Автор Тема: Внутриутробное кровоизлияние в мозг  (Прочитано 18779 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DinaMa

Re: Внутриутробное кровоизлияние в мозг
« Ответ #30 : 26 Января 2012, 01:06:30 »
У нас тоже очень долго было не понятно видит -не видит. В три месяца сделали исследование (вызванные потенциалы слуховые и зрительные) по результатам которого дочка не видела и не слышала практически полностью. Конечно страшно расстроились , пришли на очередную консультацию к нормальному неврологу, а та сказала, что подобное исследование во-первых в таком возрасте делать бесполезно ( до 7-8 месяцев рано), а  во-вторых оно не информативно. Вердикт - спрятать подальше все эти бумажки и заниматься. Дочка до 9ти месяцев не реагировала ни на какие игрушки, как будто сквозь смотрела, даже если клали в ручку, то просто держала, и не рассматривала. Я ей все время начиная с 4-х месяцев вечером (когда темно) включала такую игрушку с оптическим волокном , которая светилась разными огоньками . И эту игрушку то удаляла, то приближала, причем приближала так, что волокна касались личика как «веером скользили»(вот в этот момент проявляла интерес), т.е. воздействие было и зрительное и тактильное. А когда начинала убирать, она ручками за ней тянулась. Сначала тянулась не активно, т.е. как только удаляла дальше чем на ее вытянутую ручку сразу пропадал интерес. Как пропадал интерес, я снова приближала и так минут по 5-10. И всегда интерес возникал только тогда, когда игрушка как-то ее «беспокоила», т.е. прикасалась к ней, или издавала звуки при ее прикосновении. Первая ее любимая игрушка – это мягкий кот из мультика про попугая Кешу, при  нажатии на лапку говорил фразы из мультика. Но так как сначала не понимала «как заставить его говорить» он был интересен только у нас в руках, тогда мы ее пальчиком нажимали на лапку кота,  и через какое-то время она уже сама с ним играла. Но играла самозабвенно, т.е. без конца нажимала(батарейки меняли чуть ли не раз в 3 дня). Сначала думали, что это просто «любимая игрушка», а потом обратили внимание, что какую не дашь, все время нажимает на лапку, и если нет ответа то интерес пропадал. Тогда начали ее учить играть с каждой новой игрушкой, т.е. ее ручками нажимали (пищалки или  др. говорящие) , ее ручками брали палочки и стучали (барабан, ксилофон, вращающиеся игрухи). Когда села, мы катали ей мячики, сначала большие светящиеся , потом поменьше, чтоб она следила за удаляющимся - приближающимся предметом. А где-то к двум годам , когда вела ее за руку, дочка вдруг присела и подняла с пола маленький листик, т.е. разглядела.  Пишу все к тому, что мой опыт говорит о том, что все со временем становится на свои места. Не знаю, как хорошо она видит, но то, что сегодня (3,5г) и видит, и цвета различает, и картинки узнает, и размер определяет  это точно.

Оффлайн gala777

Re: Внутриутробное кровоизлияние в мозг
« Ответ #31 : 26 Января 2012, 12:23:48 »
Галочка, спасибо вам большое. Наш малыш тоже, только после того как его ручку или пальчики тронешь игрушкой танеться за ней. Но со светящейся игрушкой это хорошая идея, надо обязательно попробовать.

Оффлайн mirumir

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ирина и солнечный мальчик,москва
    • Награды
Re: Внутриутробное кровоизлияние в мозг
« Ответ #32 : 30 Января 2012, 21:27:54 »
Главное вам не спешить с массажем и с Войтой,нас на год отбросило после массажа,тоже дочь хотела побыстрее.Он  у нас до года начинал говорить,ходить.По совету одного доктора из Морозовской больницы начали делать массаж,так унас приступы начались и целый год долбили,еле купировали.В 2 года только сел.Вот так спешить,поэтому будьте осторожны,не повторите наших ошибок.
Добрый день.
А можно поинтересоваться, с кем общались из Морозовской? Мы сейчас там лежим после инсульта. Динамика не очень. Гидроцефалия развилась. Скорее всего, будет шунт.

