Автор Тема: Будем знакомы . История Ромашки  (Прочитано 5266 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама РомашкиАвтор темы

Доброе время суток. gfds Этот сайт совершенно нашла случайно, и была приятно удивлена атмосферой которая здесь царит . Меня зовут Алена , у меня прекрасный сын Ромка которому вот –вот исполниться два года. Наша история похоже на многие другие как я поняла .  Краткость сестра таланта – ну в данном случаи , просто не могу изложить короче . Прошу прощения .
 Наша история такова: беременность была не запланированной , на тот момент когда я узнала , что жду ребенка я ушла от своего молодого  человека (мы вместе жили и только вернулись с отпуска). Я вернулась домой совершенно разбитой в эмоциональном плане , очень переживала –не спала, не ела. Ах да, еще до этого я уволилась с  работы , и  должна была через полтора года вылететь в другой город на защиту диплома.  И тут я увидев две полоски –мягко говоря была в шоке. Папа моего ребенка предложил так сказать избавится от подарка судьбы . (оговорюсь , что мы очень долго встречались и была еще первая беременность о которой мы узнали вместе и очень радовались , ну тогда произошел выкидыш ) а тут видать сработала гордость , я же его бросила . Все расписывать не буду, у меня были истерики , депрессия и до 12 недели я ходила как зомби – пока не побывала на узи. Тут я поняла , что во мне живет мой смысл жизни! И никто мне его никогда не заменит , вскоре я смогла устроится на работу и деньги на существование и обеспечение моего малыша я заработала. (опять же забегу вперед ,чтоб больше не возвращаться к этой теме , Ромин папа пытался после вернутся , ну ничего хорошего из этого не вышло – мы расстались окончательно , сын носит его фамилию и получает иногда от него «родительский взнос» )
По теме :
Сейчас я понимаю , что все началось с ЖК еще во время беременности , мой гинеколог был мягко сказать безразличен ко мне . На 22 недели беременности , на узи выявили гипоксию плода , я как  человек на тот момент ничего не понимающий в медицине , не обратила на это внимание . И к сожалению мой гинеколог тоже .. Вскоре я поменяла своего врача , и та увидев мои анализы точнее их отсутствие (половина была не сдана , врач моя забывала) была мягко говоря в шоке .. Мне тут же назначали капельницы , уколы и.т.д. О чем говорить , если я узнала , что у меня отрицательный резус фактов только на 30 недели беременности !  ооо В общем тут горе –дело!

