Автор Тема: Камиль  (Прочитано 6401 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ксения

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1269
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мама Полиночки, Москва
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Камиль
« Ответ #15 : 28 Июля 2009, 09:57:50 »
Эльмира, какой у вас прекрасный сыночек! Ваша семья - пример для подражания! Поздравляю вас с прошедшей годовщиной!   ттт  ттт  ттт ааа   

Оффлайн elliАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Эльмира и Камиль Башкирия
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Камиль
« Ответ #16 : 31 Июля 2009, 10:48:41 »
Спасибо большое всем за радушный прием и поздравления!
Заметила, что в основном здесь детки помладше, чем мы, очень хочется пожелать всем мамочкам здоровья, сил и Веры.  Мы тоже были очень тяжелые, после роддома начали усиленно лечить ДЦП, но в 7 мес. начались приступы, нарастали с каждым днем, все лечение ДЦП естественно отменили. Приступы были не длинные по времени, посторонние люди даже ничего не замечали, он просто начинал кивать головой и закатывал глаза. В июне мы лежали в республиканской больнице, врач попросила, что бы я записывала время приступов, их количество, я завела спецальную тетрадь, в среднем было по 40-45 в день. Нам назначили Синактен-депо. Кололи по спец. схеме 4 или 5 дней, точно уже не помню. Мы лежали вдвоем на одной кровати, мест не хватало. и вот ночью, видать я так вымоталась за день, крепко уснула, не удержала Камильчика и он упал, проснулась от его плача, так испугалась, просидела весь остаток ночи с ним на руках, ревела и молилась, так как никогда.
На утро когда был обход, врач спрашивает "сколько уже сегодня было приступов?" - " ни одного". ;D она  ооо
Вообщем в тетради больше записей не появились, нам тогда было 11 мес.
Может это препарат так помог, может сына, когда упал головой ударился, и как говорится клин клином? Но я все же верю, что это Всевышний услышал мои молитвы.
Так что девочки не теряйте надежды, верьте, чудеса случаются.

10 лет без приступов и вот в прошлом году в октябре у Камиля случился приступ, страшный, с потерей сознания. Такого у нас еще не было, что я пережила, многие из вас понимают. Но самое нелепое, что нам не назначают теперь ничего противосудорожного, хотя эпсиндром есть в диагнозе(мы не пили уже несколько лет), потому что к приезду скорой все уже закончилось (они ехали 20 мин), и фельдшер не констатировала приступ. Невролог говорит я не могу вам назначить такие препараты, ложитесь в больницу, если опять повторится на глазах у медперсонала, там посмотрим. Назначила кортексин, магния В6, пантогам. Вот так.
В больницу не легла, неврологического отделения у нас нет, а лежать в обычной где ОРЗ и ОРВИ и ждать когда же приступ, не вижу смысла.
Верю и надеюсь, что больше не повторится.
« Последнее редактирование: 31 Июля 2009, 10:52:11 от elli »
Радуйся мелочам, и тогда жизнь доверит тебе большее.

Оффлайн Rigenkay

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1124
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля, мама Клима, Павлодар РК WA/V+77013361063
    • Skype: medolgapav
    • Мой теремок
    • Instagram: time.of.gifts
    • Награды
Re: Камиль
« Ответ #17 : 31 Июля 2009, 11:01:56 »
Какой Камиль красавец!!! ттт
Рады знакомству! эээ

Оффлайн Рада

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Счастливые дети- счастливых родителей...
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Камиль
« Ответ #18 : 31 Июля 2009, 11:07:43 »
Очень рада знакомству!!! эээ А мы с вами земляки ;D

Пусть каждый ребенок,который тяжело болен,однажды проснется здоровым...

Оффлайн Кира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Камиль
« Ответ #19 : 31 Июля 2009, 14:02:52 »
Эльмира, здравствуйте! 'lm 
Сынок у Вас очень жизнерадостный, молодцы!
А то что не назначают противосудорожных возможно даже хорошо, т.к. они очень сильно торомозят развитие ребенка.
Лучше подключить гомеопатию или травки. На всякий случай надо иметь дома реланиум, дозировку согласовать с врачом и в случае если ребенок сам не выходит из приступа делать укол, а не ждать скорую.
Прочитайте историю Искимжи и загляните к ней в теремок, у нее дочка с ЭПИ без препаратов.
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."

Оффлайн клим

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Юля и Сережа, Подмосковье
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Камиль
« Ответ #20 : 31 Июля 2009, 14:29:09 »
Здравствуйте Эльмира!
у моего сына эпи и нам так же кололи гормоны. Расскажите побольше о становлении Вашего сына: погда сел, начал понимать обращенную рачь, заговорил и т.д. Буду очнь признательна.
Поскольку Жизнь конечна, надо ЖИТЬ в предлагаемых обстоятельствах.
     

