Автор Тема: Брак и семейная жизнь с инвалидом  (Прочитано 202447 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн YankaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Я ЛЮБЛЮ!!!
    • Награды
Re: Брак и семейная жизнь с инвалидом
« Ответ #60 : 03 Августа 2011, 18:54:14 »
Ребят, давайте не будем спорить? А? wel
Я ЛЮБЛЮ!!!

Оффлайн Жюли

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7018
  • Страна: it
  • Благодарностей: 51
  • Пол: Женский
  • Юля и Артуро:)))
    • Награды
Re: Брак и семейная жизнь с инвалидом
« Ответ #61 : 03 Августа 2011, 18:56:25 »
для ЕЛЕНЫ М-думаю,нет ничего оскорбительного в моем Ты,в дружеском споре,с явно очень молодым человеком...вы защищаете его мнение-давайте!ваше право...но подумайте-если бы,да кабы....это его рассуждения,его личная теория,пусть с ним и останется,а я имею право на свою,ничего доказывать при этом не собираюсь.чао. ---
Ножки пледом закутайте дорогим, ягуаровым,
И, садясь комфортабельно в ландолете бензиновом,
Жизнь доверьте Вы мальчику в макинтоше резиновом,
И закройте глаза ему Вашим платьем жасминовым —
Шумным платьем муаровым, шумным платьем муаровым!..

Оффлайн Рудольф

Re: Брак и семейная жизнь с инвалидом
« Ответ #62 : 03 Августа 2011, 18:58:41 »
 
Цитировать
У И.М. Сеченова был левосторонний  гемипарез.

Я не сказал, что все великие люди были здоровы я сказал про большинство.  Наличие инвалидности у некоторых замечательных исторических личностей я не отрицаю

Цитировать
У меня монопарез правой руки. Мой близкий друг-однокурсник - здоровый. Он не обращает внимание на то, что рука работает не так.

Надо пологать, что не обращает, если бы обращал, то врятли бы стал другом.   Это не совсем относиться к браку, замуж то он Вас я думаю не позвал еще?


Цитировать
то ли вы никого, кроме себя не любили..

Я себя не очень люблю...

Цитировать
Те, кто когда-либо любил знают, что на такие порой страшные, с точки зрения окружающих, вещи закрываются глаза. Потому что любишь. Просто любишь.

Психика у Всех разная, соответсвенно и поступки все совершают разные, и любовь проявляеться по разному.

 
Цитировать
А голосование вверху. А что за голосование?

Вопрос в голосовании звучит так Я бы смог связать свою судьбу, создать семью с тяжелобольным человеком?

Варианты:

Да, я так и поступил
сложно сказать  (скрытое нет)
нет  (не смог(а) бы, открытое нет)

Цитировать
А вообще. "По вере вашей да будет вам"
Если вы лично считаете, что все люди- лицемерные и к инвалидам относятся плохо, предпочитают их здоровым и т.д. и т.п- то пусть на вашем пути встречаются только такие люди, по вашей вере.

Истинно по христиански, пожелать чтобы человеку всю жизнь встречались лицемеры  767     


Цитировать
Что соответствует и Божьим Законам и человеческим. Как вы думаете о людях, так они с вами и поступят.

Ну почему же, можно о человеке хорошо думать и помогать ему, а он тебе в лицо плюнет.  Поэтому это правило не 100%, есть исключения.


Цитировать
но ведь есть другая точка зрения... и другие люди тоже знают, что правы. не надо споров, они ни к чему, кроме злости и обид не приводят.

Да что обижаться то? Обижаються только черезмерно гордые, не способные вынести того, что кто-то с ними не согласен.


Цитировать
но если вы не верите в чудеса, то в вашей жизни их и не будет...

Я долго верил, потом  надоело...
Ты спросишь, что я люблю больше — тебя или борщ. Я отвечу борщ. Ты уйдёшь так и не узнав, что сo сметаной.

Оффлайн Superman

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5028
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Мужской
  • Специалист по ай-на--най технологиям
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Брак и семейная жизнь с инвалидом
« Ответ #63 : 03 Августа 2011, 19:01:22 »
Рудольф  не судил  вас ни грамма   Пример показать? .......   да у меня  на личном фронте не стабильно ...многовениями  так сказать все происходит

но лучще я буду  что то делать и пусть по 12000 раз на день разочероваться  но я буду хоть куда то двигаться

чем жить до смерти зная что мир г...но  и мне ничего не светит )))) мне такая  политика не нужна 

а это твой и только твоЙ выбор)  но наступит момент(если ты  не испугаешься)  и поймешь что вся твоя философия  не выдержала испытание временем)))

Оффлайн CP-girl

Re: Брак и семейная жизнь с инвалидом
« Ответ #64 : 03 Августа 2011, 19:02:31 »
Янка, ты знаешь, в споре многое аукается из недавнего прошлого. Когда я была в Англии, я чувствовала, что она давно прошла этот путь.
Рудольфу: как ты будешь относиться, если с тобой будет работать человек с физ. недостатками?  А если он будет твой начальник?

