Автор Тема: Мой Егорка  (Прочитано 5739 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ТаринаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Моя команда
    • Награды
Мой Егорка
« : 02 Октября 2011, 19:01:27 »
Никогда бы не могла представить.что меня каснется эта проблема.Уже год как мы живем с каждодневными молитвами о выздоровление,йогой,таблетками,массажами,и т.д.
Забеременела я в 21 год,беременность протекала нормально.Узи идеальные.Но,на 37 неделе я поперлась здавать зачет по охране труда,еле доползла на 6 этаж(это было первое июня,жара).и злая тетка преподаватель сказала,что зачета от нее я не дождусь(много пропустила в связи с работой),соответственно до защиты диплома меня не допустят(это был последний курс).Я розрыдалась,поехала домой и вечером у меня начали отходить воды(подтекать).В 23.00 мы с мужем поехали в роддом.там меня осмотрели,сказали что рожать буду завтра.открытие на два пальца.Так все и произошло,родила я через 12 мучительных часов.И как нам (рожала вместе с мужем)показалось все прошло отлично.Здоровенький малыш,чере 4 дня поехали домой.спустя время начали замечать,что правая ручка менее активна.в три месяца поехали к неврологу сказала,что у нас гипер тонус правой стороны,все это лечится массажем и бассейном.что мы и делали на протяжении года.Но 7 месяцев сына не сидит(сел в 10м.)год-не ходит.начали искать других специалистов.Вот они нас и ПОРАДОВАЛИ!!!!!!!ДЦП правосторонний гемипарез.Прошли медикаментозный курс лечения сына в 1.2 пошол(но это сопровождалось частыми падениями).Черег месяц поехали к Козявкину,но это это результатов никаких не дало.После Козявкина стали регулярно ходить на йогу,стал ходить более уверенно,ручка стала активней.Очень беспокоилась за речь,в два годика поехали к дельфинам и начали пить пантогам актив,сейчас сынуле 2,4 стал много говорить.не всегда понятно,НО ГОВОРИТ.Очень беспокоит его походка,правая ножка на носочка,рука поджата,плече приподнято.Энцефалограмма показивает судорожную готовость,УЖАС КАК Я ЭТОГО БОЮСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!Невролог предложила операцию по Узульбату(надеюсь правиль написала).Но я не хочу хирургического вмешательства.Кстати чего это у нас такой диагноз.откуда он взялся нам никто так и не сказал!!!!!Вот так!!!!!Может если бы мы знали об этом диагнозе раньше все былобы по другому???Не знаю......................
Я - чей-то сглаз и чей-то оберег. Кому - награда, а кому - расcплата... Я - чья-то позабытая навек.Зато... незабываемая чья-то!!!

Оффлайн bilberry-10

Re: Мой Егорка
« Ответ #1 : 02 Октября 2011, 21:25:06 »
 gfds Давайте знакомиться! Меня Ксения зовут, малыша-ангелочка - Артём. Да уж...врачи сплошь и рядом не замечают (или не хотят замечать???) признаки ДЦП в раннем возрасте. Но вы молодцы, у вас такой прогресс! Не запустили, сразу начали активное лечение и результаты на лицо! Только вы осторожней с реабилитацией, при эпи много чего нельзя, да  и некоторые препараты могут стимулировать и эпиактивность. Тут на форуме масса информации по этому поводу, обязательно почитайте! И люди тут отзывчивые и добрые, спрашивайте если что непонятно, обязательно ответят! И здоровья вам и вашему сыночку! ттт                                                         


Оффлайн ТаринаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Моя команда
    • Награды
Re: Мой Егорка
« Ответ #2 : 02 Октября 2011, 22:24:59 »
да,конечно!Но когда мы ездили к Козявкину неша энцефалограмма была нормальной,вот сейчас почему то так!Я не замечала слава Боженьке.приступов.Мы сейчас пьем пантогам актив.Я верю.что все у нас будет отлично!мы летом ездили к дельфинам,и перед тем как ехать энцефалограмма показивала результаты по хуже чем сейчас.
Я - чей-то сглаз и чей-то оберег. Кому - награда, а кому - расcплата... Я - чья-то позабытая навек.Зато... незабываемая чья-то!!!

Оффлайн NATULYА

Re: Мой Егорка
« Ответ #3 : 03 Октября 2011, 10:58:19 »
Привет новым форумчанам, я Наташа, моего сыночка звать Кирюшка, нам уже почти 4 года, мы ничего не умеем, но надеемся, что когда нибудь и нас Боженька услышит и поможет. Из какого вы города? Прежде чем соглашаться с мнением врачей почитайте наш форум, у нас здесь много разной информации и отзывов родителей,  думаю найдете для себя правильное решение.

Оффлайн bilberry-10

Re: Мой Егорка
« Ответ #4 : 03 Октября 2011, 16:01:30 »
мы летом ездили к дельфинам
Как здорово!!! А где вы были? Расскажите! И вы откуда?


