Re: Лечение ДЦП в Южной Корее
« Ответ #14 : 07 Апреля 2015, 11:33:26 »
Девочки, мы проходим лечение в Южной Корее в клиники Сеульского национального университета. Я очень и очень довольна лечением. Мы были и в Китае и лечились во всех клиниках Казахстана и России, но результаты были незначительные. В Китае заплатили 40,000$ за лечение стволовыми клетками, но к сожалению это было выбрасывание денег на ветер. Так же у нас есть проблемы со слухам, наши врачи ставили всевозможные диагнозы. Вообщем и сами наверное через такое проходили...
В Корее все отличается кардинально, начиная с персонала, квалификации врачей и их технологиям. У них новейшие аппараты МРТ, которые делают 1800 снимков (в наших странах всего 800 снимков). Сами люди очень дружелюбные и сервис на высшем уровне. Первый раз были 3 недели, нас досконально обследовали. за обследование заплатили 4000 доллоров. сделали МРТ, КТ, взяли все анализы ну и записали к специалистам, нейрохирург, терапевт, реабилитолог. Врачи очень квалификационные. Мы ездили через тур агенство, они находятся в Алмате. Им конечно огромное спасибо, потому что клиник много, врачей тем более. Они нам сказали сразу что с нашим диагнозом нужно ехать в Сеульдэ. И они нас записали к лучшему специалисту. Я вот слышала что люди часто ездят на прямую и бывает что попадают к врачам с небольшим опытом работы, но нас записали к очень хорошим профессорам и я очень довольна. После диагностики поставили точный диагноз, назначили лечение медикаментозное. Сказали приехать через 2 месяца не реабилитацию. Я конечно понимаю что реабилитация займет много времени. Опять таки девочки из тур агенства нашли нам квартиру не дорогую прям в 5 мин ходьбы от клиники. Вообще должна сказать что медицина и в целом страна очень развитые. Так что всем рекомендую ехать. агенство через которое мы ездили называется World Wellness Tour, они в Алмате находятся. тел их +77017563686. Девушка которая нас обслуживала Асима. Очень приятные девочки работают. Кстати, они предоставляют переводчиков, с нами в корее работала Ирина. и как переводчик она квалифицированная и как человек очень хорошая. Помогала нам сходить и в магазины и покушать заказывала. Вообщем весь сервис нам предоставили. Спасибо им огромное.