Автор Тема: Диеты или как похудеть  (Прочитано 405221 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Одна такая

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1741
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Светлана и Викушка, г. Кострома
    • Награды
Re: Диеты или как похудеть
« Ответ #7335 : 01 Августа 2018, 23:39:39 »
@ФЕЯ, Вика, вы ведь тоже похудели? Интересно, каким способом? Или, может, здесь в теме писали (я не всё читала)
То, что предназначено тебе, не возьмёт никто.

Оффлайн ФЕЯ

Re: Диеты или как похудеть
« Ответ #7336 : 01 Августа 2018, 23:47:21 »
@ФЕЯ, Вика, вы ведь тоже похудели? Интересно, каким способом? Или, может, здесь в теме писали (я не всё читала)
@Одна такая, да, на 15 кг. На самом деле я просто перестала переедать. Раньше я это делала постоянно, на ночь. Да еще и пока ночью за компом сижу  - перекусывала.  Отказалась от хлеба и сладкого. Но шоколад себе позволяю. В остальном - у меня всегда была жизнь активная, мотор в одном месте стоит)))) так что новых физ.нагрузок изнуряющих не было. Чуть бег добавила. 
Сейчас у меня вес стоит стабильно уже больше года. Ну ни чем его не сдвинуть.  Наверное, это хорошо. Стабильность - всегда хорошо! Но я бы еще 5 кг сняла

Оффлайн Одна такая

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1741
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Светлана и Викушка, г. Кострома
    • Награды
Re: Диеты или как похудеть
« Ответ #7337 : 02 Августа 2018, 03:56:56 »
@Одна такая, да, на 15 кг. На самом деле я просто перестала переедать. Раньше я это делала постоянно, на ночь. Да еще и пока ночью за компом сижу  - перекусывала.  Отказалась от хлеба и сладкого. Но шоколад себе позволяю. В остальном - у меня всегда была жизнь активная, мотор в одном месте стоит)))) так что новых физ.нагрузок изнуряющих не было. Чуть бег добавила. 
@ФЕЯ, Вика, получается слишком просто как-то  ;D
А хлеб и сладости - совсем-совсем ни-ни?
То, что предназначено тебе, не возьмёт никто.

Оффлайн ФЕЯ

Re: Диеты или как похудеть
« Ответ #7338 : 02 Августа 2018, 04:44:17 »
ну ооооочень редко. Хлеб совсем не ем.

Оффлайн АлекS

Re: Диеты или как похудеть
« Ответ #7339 : 02 Августа 2018, 07:33:31 »
получается слишком просто как-то  ;D
А хлеб и сладости - совсем-совсем ни-ни?
[/quote]

это единственный работающий метод. тратить больше, чем потребляете. люди привыкли все усложнять)


Оффлайн АлекS

Re: Диеты или как похудеть
« Ответ #7340 : 02 Августа 2018, 07:36:13 »
Да, и спины тренированные
я когда прихожу на массаж, все специалисты одинаково восклицают: вот это спина!!! А там такой мышечный рельеф, как у хорошего штангиста))))
Ооо, я тоже когда прихожу на УЗИ или ещё куда, где нужно раздеться, первый вопрос "каким спортом занимаетесь". Отвечаю, что никаким). Фитнес -это не спорт, люди  этого не понимают)


Оффлайн Одна такая

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1741
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Светлана и Викушка, г. Кострома
    • Награды
Re: Диеты или как похудеть
« Ответ #7341 : 02 Августа 2018, 17:55:29 »
@ФЕЯ, Вика, а за какое время 15 кг ушли?
То, что предназначено тебе, не возьмёт никто.

Оффлайн Одна такая

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1741
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Светлана и Викушка, г. Кострома
    • Награды
Re: Диеты или как похудеть
« Ответ #7342 : 02 Августа 2018, 18:05:10 »
@АлекS, а я вас на видео вообще не узнала. Ник помню. На фото с сыном (кажется там, где вы рядом с огромной ложкой оба стояли) раньше видела. А тут вдруг девушка какая-то маленькая худенькая на видео...  999 Аж пришлось в ваш фотоальбом заглянуть - не путаю ли чего  ввв
А ещё, по-моему, вы фото и рецепт торта "Сметанник" выкладывали, который ваш муж пёк. И говорили, что ругаете его, что диету соблюдать мешает. Так?
То, что предназначено тебе, не возьмёт никто.

Оффлайн АлекS

Re: Диеты или как похудеть
« Ответ #7343 : 02 Августа 2018, 18:14:25 »
@АлекS, а я вас на видео вообще не узнала. Ник помню. На фото с сыном (кажется там, где вы рядом с огромной ложкой оба стояли) раньше видела. А тут вдруг девушка какая-то маленькая худенькая на видео...  999 Аж пришлось в ваш фотоальбом заглянуть - не путаю ли чего  ввв
А ещё, по-моему, вы фото и рецепт торта "Сметанник" выкладывали, который ваш муж пёк. И говорили, что ругаете его, что диету соблюдать мешает. Так?
Да, бывший муж любит готовить. Я потом перестроилась, когда результат увидела, не то, чтобы мне его тортов не хотелось, просто понимала, что не муж виноват в том, что я не могу себя держать в руках.


Оффлайн АлекS

Re: Диеты или как похудеть
« Ответ #7344 : 02 Августа 2018, 18:16:10 »
@Одна такая, может на этом узнаете?)))


https://www.youtube.com/watch?v=d5_KSfInNsU


Оффлайн Одна такая

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1741
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Светлана и Викушка, г. Кострома
    • Награды
Re: Диеты или как похудеть
« Ответ #7345 : 03 Августа 2018, 03:18:22 »
Видео-то вы позже уже тут выложили, вот только по ним и поняла, что вы та самая АлекS, только "до" и "после"   ооо
То, что предназначено тебе, не возьмёт никто.

