Автор Тема: Лечение ДЦП в Тайланде  (Прочитано 48336 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OxanaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Оксана и Тим
    • Моя история
    • Награды
Лечение ДЦП в Тайланде
« : 16 Декабря 2011, 23:41:34 »
Здравствуйте! Кто-нибудь проходил обследования и реабилитацию в Тайланде? Посоветуйте клиники, буду очень признательна)))

Оффлайн Алсуня

Re: Лечение ДЦП в Тайланде
« Ответ #1 : 06 Февраля 2013, 19:54:26 »
Девочки за два года что нибудь изменилось с лечением в тайланде, врачи какие нибудь появились ?
Изменяла, изменяю, и буду изменять..... Свою жизнь в лучшую сторону!

Оффлайн Polna

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1794
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Полина и София, Москва ЮАО
    • Путешествие с особым ребенком
    • Награды
Re: Лечение ДЦП в Тайланде
« Ответ #2 : 06 Февраля 2013, 23:10:20 »
Я вас умоляю, ну какие там врачи??
Бог не по силам креста не дает.

Получите скидку 10% при заказе на iherb.com введя этот код: BUB972



ДЦП спастическая диплегия тяжелой степени

Оффлайн Ширина

Re: Лечение ДЦП в Тайланде
« Ответ #3 : 25 Февраля 2013, 18:42:22 »
Расскажу, что мы узнали о реабилитации ДЦП в Бангкоке. Сначала предыстория. Мы зимуем в этом году в Тайланде. Отправили ребенка на курсы английского (сыну 5 лет, ДЦП, не ходит сам). И вот на этих курсах у дядечки-директора какая-то проблема с ногами - то ли ДЦП, то ли инсульт был - не понятно. И он нам и говорит, а вы в Бангкоке лечились, я вот знаю госпитали, где дети лечились и теперь бегают и играют в футбол и тд. И принес нам контакты двух госпиталей в Бангкоке, где есть отделения реабилитации. Мы поехали на разведку.

Госпиталь №1. Vichaiyut Hospital
114/4 Setsiti Rd., Samsennai ,
   Phayathai, Bangkok 10400 Thailand
Tel:   0-2265-7777, 0-2618-6200 (-20)
Fax:   0-2278-1017
http://www.vichaiyut.co.th/eng/servicedetail.asp?catid=34 (страница реабилитационного отделения)
координаты для GPS: 13.780058, 100.533012

Современный, огромный, многоэтажный, с паркингом, взрослый. Отделение на 9м этаже. Чисто, светло, народу мало. Все улыбаются. Общение по-английски.
Записались по телефону к доктору на прием. Стоит 900 бат (бат к рублю практически один к одному). Она выспрашивала нас о Жене, какое лечение получал, какие лекарства принимал, где лечились. Сняла видео Жениной «ходьбы». Рассказала, что есть у них.
Ее резюме – нам нужен ботокс в икроножные и тутора на весь день и реабилитация. У них она есть! Это 60 минут занятие для мышц и растяжки и 60 минут занятие для умений и навыков тела  тела (руки, повороты, баланс), РТ и ОТ  проще говоря. Мы попросили показать нам занятие или может видео – на что это похоже. Она отвела нас в физкультурный зал, по дороге познакомила с улыбающимся тайцем в костюме-двойке и сказала, что это и будет наш ЛФКшник. В зале стандартный набор – брусья, дорожка, степпер и еще что-то, во второй комнате занятия с руками – пирамидки, колечки и т д. Есть детская комната с сухим бассейном и горкой. В тот момент, когда мы это смотрели, там занимались парочка тайских старушек после инсультов, видимо. Все очень тихо и неторопливо. Стали спрашивать – а физиотерапия есть, говорит – есть, а лекарства – да, витамины, уже в коридоре увидели указатель на отделение акупунктуры – тоже видимо есть. Массаж как таковой в реабилитации не звучал. На вопрос – можно ли устроить ребенку 2 сессии в день (ну то есть два блока занятий, разнесенных по времени), сказала – это вряд ли, они очень заняты и столько времени у них не будет. Про цены выдала следующее – час РТ,ОТ = 800 руб. Хотя на сайте у них написано – час реабилитации 100-200 руб. Узнав, что мы готовы заниматься каждый день 5 дней в неделю – радостно замигала, мол, все правильно, так и надо. Рассказала, что там лечила девочку 7 лет одна русская семья – мы попросили познакомить или может e-mail есть – не вышло, они уехали в Россию, и контактов нет. Нам показалось все как-то слабовато, не энергично. Детей опять же нет, да и вообще зал был пустой. И тетечка-доктор какая-то вялая, что ли. А если мы согласимся, то придется у них еще и ботокс колоть (за деньги – понятное дело – 20 тыщ ампула).
Госпиталь №2 Samitivej (Srinakarin) Hospital
 