Оффлайн Наташа

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1595
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. НИКОЛАЕВ Украина
    • Skype: natashka8885
    • Награды
Re: Камиль
« Ответ #21 : 31 Июля 2009, 14:37:25 »
Здравствуйте Эльмира у моего сыночка тоже были сильные приступы с потерей сознания,потом переболели ветрянкой и они прошли,уже больше года ремиссия боюсь лишнее движение с ним сделать,хотя заниматься надо.
Удачи вам,дай Бог что-бы больше не повторялись. ldc

Оффлайн Ксения

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1269
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мама Полиночки, Москва
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Камиль
« Ответ #22 : 31 Июля 2009, 15:05:37 »
крепко уснула, не удержала Камильчика и он упал, проснулась от его плача, так испугалась, просидела весь остаток ночи с ним на руках, ревела и молилась, так как никогда.
На утро когда был обход, врач спрашивает "сколько уже сегодня было приступов?" - " ни одного". ;D она  ооо

Однако это подтверждает теорию моей мамы. Ей так и хочется, чтобы ребенок ударился, говорит может эпилепсия пройдет. Но чето я сомневаюсь...
elli, а сколько дней, месяцев шли приступы? В основном после сна или перед засыпанием? Ручки не напрягались в это время? А глазки вниз закатывал?

Мама Владика

  • Гость
Re: Камиль
« Ответ #23 : 02 Августа 2009, 10:40:13 »
У вас очень красивый сын!!!!!!!! Приятно познакомиться! ттт ттт ттт ттт  ттт ттт ттт ттт ттт ттт ттт ттт ттт ттт ттт ттт ттт ттт ттт ттт ттт ттт ттт ттт ттт ттт ттт ттт

Оффлайн REZEDA

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Рома
    • Награды
Re: Камиль
« Ответ #24 : 08 Августа 2009, 16:04:26 »
ПРИВЕТИК ВАШЕЙ СЕМЬЕ! ПРОЧИТАЛА ВАШУ ИСТОРИЮ ЧЕМ-ТО ПОХОЖУЮ НА НАШУ. КОГДА Я РОЖАЛА ВЕСИЛА ТОЖЕ 45КГ. НО Я РОДИЛА ПОМЕНЬШЕ РЕБЕНКА 3560 ВЕСОМ. ХОТЯ ВРАЧИ ГОВОРИЛИ 2800 САМА РОДИШЬ, ПРИ ТОМ ЧТО ТАЗ УЗКИЙ ВТОРОЙ СТЕПЕНИ. ВО СКОЛЬКО ВЫ НАУЧИЛИСЬ СИДЕТЬ? ХОДИТЬ? А ТО МОЕМУ ПОЧТИ 2 ГОДА ОН ЕЩЕ  НЕ СИДИТ. Я ДО 8 МЕСЯЦЕВ ВООБЩЕ НИЧЕГО ТАКОГО НЕ ПОДОЗРЕВАЛА. А ТУТ БАХ И ДЦП.МУЖ ПЛАКАЛ КОГДА УЗНАЛ...



Оффлайн elliАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Эльмира и Камиль Башкирия
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Камиль
« Ответ #25 : 08 Августа 2009, 17:01:59 »
Здравствуй, Резеда! Рада знакомству! Самостоятельно сидеть  (не садиться, а именно сидеть, если посадишь) в два годика мы могли, ближе к трем годикам научились ползать по пластунски. Ходить самостоятельно, к сожалению мы не можем до сих пор.
Вы не отчаивайтесь, сейчас гораздо больше возможностей для лечения, чем 10 лет назад. самое главное не унывать и не опускать руки.
А как точно звучит ваш диагноз и как зовут малыша?
Радуйся мелочам, и тогда жизнь доверит тебе большее.

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: Камиль
« Ответ #26 : 09 Августа 2009, 15:33:02 »
Привет,Эльмира!!!Рада знакомству!!! 'lm 'lm 'lm
Моему сыночку 2 годика,мучаемся с эпилепсией,пробуем разные препараты,но ничего пока не меняется,но в лучшее верим,как и все здесь!

Оффлайн REZEDA

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Рома
    • Награды
Re: Камиль
« Ответ #27 : 12 Августа 2009, 14:52:46 »
начну с того что я(и моя сестра двойняшка) родилась в туймазах.жили с родителями в октябрьском.вышла замуж живу в уфе.
наш диагноз:спастический тетрапарез тяжелой степени, резидуальная стадия.приводящая контрактура бедер, эквинус стоп.
сына Ромой зовут,он у меня сидит( но сам не садится). 
Я принимаю сына таким какой он есть,и его болезнь тоже принимаю...



Ля

  • Гость
Re: Камиль
« Ответ #28 : 23 Августа 2009, 18:26:19 »
приветик,а вы с какого города? района?

Оффлайн elliАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Эльмира и Камиль Башкирия
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Камиль
« Ответ #29 : 24 Августа 2009, 15:20:57 »
Привет! Мы из Туймазов!
Радуйся мелочам, и тогда жизнь доверит тебе большее.