Автор Тема: Обращение к Президенту.  (Прочитано 11483 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн анжела4564

Re: Обращение к Президенту.
« Ответ #30 : 12 Февраля 2012, 15:48:25 »
 gfds хочу предложить вот что- может стоит заострить внимание на пособии по уходу? чтобы выделили отдельной категорией мам ,ухаживающих за детьми -инвалидами . это ведь наш единственный доход и мы получается должны существовать на 1200 р., пенсию ребенка мы должны тратить на него и его лечение ,на что же тогда жить ,если нет возможности работать...

Оффлайн АлищаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6108
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 121
  • Пол: Женский
  • Московская область, Алла и дочка Катюша
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Обращение к Президенту.
« Ответ #31 : 12 Февраля 2012, 16:29:38 »
А я бы поэжестче написала и побольше цифр прибавила, сколько мы тратим на реабилитацию и какие у нас пенсии, в красках, а то что-то суховато, простите)))

Напишите, дополним.

Оффлайн Катя Радова

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10305
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 81
  • Пол: Женский
  • Дети - это завтрашние судьи наши. 8-985-971-00-91
    • Skype: serg.radov
    • Мой теремок
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды
Re: Обращение к Президенту.
« Ответ #32 : 12 Февраля 2012, 18:48:47 »
Дополненный вариант.


Уважаемый Президент!

К Вам обращаются родители, воспитывающие детей- инвалидов. Наши семьи постигло несчастье, в котором мы не виноваты и от которого никто не застрахован. Наше горе может облегчить только полная или частичная социальная адаптация наших детей и для этого мы не жалеем ни сил, ни средств. Однако, лечение и реабилитация таких детей требует дорогостоящих лекарств. К сожалению, мало какие семьи имеют необходимые средства. Так, например, детская коляска для детей- инвалидов может стоить до 100 тысяч рублей и выше, а ортопедический стул - до 170 тысяч рублей. Ситуация осложняется еще и тем, что ребенок-инвалид требует к себе постоянного внимания и проведения реабилитационных мероприятий, так что один из взрослых членов семьи всегда находится с ребенком и не имеет возможности зарабатывать. В неполных семьях ситуация еще сложнее. Мы надеемся на поддержку государства и Вы в ряде своих выступлений делали акцент на это. К сожалению, на деле ситуация только ухудшается и если в крупных городах, таких как Москва, семьям детей- инвалидов хоть какая-то поддержка оказывается, то в регионах ситуация просто катастрофическая. Особенно это заметно на примере обеспечения детей- инвалидов лекарствами и средствами реабилитации. Государственные программы построены на основе списков лекарств и средств реабилитации, составленных чиновниками соответствующих министерств. Совершенно понятно, что ни один чиновник, насколько компетентен он бы ни был, не может предусмотреть все необходимые лекарства и средства реабилитации. Каждый ребенок-инвалид уникален и к его лечению необходим индивидуальный подход. Необходимость лекарственных средств для  конкретного ребенка- инвалида может и должен определять только лечащий врач. А необходимость приобретения того или иного средства реабилитации - лечащий врач по согласованию с родителями, т.к. только они досконально знают конкретного ребенка и могут эффективно выбрать необходимое средство реабилитации.
Просим Вас дать поручения соответствующим министерствам:
1. Обеспечить детей- инвалидов бесплатными лекарственными средствами по медицинским показаниям в соответствии с рецептом врача (а не по спискам министерства). Кроме того, зачастую ребенку- инвалиду необходимы лекарственные средства широко и эффективно используемые за рубежом, но не зарегистрированные по тем или иным причинам, часто весьма формальным, на территории РФ. Этот вопрос также необходимо решить в кратчайшие сроки.
2. Обеспечить детей-инвалидов бесплатными средствами реабилитации (специальные коляски, стулья, ходунки и т.п.) по медицинским показаниям в соответствии с рекомендациями лечащего врача и по согласованию с родителями. Восстановить закон о 100% оплате технических средств реабилитации (ТСР). Вернуть право на бесплатный автомобиль для инвалидов и семей с детьми-инвалидами.
3. Рассмотреть вопрос об увеличении денежного пособия по уходу за ребенком- инвалидом для неработающего родителя, хотя бы до прожиточного минимума - в настоящий момент такое пособие 1200 рублей в месяц, что совершенно недостаточно. Стаж по уходу за ребенком приравнять к трудовому.
4. Рассмотреть вопрос о полной или частичной денежной компенсации реабилитационных курсов для ребёнка инвалида.
5. Рассмотреть вопрос о беплатном выделении земельных участков семьям с детьми-инвалидами вне зависимости от жилищных условий.

