Автор Тема: Анемия у ребёнка  (Прочитано 51330 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66789
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Анемия у ребёнка
« Ответ #75 : 12 Октября 2017, 16:09:07 »
Думаю,  потому,  что написали выше.  Если сывороточное норма,  она не железодефицитная.  И препараты железа пить толку мизер,  если он есть вообще.  Искать надо причину состояния.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Анемия у ребёнка
« Ответ #76 : 12 Октября 2017, 16:09:14 »
@Amy, а До лечения всеми этими препаратами у Вас был дефицит сывороточного железа по биохимии?
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Amy

Re: Анемия у ребёнка
« Ответ #77 : 12 Октября 2017, 16:09:36 »
Сейчас начинаю давать https://ru.iherb.com/pr/Nature-s-Plus-Source-of-Life-Animal-Parade-Baby-Plex-Sugar-Free-Multivitamin-Liquid-Drops-Natural-Orange-Flavor-2-fl-oz-60-ml/21500
Витамин А (как пальмитат)   1500 МЕ   100%   60%
Витамин С (в виде аскорбиновой кислоты)   43,75 мг   125%   109%
Витамин D (как кальциферол)   400 МЕ   100%   100%
Витамин Е (как d-альфа-токоферол)   5 МЕ   100%   50%
Тиамин (витамин B1) (как тиамин HCl)   0,625 мг   125%   89%
Рибофлавин (витамин B2)   0,75 мг   125%   94%
Ниацин (как ниацинамид)   10 мг   125%   111%
Витамин B6 (в виде пиридоксина HCl)   0,5 мг   125%   71%
Витамин B12 (как цианокобаламин)   2,5 мкг   125%   83%
биотин   25 мкг   50%   17%
Пантотеновая кислота (как d-пантенол)   3,75 мг   125%   75%
Холин (как битартрат)   3 мкг   †   †
Состав почти тот же, дозы повыше+холин

Оффлайн Amy

Re: Анемия у ребёнка
« Ответ #78 : 12 Октября 2017, 16:10:17 »
@Amy, а До лечения всеми этими препаратами у Вас был дефицит сывороточного железа по биохимии?
нет. норма был

Оффлайн Amy

Re: Анемия у ребёнка
« Ответ #79 : 12 Октября 2017, 16:12:46 »
короче завтра с утра поедем платно пересдадим анализы, потом отпишусь вам!

Оффлайн Amy

Re: Анемия у ребёнка
« Ответ #80 : 12 Октября 2017, 16:18:21 »
на витамин б12 делают так и называется анализ? и на фольку? наверное из пальца не делают? сейчас все узнаю

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Анемия у ребёнка
« Ответ #81 : 12 Октября 2017, 16:19:58 »
@Amy,
Препараты железа эффективны только при железодефицитной(когда в биохимии крови показатель сывороточное железо низкое)

А если это другой вид анемии то бестолку хоть литрами
Поэтому НЕ занимайтесь самолечением
консультация гематолога была, еще в стационаре, но я так понимаю врач бестолковый, тк как пили мальтофер, так и пьем
Видимо гематолог начал с самого простого (хотя странно, если железо было в норме). То есть он решил, что если гемоглобин после препаратов железа не поднимется, то Вы к нему снова приедете и он будет разбираться дальше. Все равно без гематолога не обойтись.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Amy

Re: Анемия у ребёнка
« Ответ #82 : 12 Октября 2017, 16:27:13 »
@Amy,
Препараты железа эффективны только при железодефицитной(когда в биохимии крови показатель сывороточное железо низкое)

А если это другой вид анемии то бестолку хоть литрами
Поэтому НЕ занимайтесь самолечением
консультация гематолога была, еще в стационаре, но я так понимаю врач бестолковый, тк как пили мальтофер, так и пьем
Видимо гематолог начал с самого простого (хотя странно, если железо было в норме). То есть он решил, что если гемоглобин после препаратов железа не поднимется, то Вы к нему снова приедете и он будет разбираться дальше. Все равно без гематолога не обойтись.
дибил гематолог по ходу awe

Оффлайн Amy

Re: Анемия у ребёнка
« Ответ #83 : 12 Октября 2017, 16:34:57 »
кстати у нас еще и СОЭ было высокое, при том, что лейкоциты и лимфоциты и с-реактивный норма, а СОЭ был 50!

Оффлайн Антонина

Re: Анемия у ребёнка
« Ответ #84 : 12 Октября 2017, 19:40:36 »
Моя рекомендация как доктора реаниматолога,а не мамы с форума

Кроме назначенного мальтофера до выяснения причин не давайте ничего ибо сотрете своими витаминными добавками картину.
При хронической анемии СОЭ бывает высокое.

