Автор Тема: Подражание Доману или что делать, если...  (Прочитано 61939 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Polina

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20312
  • Страна: il
  • Благодарностей: 909
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=2jo64e1l9sl3m3ad6qqnjh2kt7&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Re: Подражание Доману или что делать, если...
« Ответ #30 : 24 Февраля 2012, 16:51:21 »
Прошу  администрацию форума:   сообщения, которые не относятся к методике Домана или Доман+ ,  перенести в соответствующие разделы по ЛФК.
Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн IstrinkaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Подражание Доману или что делать, если...
« Ответ #31 : 24 Февраля 2012, 17:33:01 »
Комментарий модератора Уважаемые пользователи, прошу всех успокоиться. Тема будет проверена. Всё, что не относится к методике именно Домана, будет перенесено.

Оффлайн nadenka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Подражание Доману или что делать, если...
« Ответ #32 : 24 Февраля 2012, 20:02:12 »
Зашла сегодня сюда, посмотрела, что натворила..
Ну да все равно расскажу, что там еще у нас. Сегодня в бассейне ( не говорю про аквареабилитацию, говорю о том только , что в бассейне видно лучше динамику) ребенок у меня все полчаса плавал перекрестным образом. И сегодня же на суше в "свободное время"  я заметила ее полностью самостоятельные попытки не прыгать на попе, а правильно ползти, робкие такие, по одному-два ползку, но правильно, все руки и ноги скоординированы!
 Я не из тех, кто сам ездил в институты и занимается только по программе Домана и с максимальной интенсивностью.
  Ребенок у меня тяжелый, навредила я ему достаточно, пока искала хоть какого то внятного невролога и пока не познакомилась с методикой Домана. С тех пор, с момента моего даже такого "неправильного"  ее применения  у нас только улучшения. Возможно, если бы мы делали все "правильно" и в должном объеме, было бы еще лучше. Особо "Умной" себя в этом вопросе ( копирования) я не считаю.


Оффлайн Татьяна Н.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 391
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мишутка 11.01.2010г р ДЦП,спастическая диплегия
    • ВКонтакте: https://vk.com/id95230909
    • Одноклассники: https://ok.ru/feed
    • Награды
Re: Подражание Доману или что делать, если...
« Ответ #33 : 25 Февраля 2012, 11:09:40 »
Очень большое значение в методике Домана имеют паттернинги. Однако, для их выполнения нужно три человека. Иногда это о-о-очень большая проблема: найти себе в помощь ещё одного-двоих, причём не на один раз, а на несколько раз в день и на достаточно долгое время. Бывает, что сделать этого так и не удаётся по разным причинам.
Итак, что же делать, если нет помощников?
Огромное спасибо модератору этого раздела за мудрое решение перенести нас в отдельную темку на родных просторах Домана.Низкий поклон.

Оффлайн lesiaolenich

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Подражание Доману или что делать, если...
« Ответ #34 : 25 Февраля 2012, 13:53:43 »
Перечитайте еще раз ВЕЛИКОГО ДОМАНА, сделайте как советует МУДРЫЙ СТАРИЧЕК и ваш ребенок будет очень вам благодарен, глупостей и так достаточно в нашей жизни.
Скидка 10$ на первый заказ на iHerb код GOC470

Оффлайн nadenka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Подражание Доману или что делать, если...
« Ответ #35 : 27 Февраля 2012, 23:55:18 »
Перечитайте еще раз ВЕЛИКОГО ДОМАНА, сделайте как советует МУДРЫЙ СТАРИЧЕК и ваш ребенок будет очень вам благодарен, глупостей и так достаточно в нашей жизни.
Так вот дело в том, что в книгах Домана нет  всех тех нюансов, о чем я узнала, прочитав 52 страницы на Вилли-Винки  ( тема про подвижность, ползание и копирование). Спасибо большое за ссылку, было полезно, смогла сделать определенные выводы.
 Пусть то, что делаем мы, не является копированием( не буду ЭТО больше так называть), однако ноги растут этого   нашего  "упражнения"   именно из книг "Великого Старичка".   Если бы не эти книги, до этого "Упражнения" не додумалась бы, так что опосредованно наш результат с Доманом связан все равно. Видимо, Доман, это такая тема, что либо на 100%, либо это не Доман. Ну значит, мы НЕ занимаемся по Доману. Глупостью то, что делю,  я не считаю, потому что эти наши "упражнения"  и другие, вообще не относящиеся к Доману, дают  нам хорошую динамику. В его интеллектуальную программу я тоже внесла изменения, и мы все делаем  - и читаем, и считаем и окружающий мир систематизируем. Языков вот не знаем, это да, каюсь.  По Шичиде еще  потихоньку занимаемся, двигаем правое полушарие. ( кто то мне на этом форуме написал, что правое полушарие - это не Доман, чем несказанно меня удивил). ( линеечку еще приделала, 3.5 года, спастико-гиперкинетическая форма, тяжелое течение.)
П.С. Читаю журнал Инги Дубининой, млею, она мне душу лечит, и, хоть мы  "по разную сторону Домана", все, о чем она говорит, такое родное.
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2012, 00:01:15 от nadenka »