488 SRINAKARIN Rd.,, Suan Luang, Suan Luang, Bangkok, 10250
Тел. 02 378 9000
http://www.samitivejhospitals.com/Children_Hospital/en
Координаты для GPS: 13.748163, 100.638901

Современный, огромный, детский. Отделение физической реабилитации на 2м этаже, там и увидели «нашу целевую аудиторию» - детки в ходунках, в вертикализаторе, малявки с ДЦП.  Не очень много. На третьем этаже целое отделение по развитию моторики, социализации и развивающим всяким штукам – собрать пирамидку, нарисовать, слепить и тд. Это целое развивающее отделение в госпитале. Мы сначала попали туда по ошибке (записывались по телефону, акцентировали, что нас интересует в первую очередь физическая реабилитация, но все равно попали туда). Выяснилось недоразумение, и нас спустили на 2й этаж. Оказалось, что невролога сейчас в наличие нет и попасть к нему можно только через несколько часов. Муж настоял и нас принял реабилитолог. Энергичный тайский доктор, очень бравый и позитивный, опять снял видео, посмотрел Женю на кушетке, измерил углы в коленях и в стопе (амплитуды недовыпрямлений или недосгибаний).  Посмотрел снимки тазобедренных суставов. Покрутил сына довольно тщательно. Резюме: у нас две проблемы, первая – слабые мышцы попы и задней поверхности бедра, поэтому ребенок после первых шагов даже с опорой начинает «проседать» на согнутые коленки. Вторая – спастичные мышцы подколенные и икроножные + ахилл – и это не дает иметь полноценные амплитуды движения. Вроде ничего нового, но все очень последовательно и внятно (по-английски). План реабилитации составляет реабилитолог в связке с неврологом (возможно даже назначат лекарства, какие, не известно, потому что к неврологу мы не попали). И этот план обязательно обсуждается с инструктором и корректируется по ходу дела. В нашем случае первый этап – это накачка слабых мышц и растяжки. Есть занятие в бассейне – в частности растяжки делают там, это мол очень здорово (оно и понятно). После некоторого периода Женя должен достичь определенных целей и будут разрабатывать второй этап. Все слова очень правильные и подкупающие. ОТ – на суше. Есть какие-то нагревательные процедуры (мы не вникали). Заниматься нужно каждый день и желателен интенсивный курс  2-3 месяца.
Цены: РТ – 2300 бат за 45 мин
ОТ – 2000 бат за 45 мин
Нагревательные процедуры – 400 бат за 30 минут
Занятие в бассейне – 2000 бат за 45 мин.
Иголки тоже есть. Тайских детей на отделении не было, зато  в коридоре сидели и ждали своих чад арабские папы и мамы (их по одеждам легко узнать) и в  принципе только они и мы. Доктор сказал, что у них лечатся арабские детки, потому что их родители ищут лучшую реабилитацию и платит за эту реабилитацию их государство.
Вывод – клиника первая не понравилась. Клиника вторая понравилась - и доктор тоже и подход. Но цены!!!! Мы хотели найти замену Китаю, чтобы не ехать весной в Харбин (мы там уже будем 4-й раз), так вот придется нам все-таки ехать. Муж посчитал, что месяц лечения в таком госпитале будет стоить 220 тыщ. Это  без жилья и прочего – только лечение. Дороговато. В Китае на эти деньги можно заниматься с утра до вечера целых 3 месяца.
Должны быть в Бангкоке и клиники для тайских деток и другие по цене, но найти их пока не удалось. Вот такой вот отчетик.

Оффлайн ляна

Re: Лечение ДЦП в Тайланде
« Ответ #4 : 28 Февраля 2013, 21:37:02 »
Спасибо, Ирина за отчет!!! часто Женьку вспоминаем!!! Мы все таки сделали Ульзибат 3 февраля!!! очень понравилось, хотя и рано говорить о результатах. Сейчас начинаем учиться ходить. Лерка не понимает как теперь ходить то на все стопе!! Честно говоря смотрю и не верится что она стоит на все стопе! последнее время вообще на одном ногтике пыталась стоять!! Балерина!!! Таиланд конечно дороговато!!! Хотелось бы В Китай опять а вы осенью когда планируете? Может мы тоже соберемся, я сейчас никак не могу сын школу заканчивает, я вообще привязанная!!!до конца лета!!!


Оффлайн Алсуня

Re: Лечение ДЦП в Тайланде
« Ответ #5 : 02 Марта 2013, 02:00:38 »
Спасибо за экскурсию по Бангкоку!  Оч- оч дорого получается лечение...
Изменяла, изменяю, и буду изменять..... Свою жизнь в лучшую сторону!