Оффлайн Баба катя

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 509
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо!
    • Награды
Re: Внутриутробное кровоизлияние в мозг
« Ответ #33 : 31 Января 2012, 14:21:29 »
Добрый день,там хороший врач Кирилл Анатольевич(мы до сих пор у него при случае консультируемся) и врач Василий Юрьевич(который делает энцефолограмму-он очень опытный и грамотный,с ним считаются в НПЦ,это я на нас испытала),а вот заведующая......это ее совет насчет массажа и много чего другого.

Оффлайн irma-arina

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Киев
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/club53343467
    • Одноклассники: http://ok.ru/yaromirche
    • Награды
Re: Внутриутробное кровоизлияние в мозг
« Ответ #34 : 02 Мая 2013, 14:34:14 »
 gfds
у нас тоже внутриутробное кровоизлияние... не знаю на каком сроке... но киста в виске большая, сейчас нам 9 месяцев, не сидим не ползем.. голову держим плохо. Центральный амавроз, гидроцефалия. Занимаемся каждый день и надеемся на лучшее.

а как ваши успехи? чего нового научились?

Оффлайн Ольга и её Егорушка

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Остаётся только любить и верить!!!!
    • Награды
Re: Внутриутробное кровоизлияние в мозг
« Ответ #35 : 22 Мая 2013, 21:28:09 »
Девочки здравствуйте! Вот и нашла тему для себя, у нас тоже внутриутробный инсульт, вследствии чего левостороний гемипарез,  почитав тут я поняла что мне наверное повезло больше потому как умственно мы совсем не пострадали, покрайней мере мы разговариваем ходим сидим прыгаем да ещё как, бегаем ползаем и ходим на четвереньках правда спина слабовата кривинько сидит, единственное что настораживает меня это наша левая рука практически не задействованная как я не стараюсь ни как, если до полугода он ещё что то брал рукой то теперь не берёт, как я жалею что не послушала своб бабушку, она предлагала мне блокировать правую руку путём её перевязки, мне нужно было сразу это сделать, а не сейчас когда ребёнок уже не слушается и психует, видимо опаздала я с этм но всё равно завязываю время от времени часто не получается работаю  а домашние ни чего сами не умеют, вот и получается что лечу ребёнка два через два как бы не было смешно и больно. Я так понимаю инсульт видимо у когото обширнее поэтому последствия разные, глазки у нас тоже не очень хорошо ладно хоть не косят, ставят нам уже с года минус 2.75 как у меня самой в 34 года вот так вот последствия то ещё те.....

Оффлайн irma-arina

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Киев
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/club53343467
    • Одноклассники: http://ok.ru/yaromirche
    • Награды
Re: Внутриутробное кровоизлияние в мозг
« Ответ #36 : 22 Мая 2013, 22:28:08 »
сколько лет малышу сейчас? ... где реабилитацию проходили? делали ли рефлексотерапию? как лечите то?

Оффлайн Натаsha

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10208
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 243
  • Пол: Женский
  • Наташа и Алиса, Московская область
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Внутриутробное кровоизлияние в мозг
« Ответ #37 : 24 Мая 2013, 21:54:00 »
Здравствуйте. У нас тоже было внутриутробное кровоизлияние, ВЖК 4-й степени. Месяц в реанимации с наружным дренажом, врачи сказали, что 75% мозга повреждено. Потом в 3 мес две операции по шунтированию. Нам 2,5 года. Почти ничего не умеет, только немного голову держит и с боку на бок поворачивается. Не видит. Интеллект не сохранен. Зато эмоций-через край. Два года почти беспрерывной реабилитации ничего не дали (хотя нам мало чего можно - у нас сильное ЭПИ). Сейчас уже махнула на все рукой - как будет, так и будет!