Оффлайн ТаринаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Моя команда
    • Награды
Re: Мой Егорка
« Ответ #5 : 03 Октября 2011, 16:33:51 »
Спасибо за теплый прием!мы из Днепропетровска(Украина).так получилось.мы решили поехать к дельфинчикам,но когда начала прозванивать дельфинарии в Севастополе,Одессе,Донузлав-все было расписано по ноябрь.И чисто случайно я нашла дельфинарий в Бердянске.Он почти на половину дешевле других(600грн),что меня и смутило!Но мои ожидания не оправдались,дельфинарий очень хороший,работают професионалы с Одессы(Немо),наш инструктор Антон -просто профи!!!!!
Но результатов особо я не увидела,начал разговаривать больше,но не знаю что именно дала толчек-пантогам актив,дельфины или просто возрост!Но заряд положительных эмоций получили и мы с мужем,и доченька ну и конечно сынка.Он сам плавал на дельфине без инструктора)))
Я - чей-то сглаз и чей-то оберег. Кому - награда, а кому - расcплата... Я - чья-то позабытая навек.Зато... незабываемая чья-то!!!

Оффлайн bilberry-10

Re: Мой Егорка
« Ответ #6 : 03 Октября 2011, 20:04:42 »
Классно!!! а 600 гр эт сколько сеансов? И там передварительная запись? От нас Бердянск тоже не очень далеко, в принципе... ghj Ну мы может на след. год тоже попробуем. Мы иппотерапией знимаемся, но сйчас пришлось прерватьс, в болницу ложимся. А вообще тоже - куча положительных эмоций и у ребенка и у меня dghj Весной обязательно продолжим! А чем еще вы занимаетесь, в плане реабилитации?


Оффлайн ТаринаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Моя команда
    • Награды
Re: Мой Егорка
« Ответ #7 : 03 Октября 2011, 21:01:25 »
600 грн. это один сеанс 10 сеансов соответственно 6000грн.А в Севастополе один сеанс-1200грн.Мы еще летом делали грязи на ножку и ручку.А самым главным в нашей реабилитации является ЙОГА!!!!!У нас очень сильный центр по реабилитации,он пока только розростается,но отзивов хороших о нем очень много.Они работают в четыре руки,тянут малышей по полной программе.Мы и дочку в целях профилактики водили.
Я - чей-то сглаз и чей-то оберег. Кому - награда, а кому - расcплата... Я - чья-то позабытая навек.Зато... незабываемая чья-то!!!

Оффлайн ТаринаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Моя команда
    • Награды
Re: Мой Егорка
« Ответ #8 : 03 Октября 2011, 21:10:54 »
0504442326 Дельфинарий г .Бердянск,    http://www.nemoberdyansk.com/ru/trainer,самый лучший инструктор Антон,многие родители о нем очень хорошо отзивались.
Я - чей-то сглаз и чей-то оберег. Кому - награда, а кому - расcплата... Я - чья-то позабытая навек.Зато... незабываемая чья-то!!!

Оффлайн bilberry-10

Re: Мой Егорка
« Ответ #9 : 03 Октября 2011, 21:36:07 »
 ооо ооо м-да, на рби это почти 30000 получается, если не ошибаюсь... а у нас даже иппотерапии по направлению от педиатра бесплатно  767 Грязи нам вроде противопаказаны из-за эпи. А йоги у нас нормальной нет, что бы именно с детками занимались, к сожалению. Как Егор на грязи реагировал?


Оффлайн ТаринаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Моя команда
    • Награды
Re: Мой Егорка
« Ответ #10 : 03 Октября 2011, 22:31:30 »
Нормально!Со мной подружка водила (ее малыш слегка косолапил) по неврологии все норм.,то он конечно давал ей жизни.Среди ночи просыпался рыдал,и так пока не прикратила процедуры.А у нас все нормально.
Я - чей-то сглаз и чей-то оберег. Кому - награда, а кому - расcплата... Я - чья-то позабытая навек.Зато... незабываемая чья-то!!!

Оффлайн хХх Юленька хХх

Re: Мой Егорка
« Ответ #11 : 04 Октября 2011, 14:22:23 »
 gfds Я Юля, А сынок Андрюша, у нас тоже правосторонний гемипарез , он у нас из за кисты головного мозга а откуда киста  сама не знаю.. Егорушка молодец  много чего умеет, и пошёл то вон во сколько .. мы пошли в 1,7 тоже переживала сильно ))  как у вас дела обстоят со ступеньками? умеете сами подниматься спускаться? как с ручкой ? у нас иногда в кулаке зажата иногда большие предметы придерживает а иногда и брать пытается маленькие.. надеюсь очень надеюсь и верю что у наших деток ещё все получится ldc

Оффлайн FLOM

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мой Егорка
« Ответ #12 : 04 Октября 2011, 14:45:43 »
почитайте тему про Домана.... Надо много ползать, о-очень много, тогда и походка выровняется...

Оффлайн кива

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Инна и Кирюша, г.Краснодар
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой Егорка
« Ответ #13 : 04 Октября 2011, 15:26:51 »
Привет. У моего Кирюшонка тоже правосторонний геми. Сейчас нам 2 года и 1 месяц. Ходить стал в год и 8. Так что вы вообще ранние. Говорить не хотим, только несколько слов. А вот вопросы откуда и почему я задает ,к сожалению, на этом сайте почти каждый. Но ничего прорвемся!
как много всего, что могло пройти мимо, но вот оно счастье, ведь у меня ДВА СЫНА!!!


Оффлайн ТаринаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Моя команда
    • Награды
Re: Мой Егорка
« Ответ #14 : 04 Октября 2011, 16:39:44 »
 Юлия080 ,по ступенькам он ходит и вверх и вниз держась обееми руками за перила.У нас в три месяца была киста,но через месяц все прошло пропили цераксон.
Я - чей-то сглаз и чей-то оберег. Кому - награда, а кому - расcплата... Я - чья-то позабытая навек.Зато... незабываемая чья-то!!!