Далее роддом , положили меня заранее, за неделю до ПДР – были показания к КС (крупный плод), ну заведующая и другие врачи решили , что рожать буду сама – мол не дюймовочка (если бы они знали как они были не правы в тот момент). Роды вызывали , прокол пузыря планово в 7 утра все как  по плану –схватки пошли сами , семь часов я орала как резанная , мне казалось , что у меня ломаются все кости одновременно . Я не могу это боль не с чем сравнить . Я умоляла меня прокесарить , ну как и обычно никто меня не слушал . В итоге в 13.30 меня кладут   на стол , еще с потугами я там пролежала пол часа . Никак не вытужить голову . Почему наши доблестные врачи не сделали надрез –для меня тайна . В итоге в 14.05 родился мой мальчик – синий при синий , ей богу в тот момент у меня пронеслось в голове , что это конец. Но ему прочистили дыхательные каналы , дали подышать кислородом и мой сын заплакал . Вес 3920кг и рост 54см.  В тот момент я просто была счастлива от того, что мысли мои остались только мыслями . Апгар нам поставили 6/8 . Мальчика моего мне не отдали , а отвезли в в детскую  дышать кислородом . Спустя два часа я встала (не буду писать про свои последствия нахождения роддома – ну скажу одно меня они как пациента тоже упустили ) я пришла к сыночку – он уже ждал меня розовенький и безумно красивый.  rt На сл.день мне его отдали и мы уже с ним не расставались. Конечно меня никто не предупредил о последствия нашей синевы (гипоксии ) . Нас спокойно выписали на 7 день и вот мы безумно счастливые живем и растем дома. В месяц мы замечаем , что наш Ромка не держит голову. Мы хорошо набираем вес . Проходим полностью  мед. осмотр в поликлиники в том числе и узи . Все хорошо , здоров . В три месяца приходим вновь на плановый осмотр невролога , нас отправляют на узи снова – наша голова растет очень быстро . В итоге выясняют , что у нас «водянка» в народе называемая  и в затылочной части кисты … Опять никто не потрудился объяснить что к чему назначали лечение и отправили домой , для снятия тонуса мы пригласили массажиста .
В итоге в положенное время мы не сели , не встали и не поползли … :lost:
Я конечно уже начиталась и кое что понимала – ну не могла и представить , что могут быть такие последствия . В пол года мы лежали в местном психоневрологическом отделении – все врачи мне твердили , что ребенок перспективный –надо заниматься ! Мы занимались и за десять дней до своего первого дня рождения Ромка пополз по-пластунски . Радости моей не было придела .
 Я искала  различные пути лечения в нашем городе. У нас есть  хороший неврологический центр , там мы познакомились с неврологом от бога . Огромное ей спасибо и низкий поклон , она нас брала без очереди на лечение , объясняла мне что и как . Ну она же и поставила нам диагноз в год «угроза ДЦП» тут конечно о чувствах писать не стоит , это все равно что кирпичом по голове . Многие родители меня тут поймут я думаю.  Я не хотела в это верить и отказывалась это воспринять . После мы конечно прошли еще не один курс массажа , вновь лежали в ПНО , были у мануальных терапевтов , у ортопедов , неврологов и еще много у кого . Успехи не заставили себя ждать :  в 1.2 Ромка встал у опоры , начал хлопать «ладушки», в 1. 3 смог ходить у дивана , стенки . в 1.5  мы начали ползать как положено. С тех пор мы так и носимся на четырех костях, а в 1.9 мы начали отпускаться –т.е можем стоять без опоры , правда совсем немножко, и  начали махать «привет , пока».  dghj

В декабре того года нам все таки поставили ДЦП . Оформили инвалидность .

Сейчас наши самые важные проблемы :
1.   Ходьба . Мы не ходим –совсем . С опорой , с тележкой своей можем пройтись , За одну руку идет – ну плохо очень .равновесие страдает , и еще мне кажется у него психологический фактор – он боится ..
2.   Речь. Не говорим … совсем … изредка можем сказать мама – ну и то это больше не произвольно . Мы очень много читаем книг – Ромка может притащить книжку и заставить меня ее прочесть , он любит музыку , песни,  сказки , стихи . Ну говорит только на «своем» языке при этом показывает всех персонажей которые ему знакомы .
3.   Моторика рук. Самостоятельно не кушаем. Не пьем из кружки . Руки немного напряжены. Играем маленькими игрушками от киндера, катает  модельные машинки  , может по чертить ручкой , ну на прочь отказался от пальчиковых красок -брезглив.  С пластилином тоже не нашли общий язык .

На ряду с этим есть конечно еще и мелкие проблемы как горшок , одевание –раздевание итд – ну все это мелочи . Мамочки по детской площадке мне иногда жалуются , что детки убегают от них , долго кушают, бесконечно болтают . А я только мечтаю об этом и молю бога , чтоб мне тоже надо было догонять моего малыша , чтоб я уставала от его вопросов , разговоров ..

Я знаю , что мы всего этого добьемся чуть позже – ну добьемся . Что мой сын тоже будет такой же как и другие дети , у нас большие планы . Сейчас нас снова ждет реабилитационный центр, осенью мы полетим еще в один центр , который очень хвалят у нас. Прочитав и изучив немного форум это сайта , начинаю задумываться  о поездке в Китай на будущий год . Ну там конечно как сложится . В общем лечение –лечение-лечение. А может мы еще в будущем на подиуме ходить сможем ?? ;D  Я очень верю в своего сына , и думаю бог нас не оставит .
Спасибо тем кто прочел , иногда хочется высказаться , ну у меня совсем другое окружение , они не поймут моих проблем и что твориться у меня на душе . Всем желаю крепчайшего здоровья , терпения , сил и любви . Нашим малышам нужны сильные мамы !  ттт