Оффлайн Ольга и её Егорушка

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Остаётся только любить и верить!!!!
    • Награды
Re: Внутриутробное кровоизлияние в мозг
« Ответ #38 : 01 Июня 2013, 20:41:22 »
сколько лет малышу сейчас? ... где реабилитацию проходили? делали ли рефлексотерапию? как лечите то?
это ко мне вопрос?

Оффлайн irma-arina

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Киев
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/club53343467
    • Одноклассники: http://ok.ru/yaromirche
    • Награды
Re: Внутриутробное кровоизлияние в мозг
« Ответ #39 : 02 Июня 2013, 13:50:10 »
сколько лет малышу сейчас? ... где реабилитацию проходили? делали ли рефлексотерапию? как лечите то?
это ко мне вопрос?
  да к вам

Оффлайн Ольга и её Егорушка

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Остаётся только любить и верить!!!!
    • Награды
Re: Внутриутробное кровоизлияние в мозг
« Ответ #40 : 02 Июня 2013, 18:17:51 »
сколько лет малышу сейчас? ... где реабилитацию проходили? делали ли рефлексотерапию? как лечите то?
это ко мне вопрос?
  да к вам

Сыну моему сейчас два с половиной года, реабилитацию проходим только в нашем городе Чебоксары куда то выехать просто нету возможности у меня двое детей а папы нету одна просто не могу собрать такие деньги, очень хочу на Украину к Козявкину и в Уфу там есть очень хороший массажист  у него своя техника с учился помоему в Китае, вобщем знакомые ездили им очень нравится, рефлексотерапию не делали  нам даже иголки не могут поставить, и ботекс уколоть тоже не хотят только обещают, так и лечу постоянная гимнастика на сколько знаю используб бобат  вобщем я как то по интуиции, руку завязываю,  переодически ходим на руках,  немного пытаемся лепит разминать ручками пластилин тоже вроде помогает както лучше стал ручками работать, пальчиками рисуем, днём у меня коррегирирующие устройства купленные в Москве в ортопедии на Онежской очень хорошие у них средства реабилитации с нашими чебоксарскими не сравнить, обувь естественно, ночные тутора, массажи теплолечение, импульсные токи и магнит помоему это уже классика лечения  у нас больше ни чего придумать не могут, ходила в бассейн с ребёнком   очень помогало, сейчас не получается потому что приходиться много работать. Хочеться съездить в Новокузнецк, девочки туда приезжают такие специалисты просто молодцы  волонтёры из США обучают родителей Кинестетикс (по другому это лечение прикосновением) вобщем тоже узнала через знакомых нашим детям самое то очень интересные семинары знаю что курс будет в ноябре этого года стоит он помоему 310евро  примерно 12550 входит 3 дня занятий один из них с ребёнком, вот в новокузнецк тоже хочу  смогу ли осуществить вопрос ведь и на работе держать не хотят когда ты всё время отсутвуешь.  А вот вчера заметила и так обрадывалась, Егорушка мой ручкой левой помахал двигая пальцами раньше он только слегка не уклюже подёргивал рукой.  Но каждое движение новое это восторг не описуемый. Извините меня  может не много не по теме!!!!!