Родители детей- инвалидов.

Предлагаю отправить это письмо в различные средства массовой информации, например, газеты «Комсомольская правда», «Московский комсомолец», «Известия» и др., радиостанции «Эхо Москвы», издательский дом «Коммерсант».
примерно так...
-мне кажется,что очень часто повторяется слово"реабилитация";
-можно было пункты немного разграничить:отделить требования от пояснений,чего не достает нам,родителям(см.пункт 1)
-из пункта 2. можно было бы выделить в отдельный самостоятельный пункт об автомобиле.
-о пособии в 1200р,можно было бы упомянуть в обращении,а не в пунктах требований...
это мое мнение,могу быть не права...
ошибки исправлены(орфография и пунктуация),текст также требует стилистической обработки   ИМХО
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2012, 19:09:00 от Катя Радова »
 


Оффлайн АлищаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6108
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 121
  • Пол: Женский
  • Московская область, Алла и дочка Катюша
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Обращение к Президенту.
« Ответ #33 : 12 Февраля 2012, 19:16:35 »
Дополненный вариант.


Уважаемый Президент!

К Вам обращаются родители, воспитывающие детей- инвалидов. Наши семьи постигло несчастье, в котором мы не виноваты и от которого никто не застрахован. Наше горе может облегчить только полная или частичная социальная адаптация наших детей и для этого мы не жалеем ни сил, ни средств. Однако, лечение и реабилитация таких детей требует дорогостоящих лекарств. К сожалению, мало какие семьи имеют необходимые средства. Так, например, детская коляска для детей- инвалидов может стоить до 100 тысяч рублей и выше, а ортопедический стул - до 170 тысяч рублей. Ситуация осложняется еще и тем, что ребенок-инвалид требует к себе постоянного внимания и проведения реабилитационных мероприятий, так что один из взрослых членов семьи всегда находится с ребенком и не имеет возможности зарабатывать. В неполных семьях ситуация еще сложнее. Мы надеемся на поддержку государства и Вы в ряде своих выступлений делали акцент на это. К сожалению, на деле ситуация только ухудшается и если в крупных городах, таких как Москва, семьям детей- инвалидов хоть какая-то поддержка оказывается, то в регионах ситуация просто катастрофическая. Особенно это заметно на примере обеспечения детей- инвалидов лекарствами и средствами реабилитации. Государственные программы построены на основе списков лекарств и средств реабилитации, составленных чиновниками соответствующих министерств. Совершенно понятно, что ни один чиновник, насколько компетентен он бы ни был, не может предусмотреть все необходимые лекарства и средства реабилитации. Каждый ребенок-инвалид уникален и к его лечению необходим индивидуальный подход. Необходимость лекарственных средств для  конкретного ребенка- инвалида может и должен определять только лечащий врач. А необходимость приобретения того или иного средства реабилитации - лечащий врач по согласованию с родителями, т.к. только они досконально знают конкретного ребенка и могут эффективно выбрать необходимое средство реабилитации.
Просим Вас дать поручения соответствующим министерствам:
1. Обеспечить детей- инвалидов бесплатными лекарственными средствами по медицинским показаниям в соответствии с рецептом врача (а не по спискам министерства). Кроме того, зачастую ребенку- инвалиду необходимы лекарственные средства широко и эффективно используемые за рубежом, но не зарегистрированные по тем или иным причинам, часто весьма формальным, на территории РФ. Этот вопрос также необходимо решить в кратчайшие сроки.
2. Обеспечить детей-инвалидов бесплатными средствами реабилитации (специальные коляски, стулья, ходунки и т.п.) по медицинским показаниям в соответствии с рекомендациями лечащего врача и по согласованию с родителями. Восстановить закон о 100% оплате технических средств реабилитации (ТСР). Вернуть право на бесплатный автомобиль для инвалидов и семей с детьми-инвалидами.
3. Рассмотреть вопрос об увеличении денежного пособия по уходу за ребенком- инвалидом для неработающего родителя, хотя бы до прожиточного минимума - в настоящий момент такое пособие 1200 рублей в месяц, что совершенно недостаточно. Стаж по уходу за ребенком приравнять к трудовому.
4. Рассмотреть вопрос о полной или частичной денежной компенсации реабилитационных курсов для ребёнка инвалида.
5. Рассмотреть вопрос о беплатном выделении земельных участков семьям с детьми-инвалидами вне зависимости от жилищных условий.