Оффлайн мама дины

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • я буду молиться за вас
    • Skype: the_excited_one
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Подражание Доману или что делать, если...
« Ответ #36 : 08 Марта 2012, 20:51:15 »
Да конечно Доман и его книга супер....я нашла в ней мотивацию...на исцеление, она дала надежду...но,как оказалось не все так просто...мне  очень помогли здесь мамочки,и я много что делала...перешли на БК и БГ диету....но,но,но...ничего не получалось...даже ехать к Божена во 2ой раз не было настроения,так как ни паттрнинг,ни маски делать я не смогла,единственное спали  на полу и только на животе(первое ползание на животе Дина сделала ночью во сне)я не знала как быть и что делать, ведь после 1ой лекции Божены я уезжала с намерениями...надо было,что то делать,а не сидеть и смотреть как погибает мой ребенок.....тогда я начала прислушиваться к своей девочке....с помощью таблеток мы по минимуму убрали судороги,и начала делать то,что нравилось моей крохе(те упр. где она не плакала)раскачивать...на гамаке,на доске (научились владеть своим телом и руками)и т.д.и щас мы поползли на горке,потихоньку подключаю маски и паттрнинги...собираюсь на турнус,так как очень много вопросов...желание перейти полностью на Домановскую методику........вот так
« Последнее редактирование: 08 Марта 2012, 21:04:12 от мама дины »
Дина! Ты моя жизнь!

Оффлайн galinalugovaya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Луговая Галина Владимировна
    • Награды
Re: Подражание Доману или что делать, если...
« Ответ #37 : 09 Марта 2012, 11:47:19 »
 Самое обидное, что и после турнуса ваши вопросы останутся при вас. Веселого времяпровождения! Туса это всегда классно! Не дешево, но сердито! Там вас научат как неправильно делать патернинг , и окрыленная вы вернетесь домой и будете работать и работать, ну и что , что цели стоят неправильно, главное побывать на турнусе. На всякий случай сообщаю, что первая русскоязычная группа с синхронным переводом в Институтах уже сформирована, лекции пройдут в конце апреля. А те кто не успел едут в июне.

Оффлайн IVA6383

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Благодарностей: 4
  • Папа мама сестра и Я!!!
    • Награды
Re: Подражание Доману или что делать, если...
« Ответ #38 : 09 Марта 2012, 19:00:20 »
Самое обидное, что и после турнуса ваши вопросы останутся при вас. Веселого времяпровождения! Туса это всегда классно! Не дешево, но сердито! Там вас научат как неправильно делать патернинг , и окрыленная вы вернетесь домой и будете работать и работать, ну и что , что цели стоят неправильно, главное побывать на турнусе. На всякий случай сообщаю, что первая русскоязычная группа с синхронным переводом в Институтах уже сформирована, лекции пройдут в конце апреля. А те кто не успел едут в июне.
Уважаемая Галина, давайте не будем забывать о том, что метод Доман+ основан на методе Домана и не является его точной копией, и целей таких перед собой не имеет. Моя семья посещала 2 года Турнус и могу вам сказать, что это помогло моему ребёнку иметь всё то, что он имеет сейчас! неправильный паттернинг )) Божена уже многие годы имеет собственный опыт,  и каждое назначение имеет смысл. В 2011 году было очень много семей на Турнусе и я не знаю не одну семью, которая бы уехала в печали от неполученных ответов на вопросы)) И давайте не будем рассуждать о том, чего вы лично не видели и про то, где вы лично не были, не корректно просто...
« Последнее редактирование: 09 Марта 2012, 19:11:20 от IVA6383 »

Оффлайн galinalugovaya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Луговая Галина Владимировна
    • Награды
Re: Подражание Доману или что делать, если...
« Ответ #39 : 09 Марта 2012, 20:00:40 »
 Да, мне одной консультации было достаточно, чтобы понять что метод Нейрореабилитации  Божены Бейнар Славов это никакой не Доман, и некорректно трепать имя старика Гленна да еще со знаком плюс, это огромный МИНУС, все семьи уезжают счастливые, а вопросы вылезают потом, когда дома начинают работать, а цели действительно не стоят, стоят только назначения. Вперед, к новым Турнусам!  Ура! и патернинг на коленках в четыре руки, ваще весчь!!!! Чуть инфаркт не хватил. Это вас Божена этому научила? Творчеству нет границ.

Эх! Люди , люди! Дело ведь не в том кто пополз после таких издевательств, а кто нет. Дело в восстановлении мозга, в комплексном восстановлении....  У вас же дети инвалиды, в основном, время так неумолимо быстро летит... Что ж вы делаете, а? Заметили? Все кто побывал в институтах, все реже и реже сюда заходят, дав дорогу свободному творчеству. Удачи вам!

Не задумывались никогда, почему все кто побывал по разу на таких консультациях  за все время гастролей Божены по постсоветскому пространству, теперь так рвутся в институты?  Это все из за того самого МИНУСА.


