Автор Тема: Опрос-обсуждение: Кесарево - за и против.  (Прочитано 151870 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн tatka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Таня и Ромочка, Алтайский край, г. Заринск
    • Награды
Re: Опрос-обсуждение: Кесарево - за и против.
« Ответ #45 : 15 Августа 2009, 19:59:27 »
  я рожала сыночка сама, до родов ребенок считался здоровым, роды были в срок 39 нед. казалось бы все замечательно, но саммонадеянность врачей все изменила в корне. но сейчас не об этом...  какда пойду рожать снова как добиться того чтобы кесарили и причем планово. о естественных родах я даже думать боюсь в страшной панике. многие из вас меня поймут, но врачам этого не объяснишь ведь они не имеют детей ангелов.

Оффлайн Ксения

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1269
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мама Полиночки, Москва
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Опрос-обсуждение: Кесарево - за и против.
« Ответ #46 : 15 Августа 2009, 20:06:28 »
А у меня ПЛАНОВОЕ кесарево, реб 7/8 баллов по Апгар, но.... зонд, реанимация, зонд.зонд....

Может быть в этом случае были проблемы внутриутробно.

Я за кесарево, но не за плановое. Так как его же делают за 3 недели до срока? А 3 недели для развития мозга ребенка очень много значат. Надо планировать ребенка, чтобы точно знать срок родов, и до срока максимум за неделю делать КС. А можно и при схватках, только если ребенок начнет выходить и что-то пойдет не так, КС уже сделать не смогут.

Оффлайн Клео

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1278
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 50
  • Пол: Женский
  • Людмила
    • Награды
Re: Опрос-обсуждение: Кесарево - за и против.
« Ответ #47 : 15 Августа 2009, 20:16:13 »
Я б тоже не стала рожать сама второй раз....По статистике, приведенной выше 80% деток с ДЦП это причины некорректного родовспоможения...а 20% по другим причинам...Хотя объективно понимаю стресс для ребенка при КС...и определенные проблемы...но, как кто-то выше сказал, эти проблемы скажем так "более решаемы" чем наши существующие...У моей подруги в Германии...ребенок 450 гр. выходили....совершенно нормальный ребенок (естественно она не сама рожала, диагностировали проблемы развития на сроке 24 недели)....

рожнова

  • Гость
Re: Опрос-обсуждение: Кесарево - за и против.
« Ответ #48 : 15 Августа 2009, 20:21:29 »
Мэри, я лично знакома с женщиной, у которых трое детей, и все кесареные. Первый мальчик с ДЦП, а остальные здоровые. Их у нас на сайте нет, но общаемся мы очень даже неплохо.
У меня три кесаренка старшему 15 среднему 2,6 младшему 8 месяцев. Первому досталось, но я благодарна врачу который в интересах ребенка решил его не выдавливать а экстренно  прооперировать. Все трое мальчишек благополучны , только у старшего близорукость высокой степени,у малышей  негрубые неврологические изменения.

Оффлайн NATULYА

Re: Опрос-обсуждение: Кесарево - за и против.
« Ответ #49 : 15 Августа 2009, 20:35:42 »
А у меня ПЛАНОВОЕ кесарево, реб 7/8 баллов по Апгар, но.... зонд, реанимация, зонд.зонд....

Может быть в этом случае были проблемы внутриутробно.

Я за кесарево, но не за плановое. Так как его же делают за 3 недели до срока? А 3 недели для развития мозга ребенка очень много значат. Надо планировать ребенка, чтобы точно знать срок родов, и до срока максимум за неделю делать КС. А можно и при схватках, только если ребенок начнет выходить и что-то пойдет не так, КС уже сделать не смогут.

Ксюш, а с чего ты взяла, что за три недели заставляют рожать, мне кажется это опять-таки зависит от врача, зачем заставлять рожать раньше срока, если беременность протекает нормально.

Оффлайн Клео

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1278
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 50
  • Пол: Женский
  • Людмила
    • Награды
Re: Опрос-обсуждение: Кесарево - за и против.
« Ответ #50 : 15 Августа 2009, 20:41:28 »
Я вот тоже думаю, неужели нельзя как то оперативно реагировать по ситуации....УЗИ покажет обвитие, неправильное предлежание...в процессе схваток можно отметить слабую родовую деятельность, например... 999 (это я уже про свои роды анализирую, что все это имело место быть)...

Оффлайн Добрина

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1050
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Юлия и Владик
    • Skype: julia-fesenko
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Опрос-обсуждение: Кесарево - за и против.
« Ответ #51 : 15 Августа 2009, 20:45:28 »
 У нас в Донецке КС делают и без показаний, только плати...Вот на днях моя подруга родила 2 го ребеночка КС,  потому что 1е роды были тяжелыми.Выбрала сама день  2хродов. Т.к. всё проходило нормально в тот же день и прооперировали. Новорожденный здоровенький!!
Просто-Любите… Просто- Прощайте… Сделать не можете не обещайте… Не обижайте и не завидуйте, зря не страдайте и время цените, в сердце, в душе зла не держите… Просто мечтайте, дерзайте, творите… Просто с Любовью к Людям живите!!!