Оффлайн Superman

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5028
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Мужской
  • Специалист по ай-на--най технологиям
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Брак и семейная жизнь с инвалидом
« Ответ #65 : 03 Августа 2011, 19:03:14 »
Цитировать

    то ли вы никого, кроме себя не любили..


Я себя не очень люблю...
вот и выплыла проблема ))))

Оффлайн CP-girl

Re: Брак и семейная жизнь с инвалидом
« Ответ #66 : 03 Августа 2011, 19:05:17 »


Цитировать
У меня монопарез правой руки. Мой близкий друг-однокурсник - здоровый. Он не обращает внимание на то, что рука работает не так.

Надо пологать, что не обращает, если бы обращал, то врятли бы стал другом.   Это не совсем относиться к браку, замуж то он Вас я думаю не позвал еще?


Предложение уже сделано с его стороны. Уже все идет к этому.

Оффлайн Рудольф

Re: Брак и семейная жизнь с инвалидом
« Ответ #67 : 03 Августа 2011, 19:09:00 »
Цитировать
но лучще я буду  что то делать и пусть по 12000 раз на день разочероваться  но я буду хоть куда то двигаться

Тоесть я никуда не двигаюсь? А как Вы это определили? Если  я зашел на этот форум, то значит, что я ничего не делаю? Это не верно.

Цитировать
как ты будешь относиться, если с тобой будет работать человек с физ. недостатками?  А если он будет твой начальник?

Я ко всем нейтрально-дображелателен. Если мне пакостей  не делают, то я тоже их не делаю и нормально общаюсь.  Инвалид или нет не столь важно,  главное чтобы работу свою хорошо делал, да человек был неплохой


Цитировать
вот и выплыла проблема ))))

Нет никаких проблем. Черезмерная любовь к себе ведет к  гордыне, а гордыня ведет к переоценке своих возможностей и к провалу.  Поэтому стараюсь объективно себя оценить.

Ты спросишь, что я люблю больше — тебя или борщ. Я отвечу борщ. Ты уйдёшь так и не узнав, что сo сметаной.

Оффлайн Superman

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5028
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Мужской
  • Специалист по ай-на--най технологиям
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Брак и семейная жизнь с инвалидом
« Ответ #68 : 03 Августа 2011, 19:16:13 »
Цитировать
но лучще я буду  что то делать и пусть по 12000 раз на день разочероваться  но я буду хоть куда то двигаться

Тоесть я никуда не двигаюсь? А как Вы это определили? Если  я зашел на этот форум, то значит, что я ничего не делаю? Это не верно.
споришь и пререкаешься ))))))) вот и все что ты  делаешь

и вообше я от тебя  вижу  только теорию,    а где практика где опыт ??? НА ЧЕМ ТЫ  ТАК ОБЖЕГСЯ ??  ЧТО У ТЕБЯ ИМЕННО ТАКОЕ МНЕНИЕ 

Расскажи   плиз

Оффлайн Ляпако

Re: Брак и семейная жизнь с инвалидом
« Ответ #69 : 03 Августа 2011, 19:25:43 »
Спасибо Вам за честный ответ!  Мужья и жены инвалиды мало кому нужны  767
ну так то так, даже не инвалиды, а просто больные люди не нужны.
.....все по своему правы....
Например если представить себя инвалидом!!!!
я не хочу становится инвалидом.....и если не дай бог что случится, то не хотела бы быть обузой близким......вот только жить хочется все равно очень сильно...
а если бы любимый мне человек стал  вдруг инвалидом ....я бы его не бросила.....но опять же где гарантия что мне не надоест.....
другое дело....мой ребенок....
а если это случится с мамой? со свекровью????братом,сестрой.....и т.д..... то я уверено могу сказать что не стала бы взваливать на себя уход за ними......

Инвалидом быть не просто.....особенно тяжело сохранить оптимизм.
Рудольф, а как ты думаешь, правильно поступали на Спарте????
Я задумывалась над тем, как мужчины берут в жены женщин у которых есть ребенок инвалид.....низкий поклон этим мужчинам.....и тем кто не ушел из семьи.
Я бы не стала выходить замуж за мужчину у которого бы был ребенок инвалид.