Родители детей- инвалидов.

Предлагаю отправить это письмо в различные средства массовой информации, например, газеты «Комсомольская правда», «Московский комсомолец», «Известия» и др., радиостанции «Эхо Москвы», издательский дом «Коммерсант».
примерно так...
-мне кажется,что очень часто повторяется слово"реабилитация";
-можно было пункты немного разграничить:отделить требования от пояснений,чего не достает нам,родителям(см.пункт 1)
-из пункта 2. можно было бы выделить в отдельный самостоятельный пункт об автомобиле.
-о пособии в 1200р,можно было бы упомянуть в обращении,а не в пунктах требований...
это мое мнение,могу быть не права...
ошибки исправлены,текст требует стилистической обработки   ИМХО

Катюша, я с тобой согласна. Ну раз ИМХО, исправляйте. ;D

Оффлайн АлищаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6108
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 121
  • Пол: Женский
  • Московская область, Алла и дочка Катюша
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Обращение к Президенту.
« Ответ #34 : 16 Февраля 2012, 19:59:14 »
Исправленный вариант.


Уважаемый Президент!

К Вам обращаются родители, воспитывающие детей- инвалидов. Наши семьи постигло несчастье, в котором мы не виноваты и от которого никто не застрахован. Горю нашему может помочь только полная или частичная социальная адаптация наших детей, и для этого мы не жалеем ни сил, ни средств. Однако лечение и реабилитация таких детей требует дорогостоящих лекарств. К сожалению, немногие семьи имеют необходимые средства. Так, например, детская коляска для детей- инвалидов может стоить от 100 тысяч рублей и выше, а ортопедический стул - до 170 тысяч рублей. Ситуация осложняется еще и тем, что ребенок-инвалид требует к себе пристального внимания и постоянного проведения восстанавливающих и оздоравливающих мероприятий, так что один из взрослых членов семьи должен всегда находиться с ребенком и поэтому не имеет возможности полноценно трудиться и получать достойную заработную плату. В неполных семьях ситуация еще сложнее. Мы надеемся на поддержку государства, и Вы в ряде своих выступлений делали акцент на это. К сожалению, на деле ситуация только ухудшается.  Если в крупных городах, таких как Москва, семьям с детьми- инвалидами оказывается хоть какая-то поддержка,  то в регионах ситуация просто катастрофическая. Особенно это заметно на примере обеспечения детей- инвалидов лекарствами и средствами реабилитации. Государственные программы построены на основе списков лекарств и средств реабилитации, составленных чиновниками соответствующих министерств. Совершенно понятно, что ни один чиновник, насколько компетентен он бы ни был, не может предусмотреть все необходимые медикаментозные препараты и средства восстановления. Каждый ребенок-инвалид уникален, и к его лечению нужно подходить индивидуально. Потребность в лекарственных средствах для конкретного ребенка- инвалида может и должен определять только лечащий врач. А необходимость приобретения того или иного средства реабилитации - лечащий врач по согласованию с родителями, т.к. только они лучше всего знают индивидуальные особенности  конкретного ребенка и могут правильно подобрать наиболее эффективное средство реабилитации.
Просим Вас прислушаться к нашим словам и дать следующие поручения соответствующим министерствам:
1. Обеспечить детей- инвалидов бесплатными лекарственными средствами по медицинским показаниям и в соответствии с рецептом врача (а не по спискам министерства). Кроме того, зачастую ребенку- инвалиду необходимы лекарственные средства, широко и эффективно используемые за рубежом, но не зарегистрированные по тем или иным причинам, нередко весьма формальным, на территории РФ. Этот вопрос также необходимо решить в кратчайшие сроки.
2. Обеспечить детей-инвалидов бесплатными средствами реабилитации (специальные коляски, стулья, ходунки и т.п.) по медицинским показаниям в соответствии с рекомендациями лечащего врача и по согласованию с родителями. Восстановить закон о 100% оплате технических средств реабилитации.
3. Вернуть право на бесплатный автомобиль для инвалидов и семей с детьми-инвалидами.
 4. Рассмотреть вопрос об увеличении денежного пособия по уходу за ребенком- инвалидом для неработающего родителя,  до уровня прожиточного минимума.  В настоящий момент такое пособие составляет 1200 рублей в месяц, что совершенно недостаточно.
5. Стаж по уходу за ребенком-инвалидом приравнять к трудовому.
6. Рассмотреть вопрос о полной или частичной денежной компенсации реабилитационных курсов для ребёнка инвалида.
7. Рассмотреть вопрос о беплатном выделении земельных участков семьям с детьми-инвалидами вне зависимости от жилищных условий.