Оффлайн IVA6383

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Благодарностей: 4
  • Папа мама сестра и Я!!!
    • Награды
Re: Подражание Доману или что делать, если...
« Ответ #40 : 09 Марта 2012, 20:23:10 »
От вас злом веет, извините, не нужно объяснять семьям на программе у Божены , что они идиоты.... лучше энергию, только положительную на своего ребёнка направьте. С 2009 году вы были на лекциях, уже как 3 года вы могли действовать, а вы всё искали.... столько потеряного времени...
Очень жаль, что Дуглас начал активно интересоваться нашим регионом , только после того, как родители стали приглашать Божену всё чаще, до этого наши дети и их проблемы ему были безразличны аж 70 лет как! На земле есть столько стран, где требуюется его помощь семьям, готовым работать со своими детьми дома..... Видимо для того, чтобы он обратил внимание на них, нужно чтобы Божена туда поехала)))

Оффлайн IVA6383

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Благодарностей: 4
  • Папа мама сестра и Я!!!
    • Награды
Re: Подражание Доману или что делать, если...
« Ответ #41 : 09 Марта 2012, 20:26:19 »
Да, мне одной консультации было достаточно, чтобы понять что метод Нейрореабилитации  Божены Бейнар Славов это никакой не Доман, и некорректно трепать имя старика Гленна да еще со знаком плюс, это огромный МИНУС, все семьи уезжают счастливые, а вопросы вылезают потом, когда дома начинают работать, а цели действительно не стоят, стоят только назначения. Вперед, к новым Турнусам!  Ура! и патернинг на коленках в четыре руки, ваще весчь!!!! Чуть инфаркт не хватил. Это вас Божена этому научила? Творчеству нет границ.

Эх! Люди , люди! Дело ведь не в том кто пополз после таких издевательств, а кто нет. Дело в восстановлении мозга, в комплексном восстановлении....  У вас же дети инвалиды, в основном, время так неумолимо быстро летит... Что ж вы делаете, а? Заметили? Все кто побывал в институтах, все реже и реже сюда заходят, дав дорогу свободному творчеству. Удачи вам!

Не задумывались никогда, почему все кто побывал по разу на таких консультациях  за все время гастролей Божены по постсоветскому пространству, теперь так рвутся в институты?  Это все из за того самого МИНУСА.
И что вы в самом деле прицепились к этим мамочкам)) ну хотят они делать паттернинг на коленях))) пусть делают, ни с Доманом ни с Боженой это уж точно никак не связано. Ну пополз их ребёнок, так это ж Здорово! Каждый сам приниает решение чем заниматься.

Оффлайн IstrinkaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Подражание Доману или что делать, если...
« Ответ #42 : 09 Марта 2012, 22:39:38 »
Комментарий модератора Хочу обратить внимание пользователей на то, что данная тема специально была выделена отдельно. Кто хочет работать по Доману - пожалуйста, работайте, общайтесь, делитесь опытом, для этого есть соответствующие темы. Кто хочет работать с Боженой - тот ездит к Божене, опять же, темка есть. А кто по каким-то причинам не может в точности следовать методу Домана, тот общается здесь. А вот нападать на других по той причине, что они идут своим путём, не нужно. Некрасиво это.

Оффлайн мама дины

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • я буду молиться за вас
    • Skype: the_excited_one
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Подражание Доману или что делать, если...
« Ответ #43 : 09 Марта 2012, 22:50:01 »
Я потрясена....как ....на болстере,я понимаю это патр.на коленках....это ыыы плохо?Мамочки не давите друг на друга....есть мамы,в том числе и я которым нужен метод Домана,но нет возможности поехать в институт...давайте выслушаем...не переходя на личностии не осуждая кого то ;l
Дина! Ты моя жизнь!

Оффлайн karapuzik

  • Новичок
  • Сообщений: 11
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Катя и Евочка.Санкт-Петербург.
    • Награды
Re: Подражание Доману или что делать, если...
« Ответ #44 : 10 Марта 2012, 14:28:29 »
Да, мне одной консультации было достаточно, чтобы понять что метод Нейрореабилитации  Божены Бейнар Славов это никакой не Доман, и некорректно трепать имя старика Гленна да еще со знаком плюс, это огромный МИНУС, все семьи уезжают счастливые, а вопросы вылезают потом, когда дома начинают работать, а цели действительно не стоят, стоят только назначения. Вперед, к новым Турнусам!  Ура! и патернинг на коленках в четыре руки, ваще весчь!!!! Чуть инфаркт не хватил. Это вас Божена этому научила? Творчеству нет границ.

Эх! Люди , люди! Дело ведь не в том кто пополз после таких издевательств, а кто нет. Дело в восстановлении мозга, в комплексном восстановлении....  У вас же дети инвалиды, в основном, время так неумолимо быстро летит... Что ж вы делаете, а? Заметили? Все кто побывал в институтах, все реже и реже сюда заходят, дав дорогу свободному творчеству. Удачи вам!

Не задумывались никогда, почему все кто побывал по разу на таких консультациях  за все время гастролей Божены по постсоветскому пространству, теперь так рвутся в институты?  Это все из за того самого МИНУСА.