Оффлайн маруся45

Re: Внутриутробное кровоизлияние в мозг
« Ответ #41 : 29 Июня 2013, 14:26:54 »
ну вот и я к вам прибавляюсь))))) у сынишки  тоже ВЖК 3-4 степени ставили. внутриутробно все произлшло...... на 32неделе поставили гидру((( натерпелись всякого.....наслушались тупых врачей, потом съездили в другой город и только там нам сказали, что на раннем сроке произошло кровоизлияние, потому что малышу не хватало кислорода и он просто напросто задыхался((((( а наши ТУПЫЕ врачи у нас дауна высчитывали без ума....хотя по показателям ХГЧ было видно о недостатке кислорода.........ну да что теперь об этом..... к 36 недели беременности у нас прошла гидра и я спокоойна пошла рожать....родился Тимошка на 8/8 по апгару....все хорошо..но решили сделать узи на всякий случай и вот там то и увидели что ВЖК 3-4 степени киста в левой лобной доле аж 3 см(((((((((( и отправили нас в больничку прямо из роддома.....((((( там мы наслушались ещебольше гадостей и тупых прогнозов...помогли мне мои подруги , которые не дали расклеится исобрали меня в кучву...подняли весь город науши нашли хороших нейрохирургов ....сами договорились о кт....а тем временем врачи в той больничке только закалываои сильнейшими антиьиотиками и больше не фига не делали..........
Вообщем сделали мы кт...нейрохирург сказал что хоть и есть киста в головешке, но она никуда не давит и ничему не мешает, гидру правда нам тоже оставили, так как кровоизлияние произошло из желудочка....стенка его прорвалась и попала все в мозг......

вот такое наше начало....... теперь сынуле 1 год и 8 месяцев........ развивается согласано возрасту...от чего многие врачи в шоке))))))) говорили то всякое......... праавда на массажах постоянно(нашли супер массажистку) делали рефлексотерапи.ю несколько раз. Ставят нам теперь правосторонний гемипарез легкой степени(раз киста у нас с лева) . Самое страшное что бы нога и рука не остановились в росте........

Ногой и рукой кстати работает отлично))))))) носится как заведенный, правда когда бегает ручку подгтбает, ну и падает постоянно))))) и если сильно устанет ножку подтаскивать начинает. А так в целом ничем не отличается от других

Да скажу еще что прививок у нас нет вообще никаких((( нейрохирурги посоветовали не ставить)))).
Вот и тресемся над ним......занимаемся днями и ночами))))))


Оффлайн уммсалима

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 998
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Саратов.Марина, мои дети Салима Амина,Юсуф и Айлин
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Внутриутробное кровоизлияние в мозг
« Ответ #42 : 23 Июля 2013, 15:05:31 »
привет, у нас тоже геморагическое кровоизлияние в правой теменной доли,моему сыночку почти 10 мес., умеет переворачиваться, это после курса массажа, не сидит ,не стоит! скоро 2й курс массажа будем делать! массаж разрешили только недавно,так как были приступы в4 мес, сейчас на депакине,ремисия 6 мес, слава Богу.Отстаем,но думаю пока н е так критично))), догоним!

еще были улучшения от остеопата! выправил нам ШОП,была кривошея,улучшил кровоток,после чего у нас и идет ремисия,я это связываю с остеопатом,а не с депакином! может я ошибаюсь!

левосторонний гемипарез, ангиоматоз штурге-Вебера, симптоматическая эпилепсия.

 лимфобластная лимфома.

Оффлайн Ацерола

Re: Внутриутробное кровоизлияние в мозг
« Ответ #43 : 24 Июля 2013, 21:51:05 »
Здравствуйте. Нам 9, тоже было кровоизлияние, внутриутробно, было обвитие и гипоксия, потом он под конец беременности сам петлю снял с шеи. Добавилась гипоксия в родах и - гидроцефалия. В 10 месяцев не сидел, сел ближе к году на массажах беспрерывных да лечениях (электрофорезы, уколы, капли-порошки-таблетки), в 1,5 встал и пошел, и полгода водила его, поддерживая, постоянно падал назад, но не на попу, а сразу на затылок. В два пошел без поддержки, одновременно пополз на четвереньках, раньше не мог, почему-то.   

Оффлайн ezhikvtymane

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Внутриутробное кровоизлияние в мозг
« Ответ #44 : 18 Июля 2017, 23:23:58 »
Здравствуйте,я Татьяна! Тоже внутреутробное вжк. история в теремке jgdb