Вы наша последняя надежда.

Родители детей- инвалидов.

Предлагаю отправить это письмо в различные средства массовой информации, например, газеты «Комсомольская правда», «Московский комсомолец», «Известия» и др., радиостанции «Эхо Москвы», издательский дом «Коммерсант».


Оффлайн Чалыкушу

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Слава Богу за всё.
    • Награды
Re: Обращение к Президенту.
« Ответ #35 : 16 Февраля 2012, 20:51:35 »
Что от нас надо ?Если подписи,скажите куда отправить.

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Обращение к Президенту.
« Ответ #36 : 17 Февраля 2012, 01:31:14 »
Важное дополнение - обеспечить 18-ДПНБ недостающими розетками и стиралками  ;l
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Оксана и Мишутка

Re: Обращение к Президенту.
« Ответ #37 : 17 Февраля 2012, 08:34:41 »
Что от нас надо ?Если подписи,скажите куда отправить.
+1

Оффлайн Катя Радова

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10305
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 81
  • Пол: Женский
  • Дети - это завтрашние судьи наши. 8-985-971-00-91
    • Skype: serg.radov
    • Мой теремок
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды
Re: Обращение к Президенту.
« Ответ #38 : 17 Февраля 2012, 18:37:55 »
Важное дополнение - обеспечить 18-ДПНБ недостающими розетками и стиралками  ;l
Сейчас с ребенком в Тушинской,нет ни стиралок,ни розеток
 


Оффлайн АлищаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6108
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 121
  • Пол: Женский
  • Московская область, Алла и дочка Катюша
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Обращение к Президенту.
« Ответ #39 : 18 Февраля 2012, 18:40:26 »
Обращение к Президенту по вопросу социальной защиты детей-инвалидов размещено на сейте www.demokrator.ru проблема № 6617. Прошу всех проголосовать и просить проголосовать своих знакомых.
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2012, 18:46:00 от Алища »

Оффлайн *angel*

Re: Обращение к Президенту.
« Ответ #40 : 18 Февраля 2012, 19:12:58 »
проголосовала №2


Оффлайн вера м

Re: Обращение к Президенту.
« Ответ #41 : 18 Февраля 2012, 19:17:59 »
 ;D Я тоже.


Оффлайн ЗояПтицына

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
Re: Обращение к Президенту.
« Ответ #42 : 18 Февраля 2012, 20:11:40 »
проголосовала, разослала друзьям
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн Матрёшка

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5188
  • Страна: hn
  • Благодарностей: 92
  • Пол: Женский
  • хочешь быть счастливым-будь им...
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=56164.msg2897436#new
    • Награды
Re: Обращение к Президенту.
« Ответ #43 : 18 Февраля 2012, 20:36:30 »
мы тож проголосовали ;l



-Мам, а у прабабушки в животике бабушка была? -Да. -А у бабушки ты? -Да. -А я у тебя? -Да. -Не, ну мы реально матрёшки...))))))))))))))))))

Оффлайн Рената

Re: Обращение к Президенту.
« Ответ #44 : 18 Февраля 2012, 21:12:49 »
14  dcvf