П.с если кто- то  поделится опытом/советом   реабилитации по нашим проблемам буду только благодарна .  ---

Оффлайн МАРКИЗА

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 909
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Не усложняй. Пусть происходит то, что происходит.
    • Награды
Re: Будем знакомы . История Ромашки
« Ответ #1 : 09 Мая 2012, 12:27:11 »
Привет. У вас неплохие результаты в настоящее время dghj Обязательно все получится dghj ттт
Дети быстро и легко осваиваются со счастьем и радостью, ибо они сами по природе своей — радость и счастье.
© Виктор Гюго

Оффлайн kfhbcf

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лариса
    • Награды
Re: Будем знакомы . История Ромашки
« Ответ #2 : 09 Мая 2012, 13:30:23 »
Привет! Вы большие молодцы!!!
Нам помогает иглорефлекстерапия и остеопатия.
Первые слова появились после курса иголок.
Думаю ребенок ваш будет ходить. Но надо заниматься. Мы еще с инструктором ЛФК занимаемся и в костюме атлант.
Проблем конечно много, но как вода камень точит так и адекватная реабилитация дает свои плоды)))
Dum spiro spero

Оффлайн Анютамамадаши

Re: Будем знакомы . История Ромашки
« Ответ #3 : 10 Мая 2012, 10:08:11 »
Вы большие молодцы! Вы победители! Все получится!

Оффлайн Мама РомашкиАвтор темы

Re: Будем знакомы . История Ромашки
« Ответ #4 : 10 Мая 2012, 13:39:34 »
спасибо за добрые слова.
в нашем маленьком городишке всего один центр иглотерапии , и я совсем ему не доверяю , так что пока этот вариант не возможен  ewew..
будем искать еще какие то варианты  ыыы

Bottone

  • Гость
Re: Будем знакомы . История Ромашки
« Ответ #5 : 10 Мая 2012, 13:48:54 »
 gfds я Вика сын Ромка, прочла вашу историю, аж мурашки по коже, это ж наша история, неужели так бывает?  Только нам уже четыре года, рады что вы здесь на форуме, держитесь, здесь много полезной и нужной информации, давайте дружить ттт

Оффлайн Мама РомашкиАвтор темы

Re: Будем знакомы . История Ромашки
« Ответ #6 : 10 Мая 2012, 14:08:08 »
Вика  gfds приятно познакомится , видать бывают одинаковые истории . Расскажите о вашем Ромке  ) о ваших методах лечения . Нам очень все интересно . 

Оффлайн ИринаАнна

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Будем знакомы . История Ромашки
« Ответ #7 : 10 Мая 2012, 14:19:01 »
Привет, все будет хорошо! Малыш уже очень многое умеет! И ему всего 2 года! Удачи!

Оффлайн elenavasyshkina

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 659
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лена и Антон, г.Самара
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: @elena_vasyushkina
    • ВКонтакте: http://vk.com/id297036575
    • Награды
Re: Будем знакомы . История Ромашки
« Ответ #8 : 10 Мая 2012, 22:44:19 »
Сейчас наши самые важные проблемы :
1.   Ходьба . Мы не ходим –совсем . С опорой , с тележкой своей можем пройтись , За одну руку идет – ну плохо очень .равновесие страдает , и еще мне кажется у него психологический фактор – он боится ..
Ничего у вас обязательно получиться, у нас тоже долгое время было такая проблема и психологическая тоже боялся, тоже равновесие, мне во сне постоянно снилось, что Антон отпускает руку и не просто идет , а бежит. все сбылось, мы бегаем, теперь мне все время сниться что Антон стихи рассказывает, жду....



Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Будем знакомы . История Ромашки
« Ответ #9 : 11 Мая 2012, 01:28:35 »
Добро пожаловать Алена и Ромашка!  ттт
Вы многое уже осилили и впереди вас ждут новые достижения 767
Для мальчика то, что он пока не говорит на понятном взрослом языке не очень страшно, на своем же свободно изъясняется, значит звуки произносить может

а откуда вы?