Оффлайн NATULYА

Re: Опрос-обсуждение: Кесарево - за и против.
« Ответ #52 : 15 Августа 2009, 20:49:14 »
Девочки, вот мне опять-таки мама про кесарево рассказывала, ей пузырь прокололи в 7-00 утра, воды сошли, а кесарили её только 15-30, т.к. мое рождение записано на клееночке в 15-45, получается, что я без воды была почти 9 часов, и ведь ничего не случилось,  и с первыми родами у неё ребенок (моя сестричка старшая) была в безводном состоянии 12 часов и родилась сама и ничего нормальная, значит, как мне кажется не все зависит от того что ребенок без воды находится, дело не в этом, а в том, что врачи препаратами пытаются на последних часах и минутах перед родами то стимулировать, то сдерживать, а на ребенка это влияет, все должно быть как природой задумано, а не по велению врача, он должен только помочь ребенку появиться на свет.

Оффлайн Lilo

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3708
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Катя и Кира, Тольятти, Ohana - значит семья!
    • Skype: Lilo19825
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/lilokira/
    • ВКонтакте: http://vk.com/id40097367
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Re: Опрос-обсуждение: Кесарево - за и против.
« Ответ #53 : 15 Августа 2009, 20:50:50 »
Я если и решусь на второго, то рожать буду только при помощи КС. У меня Буська родилась в срок, здоровый, крупный малыш....а в итоге ангел. Как-то больше рисковать не хочется...
[/url]

Оффлайн aleksa

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 733
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мария и Александрочка, г.Иваново
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Опрос-обсуждение: Кесарево - за и против.
« Ответ #54 : 15 Августа 2009, 21:11:32 »
tatka Показаний для кесарева много, при желании можно и добиться. Н.р. при постановке на учет вспомнить все свои хронические болячки. Врачи бояться и с удовольствием впишут все в карту. Можно рассказать врачу о предыдущих неудачных родах и это тоже всё будет вписано в карту. Кроме того, возраст. Ну и конечно если уже было кесарево, то это прямая дорожка снова на оп. стол. Если всё выше сказанное не прокатывает (хотя я бы наверное побоялась пускать в роды такую маму), можно просто заплатить.
Ксения, я согласна с NATULAY что плановое кесарево лучше (моё мнение), т.к. со схватками могут привести и ночью, мы все люди и иногда некоторые просто не могут приехать! Вообще хорошо, если ребёнок сам решит когда ему надо и в своё время.
Я в роддоме договаривалась на роды (лежала на подготовке 3 недели) всё суппер... ПДР 3 ноя., а мой врач уехал на консилиум 2-5ноября и что? несмотря на то, что дежурила "опытная" заведущая получился ангел!!! Поспать ей хотелось. В след. раз я не уверенна что со схватками они все сделают быстро и соберуться быстро, помню я пока всех разбудят...  я крут
У нас плановое кесарево делают на 39 неделе. Думаю что это достаточно. Плод считают сформированным в России 38 нед, а мой гинеколог сказал что всемирно 37 даже.
Не, обжегшись на молоке, дую на воду... Я за плановое.


не ждите чуда, чудите сами :)))

Оффлайн Polina

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20320
  • Страна: il
  • Благодарностей: 911
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=2jo64e1l9sl3m3ad6qqnjh2kt7&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Re: Опрос-обсуждение: Кесарево - за и против.
« Ответ #55 : 15 Августа 2009, 21:48:26 »
Как сказал один врач, который проводил исследования ДЦП и статистику: 90 % ДЦП это стимуляция при родах. Быстрые роды, неправильное прохождение и результат ДЦП.  Я за КС, и Мишельку так рожала. Но мне по показаниям делали.
Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Kristya

  • Гость
Re: Опрос-обсуждение: Кесарево - за и против.
« Ответ #56 : 15 Августа 2009, 21:50:17 »
Я думаю, если врачи узнают, что наши первые детки ангелы, почти все из них сами будут за кесарево, тут можно не волноваться.
Хотя свое мнение о проблеме я уже высказала  fffd

Оффлайн Inno4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Инна и Лёнечка Казахстан, г. Актау
    • Награды
Re: Опрос-обсуждение: Кесарево - за и против.
« Ответ #57 : 15 Августа 2009, 22:34:50 »
Я когда со вторым пришла к врачу договариваться насчёт родов, сказала что первый ангел, первый её вопрос был как рожать будем? Я сказала, что хочу попробывать естественные, на что  она ответила "и долго ты ещё пробывать будешь?" В итоге договорились, что до 37 нед вообще не настраиваемся ни на какие роды, а если малыш в 37 нед будет весить больше 3500 гр, то тогда уже кесарево.  В итоге на 40-й неделе УЗИ показало вес 3200 и я родила сама, очень быстро и без осложнений. Мне кажется нужно найти врача, которому ты доверяешь и с ним уже решать этот вопрос. Да и вообще чему быть тому не миновать


Kristya

  • Гость
Re: Опрос-обсуждение: Кесарево - за и против.
« Ответ #58 : 15 Августа 2009, 23:14:51 »
Инночка!  wer wer wer

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Опрос-обсуждение: Кесарево - за и против.
« Ответ #59 : 15 Августа 2009, 23:31:39 »
Как это у вас получается: найти, прийти, договориться с врачом о родах? Меня даже не спросили где я хочу или могу рожать. В консультации выдали направление фиг знает какой роддом и я поехала. Как вы выходите на нормальных врачей, поделитесь опытом  ммм вдруг пригодится  ;D