Оффлайн Natalex

Re: Лечение ДЦП в Тайланде
« Ответ #6 : 07 Марта 2013, 02:58:37 »
Я вас умоляю, ну какие там врачи??
Вообще-то в Тайланде медицина на очень высоком уровне! У нас родственники из Канады туда уже не первый год летают, отца семейства парализованного после инсульта тайские врачи восстановили и сейчас даже косвенных признаков не наблюдается.
По их словам в госпиталях-новейшее оборудование и есть очень хороший нейрохирурги.

Оффлайн Geleosan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 385
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Олег, сын Егор, жена Дарья
    • Награды
Re: Лечение ДЦП в Тайланде
« Ответ #7 : 22 Октября 2013, 12:40:16 »
А есть еще какая-нибудь информация по Бангкоку, в частности про хороших неврапатологов?
Сами сейчас тут зимуем, и думаем, стоит показывать ребенка тут или не стоит. У нас правда не ДЦП, а фиг знает что.
У нас на блоге есть подробная информация (по сути справочники) о реабилитации в Олинеке, в Тоша и Ко.
http://egor.life-trip.ru

Оффлайн Лизонька

Re: Лечение ДЦП в Тайланде
« Ответ #8 : 31 Марта 2014, 20:16:03 »
А кто-нибудь знает про остров Самуи, есть там реабилитация для наших деток. Подруга зовет туда отдохнуть, но я все только с реабилитацией совмещаю)))

Оффлайн Geleosan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 385
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Олег, сын Егор, жена Дарья
    • Награды
Re: Лечение ДЦП в Тайланде
« Ответ #9 : 31 Марта 2014, 20:26:40 »
Вот ссылка про Бангкок, недавно описывали свой опыт, 3 месяца занимались, все забывал добавить в эту тему.
http://life-trip.ru/centr-v-tailande-dcp-autizm/

А вот школа, которую я нашел на Самуи. Списался  с ними и они сказали, что они недосточно оборудованы и все такое, кароче не возьмут. Там совсем что-то простое.
http://specialneedsschoolsamui.com/
У нас на блоге есть подробная информация (по сути справочники) о реабилитации в Олинеке, в Тоша и Ко.
http://egor.life-trip.ru

Оффлайн Амелия 140912

Re: Лечение ДЦП в Тайланде
« Ответ #10 : 20 Мая 2014, 13:51:27 »
Вот ссылка про Бангкок, недавно описывали свой опыт, 3 месяца занимались, все забывал добавить в эту тему.
http://life-trip.ru/centr-v-tailande-dcp-autizm/

Здорово написано, все подробно и с фото  dcvf. Заинтересовало, но я так поняла Вы на английском свободно говорите?
Похоже все таки придется учить...

Оффлайн Катенька-Сорока

Re: Лечение ДЦП в Тайланде
« Ответ #11 : 20 Мая 2014, 14:05:30 »
Спасибо огромное за такой подробный и интересный отчет!

Оффлайн Geleosan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 385
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Олег, сын Егор, жена Дарья
    • Награды
Re: Лечение ДЦП в Тайланде
« Ответ #12 : 23 Мая 2014, 22:49:55 »
Вот ссылка про Бангкок, недавно описывали свой опыт, 3 месяца занимались, все забывал добавить в эту тему.
http://life-trip.ru/centr-v-tailande-dcp-autizm/

Здорово написано, все подробно и с фото  dcvf. Заинтересовало, но я так поняла Вы на английском свободно говорите?
Похоже все таки придется учить...

Жена хорошо говорит, я хуже. Моего среднего уровня вполне хватало для текущих занятий, там мало разговоров. Но когда в самом начале говорили с директором, то мне было сложновато.

Скорее всего без языка там будет сложно. Они ведь ребенку тоже на англ говорят, а вам переводить надо постоянно. Ну, это если проблемы со слухом или речью есть, если проблем нет, то язык нужен только, чтобы вы понимали.
У нас на блоге есть подробная информация (по сути справочники) о реабилитации в Олинеке, в Тоша и Ко.
http://egor.life-trip.ru

Оффлайн Ирина Саввушкина

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Re: Лечение ДЦП в Тайланде
« Ответ #13 : 05 Июня 2017, 14:14:36 »
Здравствуйте! Кто нибудь ездил в Тайланд через эту фирму на реабилитацию?http://worldrehabilitation.com/index.php
Поделитесь впечатлениями, пожалуйста!

Оффлайн Aurinko

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Лечение ДЦП в Тайланде
« Ответ #14 : 18 Июня 2017, 16:44:50 »
На Пхукете работает прекрасный практик по методу Фельденкрайза, если кто-то хочет совместить отдых с занятиями. Стоит дорого - 100$ за занятие, но она того стоит. Мы с очень многими практиками занимались, есть с чем сравнить. Мэнди в моем личном рейтинге, пожалуй, на первом месте. Её сайт http://feldenkraisthailand.com/ Да, мы с ней занимались в Амстердаме, поэтому про проживание и т.п. на Пхукете не знаю