и еще хотела спросить у вас по привикам медотвод?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Мама РомашкиАвтор темы

Re: Будем знакомы . История Ромашки
« Ответ #10 : 11 Мая 2012, 05:35:13 »
Добро пожаловать Алена и Ромашка!  ттт
Вы многое уже осилили и впереди вас ждут новые достижения 767
Для мальчика то, что он пока не говорит на понятном взрослом языке не очень страшно, на своем же свободно изъясняется, значит звуки произносить может

а откуда вы?

и еще хотела спросить у вас по привикам медотвод?

Мы с Якутии  777 северные люди )
 прививки до года нам ставили все,   pooo  вот думаю может они усугубили наше положение еще тогда. Хотя особой реакции организма не было. Сейчас врачи снова настаивают на прививках , медотвод не дают , а я не даю колоть . i5t Боюсь что то . Наши успехи только начали активно нарастать и мне страшно . До осени решила точно ждать , а там посмотрим .

Оффлайн Мама РомашкиАвтор темы

Re: Будем знакомы . История Ромашки
« Ответ #11 : 11 Мая 2012, 05:37:51 »
Сейчас наши самые важные проблемы :
1.   Ходьба . Мы не ходим –совсем . С опорой , с тележкой своей можем пройтись , За одну руку идет – ну плохо очень .равновесие страдает , и еще мне кажется у него психологический фактор – он боится ..
Ничего у вас обязательно получиться, у нас тоже долгое время было такая проблема и психологическая тоже боялся, тоже равновесие, мне во сне постоянно снилось, что Антон отпускает руку и не просто идет , а бежит. все сбылось, мы бегаем, теперь мне все время сниться что Антон стихи рассказывает, жду....

Лена расскажите , когда Антоша пошел ? Как вы ему в этом помогли ?
Ромка совсем не хочет ходить , падает на коленки и вперед - на 4х костях он даже бегать умеет , а вот ходить совсем не хочет .

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Будем знакомы . История Ромашки
« Ответ #12 : 11 Мая 2012, 06:30:20 »


Мы с Якутии  777 северные люди )
 прививки до года нам ставили все,   pooo  вот думаю может они усугубили наше положение еще тогда. Хотя особой реакции организма не было. Сейчас врачи снова настаивают на прививках , медотвод не дают , а я не даю колоть . i5t Боюсь что то . Наши успехи только начали активно нарастать и мне страшно . До осени решила точно ждать , а там посмотрим .
вот и не нужно их делать пока не будете готовы к ним  767



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн kfhbcf

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лариса
    • Награды
Re: Будем знакомы . История Ромашки
« Ответ #13 : 11 Мая 2012, 11:47:08 »
спасибо за добрые слова.
в нашем маленьком городишке всего один центр иглотерапии , и я совсем ему не доверяю
мы каждые три месяца ездим в другой город на курс иголок
останавливаемся на съемной квартире на 10 дней
врач проверенный и очень опытный
ходим на процедуры, уезжаем всегда с прогрессом
если нужны контакты -могу дать
просто время работает против нас и нужно искать любую возможность, чтобы помочь ребенку.
как-то так...
Dum spiro spero

Оффлайн Мама РомашкиАвтор темы

Re: Будем знакомы . История Ромашки
« Ответ #14 : 11 Мая 2012, 13:02:37 »
спасибо за добрые слова.
в нашем маленьком городишке всего один центр иглотерапии , и я совсем ему не доверяю
мы каждые три месяца ездим в другой город на курс иголок
останавливаемся на съемной квартире на 10 дней
врач проверенный и очень опытный
ходим на процедуры, уезжаем всегда с прогрессом
если нужны контакты -могу дать
просто время работает против нас и нужно искать любую возможность, чтобы помочь ребенку.
как-то так...

мы к сожалению живем в такой дыре , с которой очень тяжело выбраться . Мы с Якутии . Билет в другой конец России стоит около 20 тыс.руб  на одного человека . Так что не "налетаешься " ...

А вы в какой город ездите на процедуры ? Скиньте в личку - вдруг мы поедим в отпуск .