А ещё при скажем апластическая анемии
Или других потенциально опасных болезнях крови
Это не запугивание,но важно понимать что вы должны быть уверены что не упускает время

Вы ещё можете сделать УЗИ  брюшной полости на предмет гепато и спленомегалии
Желательно получить консультацию гематолога ДО забора анализа чтоб сто раз не колоть
Опять же по протоколам сдают венозную кровь ,а не из пальца.И если вы получите норм консультацию то вам напишут что ещё надо,например белок итд

Опять же гематолог мб не профессионал,но мамы тоже дают жара в 80%случаев дают нерегулярно или не полным курсом(выше писала дают препарат железа не пока пузырек кончился ,а от 2 до 4 мес по нормализации периферической крови,в полной дозе,и ещё столько же этого же препарата в половинной дозе.При этом пища дБ полноценная.Отварное мясо(красное)+рыба во всех видах ТК именно в мясе железо лучше усваивается ,ну и зелень тоже конечно
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн Ljna

Re: Анемия у ребёнка
« Ответ #85 : 12 Октября 2017, 21:04:02 »
@Зайка, Тоня, сама с низким гемоглобином (не критично) и высоким соэ. завтра иду к терапевту, надеюсь даст направление на биохимию крови.


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн Антонина

Re: Анемия у ребёнка
« Ответ #86 : 12 Октября 2017, 21:14:40 »
Удачи пусть всё будет хорошо,лаборатории тоже  ошибаются  xde но обследоваться всё же надо.

И знаете у меня уже много данных что витамины это вред,равно как и добавки.Незнаю верить или нет,но у нас резко исчезли всякие дистрибьюторы и реклама витаминок.Не знаю что это происки фарммафии конкурентов или правда ,но своим детям перестала давать вообще
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн Amy

Re: Анемия у ребёнка
« Ответ #87 : 13 Октября 2017, 06:08:02 »
Моя рекомендация как доктора реаниматолога,а не мамы с форума

Кроме назначенного мальтофера до выяснения причин не давайте ничего ибо сотрете своими витаминными добавками картину.
При хронической анемии СОЭ бывает высокое.

А ещё при скажем апластическая анемии
Или других потенциально опасных болезнях крови
Это не запугивание,но важно понимать что вы должны быть уверены что не упускает время

Вы ещё можете сделать УЗИ  брюшной полости на предмет гепато и спленомегалии
Желательно получить консультацию гематолога ДО забора анализа чтоб сто раз не колоть
Опять же по протоколам сдают венозную кровь ,а не из пальца.И если вы получите норм консультацию то вам напишут что ещё надо,например белок итд

Опять же гематолог мб не профессионал,но мамы тоже дают жара в 80%случаев дают нерегулярно или не полным курсом(выше писала дают препарат железа не пока пузырек кончился ,а от 2 до 4 мес по нормализации периферической крови,в полной дозе,и ещё столько же этого же препарата в половинной дозе.При этом пища дБ полноценная.Отварное мясо(красное)+рыба во всех видах ТК именно в мясе железо лучше усваивается ,ну и зелень тоже конечно
конечно же делали узи брюшной полости, есть гепатомегалия, да. При этом по биохимии крови все печеночные норма. Пишу последнюю биохимию: Общий белок 59.2 г/л(64-83); альбумин 41.3 г/л (35-50); СРБ 0.4мг/л; мочевина 3.24 ммоль/л(2.5-9.2); креатинин 36.5 мкмоль/л; глюкоза крови 5.14 ммоль/л; холестерин общий 2.54 ммоль/л (0-5.17; АЛАТ 22 е/л; АСАТ 21 е/л; ЛДГ 152 е/л (125-220); билирубин общий  16.7мкмоль/л (0-23.1); билирубин прямой 4.6 мкмоль/л (0-8.6); железо сывороточное  19.2(4.5-27.9); ферритин 109.8 нг/мл.
Это показатели 1.5 мес назад, когда гем был 77 (по платной лабе), по лаборатории больницы 88.

Оффлайн Amy

Re: Анемия у ребёнка
« Ответ #88 : 13 Октября 2017, 06:08:43 »
Удачи пусть всё будет хорошо,лаборатории тоже  ошибаются  xde но обследоваться всё же надо.

И знаете у меня уже много данных что витамины это вред,равно как и добавки.Незнаю верить или нет,но у нас резко исчезли всякие дистрибьюторы и реклама витаминок.Не знаю что это происки фарммафии конкурентов или правда ,но своим детям перестала давать вообще
сегодня сдали платно ОАМ с формулой+СОЭ+ретикулоциты. Вечером посмотрю результат. Получается пропили 1.5 мес мальтофер_фолька+поливитамины

Оффлайн Amy

Re: Анемия у ребёнка
« Ответ #89 : 13 Октября 2017, 06:09:48 »
@Зайка, Тоня, сама с низким гемоглобином (не критично) и высоким соэ. завтра иду к терапевту, надеюсь даст направление на биохимию крови.
а какое соэ и гемоглобин? как себя при этом чувствуете?