Оффлайн ЕленаМ45

  • Новичок
  • Сообщений: 7
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена
    • Награды
Re: Диеты или как похудеть
« Ответ #7346 : 05 Августа 2018, 18:20:17 »
 Диета, которую разработал американский ученый - натуропат Пьер Дюкан. Он позиционирует свое учение на употреблении в рационе большого количества белка. Дело в том, что белок является очень тяжело усваиваемым в чистом его употреблении. Поэтому организму требуется большее количество сил для переваривания такой пищи. Отсюда и такой быстрый эффект в первые дни применения этой техники. Затем Дюкан разделил белковое питание на 4 этапа.Те, кто испробовал данный метод на себе, действительно довольны результатом и отмечают, что вес не набирается заново. И это является отличительной особенностью этой техники.

Оффлайн danyasmom

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2013
  • Страна: us
  • Благодарностей: 102
  • Пол: Женский
  • Марина и Даня.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Диеты или как похудеть
« Ответ #7347 : 05 Августа 2018, 20:33:11 »
@ЕленаМ45, о том какие проблемы с почками и печенью можно на этой диете заработать (и почему) подробно и доступно описано у Экслера - https://www.exler.ru/dieta/per-dyukan-vrednyuchij-starikashka.htm

вообще у Экслера понятно и доступно о похудении рассказано :) рекомендую все топики прочитать.
"The universe is big. It's vast and complicated and ridiculous. And sometimes - very rarely - impossible things just happen and we call them miracles." - Dr Who (#10)

Оффлайн Улыбаюсь

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18656
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 412
  • Пол: Женский
  • Женя и Настасья, г. Королев МО или Москва, ЮАО
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=61098.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=53716.0 https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=66413.msg3575303#new http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52075.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47630.0]Конкурс МИСС 2015 (молодежь)[/url]
    • Награды
Re: Диеты или как похудеть
« Ответ #7348 : 23 Августа 2018, 17:38:46 »
Попалось на ФБ, впечатлило)

Свежее длительное (25 лет) исследование связи между углеводами и смертностью.
(https://www.thelancet.com/journals/lanpub/article/PIIS2468-2667(18)30135-X/fulltext)

От автора поста. Совсем новое и очень интересное исследование взаимосвязи потребления углеводов и риска смертности. Статья не где-нибудь, а в The Lancet, поэтому любители обсудить качество самого исследования, расслабляйтесь. Сначала покажите мне ваши публикации в The Lancet (или в Nature, так и быть), а потом будем дискутировать.

В исследовании принимало участие 15428 респондентов среднего возраста (45-64 лет), с обычным, не превышающим норму потреблением калорий в сутки.

Длительность наблюдения составляла 25 лет (что неизбежно, если вы изучаете смертность, и крайне заинтересованы, чтобы в вашей выборке наконец-то кто-то умер).

Было обнаружено, что взаимосвязь потребления углеводов и смертности имеет нашу любимую U-образную форму. Наиболее низкая смертность у тех, у кого процент энергии, получаемой из углеводов соствляет 50-55%, то есть ровно половину дневного рациона.

Для фанатов кето-диеты, ПП и Дюкана у меня очень плохие новости: вы умрете рано. Снижение потребление углеводов до 40% и ниже связано с повышенном риском смертности.

Также более высок риск смертности у тех, чье потребление углеводов превышает 70%. Иными словами, те, кто питается пончиками и фаст-фудом, имеют совершенно одинаковый риск смертности с теми, чье пониманием ЗОЖ сводится к ограничению углеводов.

Важная деталь: смертность повышается, если нужное организму количество углеводов заменить на животные протеины и жиры, и несколько снижается, если белки и жиры растительного происхождения - хорошая новость для вегетарианцев. Но углеводы лучше.

Предлагаемое объяснение мультифакторное -

* дефицит аминокислот, жирных кислот и ряда других веществ неизбежен при диете с высоким и пониженным содержанием углеводов,

* избыток протеинов и жиров, которыми замещают углеводы, например, при кето-диете, приводит ку активизации воспалительных процессов в организме (которые сегодня считаются основной причиной разных форм нездоровья, от рака до болезни Альцгеймера), оксидативного стресса и биологического старения.

Нельзя не упомянуть о том, что кривая смертности U-образна и для ассоциации с ИМТ, и для ассоциации с потреблением углеводов. Улавливаете логику? Те, кто ест достаточное количество углеводов, не будут худыми в современном понимании, если только они генетически к этому не предрасположены. Но и очень полными не будут тоже. И проживут дольше всех.

Хочешь не стареть? Ешь углеводы.
Хочешь быть здоровым? Ешь углеводы.
Хочешь жить долго? Ешь углеводы.

Кстати, потребность в сладком может быть не только симптомом борьбы организма с ограничениями, но и попыткой мудрого тела заставить нас повысить содержание углеводов в рационе - обычно ему очень не нравится, когда хозяин решает уморить себя голодом или снизить продолжительность жизни.

А если абсолютно необходимо снизить потребление углеводов по медицинским соображения]м - заменяй их на растительные жиры и протеины - орехи, цельнозерновой хлеб, арахисовое масло.
« Последнее редактирование: 23 Августа 2018, 17:44:59 от Улыбаюсь »

Оффлайн кисярыба

Re: Диеты или как похудеть
« Ответ #7349 : 25 Августа 2018, 23:21:54 »
Углевод углеводу рознь )
И ,кстати, в ПП никто не советует их снижать ниже 40 .  . Советуют заменить правильными просто , то есть крупами, овощами  и прочее . А не хлебом .  И присутствовать они должны каждый приём пищи .
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!