Оффлайн Уля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1588
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Человек, на которого хочется равняться. Дефектолог
    • Награды
Re: Брак и семейная жизнь с инвалидом
« Ответ #70 : 03 Августа 2011, 19:27:08 »
Хотя у меня с детства имеется легкая атаксия, но я привыкла на себя брать роль и ответственность здоровых.
На самом деле у меня больше получается общение со здоровыми. И  они относятся ко мне как к равной.
По поводу комплекса неполноценности, то он есть у каждого из нас - будь неудовлетворенность в своем здоровье, материальном или в ином положении. Так, что обвинять Рудольфа в комплексе неполноценности - не совсем правильно.
Но и то, что среди творческих личностей есть инвалиды, в т.ч. с ДЦП, - я знаю. Кстати, они имеют счастливые семьи. Но их называть я не могу по этическим соображениям.

Нет в России семьи такой,
Где б не памятен был свой герой.
И глаза молодых солдат
С фотографий увядших глядят…
Этот взгляд – словно высший суд
Для ребят, что сейчас растут.

Оффлайн OLga_Belka

Re: Брак и семейная жизнь с инвалидом
« Ответ #71 : 03 Августа 2011, 19:31:11 »
а если это случится с мамой? со свекровью????братом,сестрой.....и т.д..... то я уверено могу сказать что не стала бы взваливать на себя уход за ними......
Вы не стали бы ухаживать за своей мамой, если бы не ДАЙ БОГ, с ней что -нибудь случилось???????????????? У меня просто нет слов.............
Нужно верить, и ОБЯЗАТЕЛЬНО все будет хорошо!



Оффлайн Маха

Re: Брак и семейная жизнь с инвалидом
« Ответ #72 : 03 Августа 2011, 19:33:04 »

Вопрос в голосовании звучит так Я бы смог связать свою судьбу, создать семью с тяжелобольным человеком?

Варианты:

Да, я так и поступил
сложно сказать  (скрытое нет)
нет  (не смог(а) бы, открытое нет)


ВЫ ЗАДАЛИ ОДИН ВОПРОС, А ВЫЛОЖИЛИ ВАРИАНТЫ ОТВЕТА НА ДРУГОЙ.

Повторюсь. Ответ "да, я так и поступил" подразумевает БРАК С ИНВАЛИДОМ. Факт этого брака. А не ответ на вопрос про "смогли ли вы.." Вы допустили грубую лингвистическую ошибку.  На вопрос "смогли ли" вариант ответа "да, смог", а не "да, вступил". "Сможете ли вы спрыгнуть с парашютом?" "Да, смогу" и "Да, я так и сделал"- совершенно разные вещи. А учитывая общую направленность ваших высказываний, вы сделали это умышленно. Зачем?
Для того, чтобы ещё больше утвердиться в вашем мнении? А иное мнение для вас- лицемерие?

У нас из форумских мам многие повторно вышли замуж, имея тяжелобольных детей. А некоторые и не с одним ребёнком.
А вокруг столько женщин со здоровыми детьми. Да и вообще без детей. И обеспеченных полно. И многие из них одинокие.
А наших- берут.
Значит, дело не в инвалидности.

А если человек свои неудачи сваливает на своё здоровье, а не на свой характер, то всенепременно он увидит это и у окружающих. Проще простого, решить, что все к тебе хуже относятся и жить на дивиденды этой жалости. Выбивая чувство вины у родных и близких, изводя окружающих. Работать с собой, со своим характером намного труднее. Жалость выбить проще.

Оффлайн YankaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Я ЛЮБЛЮ!!!
    • Награды
Re: Брак и семейная жизнь с инвалидом
« Ответ #73 : 03 Августа 2011, 19:52:23 »

ВЫ ЗАДАЛИ ОДИН ВОПРОС, А ВЫЛОЖИЛИ ВАРИАНТЫ ОТВЕТА НА ДРУГОЙ.

Повторюсь. Ответ "да, я так и поступил" подразумевает БРАК С ИНВАЛИДОМ. Факт этого брака. А не ответ на вопрос про "смогли ли вы.." Вы допустили грубую лингвистическую ошибку.  На вопрос "смогли ли" вариант ответа "да, смог", а не "да, вступил". "Сможете ли вы спрыгнуть с парашютом?" "Да, смогу" и "Да, я так и сделал"- совершенно разные вещи. А учитывая общую направленность ваших высказываний, вы сделали это умышленно. Зачем?
Для того, чтобы ещё больше утвердиться в вашем мнении? А иное мнение для вас- лицемерие?

Это вы кому? голосование создала я... наверное надо его исправить..
Я ЛЮБЛЮ!!!

Оффлайн Маха

Re: Брак и семейная жизнь с инвалидом
« Ответ #74 : 03 Августа 2011, 19:55:41 »
Извините, меня, я думала, Рудольф так сформулировал.  Прошу прощения. Про переформулировку вопроса решайте сами. Но, многие, прочитав вопрос, ответили на него буквально.